ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Глубокие следы (22 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, джунгли.)
Глубокие следы
МирозданиеДата: Вторник, 03 Июл 2012, 05:54 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 22 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, джунгли.
Местоположение: Франбальдия, на севере-западе от города Розарий (где-то в 300 милях).
Участники: Трой Дэбриш, Кила.
Общая информация: после того как им удалось выбраться из руин Древних вместе с таинственным предметом, Трой и Кила, проведя ночь в джунглях, наутро выдвигаются в сторону племени Анчату, из которого они и ушли в сторону Храма Древних. И теперь впереди - целый день дороги сквозь дикую местность...
 
КилаДата: Понедельник, 31 Мар 2014, 20:14 | Сообщение # 41


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Трой оказался рядом практически моментально, да так неожиданно, что Кила занервничала – вдруг она уже успела что-то натворить? Однако причина оказалась куда прозаичнее.
От земли действительно тянуло холодом. Будь Пересмешница более романтичной натурой, могла бы назвать его «могильным», но подобные сравнения никогда не приходили ей в голову. К тому же уж кто-кто, а эта женщина точно знала, каким холодом тянет из настоящей могилы. А тут… пол холодный. Прав Трой.
Она послушно поджала ноги, спустив их лишь на несколько секунд, чтобы удержать равновесие, пока надевала жилет. Пришелся тот, мягко говоря, не впору, но приятная тяжесть легла на плечи, а спине сразу же стало… уютнее.
- Спасибо, - сэмбрэ послушно подвинулась на скамье, оказавшись у самого мужского бока. И почти тут же пожалела, что не сделала этого раньше – от Троя исходило такое тепло, как… как от… даже не скажешь, печки. Даже костра с ним не нужно.
Согреваясь, Кила начала кое-как обращать внимание на окружающую действительность – в крыше шелестело, шуршало, колотило и чем-то хлопало. В дверном проеме под струями метались листья.
- Никогда такого не видела, - женщина невольно поежилась. – В городе все совсем по-другому выглядит… даже дождь.
Как обычно случалось в такие моменты, когда не нужно идти, делать что-то, а можно только смотреть по сторонам, в голову лезли воспоминания. Чужие рассказы, как правило.
Кила встрепенулась.
- Правда, что южнее ливни могут идти неделями? И тогда все превращается в одно большое озеро? – никогда особо не любившая дождь, бывшая невольница представить себе не могла, как можно прожить неделю, видя за окном только его.
 
ТройДата: Понедельник, 31 Мар 2014, 20:34 | Сообщение # 42


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Когда Кила оказалась рядом, монах положил ладонь ей на плечо, но вскоре понял, что это не слишком удобно и предплечье его переместилось девушке на талию. Все это вызывало какое-то странное довольство. Впрочем, почему странное? Очень даже обычное, понятное…
Некоторое время они просто молчали, думая каждый о своем. Монах вдыхал свежий запах мокрой листвы и самой грозы, задумался на миг о том, как скоро они доберутся до племени, и что их ждет там. Вспомнился и храм, и странная вещица, которую он забрал из его… хранилища. Разом захотелось достать ее, разглядеть получше, убедиться, что он и правда взял ее, и это не было лишь сказочным сном. Но Трой сдержался. Кила была под его боком, совсем рядом – и он боялся лишний раз пошевелиться. Как если бы это могло спугнуть ее.
Когда же девушка подала голос, мужчина усмехнулся и покивал.
- Да, за стенами города всё – по-другому. Даже люди, выходя за его пределы – меняются. Не зря говорят, что только дорога показывает, кто есть кто на самом деле, - заметил он, глядя на огонь.
От заданного же вопроса пришлось задуматься, прежде чем ответить:
- Ну да, есть такое. Хотя, до озера никогда еще не доходило, - он улыбнулся и повернул голову, глянув на сэмбрэ. Ее лицо было непривычно близко, и потому Себастьян задержал на нем взгляд дольше, чем обычно, прежде чем вновь посмотреть на огонь.
- Хотя, жаль, что мы здесь, а не там… Тебе идет быть мокрой, - подшутил он над ней, лишь на миг скосив на девушку взгляд. А потом, осознав, что он сказал, мужчина засмеялся: - Что-то какая-то двоякая фраза вышла, - он виновато глянул на нее, продолжая улыбаться, - прости.
 
