ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Горящие воздушные замки (16 день Третьего месяца Осени 1721г. Империя, Нибель.)
Горящие воздушные замки
МирозданиеДата: Суббота, 06 Окт 2012, 16:38 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 16 день Третьего месяца Осени 721 года Второй Эпохи. Погода пасмурная, с порывистым ветром и периодически накрапывающим мелким дождем.
Местоположение: Нибелийская Империя. Нибель, город Эдж.
Участники: Каин Грейхарт, Рейка Сиил.
Общая информация: пробыв в Эдже вечер 14 числа, что пришлось на момент прибытия, и все 15 число, за которое Каин по большей части находился в городе, пополняя запасы, вылавливая нужную ему информацию и размышляя, как лучше "приманить" Нейла, уже 16 числа Носитель решает отправиться в небольшой Храм всех Богов за пределами города, где находятся одни из Священных Врат, что являются также памятником погибшим в храме людям. Каин уверен, что там сила Падшего и амулета будет значительно сильнее...
 
KаинДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 04:14 | Сообщение # 2


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома". Ночь, начало 16 числа.

Каин сидел в постели, медленно потирая лицо ладонями.
Чувствуя, как костяшки пальцев щекочут короткие волоски отросшей челки, он едва различал в темноте, что царила вокруг, складки шерстяного одеяла. На дворе стояла ночь, уже далеко не первая из тех, что Каин мог наблюдать, просыпаясь от кошмаров. В последнее время они стали полноправными спутниками его сна. И если не каждый из них был отчетлив, благодаря чему слабо запоминался, в этот раз повезло меньше – неприятные, смазанные, но при этом какие-то правильные по логике сна картины, стояли у него перед глазами. Если бы он попытался объяснить то, что видел, он бы потерпел неудачу. Сновидение скорее ощущалось, нежели было полноценной чередой четко прорисованных событий. Картины сейчас больше напоминали пятна от чернил, размытые водой, и отдаленно похожие на что-то, что еще сохранялось в памяти: лица, глаза, тела и их движения, действия…
Каин нахмурил брови и покачал головой, то ли отрицая все это, то ли отгоняя видения прочь. Как назло, они никуда не уходили, лишь медленно блекли, становились менее понятными, чем там, в мире сновидений. И все же пугающие картины того, на что мог пойти такой Носитель как Нейл, никуда не делись.
«Он не сделает этого, если я остановлю его. Ведь именно это я стараюсь сделать. Я знаю, что должен делать – всё, что мне остается это просто сделать это. Рейка сказала, что поможет мне…» - Носитель глянул через правое плечо на спящую рядом девушку. Взгляд прошелся по белоснежным волосам, что были видны лучше всего прочего в комнате, и во взгляде промелькнула смесь сожаления и чувства вины, что уже давно было тем, что не покидало Каина ни днем, ни ночью, и было с ним даже во сне.
Удивительно, как быстро он сдался ей. Он, что целый год жил вдали от самых близких людей, которых практически бросил без единого прощального слова, обрекая на вечные думы о его возможном предательстве, меньше чем за месяц подпустил эту женщину ближе, чем кого бы то ни было еще. Он удивлялся сам себе. Удивлялся не столько тому, что позволил себе это, сколько тому, что так быстро сдался, даже толком не попытавшись уйти прочь. Он отошел лишь на пару шагов, а затем сам пошел ей навстречу. И самое смешное – с пониманием того, что он виноват в том, что она теперь вовлечена в это, Каин не хотел ее отпускать, и не отпустил бы… только если бы она сама не пожелала уйти.
Носитель отвернулся, посмотрев на руки, что лежали на согнутых коленях. Взгляд упал на серебряное кольцо – рука сама потянулась покрутить его на пальце. Сложно было привыкнуть к мысли, что Рейка знает о его намерениях на счет нее. Еще сложнее было от того, что оба понимают, что все это – лишь небольшая иллюзия предстоящего счастья, до которого как минимум один из них не доберется. Но пока что это было одной из тех ниточек, за которые держался сам Носитель. Чтобы идти вперед, ему нужно было знать, что он оставит после себя хоть что-то, как и нужно было знать, что он делает всё, что в его силах… что он делает все правильно.
Он неспешно и тихо встал, накинув на голое тело накидку длинакидхала, и пройдя к тазу на подставке, умылся, стараясь сильно не шуметь. Проведя мокрой ладонью по обратной стороне шеи и выдохнув, Носитель опустил взгляд на темнеющее пятно на груди. В ночной темноте казалось, будто там его плоть заканчивается и начинает зиять дыра ведущая в совершенно иной мир... тот, что называют домом все Падшие Души. Казалось, еще немного и в этом расползающемся, сливающимся с окружающей тьмой черном пятне он увидит что-то, что очередной раз напомнит ему о его собственном Падшем духе. Пальцы коснулись потемневшей кожи, ногти поскребли ее, будто в надежде, что пятном окажется всего лишь грязь, сажа, а не символ того, насколько сильно это тело хочет заполучить злой дух...
Неожиданно за окном послышался отдаленный гул, похожий на раскат грома, вынудивший Каина глянуть в сторону окна, а затем, уже с некоторым беспокойством, в сторону кровати, на которой под одеялом проглядывался силуэт любимой женщины.
 
РейкаДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 23:09 | Сообщение # 3


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома". Ночь, начало 16 числа.

Сперва был Храм. Весной. Наставник, который рассказывал что-то. Потом Храм и Наставник вместе с весной куда-то делись, исчезли бесследно, и вокруг поднялся лес. Пахло морозом, под лошадиными копытами хрустел наст. Кругом все утопало в снегу – Рейка в жизни не видела столько снега. Разве что догадывалась, что его может быть так много, разглядывая поблескивающие верхушки Белых гор.
Она вела не седланную лошадь под уздцы, стараясь держаться поближе к теплому боку. Рыжему, шелковистому боку – таких лошадей Рейка еще тоже не видела. Кобылу словно бы отлили из лучей закатного Зота – и крепкую шею, и длинные сильные ноги, и крутые бока, и чуть волнистые пряди гривы с хвостом. Девушка так залюбовалась своей спутницей, что попустила тот момент, когда на запястье сомкнулись чужие пальцы. Тонкие, но такие сильные.
Ярко сверкнул хризопраз в серебряной оправе. Кожу на запястье обожгло холодом. И у самого уха раздался как будто знакомый голос – глубокий, с легкой хрипотцой.
- Ты ведь понимаешь, что захотела сделать, девочка? Понимаешь, с кем решила поспорить? Знаешь, что ничего не бывает даром? Понимаешь? Ничего, узнаешь. Поймешь…
Где-то в отдалении рыкнул гром.
Рейка вздрогнула, дернула руку, желая избавиться от неприятного касания, и… проснулась. В постели. В темной комнате. Не стало леса, мороза и ярко-рыжей лошади. К чему вообще снятся лошади?
Пара секунд понадобилась Укротительнице, чтобы прийти в себя, вспомнить кто она и где. К этой комнате привыкнуть никак не получалось – за вчерашнюю ночь Рейка просыпалась раз пять, и каждый раз приходилось напоминать себе, что полдела сделано. По крайней мере, те полдела, в которых ей предстояло найти Каина и убедить его не отказываться от помощи, какой бы та не была. Напоминать, что она в Эдже, больше не одна, и такой важный разговор состоялся. Все это походило на какую-то внутреннюю карусель – сперва делалось хорошо, от осознания, что Каин снова с ней, а затем не очень хорошо и очень тревожно, потому как в памяти всплывал его план.
Впрочем, упиваться своей тревогой Рейка себе не позволяла, равно как выказывать какое-то недовольство. Вместо этого она подвигалась поближе к спящему рядом мужчине, касалась ладонью или щекой его плеча – просто чтобы почувствовать тепло, присутствие, близость, и постепенно успокаивалась. Засыпала. Пока он был рядом, ничего не имело значения.
Девушка и сейчас собиралась поступить так же, но к собственному удивлению обнаружила, что вторая половина постели пустует. Осознание этого простого факта смело остатки сна в момент. Рейка почти тут же приподнялась, опираясь на локоть, и пятерней отбросила длинные пряди со лба назад. Обернулась, желая разобрать хоть что-то в темноте. Получилось неважно, но черный силуэт на сером фоне Укротительница все же увидела.
Щурясь со сна, она попыталась прикинуть, какой сейчас мог быть час. Судя по ощущениям – глубокая ночь, но с нынешней погодой «глубокая ночь» стояла до семи утра, пока Зоту не удавалось все же пробиться сквозь тучи.
- Каин? – голос после сна звучал непривычно и хрипловато. – Куда ты там собрался? Все в порядке?
Где-то глубоко, в подвздошье заколола знакомая тревога. Пришло на ум, что Падший мог подкинуть очередную пакость, коих у этой твари, похоже имелось великое множество.
 
KаинДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 23:38 | Сообщение # 4


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Он опасался того, что девушка проснется.
Он уже не раз слышал, как она просыпалась по ночам, потому что сам скорее дремал, чем спал, постоянно открывая глаза от очередной темной картины приходящего в ночи кошмара. Как-то раз мать ему говорила, что близкие люди чувствуют, когда с дорогими им людьми творится что-то не ладно, и даже начинают чувствовать то же волнение, что и они, порой даже на расстоянии. Она повторила ему это, когда он приехал к ней на днях. И сейчас он задался вопросом, не мучили ли Рейку проблемы со сном из-за его личных кошмаров, о которых он умалчивал? Он давно заметил, что она воспринимала такие вещи крайне тонко, возможно, потому что была женщиной… а может потому что была Хранительницей, даже сейчас, не нося в себе Сирадариона.
Волнение в ее голосе сыграло на струнах все того же чувства вины – теперь практически любая ситуация вызывала у Рейки опасения. Она всегда волновалась. А причиной тому был он.
- Все хорошо, - спокойно и негромко отозвался Носитель, удивляясь насколько громче по ночам звучит собственный голос, стоит только городскому шуму утихнуть. Пройдя к стулу недалеко от окна и усевшись на него, он добавил: – Просто не спится. Спи. Не волнуйся, я никуда не уйду.
Каин чуть поджал губы и опустил брови. Он уже видел необходимость в том, чтобы убеждать ее в этом… потому что знал, что она боится этого. Того, что он уйдет без единого слова. Похоже, с какой стороны не погляди – она только и делает, что боится, когда дело касается его.
Это заставило резко встать со стула. Из груди вырвался тяжелый вздох. Хотелось как-то это исправить, будто он никак не мог доказать что-то. Слов не хватало. Впрочем, он сам в этом виноват.
Пройдя к кровати, скинув накидку и забравшись под одеяло, Грейхарт провел рукой по мягкой коже женского плеча. Во тьме сложно было различить черты лица девушки, но все же не невозможно.
- …Спи, хорошо? Мы выезжаем из города сегодня, не хочу смотреть, как ты клюешь носом в седле, - он улыбнулся. - И снова похожа на тэнэбрэ.
 
РейкаДата: Среда, 28 Ноя 2012, 01:43 | Сообщение # 5


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Легкая покалывающая дрожь пробежалась вдоль спины, одновременно с его обещанием никуда не уходить. Рейка слегка нахмурилась, понимая, что в темноте этого не разглядеть. Она понятия не имела, сколько им отпущено времени, не желала этого знать наперед, и все-таки испытывала знакомый страх – остаться как тогда, в Храме, на перепутье, наедине с болезненной растерянностью и незнанием как быть дальше. Наверное, отчасти из-за этого страха она предпочла сейчас, чтобы Каину если и не спалось, то рядом с ней, а не Один знает где. Пусть и смолчала, оставив это при себе.
И все же, на подушки Укротительница прилегла, когда мужчина вернулся в постель. Тревожный узел внутри ослаб, а после и вовсе растворился, стоило лишь ощутить знакомое касание.
Завтрашний отъезд не сулил ничего хорошего, поэтому мысли о нем Рейка привычно отбросила. По правде, покидать город ей не очень хотелось – к собственному удивлению, девушка обнаружила, что ей здесь нравится, несмотря на паршивую погоду. Практически весь предыдущий день Каин был занят, и чтобы не таскаться за ним хвостом и не мешаться под ногами, на несколько часов бывшая Хранительница Сирадариона уехала «заниматься своими делами» - забрала вещи с предыдущего постоялого двора, проехалась по главным улицам, в которых она наконец-то перестала путаться. В основном любопытствовала, хотя неожиданно для себя оказалась участницей странной сценки…
Рейка слегка повела подбородком, отгоняя неприятные воспоминания – крепкую хватку худых пальцев, блеск крупного хризопраза в перстне, голос с хрипотцой.
Было, к слову, еще одно место, которое девушка вроде бы и хотела посетить, а по уму нечего ей было там делать… Местный Храм Луови. Идея эта не отпускала с того дня, как Укротительница узнала о будущей поездке в Эдж. Даже когда считала, что их с Каином больше ничего не связывает, все равно… ей хотелось просто посмотреть на жрицу-айлвийку. На Иберет. Ту женщину, рядом с которой Каин провел несколько лет. Как и у каждой представительницы женского племени, болезненное любопытство родилось раньше Рейки. Разница лишь в том, что воспитание укротителя помогало держать его в узде.
Нет, наверное, все же вовремя ее спутник решил покинуть Эдж. Хотя для самой девушки Город Охотников теперь намертво связан с Каином Грейхартом. Как бы ни сложилось.
Она глубоко вздохнула, устраиваясь поудобней и поближе. Услышала, почувствовала улыбку в его голосе, вспомнила, как они бок о бок ехали вдоль кромки озера Оленей, и это успокоило быстрее, чем сотни заверений, мол, все будет хорошо.
- Ладно, - Рейка прикрыла глаза, чувствуя, что и сама помимо воли улыбается, - только ради тебя обойдемся сегодня без тэнэбрэ.
 
KаинДата: Среда, 28 Ноя 2012, 02:02 | Сообщение # 6


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Стало немного спокойнее, когда тепло, исходящее от Хранительницы стало ближе, а собственная ладонь легла на женскую талию. Поводив большим пальцем по мягкой коже и ткнувшись носом в мягкие белые локоны Хранительницы, коротко поцеловав ее в лоб, Носитель почти шепотом сказал:
- Ну и отлично, - глаза закрылись, но брови дернулись, сойдясь на переносице.
Странное чувство расползлось по телу. С трудом верилось, что они вот так просто разговаривают, даже улыбаются, хотя впереди ждут далеко не приносящие радость дела. Конечно, это было и понятно – ведь так проще справляться с трудностями, но именно из-за этого, именно из-за наличия Рейки рядом, собственная судьба казалась какой-то далекой, нереальной. Будто то, что ждало его впереди было лишь в одном из кошмаров, а на самом деле он – всего лишь человек у которого есть любимая женщина, на которую есть планы.
Эти ощущения, определенные желания и само понимание того, что у него есть женщина, любимая женщина, сильно конфликтовали с теми, что были до появления Рейки. Одна его часть стремилась вперед, выполнить то, что должно, вторая же кричала о том, что помимо всего этого есть и другой человек, которому он нужен. Хранительница, что многое для него сделала, даже больше, чем она сама могла себе представить…
- В тот раз, - неожиданно заговорил Каин, переведя ладонь на женский живот, - я сделал это не подумав. Извини. Не мне принимать такие решения… теперь, в такой ситуации.
Эгоистичное желание оставить хоть что-то от себя в этом мире в тот миг пересилило все, и только потом Каин по-настоящему понял, что сделал. Если бы он был уверен, что останется в этом мире – его бы так сильно не беспокоило то, что Рейка может забеременеть. Но когда он ничего не мог ей пообещать, оставлять ее в таком положении, если все сложится так – неправильно. Конечно, ей определенно поможет Очиира, но…
«…У ребенка должен быть настоящий отец», - отчего-то вспомнив собственного отца, хмуро подумал Каин.
- …Я буду осторожнее, - рука вернулась на прежнее место.
 
