ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Плач Богов: Император » Летописи трех миров » Архивы анкет » Рейка Сиил (1) (Человек. Укротительница Духов.)
Рейка Сиил (1)
РейкаДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 12:57 | Сообщение # 1


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Персонаж по акции.
 
МирозданиеДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 13:52 | Сообщение # 2


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Приветствую. Итак, пробный отыгрыш будет состоять из нескольких ситуаций. Как вы понимаете, перед занятием роли матчасть читать необходимо, чтобы понимать, что за мир и что за персонаж, каковы его способности.

1. Ночная вылазка в зал, где мастер держал Сирадариона, заключенного, например, в опустошенный от энергии кристалл. Попытка его укротить, которая проваливается и мысли на счет всего этого, на которых заканчивается пост.
2. Уже сбежав из храма учителя, Рейка размышляет на тему того куда податься и что делать.
3. Пост на вольную ситуацию, можно какой-нибудь флэшбек.
 
РейкаДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 13:56 | Сообщение # 3


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Уточнение: писать три поста или ситуации выданы на выбор?
 
МирозданиеДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 14:08 | Сообщение # 4


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Рейка, писать три поста.
 
РейкаДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 16:04 | Сообщение # 5


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
1. Девушка выскользнула из своей комнаты и прильнула к холодной стене, затаившись. Нет, никого не было в коридоре. Рейка перевела дух и попыталась успокоить бешено колотящееся сердце. «Ничего страшного» – подумалось ей. – «Я смогу подчинить Сирадариона. И стану похожей на мастера!». Девушка медленно, ставя ноги так, чтобы не выдать себя звуком шагов, двинулась вперед, к заветному залу, где, по рассказам мастера, и находился заветный Дух. Иногда она вжималась в стену, слыша подозрительные шорохи и пугаясь собственной дерзости. Если ее рассекретят, то страшно подумать, каким будет гнев мастера. Рейка помотала головой, зажмурившись, чтобы прогнать пессимистичные мысли, а затем взглянула на высокие ворота, ведущие в зал. Осторожно оглядевшись, девушка приблизилась к ним и аккуратно потянула за кольцо, бывшее на одной из створок. Та неохотно поддалась, но без скрипа. Переведя дыхание, Рейка просочилась в образовавшийся проход и бесшумно прикрыла створку. Обернувшись, девушка замерла, широко распахнув глаза. На небольшом постаменте лежал кристалл, некогда содержавший в себе энергию, и, если бы девушка не знала, кто в нем заточен, то непременно разочаровалась бы: он не внушал уважения одним своим видом. Гораздо большее уважение получало его содержимое. Тревожно оглядевшись, Рейка на миг усомнилась: никто не препятствовал ей на пути в зал. Неужто все так легко? Но не вняв своим сомнениям, девушка решительно пересекла зал и взяла кристалл с постамента. Он источал тусклое сияние, а где-то в глубине его граней клубилась сущность Духа. Девушка прислушалась к сущности и вновь засомневалась в правильности своего решения подчинить Сирадариона. «Он гораздо старше меня и сильнее… Что будет, если я не смогу?» – закусив губу, размышляла девушка, машинально подкидывая кристалл в ладони. Внезапно он выскользнул из ее руки и разбился. Сущность заклубилась сначала у самого пола, а затем поднялась, возвысившись над девушкой во всем своем величии и великолепии. Пути назад не было. Ни у Духа, мечтавшего вырваться из своей клетки, ни у девушки, испугавшейся в первые секунды. Но обучение не прошло даром для Рейки, и девушка вскинула руки, защищаясь от проникновения Духа, а заодно и пытаясь подавить его, укротить и подчинить. Но она не зря сомневалась: Дух был сильнее. Он напирал, направляя всю энергию, что накопилась за годы заточения, и предвкушал победу. Рейка слишком хорошо знала, что бывает с марионетками Духов.
«Не… сдаваться…» – сжав зубы, девушка упрямо наклонила голову и закрыла глаза, призывая все свои знания и силы, чтобы не поддаться, чтобы подчинить. Но Дух явно был опытнее. Рывок! – и девушка вздрогнула, чувствуя, как светлая сущность Сирадариона проникает в нее. Закрыв глаза, Рейка лихорадочно выстраивала щиты, ограждающие Духа от воздействия на ее сознание. Сирадарион, запертый теперь в теле смертной, сделал еще одну попытку сломить Рейку, но ставшая теперь Хранителем девушка не дала ему этого. Щиты оказались мощнее, чем она предполагала, выстраивая защиту на скорую руку.
«Проклятье! Что же скажет мастер, когда узнает об этом?» – у обессиленной длительной схваткой девушки подломились ноги, и она осела на прохладный пол. Уронив руки на колени, Рейка печально усмехнулась: по крайней мере, марионеткой Духа она не стала. «Есть возможность извлечь духа из себя самостоятельно, чтобы никто не узнал о моем провале» – задумалась девушка, представив реакцию учителя на ее нежданное и негаданное Хранительство. – «Ох, что же он скажет!.. Он запретил мне делать это, а я ослушалась. Проклятье!.. Нет, где-то в моих действиях заключалась ошибка. Может, нужно было сначала выстроить щиты, а потом уже пытаться подавить сущность Духа? Но тогда бы он, не сумев совладать со мной, нашел бы другую марионетку. Нет уж, я в этом виновата, значит мне это и исправлять». Поднявшись с пола, Рейка медленно направилась в свою комнату, покусывая губы. «Нужно устроить себе побег, пока никто не узнал» – решительно подумала Рейка, поднимаясь. – «Да, так и сделаю».