КилаДата: Вторник, 01 Апр 2014, 20:26 | Сообщение # 43


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Дорога показывает, кто есть кто на самом деле… Дорога. Кила и сама не поняла, почему ей так запала эта фраза. Интересно, изменила ли дорога ее саму… хотя о чем говорить, конечно, изменила. Другое дело, как? Она стала свободнее, стала самостоятельнее во многих вещах, понемногу училась принимать решения, жить своим умом, а не господскими приказами. Вот только чья это заслуга – дорожного образа жизни или Троя? И останься они где-то в городе, разве не начала бы она меняться, как сейчас?
У мужского бока Кила быстро согрелась, почувствовав себя куда уютнее. Даже легкая сонливость пришла.
- Хотя, жаль, что мы здесь, а не там… - взгляд сэмбрэ из задумчивого сделался удивленным, она даже отвернулась от костра, чтобы посмотреть она Троя. Почему жаль-то? – читалось на ее лице.
Пересмешница и не уловила двоякого смысла, если бы сам мужчина не упомянул об этом. А когда поняла о чем он – рассмеялась. В прежней жизни она принимала похожие шутки либо молча, от мужчин, которым была подарена на время, либо огрызаясь на тех, кто шутить с ней таким образом права не имел. Но Трой не принадлежал ни к одной категории, и слышать от него что-то подобное было забавно.
- Да ничего. Я запомню.
Будто бы напоминая о себе, от мокрых волос под рубашкой пробежала капля, а следом между лопаток коготками прошлась дрожь. Кила с трудом подавила желание придвинуться еще ближе.
- Так, и что же мне еще идет? – сэмбрэ вновь повернулась к костру, подглядывая в сторону лишь искоса.
 
ТройДата: Вторник, 01 Апр 2014, 20:38 | Сообщение # 44


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Трой сдавленно хохотнул, коротко глянув на Килу, чтобы затем снова отвести взгляд. На самом деле, он бы не хотел, чтобы она запоминала то, что он сказал. Вышло как-то глупо и, похоже, он сам бросил на себя тень. Демон дернул его ляпнуть эти глупые слова? Кила спокойно отреагировала на его глупый комплимент, наверное, даже не подумала о чем-то постороннем. Кошмар… В общем, нет, он не хотел, чтобы она запоминала это.
«Ты тупеешь на глазах, Себастьян Трой Дэбриш», - если бы Трой мог, он бы спрятал лицо в ладони. Возникло острое желание потереть переносицу, как если бы это могло что-то изменить. Но, что сказано – то сказано. Слова не птицы – не поймаешь.
Кила же, похоже, в отличие от самого монаха, думала уже совершенно о другом. Ее неожиданный вопрос был… слишком неожиданным. Кила обычно не спрашивала что-то в подобном ключе. Вообще-то… наверное, это был первый раз, когда она спросила у Себастьяна нечто подобное, да еще и так прямо.
- Эм… ну… - замялся мужчина, опустив подбородок и не на шутку задумавшись.
Хотелось сказать что-нибудь поинтереснее, чтобы ответ оправдал ее ожидания. Но вот беда – монах совершенно не знал, чего она ожидает. Сама девушка этого и не осознавала, но она была для него загадкой. Ему было сложно предугадать, каким будет ее следующий вопрос. Что там, в подобных ситуациях он даже не представлял, что может твориться в ее голове. О чем она думает, что на самом деле думает, когда он делает какую-нибудь глупость – специально или нет – все это было тайной, покрытой мраком. Но… пожалуй, именно это его и притягивало.
И все же, он нашел ответ на ее вопрос. Он был прост как сам мир, и пришел неожиданно, словно по щелчку пальцев.
- Свобода, - коротко отозвался монах, не сразу повернув голову, чтобы посмотреть на сэмбрэ и едва приметно улыбнуться, чуть наклонив голову.
 
КилаДата: Среда, 02 Апр 2014, 11:08 | Сообщение # 45


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Для нее это было совсем не свойственно – задавать вопросы. Невольники вообще не задают вопросов, тем более тех, которые заставляют свободного человека задуматься. И делая что-то подобное, Кила ощущала, как внутри легкой прохладцей пульсирует страх. Глупый, безотчетный, но вполне себе настоящий, он был забит где-то на подсознании, как невидимое клеймо. И все же, с каждым днем, страх становился слабее, а вопросы она задавала чаще.
В отличие от клейма страх бледнел.
Сейчас, заставив Троя задуматься, Кила не ощутила ничего кроме любопытства. Ей действительно было интересно, что он ответит, потому что мужчина рядом, кажется, на все знал правильный ответ.
- Свобода.
Действительно, знал.
- Это твой подарок, - с мягкой задумчивой улыбкой сэмбрэ вновь поглядела на Троя.
«…и видят Боги, я никогда не думала, что мне пойдет нечто подобное».
- Знаешь, так странно, в своих… - она запнулась, потому что так и не придумала для дара достаточно точного названия, - снах я видела кучу вещей. Непонятных. Неприятных… Я видела, смерть своего последнего хозяина, но не смогла увидеть собственную свободу. Не смогла предсказать тебя.
«…как и много чего другого. На кой демон мне нужен этот дар, если я не могу им пользоваться, когда захочу?»
- Жаль, что не получилось по-настоящему помочь тебе с… поисками.
 