РейкаДата: Среда, 28 Ноя 2012, 21:11 | Сообщение # 7


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Пригреться получилось быстро, и Рейка уже приготовилась задремать, как тишину вновь нарушил голос лежащего рядом мужчины. Тема, которую поднял Каин, показалась столь неожиданной, что девушка даже не сразу нашлась с ответом – несколько секунд она молча глядела в темноту, соображая что именно сейчас стоит говорить. И стоит ли вообще.
Она не знала, как правильно объяснить – все извинения сейчас совершенно лишние. Все.
На самом деле, беременность – это то, что совершенно не полагалось Укротительнице Духов. Сложно представить что-то, способное нанести больший урон самообладанию. Да и какая женщина решится пускать в свое тело темную инородную тварь, когда носит ребенка? Каково Укротительнице будет почти год без практики?
Рейка ясно понимала лишь одно – на подобное она пойдет ради одного человека.
- Если не тебе, - она накрыла мужскую руку, лежащую у нее на талии собственной ладонью, - то остаюсь только я. А я готова к тому, что может произойти. И буду рада, если это окажется так.
Если все сложится определенным образом, то будет непросто – это Рейка понимала. Так же понимала, что как Укротительница никогда не узнает осуждения, а как живой Священный Дух – материальных проблем, Совет вместе с Наставником будет беречь, будто зеницу ока и ее, и ее ребенка.
Хотя будет непросто.
«Я ведь не дурочка, Каин. Знаю, чем может закончиться ваша встреча с Нейлом. Пусть не готова признать это вслух, но знаю. И боюсь. Как мне быть тогда? Что делать, говорить, думать?»
Подаваясь поближе, девушка коснулась носом мужской шеи – под самым ухом, словно стараясь спрятать лицо, хотя в темноте Каин все равно не смог бы разглядеть его выражение. И какую-то глупую давнюю, почти детскую опаску во взгляде.
- Я не хочу становиться такой, как Наставник. Не хочу жить как он или любой другой Укротитель Совета. Мне нужен ты. Или… - голос стал тихим, превратился практически в шепот, - тот, кто останется после тебя.
«Вот почему у нас ничего не вышло бы с Ретаром. Рядом с ним я хотела работать, видела только Духов. Рядом с тобой я хочу жить – той жизнью, что дается жене и матери…»
 
KаинДата: Среда, 28 Ноя 2012, 21:34 | Сообщение # 8


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Слова Рейки били по нему словно ножом, заставляя поджимать губы, будто от этого стало бы легче. Она говорила то, что он хотел бы услышать – и от этого было еще хуже. Перед глазами слишком яркими были картины их возможного совместного будущего, отчего оно становилось еще желаннее – и еще отдаленнее, чем ранее.
По-хорошему он понимал, что может быть с ней только до того как все закончится – на ее будущее он не имеет права претендовать. Она должна будет забыть его, научиться жить без него, и это у нее обязательно получится… но только не когда рядом будет что-то, что будет вечно напоминать о нем. Он не хотел обрекать ее на вечный траур по себе, он хотел знать или хотя бы быть уверенным в том, что она будет жить полноценной жизнью…
Обо всем этом он не мог сказать – это было бы равноценно полноценному признанию в том, что он не верит в то, что останется жив, даже несмотря на заверения Рейки, что шанс все же есть. К тому же, Каин знал, что Рейка и сама прекрасно догадывается обо всем этом… хотя бы немного.
Он не знал, как ответить, но и молчать тоже не мог.
- Последний год я жил постоянно оглядываясь… не хочу, чтобы твоя жизнь стала такой же. Жизнью это не назовешь, - он выдохнул девушке в висок, не зная, как сказать то, что он чувствует.
У него всегда были с этим проблемы. Что там, Каин вообще редко говорил о том, что чувствует, случаи можно было пересчитать по пальцам. Ладонь Носителя скользнула по женскому животу.
- ...Я хотел бы это увидеть… только сейчас я начал понимать, чего на самом деле хотел. Славы и почтения всегда хотел добиться Тейл… но не я, - Каин закрыл глаза, чуть качнув головой. Он неожиданно усмехнулся. – Возможно, отец видел это и поэтому не возлагал на меня надежд… и так злился, когда я пытался идти по тому пути, который никогда не был моим… Возможно, он был прав все это время, а дураком был я. Жаль, что я понял это слишком поздно.
Пальцы чуть нажали на женский живот, будто отображая задумчивость, в которую впал Каин.
 
РейкаДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 15:06 | Сообщение # 9


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Рейка нахмурилась сильнее – она не любила, когда Каин говорил о себе в подобном тоне.
Да, она будет оглядываться. В любом случае будет, куда бы ни ушел этот мужчина – хоть к Реглосу, хоть бы и просто прочь от нее. Рейка хотела все это помнить, потому что ничего важнее с ней в жизни не случалось. И такая память никогда не навредит ей.
Она молча слушала, тихо глубоко дышала, ощущая тепло и тяжесть мужской ладони. Слышать все это было странно – за то время, что они провели вместе, Каин ничего не рассказывал о собственной семье. И уж тем более о собственном отце – с особенностями их отношений девушке пришлось познакомиться совсем недавно. Пусть лишь мельком, и ни разу с тех пор Укротительница не поднимала подобную тему, подозревая, что из такого разговора выйдет мало хорошего.
И все же, нечто эгоистичное, спрятанное глубоко в душе, нашептывало – ее вполне устраивает то, что подобное понимание пришло к Каину лишь теперь, когда рядом с ним оказалась сама Укротительница.
Рейка слегка качнула головой:
- А быть может, никто и не был дураком. Ты делал то, что считал правильным. Но иногда цели… - девичья ладонь легла поверх мужской, - и ценности меняются. Три месяца назад для меня не было большего счастья, чем возможность подчинить Сирадариона. Я всем готова была рискнуть ради признания. А теперь это уже не кажется важным. Совсем не кажется. Я просто хочу, чтобы мы избавились от этих проклятых духов…
Здесь и сейчас, когда вместе с теплом прикосновений пришло необычайное умиротворение, ее давнишнее желание сравниться с Наставником казалось каким-то ребячеством. Глупостью. Какая вообще разница, кто может укротить Духа Смирения, а кто нет? Разве оно того стоит? Теперь, спустя три месяца, этой Рейке и в голову бы не пришло так бесполезно рисковать собой – просто ради того, чтобы доказать окружающим на что она способна.
- Какой бы путь ты ни выбрал, он будет верным. Я признаю его верным, что бы ни говорила сперва, - девушка прикрыла глаза, хотя уже понимала, что сон ускользнул. – И буду с тобой.
 
KаинДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 17:25 | Сообщение # 10


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Каин слушал Рейку внимательно и задумчиво. Возможно, она была права. Нет, скорее всего в какой-то степени она и была права. Он уже не раз замечал, что порой именно благодаря ей он немного отходит от того или иного видения ситуации и подходит к ней с иной стороны. Порой не всегда получается сделать это «здесь и сейчас» самостоятельно, и именно тогда Рейка и открывает ему глаза на вполне очевидные вещи, которые он не видел из-за того, что слишком зацикливался на тех, на которые смотрел сам. В этот раз, похоже, было так же.
- Я просто хочу, чтобы мы избавились от этих проклятых духов…
Каин поджал губы и перехватил женскую ладонь, сплетя свои пальцы с тонкими женскими. Это будто говорило «да, я тоже бы этого хотел». Слова тут были не нужны.
Где-то вдалеке вновь раздался гул, напоминающий гром, а затем будто эхом прокатился по округе. Каин закрыл глаза, потеревшись переносицей о мягкие волосы и чуть сильнее сжав девичью руку в ответ на ее последние слова.
- Я знаю, Рейка-дин, - он отпустил ее руку и привлек к себе поближе. - Я знаю.
Каин заглянул ей в лицо, что уже было видно чуть лучше в темноте, благодаря тому, что зрение привыкло к окружающему их мраку и слабо улыбнулся, прищурив глаза.
- Я рад, что ты здесь, - он на секунду отвел взгляд, будто его смутило то, что он говорил это так прямо, но скорее это вышло по привычке, потому как взгляд достаточно быстро вернулся к лицу Хранительницы. – Всегда была упрямицей…
Он улыбнулся чуть явнее, мягко поцеловав ее. Стало будто спокойнее в этот момент…
Неожиданно дыхание сперло, а внутри груди будто закрутили из плоти спираль – по телу стрелой пролетела боль. Каин дернулся, отстранился, сжав зубы и уперевшись ладонью в простынь, почти уперся носом в нее же, настолько он склонился от той боли, что билась вместе с сердцем где-то внутри.
«Это не то», - неожиданно промелькнуло в голове, после чего зажмуренные глаза распахнулись. Каин заставил себя поднять голову, сжимая челюсти от дикой боли и оглядеться через плечо, будто он что-то мог увидеть здесь и сейчас. Спина, грудь и лоб разом покрылись испариной от того напряжения, что сковало тело.
Носитель изо всех сил, практически не чувствуя тела от боли, постарался сесть на кровати, а когда это более или менее удалось, пальцы врезались в грудь, будто это могло как-то унять боль.
«Это… не дух…» - даже думать получалось с трудом. Взгляд опустился на медальон, который был тут же сжат в чуть дрожащей ладони. Он был чуть теплый. Выдавить хоть слово было слишком тяжело, и потому Каин лишь поднял многозначительный взгляд на Рейку, в котором, если бы было немного светлее, можно было бы прочитать неверие, удивление и ту боль, которая заставляла Носителя обнажать сжатые зубы.
Где-то вдалеке вновь послышался гром.
 
РейкаДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 04:26 | Сообщение # 11


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Рейка улыбнулась, промурлыкала нечто слаборазборчивое, мол, какая уж есть.
В конечном итоге она уснет. Еще несколько минут они с лежащим рядом мужчиной, будут переговариваться вполголоса – обо всем и не о чем, потом беседа затихнет, и она убаюканная спокойным мирным теплом, осторожными касаниями, начнет засыпать. А завтра вовсе не будет походить на тэнэбрэ…
Спокойствие закончилось так резко, что все изнутри мертвой хваткой сжал страх – сперва страх неожиданности, потом – перед узнаваемым и самым ненавистным существом на свете. Полжизни проработав с духами, Рейка понятия не имела, что сможет так ненавидеть их. Когда-то ей подобное могло показаться глупым – разве можно архивариусу возненавидеть книжку? Но теперь, все тот же страх тянул за собой ледяную гулкую злобу. Эта жутковатая смесь чувств мешала как следует думать и дышать.
Она ненавидела Падшего Стража. Но разве Сирадарион не должен был сдерживать его? Самый старый и сильный из плененных духов, демон его побери! Хоть какая-то польза от него будет?
Проклятье!..
Рейке казалось, что сердце бьется везде – в груди, животе, висках, горле и запястьях. Особенно – в горле и запястьях. Мощно, сильно и очень часто. Она даже не могла поручиться, Падший ли это – в отличие от Духа Смирения ее собственный Дух не спешил реагировать на любое темное создание, оказавшееся рядом. Он ждал решения своей «хозяйки», ждал ее команды…
Приступ заставил Носителя отстраниться, поэтому пришлось протянуть обе руки, чтобы коснуться ладонями мужского плеча и груди. Каин напоминал сжатую пружину – чувствуя это болезненное напряжение, Укротительница сама не могла сдержать дрожь в руках.
Ее связывал страх – липкий и почти панический. Собственное бессилие. Сумасшедший пульс в висках. Пересохшее горло.
Ни одной связной мысли.
Если Сирадарион не справляется…
Где-то в стороне снова отозвалась гроза.
«Подчинение Духа – это только начало. Черпать из него силу нужно очень аккуратно…»
Она вздрогнула, если бы и сама не была так напряжена.
Под сердце кольнула тонкая очень холодная иголочка, когда Рейка обратилась к собственному духу. Она впервые забирала из него энергию всерьез. И что делать с этой силой бывшая Хранительница Сирадариона еще не совсем понимала, по наитию она желала отгородить Каина от того, что сейчас причиняло ему боль – как в свое время отгородила себя от Духа Смирения.
 
KаинДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 05:06 | Сообщение # 12