2. Занимался рассвет, и по одной из дорог, ведущих как к Храму, так и от него, шла невысокая хрупкая фигура, закутанная в плащ. То была Рейка, осуществившая свой план побега из Храма. Низко опущенная голова выдавала тяжелые мысли, завладевшие сознанием девушки. Она размышляла о том, что же дальше ей делать. «Как же мне научиться самостоятельно запечатать Духа в кристалл?» – вот та мысль, которая терзала девушку. Но заурчавший желудок быстро напомнил Рейке, как надо расставить приоритеты. И Хранитель с ним согласилась, начав раздумывать, в какой город ей отправиться, чтобы начать жизнь неприметной и заурядной жительницы этого мира. «Наверняка я смогу работать в какой-нибудь таверне, чтобы скопить немного денег, а затем отправлюсь на поиски какого-нибудь нелегального мага, который обучит меня избавлению от моей проблемы… Или же стоит сначала порыться в библиотеке на этот счет? Но много ли там будет информации? Вдруг то, что я знаю, это все, что может дать мне библиотека?» – тревога проскользнула в размышлениях Рейки. Девушка резко остановилась, пораженная идеей, а затем достала из-за пазухи карту и раскатала ее, присев на корточки. Немного поколебавшись, склонилась ближе, выискивая место своего нахождения. «А, вот!» – наконец найдя Храм, обрадовалась девушка. – «Та-ак… ага! Нахожусь я примерно здесь… И вот сюда мы и пойдем» – быстро скатав карту, девушка сунула ее за пазуху и бодрым шагом направилась по дороге. – «Столица, конечно, не шибко замечательное место для хрупкой дамы, вроде меня, но ничего. Никто не обидит, а добраться хоть куда-нибудь до вхождения солнца в зенит надо».