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Касания Рейки почти не ощущались за той болью, что скручивала тело изнутри в спираль, выворачивала наизнанку. Каин сжимал зубы не столько из-за боли, сколько из-за злобы, ненависти ко всему этому. Но при этом в нем билось и кое-что еще…
«Это не дух…» - навязчивая мысль билась голове будто пульс в висках. Именно она заставила резко отстраниться назад, почти упасть на спину, а затем, спустив ноги на пол, сгибаясь под силой боли, криво двинуться незнамо куда, во тьму.
Он не знал, что происходило, но его тянуло куда-то в сторону, он не мог сидеть на месте, то беспокойство, что билось в нем вместе с сердцем и болью, не давало этого сделать. Он бы сказал Рейке то, что его беспокоит, если бы мог сейчас выдавить из себя хотя бы слово как следует, но он не мог.
«Почему медальон теплый?! Почему?!» - вот, что его беспокоило. Что-то внутри требовало бежать куда-то вперед, не оглядываясь. Он чувствовал, что ему нужно на улицу. Так сильно он ощущал эту необходимость, будто уже знал, что на пороге его кто-то ждет. Продвигаясь во тьме комнаты к стульям, на которых была гора одежды, Каин вдруг поймал что-то краем глаза, что-то яркое. Он замер, глянув в сторону окна, что было почти закрыто шторами, сощурился, гадая, не показалось ли ему, но затем, криво переступая с ноги на ногу, прижимая медальон к груди, приблизился к окну. Он почти врезался в подоконник руками, откинул шторы и с прищуром оглядел улицу.
Никого. Ничего. Обычная ночь. Даже боль медленно начала отступать, давая нормально продохнуть.
«Что это было?» - потирая грудь, задался вопросом Каин. Приступов не было, когда на нем был медальон, и быть попросту не могло, Страж явно не был сильнее Сирадариона. Но это был и не он. Совершенно точно. Эти ощущения… они были иными. Не такими, как прежде.
«Почему медальон теплый?..»
Где-то хлопнула дверь.
- Вы тоже это увидели, да? – за дверью комнаты послышался топот сапог по деревянному полу.
- Да, вспышки с севера…
«Вспышки?» - Каин непонимающе глядящий на дверь из комнаты, перевел взгляд на город за окном. Изумрудные глаза смотрели прямо над городом, в сторону гор на севере, туда, откуда он сам не так давно прибыл. В сторону Ордена Священных Символов, чья крепость возвышалась вместе со скалистыми громадами. Каин прищурился, не понимая, что должно произойти. А затем…
Боль вновь стрельнула в грудь, но уже более терпимо, заставив лишь коротко и сдавленно выдохнуть, чуть согнув ноги, на которых едва удалось устоять. Изумленный взгляд наблюдал за тем, как далеко впереди, едва приметно, вспыхнула красная точка, а за ней еще одна. И будто красноватый отдаленный ореол все еще был там, где-то очень далеко…
Не менее изумленный взгляд опустился на грудь, в которой будто второе сердце билась сила Стража – последний удар пришелся на момент появления второй вспышки.
- Не может быть… - сжав в ладони медальон, Каин обнажил сжатые зубы; на лице его читалось то бессилие, которое он ощущал внутри себя сейчас, вперемешку со злостью.
Он согнулся над подоконником, в который уперся ладонями, и в который уперся ногтями, едва сдерживая дрожь в теле. А затем он не выдержал.
Резко развернувшись, с громким злым криком, он пихнул ногой стул, что с оглушающим грохотом врезался в стену и упал. Одежда рассыпалась по полу в тот миг, когда за дверью послышались испуганные восклицания.
- Какого хера ты творишь?! – зло закричал Каин, сжимая кулаки, обращаясь неведомо к кому, после чего схватился руками за голову. – Проклятый ублюдок!
Забилась мысль о том, что в комнате была Рейка и он мог напугать ее подведением, которого она никогда не видела за ним, однако... ярость била в нем ключом, заставляя тяжело дышать сжимать кулаки до боли в руках.
Каин опустил голову, шумно дыша сквозь зубы и стараясь успокоиться, но уже знал, что этого сделать не получится.
- Он... - вибрирующим от злости тоном произнес Каин, после чего нервно и коротко засмеялся. Перед глазами промелькнуло что-то, что заставило Каина зажмуриться и дернуть головой. Он видел, что это было, но хотел бы, чтобы это было не так.
- ...Он в Ордене, Рейка, - подняв взгляд на девушку, глухо произнес Каин, до сих пор чувствуя, как подрагивают кулаки. - Я его чувствую... и он меня тоже. Он... издевается надо мной...
Носитель засмеялся, проведя ладонями по лицу и смех этот был нервный, злой.
- Он... показывает мне... всё это...
Парень вновь сжал зубы и злой оскал так и остался на его лице, когда он остался с откинутой головой смотреть в потолок. Та боль, что пришла так внезапно - это был Нейл. Сломавший оставшиеся барьеры...
Каин опустил голову, вновь сжав виски руками. Шум, в который превращались крики в голове, был невыносим.
Казалось, он сходил с ума...
 
РейкаДата: Среда, 05 Дек 2012, 00:09 | Сообщение # 13


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Каин напоминал ей дикого зверя, запертого в клетку – пытаться сдержать его сейчас бесполезно. Девушка просто замерла, наблюдая за Носителем с тревогой и опаской, залегшей глубоко во взгляде. В голове сейчас лихорадочно сменяли друг друга причины происходящего. Предположения. Падший ли это? И если да, то на что он реагирует? Что его бесит, тревожит, провоцирует?
Она неотрывно наблюдала за мужчиной, ощущая какое-то непривычное оцепенение. Логичным было бы задать какой-то вопрос, но горло свело спазмом – даже придумай Укротительница нечто уместное, все равно не смогла бы выдавить не слова. Медленно, будто пьяная, она повернула голову в сторону, откуда доносились чужие голоса. Слышались в них беспокойство, тревога. Снова тревога. Что за ночь-то такая?
«Вспышки. Гроза. Зарницы… Или не зарницы?»
Она снова посмотрела в спину Носителю – что-то он там увидел. Что-то такое важное, способное задержать мечущегося зверя. Что-то, чего не может быть…
Рейка не видела выражения лица мужчины, но чувствовала чужой гнев, клокочущую ярость, так ясно, будто бы свою. Сама же испытывала какую-то странную смесь того же оцепенения и опаски. Даже шевелиться сейчас не хотелось, как будто ее действительно закрыли в клетке с раздраженным и непредсказуемым хищником.
И против всякой логики внезапный крик, грохот чего-то покатившегося в темноте, помогли прийти в себя.
Рейка сморгнула, сперва инстинктивно шарахнулась назад, прижалась к высокой спинке кровати собственной спиной, а потом уже вновь подалась вперед.
О ком Каин говорит, поняла сразу. Странный непривычный смех отдался холодной дрожью по плечам, но окончательно привел в чувство.
Она ошиблась и оказалась права одновременно. Это был не Страж… точнее, Страж, но не та его часть, которая жила внутри Каина. Значительно более опасная часть.
Если Нейл решился напасть на Орден, да еще и находил силы и время, чтобы бесить Каина видениями, то дела так паршиво, как не предполагал даже Совет. Носитель чудовищно, фантастически силен. И лишь Один знает, какой мощью он наделил Восставших. Ничего подобного раньше не случалось, это Рейка знала доподлинно – помня, с кем придется иметь дело, и уезжая из Храма она забрала несколько очерков недавней войны, чтобы проштудировать те по дороге…
Внезапно Укротительница словно бы увидела себя со стороны – сидит на постели, словно кукла хлопает глазами, пытаясь поверить в происходящее. Священный Дух, ученица Мастера Очииры…
Сумела разозлиться – на этот раз на себя. И через пару секунд уже стояла на полу. Наступила на что-то тонкое полотняное, машинально подобрала собственную рубашку.
Состояние Каина ее по-прежнему пугало, как и перспектива новой встречи с беловолосым, но с другой стороны… Бесполезно бежать от неизбежного.
Голос она свой не узнала. Когда-то, будучи подростком Рейка очень обижалась на Наставника, когда тот во время уроков обращался к ней резко, почти грубо, часто повышая тон. Глупо обижалась. Очень глупо.
- Слушай меня, Каин, - одна из ладоней легла на мужское запястье. – Только меня. И смотри на меня. Ты здесь – не там, с ним. Слышишь меня? Я знаю, что он сейчас делает. Я пускала в свою голову Падших сотни раз. С этим можно сладить. И ты сладишь. У тебя нет выбора. Если не научишься справляться с Нейлом хотя бы в своей голове, то нечего мечтать о том, чтобы убить его.
Вдалеке снова грохнуло – правда теперь Рейка очень сомневалась, что это гроза. Как и в том, что у горизонта полыхнут зарницы.
- Теперь знаем, где он. Прямо сейчас. Разве мы не этого хотели?
 