3. К обеду девушка уже устала, но на горизонте не было и близко деревеньки. Шаг Рейки стал значительно медленнее, а на лице появилось печально-задумчивое выражение. Внезапно девушку кто-то схватил за плечо и резко развернул к себе. Волосы, взметнувшись, закрыли обзор, и испуганная девушка применила экстренные меры по спасению себя: с размаху опустила невысокий каблучок на ногу своего противника. Некто взвыл и отпустил плечо девушки. Отшатнувшись от напавшего, Рейка привычно убрала волосы с лица и увидела мужчину средних лет, одетого в кожаные доспехи. Мужчина опустился на одно колено, сжав носок сапога левой ноги. Девушка покаянно опустила взгляд на дорогу, не радовавшую своим разнообразием, и тихо спросила:
– Кто вы?
Незнакомец не спешил нападать, поэтому Рейка сделала вывод, что он не разбойник. «Скорее всего, наемник» – рассмотрев короткий меч на поясе у мужчины, решила девушка. Подходить она благоразумно не стала. Однако если он не нападет, то может быть, составит ей компанию до столицы? Подняв глаза на стоящую перед ним Рейку, мужчина буркнул:
– Реас.
– Р-рейка, – голос невольно дрогнул от недружелюбного тона. Девушка сделала маленький шажок назад. – Зачем вы меня хватали за плечо?
– Обознался, – все так же мрачно ответствовал мужчина, поднимаясь, и немного поколебавшись, продолжил: – Со спины вы очень похожи на мою племянницу.
Рейка поджала губы. Сейчас она понимала две вещи: мужчина по какой-то причине врет, и ей заранее жаль его племянницу, если она вообще есть.
– И часто она блуждает по дорогам? – не удержавшись от шпильки, поинтересовалась Рейка, мигом отвлекшись от насущных проблем.
«А с каждой минутой кушать хочется все сильнее…» – пронеслось в голове девушки. Реас же, видимо уловив в тоне девушки какую-то скрытую насмешку, набычился и угрюмо произнес, выпрямляясь:
– Она пропала год назад.
– Сочувствую, – фраза была дежурной, но иначе девушка и не смогла бы выразить свое сожаление насчет пропажи племянницы. – До свидания. Удачи вам в ваших поисках.
Сделав довольно большой шаг спиной вперед, Рейка развернулась и быстро пошла прочь, надеясь, что он не станет ее догонять. Спустя несколько метров, девушка, не удержавшись, оглянулась через плечо, но на дороге никого не было. Застыв на несколько мгновений, Рейка настороженно огляделась и практически бегом бросилась как можно дальше. «Странно это как-то».
 
МирозданиеДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 16:17 | Сообщение # 6


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Спрошу и хочу получить честный ответ, ибо очень нужно знать - какие темы из матчасти вы читали перед написанием этих постов?
 
РейкаДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 16:20 | Сообщение # 7


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/2-29-1
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/2-210-1
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/2-30-1
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/2-21-1
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/2-20-1
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/2-28-1
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/2-25-1
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/2-23-1
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/2-205-1
http://arscurrus.ucoz.ru/forum/119-44-1
 
МирозданиеДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 16:36 | Сообщение # 8


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Хорошо, если так. Но то, что среди них нет темы с правилами - не хорошо, потому что это видно из вашего последнего поста. Что касается некоторых моментов в самих постах - они выглядят очень поспешно написанными и по ним, честно говоря, сложно оценивать ваше понимание характера персонажа, которого вы хотите занять. В основном идет описание физических действий и происходящего, но не размышлений и взглядов самого персонажа на данные ситуации.
Также будут две поправки: укрощение духа происходит в теле укротителя, то есть - он сперва запускает духа в себя и начинается та самая борьба. Если укротитель выигрывает - он может использовать силы укрощенного духа, если нет - дух завладевает укротителем. Это бы и произошло с Рейкой, если бы она чудом не умудрилась поставить невероятный блок, который защитил ее от порабощения, но при этом обрек на ношение внутри себя духа, который все же в любой момент может пробить выстроенные ею щиты.
Второй момент касается этого: "а затем отправлюсь на поиски какого-нибудь нелегального мага, который обучит меня избавлению от моей проблемы" - маги не занимаются укрощением духов, укротители могут быть укротителями только после соответствующего обучения, так что никакой маг Рейке не поможет. А Сирадариона пока что смог подчинить только ее мастер. Она может, конечно, обратиться к другому укротителю, но тогда станет известно, что она сбежала прихватив сильнейшего духа с собой. Грубо говоря - у нее сейчас два варианта: либо вернуться, либо научиться это делать самой.

Как уже было сказано выше - посты очень поспешные и их сложно оценивать. И странно спокойная у девушки реакция на то, что с ней произошло, по правде говоря. Поэтому попрошу написать более развернутый пост на первую ситуацию, в новом сообщении, с учетом выше упомянутых моментов.
 
РейкаДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 16:40 | Сообщение # 9


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Mироздание, хорошо, исправлю. К сожалению, насчет укротительства было мало что сказано, поэтому пришлось придумывать самой. Спасибо, что указали на ошибки.
 