KаинДата: Среда, 05 Дек 2012, 01:36 | Сообщение # 14


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Огненные точки плясали перед глазами. Дергались, смещались.
Каин часто моргал, пытаясь прогнать их, но они появлялись вновь и вновь.
…Загорались и гасли, то тут, тот там. Скрежет металла, гулкий гром, будто приглушенный, уже так не похожий на тот, что сопровождает грозу. Звук шлепанья сапог по грязной дороге.
Руки сильнее сжали виски, зажали уши. Грудь вздымалась, воздуха будто не хватало…
…Много сапог. И этот гул, что так знаком… он сопровождался мечущимися тенями. Они скользили под ногами будто змеи…
Каин открыл глаза, когда его руки что-то коснулось, и будто проснулся, увидев перед глазами лицо Хранительницы, что едва, но все же читалось в темноте. В этот же момент он понял, что от тепла медальона уже чешется кожа, которую он сильно нагрел.
Слова рейки долетали до него, он слышал их так же отчетливо, как и все то, чего сейчас слышать был не должен. Как если бы сейчас они были в ночи, в окружении толпы, что жаждала крови, и шли рядом друг с другом. Рейка же, похоже, думала, что он теряет контроль над собой.
Нет, это было не так. Мешал трезво мыслить сейчас лишь собственный гнев. Шум войны ему был знаком. Он уже не сводил с ума. Он злил…
Он дернул руками в стороны, убирая их от лица и заодно стряхивая с кисти женскую ладонь.
- Он меня не контролирует, Рейка, - низким тоном произнес Носитель, глядя на девушку тяжелым взглядом сощуренных глаз. - Я в порядке.
Неожиданный грохот будто отрезвил. Лишние звуки и видения пропали, взгляд же изумрудных глаз обратился к окну. Брови сошлись на переносице.
- Да, я знаю, где он… - что-то странное было в голосе.
Непривычно злое. Такое, что Каин не выпускал и не показывал уже очень долгое время. Носитель сглотнул, и, поворочав языком во рту, коротко покивав будто своим мыслям, двинулся к вороху одежды.
Он отправляется в Орден.
 
РейкаДата: Среда, 05 Дек 2012, 12:07 | Сообщение # 15


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

Уже знакомое «я в порядке» могло успокоить кого-то очень недалекого или очень доверчивого – ни тем, ни другим Рейка себя не считала. Другое дело, что никто никого успокаивать сейчас не собирался.
Она не стала возражать, хотя вовсе не думала, будто Падший контролирует мужчину напротив. У духов имеется впечатляющий арсенал средств для того, чтобы отвлечь, сбить человека с толку – они провоцировали гнев, страх, даже чувство вины и жалость. Именно поэтому сильные бесконтрольные эмоции – опаснейший враг в борьбе с духами. И их Носителями.
Рейка отошла на шаг, оглянулась по сторонам. Оказывается, кубарем в темноте покатился стул – вот откуда рубашка на полу.
- Надеюсь, ты понимаешь, что я иду с тобой.
Вопроса в произнесенном не было, только констатация факта. Конечно, Каин мог уже и передумать брать ее с собой – в таком настроении ему в голову могло прийти что угодно, но так же он должен понимать, что его запрет ничего не изменит. Она все равно туда поедет, и окажется в Ордене если не одновременно с ним, то спустя минут пять-десять.
Одевалась Рейка быстро и молча, мыслями уже обратившись туда, к Ордену.
Было жутковато.
Развязка наступила слишком внезапно. Укротительница так давно пыталась подготовиться ко всему этому, и теперь оказалась совершенно не готова хотя бы морально. Сколько раз она представляла себе, как, где и при каких обстоятельствах может произойти последняя встреча с Нейлом, столько понимала, что не хватает воображения. Она не понимала это существо. Не могла даже примерно предсказать его действия. И боялась даже предположить, что сотворит Носитель, когда поймет, что Каин готов уничтожить его даже ценой собственной жизни…
Нет, не о том она думает. Нейл – не ее противник.
…ты ведь понимаешь, что захотела сделать, девочка? Понимаешь, с кем решила поспорить?
Знаешь, что ничего не бывает даром?
 
KаинДата: Среда, 05 Дек 2012, 23:20 | Сообщение # 16


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Город Эдж, постоялый двор "Мягкая солома".

На фразу Хранительницы Каин ответил лишь коротким внимательным взглядом, после чего молча продолжил одеваться.
Он все равно не остановит ее. Да и глупо было даже пытаться это сделать теперь, когда она вернулась, а он сам позволил ей остаться. В очередной раз оттолкнуть ее, до этого подпустив ближе – это уже не сработает. Она уже знает о нем достаточно, чтобы оба понимали, что даже грубый отказ действия не возымеет. Не сейчас, так потом – но она последует за ним, не будет сидеть на месте, пока он продвигается на север. Даже несмотря на то, что Каин предпочел бы знать, что она находится от Ордена как можно дальше, его время стремительно сокращалось, и он должен был разобраться с Нейлом как можно скорее. А Рейка была здесь и не желала оставаться в стороне – он мог лишь принять ее помощь. Что на этот раз и собирался сделать. Он больше не будет ее отталкивать, и недооценивать. Во время прошлой встречи с Нейлом Каин понял, что так же как и Очиира совершил эту ошибку. Рейка была сильнее и крепче, чем он думал. Возможно, даже сильнее его самого…

Земли между Эджем и Орденом Священных Символов.

Через час они уже удалялись от города, пустив лошадей в галоп. До Ордена нужно было добраться как можно быстрее – каждая минута задержки может стать решающей. А Каин не мог упустить Нейла сейчас, когда он так близко.
«Он никуда не денется. Он знает, что я рядом и хочет, чтобы я пришел за ним. Он будет меня ждать…» - одернул себя Носитель, глядя вперед, на север, где за горами крепость Ордена Священных Символов держала оборону. Каин неожиданно почувствовал себя как тогда, во время войны с Восставшими. Кровь бурлила в нем, и тот барьер, что он выстроил внутри себя, чтобы отгородиться от всего, что он тогда ощущал, был сломан. Пусть он и не был больше Бойцом, он вновь был тем, что поднимет свой меч против Восставших.
Война началась. И эта война станет для него последней.
 
РейкаДата: Пятница, 07 Дек 2012, 13:41 | Сообщение # 17


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Земли между Эджем и Орденом Священных Символов.

Как и все вредное, неприятное и плохое Нейл объявился удивительно не вовремя – это Рейка поняла, пока собиралась с мыслями и вещами. Хорошо хоть шум со вспышками поднял на ноги практически всех на постоялом дворе – не пришлось будить хозяина. На выезде из города тоже проблем не возникло, а вот за его стенами Укротительница почувствовала себя очень неуютно. Во-первых, ветер, который в Эдже казался просто неприятным, на открытой местности сек, как плетью – моментально сорвал капюшон, разметал по плечам волосы, и дул, похоже, со всех сторон сразу – по крайней мере отвернуться от него было невозможно. Во-вторых, если Рейка думала, что темно на ночных улицах города, которые местами все же освещались, то она жестоко ошиблась. Вне города, посреди ночи и в пасмурную погоду не освещалось вообще ничего, поэтому ориентироваться приходилось исключительно на далекие вспышки света, обозначавшие крепость. О том, что будет, если лошадь чуть отвернет от большака в темноте и запнется на бегу, девушка старалась не думать.
Зато Жемчужина, похоже, ощутив важность момента, вела себя умницей – вытянув вперед шею и прижав аккуратные ушки, она неслась так ровно и мягко, словно бы вообще не касалась земли. Весь мир сузился до безумного ветра, вздымающихся боков лошади и темного силуэта Арка с его всадником, двигающихся рядом – каким-то невообразимым образом, они оказались чернее окружающей темноты. Минут через пять такой скачки, Рейка поняла, что крепость впереди – даже вкупе с Восставшими, становится почти желанной и привлекательной.
Думать по-людски в таких условиях не получалось – мысли скакали, сменяли друг друга абсолютно неожиданно и бессвязно.
Она пыталась представить, что происходит там впереди, но не могла. Как Нейл мог напасть на крепость? Оплот Ордена выглядел так монументально, так неприступно… Как вообще нападают на крепости? Что делают? Рейка помнила кое-что из рассказов Ретара, он перечислял ключевые твердыни, взятые Империей еще в колдийской войне. Но теперь все полезное вылетело из головы, остались только саркастически-циничные комментарии Укротителя, которые он отпускал, рассказывая о том или ином событии…
«Сколько же у Нейла Восставших, если он решился напасть? И как же быстро эта тварь пришла в себя…» - она разом вспомнила Храм Санагавы, свой путь через сад, почерневший от крови меч в чужих руках, чувство силы, от которого выкипала кровь. Впервые за все время, Рейка пожалела, что Сирадарион покинул ее тело…
Она «коснулась» собственного Духа, будто желая убедиться, что тот на месте. Из-за невозможности как следует сконцентрироваться вышло это далеко не так плавно, как обычно – Укротительница словно бы рванула привязь.
Дух ответил – островатым теплом изнутри, Рейке показалось, будто она глотнула крепленого вина.
А когда подняла лицо, щурясь из-за резко ветра, то оказалось, что крепость уже совсем рядом.
 
KаинДата: Суббота, 08 Дек 2012, 02:35 | Сообщение # 18


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Земли между Эджем и Орденом Священных Символов.

Каин не сразу сообразил, что едет к Ордену по памяти. Он не смотрел на дорогу, он ее даже не видел толком в полной темноте ночи, которая едва позволяла разглядеть собственную ладонь. Деревья, что встречались при подъеме, на взгорье, мешали упасть даже тому слабому свету от Перлен, что позволял разглядеть хоть что-то.
Прокладывая путь в сторону Ордена даже не задумываясь об этом, Каин думал лишь о предстоящей встрече с Нейлом. Он даже не сразу заметил, что ночь была слишком тихой. Шум листвы не перебивался привычным трескотанием сверчков. Их просто не было здесь. Единственным шумом были отдаленные гулы, похожие на отдаленный гром, шелест листвы от порывистого горного ветра и приглушенный стук копыт по твердой холодной земле, что первее всех встретила осень. Это могло значить лишь одно…
«Очень много Падших…» - эта простая истина вызывала боль в голове и напоминала о стягивающем чувстве, что уже давно не покидало грудь. Медальон же, чем ближе они подъезжали к Ордену, становился все теплее и когда они с Рейкой выехали на дорогу, что вела наверх, на площадку взгорья, на которой высилась огромная крепость, сливающаяся в ночи с чернотой гор, он уже практически обжигал кожу через рубашку.

У крепости Ордена Священных Символов.

Арк взволновано потоптался на месте, когда его хозяин, издалека глядя на крепость, до которой было в районе трехсот метров, нахмурился. Крепость была освещена множеством факелов – они горели в каждой дозорной башне, и каждой второй бойнице дозорной стены. Ворота были распахнуты, и даже издалека было видно, что местами они были разбиты. Насколько велика была та сила, что пронеслась здесь, что даже окованные железом двойные ворота в несколько метров высотой, предстали перед ними в таком состоянии?..
Но неожиданно из темноты раздался странный звук, похожий на прерывистый хрип на выдохе; он стремительно приближался и шайр попятился назад, испуганно заржав. Каин замотал головой, глядя по сторонам, пытаясь разглядеть в темноте врага, что наступал и так взволновал боевого коня. Подсказал сам шайр, развернувшись мордой в нужную сторону и встав на дыбы с диким ржанием.
- Тихо, Арк! – едва удержавшись в седле, воскликнул Каин, но то, что его взгляд выловил секундой позже во тьме, заставило его лицо вытянуться. «Быть не может…» - стук копыт, когда шайр опустился на все четыре ноги, сопроводил эти мысли. Носитель будто опомнился и соскочил с седла, тут же, с лязгом стали, извлекая меч из ножен.
«Так вот какой у тебя был план, Нейл…» - Каин больше не терял в темноте черный человеческий силуэт. Однако то, что приближалось к нему, сложно было назвать человеком. То был Носитель. Обезумевший, полностью поддавшийся контролю Падшего, отдавший ему свою душу. Тьмой он был окружен будто языками черного пламени, она расползалась вокруг него будто чернила по мокрому пергаменту. Сгорбившийся, он быстро перебирал ногами, приближаясь к незваным гостям.
Каин двигался прямо на наго, крепко сжимая в руках меч, но застыл на месте, когда с истошным криком, сорвавшимся на писклявый хрип, Носитель стрелой метнулся куда-то в сторону. Каин едва успел уследить, нет, даже и не уследил вовсе, лишь каким-то внутренним чутьем понял, что Носитель оказался справа от него. Взмахнув рукой с мечом, дабы успеть задеть тварь, некогда бывшую человеком, что бросилась на него, Каин неожиданно понял, что ощутил страх в тот миг, когда в темноте, под светом Перлен, он смог разглядеть лицо. Перекошенное, злое, безумное, с большими красными глазами и оскалом, что напоминала улыбку рта, если бы тот был разорван – насколько она была широкой, неестественной и нечеловеческой. Новая волна неожиданно пришедшего страха, волнения и почти забытого чувства, что охватило грудь, заставляя биться сердце сильнее, нахлынула когда Грейхарт понял, что меч достиг цели, но не так, как он того желал. Носитель напротив него перехватил меч, не заботясь о своих руках, и не обращая внимания на кровь, что окропила серебристую сталь, с невероятной силой вырвал оружие из рук Каина. Меч с лязгом упал рядом на твердую земли; Каин едва успел отскочить назад, минуя удар руками, от которого воздух буквально загудел – рука его быстро извлекла кинжал из ножен, что встретил бросившегося в тот же миг на бывшего Бойца Носителя. Вспышка света, идущая по контуру вошедшего в тело лезвия, будто стала извещением о том, что сила Света приняла бой с Тенью. Тварь заверещала, и воспользовавшись моментом, сбросив с шеи ослабевшие руки Носителя, Грейхарт отстранился и крутанув кинжалом в плоти, слушая визги твари, резко пропорол той живот. Кровь черными чернилами полилась на землю, пахнуло запахом внутренностей, когда фигура повалилась на землю точно мешок.
Отойдя назад, вытирая кинжал о штаны, тяжело дыша, Каин с широко раскрытыми глазами, смотрел на тело, что сливалось в ночи с землей.
Потерявший контроль над Падшим Восставший. Человек, что не смог удержать свою душу, проигравший Тьме, сам превратившийся в Тьму во плоти. Безумный, не сохранивший ни капли человеческого… Вот какую силу Нейл даровал Восставшим. Вряд ли они об этом знали. А когда поняли, было уже поздно. Души из открытых Врат, черные и ставшие Падшими, обрели множество тел…
«…По моей вине», - сердце все еще билось быстрее обычного.
Грейхарт давно не убивал людей. И давно не видел таких Носителей. Эта встреча будто вернула его в прошлое. Она напугала… но теперь Каин понял, что она скорее отрезвила его. Он будто проснулся. Весь год нося оружие при себе скорее больше как память о том, кем он являлся, и за долгое время впервые по-настоящему пустив его в ход, Грейхарт будто сбросил с себя ту пелену, что покрывала его будто паутина старую вещь.
Дыхание приходило в норму, сердце сбавило свой ритм. Каин мельком глянул на Рейку, чтобы убедиться, что та цела и Носитель был всего один, после чего огляделся. Битва у стены уже закончилась, они не успели, да и не могли. Подобрав меч, но не убирая его в ножны, как кинжал, Носитель двинулся к Арку.
- Надо двигаться дальше, - сказав это, он легко поднялся в седло и, подстегнув Арка, повел его легкой рысью вперед, к стенам Ордена.
Когда они подъехали поближе, на земле Носитель приметил несколько тел. Несколько Бойцов Ордена, и всего лишь один человек, одежда которого отличалась – Восставший. Каин проехал мимо, и провел Арка во внутренний двор. Он был слабо освещен факелами на стенах и парой масляных луж, что полыхали, видимо, с того момента, как несколько масляных фонарей были разбиты в этих местах. Со стороны крепости впереди, ворота в которую также были распахнуты настежь, были слышны отдаленные голоса, крики, и шум боя.
- Я будто вернулся в прошлое, - хмуро заметил Каин.
 