РейкаДата: Вторник, 25 Окт 2011, 15:43 | Сообщение # 10


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Рейке на спалось. Девушка взволнованно мерила шагами комнату, нервно обкусывая губы: слишком рискованное дело она собиралась провернуть, чтобы сохранять безмятежное спокойствие. Долгое время она пыталась убедить себя в том, что довольно умелая и опытная, чтобы попытаться обуздать Сирадариона. «Учитель смог. И у меня все получится» – но оптимизма эти заверения не прибавляли. Равно как и уверенности в правильности своего решения. Девушка резко застыла посреди комнаты, настороженно вслушиваясь в звуки, доносившиеся из-за двери. Негромкие голоса что-то обсуждали, но слишком невнятно, чтобы Рейка могла что-либо разобрать. Под дверью мелькнул отблеск яркого пламени, и пропал. На цыпочках прокравшись к двери, девушка прильнула к косяку и затаилась, прекратив дышать. Шаги удалялись.
«Проклятье!..» – сердито поджала губы Рейка, унимая бешено колотящееся сердце и медленно сползая по косяку на пол. Подтянув колени к груди, девушка прикрыла глаза и выровняла дыхание, чувствуя, что еще секунда и начнет паниковать. Стукнув по полу кулаком, Рейка приглушенно ойкнула, успев зажать себе рот, и вздохнула: нет, сегодня она вряд ли сможет полноценно привести себя в воистину безмятежное спокойствие. Слишком возбуждена предстоящей схваткой, которая определит ее дальнейшую судьбу. Поднявшись на ноги, девушка лишний раз одернула и без того короткую безрукавку и схватила гребень, чтобы хоть как-то отвлечься. Не все ученики еще легли спать, не все мастера еще разошлись по своим покоям… Рейка закусила губу, прикрыв глаза. «Успокойся, – твердила она себе, – ты знаешь, что и как сделать. Сирадарион не сможет противостоять тебе». Девушка опустилась на пол, прислонившись спиной к прохладной стене и словно впитывая ее спокойствие и твердость. И, кажется, задремала.
Очнувшись внезапно, словно кто-то беззвучно шепнул над ухом: «Пора», девушка выскользнула из своей комнаты и прильнула к холодной стене, затаившись. Нет, никого не было в коридоре. Рейка перевела дух и попыталась успокоить бешено колотящееся сердце. «Ничего страшного» – в который раз повторила она. – «Я смогу подчинить Сирадариона». Девушка медленно, ставя ноги так, чтобы не выдать себя звуком шагов, двинулась вперед, к заветному залу, где, по рассказам мастера, и находился Дух. Иногда она вжималась в стену, слыша подозрительные шорохи и пугаясь собственной дерзости. «Если меня рассекретят, то страшно подумать, каким будет гнев мастера». Рейка помотала головой, зажмурившись, чтобы прогнать пессимистичные мысли, а затем взглянула на высокие ворота, ведущие в зал. Осторожно оглядевшись, девушка приблизилась к ним и аккуратно потянула за кольцо, бывшее на одной из створок. Та неохотно поддалась, но без скрипа. Переведя дыхание, Рейка просочилась в образовавшийся проход и бесшумно прикрыла створку. Обернувшись, девушка замерла, широко распахнув глаза. На небольшом постаменте лежал кристалл, некогда содержавший в себе энергию, и, если бы девушка не знала, кто в нем заточен, то непременно разочаровалась бы: он не внушал уважения одним своим видом. Гораздо большее уважение получало его содержимое. Тревожно оглядевшись, Рейка на миг усомнилась: никто не препятствовал ей на пути в зал. Неужто все так легко? Тревога набатом звучала в голове, и то, во что она сама себя втравила, теперь ей совсем не нравилось! «Мастер говорил, что я способная!» – напомнила себе девушка и, не вняв своим сомнениям, решительно пересекла зал и взяла кристалл с постамента. Он источал тусклое сияние, а где-то в глубине его граней клубилась сущность Духа. Девушка прислушалась к сущности и вновь засомневалась в правильности своего решения подчинить Сирадариона. «Он гораздо старше меня и сильнее… Что будет, если я не смогу?» – закусив губу, размышляла девушка, машинально подкидывая кристалл в ладони. Внезапно он выскользнул из ее руки и разбился. Сущность заклубилась сначала у самого пола, а затем поднялась, возвысившись над девушкой во всем своем величии и великолепии. Пути назад не было. Ни у Духа, мечтавшего вырваться из своей клетки, ни у девушки, испугавшейся в первые секунды. Но обучение не прошло даром для Рейки, и девушка раскрылась, впуская сущность в себя. Получив доступ, Дух немедленно исчез в девушке... Рейка замерла, чувствуя, как он разрастается, становится больше, как энергия, годами, если не веками, не могущая преодолеть заслон обычного кристалла, забурлила, чтобы подчинить и покорить сознание девушки. Некоторое время они мерялись силами: девушка стояла, низко опустив голову и сжав кулаки. На лбу выступили первые капли пота… Но она не зря сомневалась: Дух был сильнее. Он напирал, направляя всю энергию, что накопилась за годы заточения, и предвкушал победу. Рейка слишком хорошо знала, что бывает с марионетками Духов.
«Не… сдаваться…» – сжав зубы, девушка крепко зажмурилась, пытаясь обрести ту сосредоточенность, которая была при подчинении духов средней величины. Но этот Дух был священен. И невероятно силен! Запрокинув голову, призывая все свои знания и силы, чтобы не поддаться, чтобы подчинить, девушка держалась. Лицо покраснело от напряжения, Дух бился в ней, метался. И он явно был опытнее. Рывок! – и девушка вздрогнула и широко распахнула глаза, чувствуя, как светлая сущность Сирадариона расползается по ней, заполняя каждую клеточку всего ее существа. Мгновенно сориентировавшись, невероятно сосредоточенная Рейка лихорадочно выстраивала щиты, ограждающие Духа от воздействия на ее сознание. Сирадарион, запертый теперь в теле смертной, сделал еще одну попытку сломить Рейку, но ставшая теперь Хранителем девушка не дала ему этого. Щиты оказались мощнее, чем она предполагала, выстраивая защиту на скорую руку. Но она чувствовала злость почти обманутого Духа.
«Проклятье! Что же скажет мастер, когда узнает об этом?» – у обессиленной длительной схваткой Хранительницы подломились ноги, и она осела на прохладный пол. Уронив руки на колени, Рейка печально усмехнулась: по крайней мере, марионеткой Духа она не стала. «Есть возможность извлечь духа из себя самостоятельно, чтобы никто не узнал о моем провале» – задумалась девушка, представив реакцию учителя на ее нежданное и негаданное Хранительство. – «Ох, что же он скажет!.. Он запретил мне делать это, а я ослушалась. Проклятье!.. Нет, где-то в моих действиях заключалась ошибка. Может, нужно было сначала выстроить щиты, а потом уже пытаться подавить сущность Духа? Но тогда бы он, не сумев совладать со мной, нашел бы другую марионетку. Нет уж, я в этом виновата, значит мне это и исправлять». Поднявшись с пола, Рейка медленно направилась в свою комнату, покусывая губы. «Нужно устроить себе побег, пока никто не узнал» – решительно подумала Рейка. – «Да, так и сделаю». Адреналин медленно растворялся, и девушка отметила крупную дрожь, охватившую ее тело. Из глаз сами собой брызнули слезы, и она разрыдалась, скорчившись на полу зала. Сквозь сдавленные всхлипы можно было расслышать горькое восклицание: «Что же я наделала!..»
 
МирозданиеДата: Среда, 26 Окт 2011, 00:15 | Сообщение # 11


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Все замечательно, кроме одного момента - если опираться на то, как Укротители берут себе учеников, а также на информацию, указанную для персонажа ни о каких "мастерах" и "учениках" речи быть не может. Укротители не преподают в школах с ученикам, как в случае со школой магии. Из информации же о персонаже видно, что Рейка, как ученица, у своего учителя была одна. В остальном претензий нет.
Можете оформлять профиль и, если есть желание, сразу начать игру в этом эпизоде. Либо лично с Каином обсудить, как и где состыковать персонажей, чтобы устраивало обоих smile

 
ФРПГ Плач Богов: Император » Летописи трех миров » Архивы анкет » Рейка Сиил (1) (Человек. Укротительница Духов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)