РейкаДата: Вторник, 11 Дек 2012, 14:41 | Сообщение # 19


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
У крепости Ордена Священных Символов.

Крепость темной громадой вздымалась в трех сотнях шагов – внимание привлекало множество далеких золотистых огоньков, каждый из которых казался величиной с ноготь. Потом взгляд опустился к воротам, и Рейка подалась вперед, словно это помогло бы лучше видеть.
Она понятия не имела, какой мощью обладал Нейл. Как не знала, какой силой сама пользовалась там, в Храме Санагавы, во время короткого поединка с Носителем. Это была всего лишь энергия – горячая, будоражащая, могучая и живая. В какой-то мере привычная, в какой-то – чужая. Чем она может обернуться для окружающего мира, Рейка думать не думала. А теперь увидела воочию и ощутила неприятный, жутковатый холодок под ложечкой.
Кобыла громко заржала, вздернула голову, и, пританцовывая начала пятиться – произошло это настолько внезапно, что всадница упустила поводья, шикнув что-то нелицеприятное. Но спустя пару секунд девушка поняла: Жемчужина не фокусничает, как это случалось обычно. Животные испугались – жеребец Каина крутанулся на месте, поднялся в «свечу», словно ему под ноги кинулся волк.
Властно и резко натянув поводья, Укротительница кое-как остановила собственную лошадь, и хотела уже поинтересоваться «какого, собственно, демона?», но узнаваемый звук, с которым клинок покидает ножны, отбил желание говорить.
Холодок внутри усилился, пополз вверх, между ребер.
В темноте, да с расстояния в десяток шагов, Рейка не могла как следует рассмотреть пожаловавшее существо. Но это не мешало абсолютно точно знать, что оно такое.
Вязкое, липкое ощущение близкой тьмы заставило передернуть плечами – от Каина, как бы долго он не носил в себе Стража, никогда не тянуло ничем подобным. Так или иначе, но он держал Духа в узде. Постоянно. А Носитель впереди уже ничего не мог контролировать, потому что человека в нем не стало.
На мгновение Рейке показалось, что она слышит запах дыма и холодного осеннего ельника, слышит крики, слышит голоса, замолкшие много лет назад. Страх пришел вместе с оцепенением, Жемчужина же почувствовав слабость всадницы сделала еще несколько шагов назад.
Оказалось, смотреть на таких Носителей в собственных воспоминаниях и вживую – не одно и то же. Оказалось, ни ужас той ночи, ни память о ней никуда не ушли.
Она пыталась следить за происходящим, но получалось плохо – темнота вокруг никуда не делась, а двигались оба противника очень быстро. Что-то звякнуло в стороне, полоснуло белым, существо страшно завизжало. А потом все закончилось – Каин отступил прочь и стало тихо-тихо.
На все ему понадобилось меньше минуты.
Прежний страх ушел, освободил место новому – ей захотелось оказаться рядом, прикоснуться к мужчине, убедиться, что с ним все в порядке. Рейка оперлась на луку седла, желая спешиться, но одернула себя – двигался Каин быстро, уверенно, без заминки. Да и в седле оказался легко. И был прав, им нужно ехать дальше.
Кобыла пошла нервным, вихляющим шагом – Рейка снова забрала поводья, заставляя ее выровняться. Чуть повернула голову в сторону.
Где-то справа бесформенной черной кучей лежал мертвый Носитель. Худший ее кошмар за десять лет. И внезапно изнутри хлестнуло новое чувство – мимолетное, жгучее, злое торжество. Неправильное, несправедливое… но все равно ощутимое.
«Я рада, - собственные мысли казались холодными и отстраненными. – Рада, что эта мразь мертва. Рада, что Каин умеет убивать. Вот так, без колебаний. Рада, что он оказался здесь. Рада. И плевать, что это неправильно. На все плевать. Я знаю, каково это – когда между такой тварью и тобой нет никого, кто умел бы убивать. Без колебаний…»
Крепость приближалась.
Внутренний двор оказался пуст, если не считать тех, кто его уже на своих двоих не покинет. Ретар говорил, что у мертвых и самоцветов есть одна общая черта – они поражают воображение лишь до тех пор, пока лежат в одиночку. До сих пор Рейка считала это отвратительным цинизмом.
Нынче убилась, что Укротитель был прав.
- Я будто вернулся в прошлое.
«Паршивое прошлое…»
- Ты чувствуешь, где он? Сможешь найти? – девушка коротко глянула в ту сторону, откуда шло отдаленное эхо схватки. Меньше всего ей хотелось лезть между молотом и наковальней. Каин ведь предупредил Орден, и ничего больше тут никому не должен. Их дело – Нейл.
 
KаинДата: Вторник, 11 Дек 2012, 15:07 | Сообщение # 20


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
У крепости Ордена Священных Символов.

Вопрос заставил Каина повернуть голову в сторону Рейки, но не поднять на нее взгляд. Он прислушался к себе, к своим ощущениям. Видения пропали достаточно давно, ощущение же присутствия Нейла – нет. Однако оно будто изменилось, стало менее ярким.
- Чувствую, но не так, как прежде, - он нахмурился, спрыгивая на землю и двигая в сторону ближайшего столба фонаря, в которому собирался привязать Арка. – Но я и так догадываюсь, где он может быть.
Каин уже думал о том, что Нейлу могло здесь понадобится. То, что мешало ему жить спокойно как Носителю. Как Восставшему.
- Священные Символы. Он пришел за ними. За тем, что запечатывает Врата, - прогудел Грейхарт, затягивая поводья так, чтобы Арк, при желании или необходимости мог убежать. – Он хочет уничтожить то, что дает Ордену Силу. И именно поэтому он нападал на Храмы. Без Духов и Священных Символов у Ордена, придется потратить много сил и времени на поиски новых Священных Духов, чтобы создать новые Символы. За это время Носители возьмут дело в свои руки… Он хочет принести в мир Хаос.
Каин, глядя куда-то сквозь узел им завязанный, крепче сжал рукоять меча в руке, ощутив как по центру груди стягивающее чувство стало на миг немного сильнее. Он оглянулся на Хранительницу после того как окинул взглядом внутренний двор, лежащие здесь тела, и затем уже саму крепость.
- Не хочу, чтобы ты туда шла, - по тону его можно было понять, что ему всё это не нравилось, но и сам он понимал, что уже не сможет оставить Рейку позади.
«Она – Священный Символ», - напомнил себе Каин внимательно глядя в женское лицо, что подсвечивалось пламенем, что охватило масляную лужу в нескольких метрах от них.
Вздохнув и приблизившись, Каин вдруг поцеловал Хранительницу, положив ладонь на заднюю сторону ее шеи, чуть сжав пальцами белоснежные волосы. Движение, которым он привлек Хранительницу было резковатым - Каин был как будто менее обходителен, но на деле был просто слишком наряжен и взволнован недавней встречей с Носителем. Все это поднимало в нем больше по-мужски грубого, нежели какого-то еще, и потому вышел неприличным, заставил Рейку широко открыть рот.
- Я рассчитываю на тебя, - сказал он после этого, внимательно глядя ей в глаза. – Ты мой тыл.
Сказав это он едва приметно поднял уголки губ, после чего отстранился и, вздохнув, окинул крепость тяжелым взглядом. А затем, будто почувствовав толчок в спину, двинулся вперед быстрым шагом, на ходу левой рукой доставая из ножен кинжал.
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Горящие воздушные замки (16 день Третьего месяца Осени 1721г. Империя, Нибель.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)