ТройДата: Среда, 02 Апр 2014, 19:09 | Сообщение # 46


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Когда Кила сказала про подарок, Трой лишь усмехнулся, отведя взгляд.
Он не очень любил, когда она так говорила. Фактически, приписывала свою свободу ему, будто в очередной раз говорила, что обязана ему и только ему. Будто говорила, что за ней вечный долг. Трой так не считал. И хотел, чтобы и она тоже воспринимала это иначе…
- Эй, я уже говорил, - все еще глядя куда-то в сторону, сказал монах, - ты и так достаточно помогла. Если бы не ты – я бы все еще торчал в Розарии. Мне достаточно того, что ты заставила меня добраться сюда.
Он замолчал, повернул голову и чуть свел брови, глянув на Килу, хотя взгляд его не был ни серьезным, ни недовольным.
- И хватит уже считать, что ты мне обязана, Кила, - он покачал головой, машинально прижав руку к женской талии чуть сильнее прежнего. – Знаешь, что? Человек становится свободным тогда, когда он решает быть свободным, когда принимает решение с оглядкой лишь на самого себя. Там, в доме, я нашел не рабыню. Я нашел свободную женщину. Ты освободила себя сама в тот момент, когда решила, что хочешь изменить свою жизнь. Решила – и сделала то, что пожелала. Я всего лишь оказался рядом, - он коротко пожал плечами. – Что, неужели, если бы меня там не было, ты сама бы не смогла выбраться из окна и перелезть через тот плевый «забор»? Не думаю.
Он мягко улыбнулся, а затем, куда более серьезно добавил, понизив голос:
- Ты способна на куда большее, чем ты думаешь. Просто пока еще не понимаешь этого. И я говорю сейчас не о твоем даре. Я говорю о том, что у тебя здесь, - он постучал пальцем чуть ниже ее левой ключицы, - и здесь, - а затем мягко коснулся двумя пальцами чистого лба. – Поэтому хватит говорить мне «спасибо».
Он убрал руку и вновь легко улыбнулся, от чего в уголках глаз проявились легкие морщины.
 
КилаДата: Вторник, 08 Апр 2014, 10:42 | Сообщение # 47


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Едва заметно улыбаясь Кила опустила взгляд.
Нет, Трой не понимал.
Не понимал, что благодарила она его не за бегство из дома Сальво – там, вполне вероятно, действительно справилась бы и сама. Сэмбрэ благодарила за то, что было после «плевого забора». Потому что сбежать в большой мир и жить в нем – не одно и то же. Сбежать она могла всегда лет с пятнадцати, ведь домашние слуги пользовались определенной свободой. И чем дальше, тем проще делалась возможность побега, Хозяйка любила ее, доверяла ей. Вот Пересмешнице двадцать, и ничего не стоит пройти сквозь ворота, бросив стражам, что она идет в город по личному поручению эриссы Кейлен. Молодую невольницу знают в лицо, и не посмеют остановить. Возможно, и хватятся не сразу.
Но что дальше? Свободная жизнь? Как бы ни так.
Куда пошла бы она в тот злополучный вечер – одна, залитая кровью своего хозяина? И где была бы сейчас? Кила не хотела знать ответы на эти вопросы. И она всегда будет испытывать благодарность к Трою, за это незнание.
- Поэтому хватит говорить мне «спасибо».
- Ладно, - женщина глубоко вдохнула, все еще улыбаясь, - не буду больше.
«…хоть это и мало что изменит для меня».
Свобода – это не пырнуть кого-то ножом, а потом бежать, бежать, бежать, без оглядки, словно загнанному зверю. И не попытки выжить в чужом враждебном городе. Свобода это то, что у нее есть сейчас.
Кила хотела бы объяснить все это сидящему рядом мужчине, но боялась, что просто не хватит слов. Она всегда чувствовала куда лучше, чем говорила.
 
ТройДата: Среда, 09 Апр 2014, 01:48 | Сообщение # 48


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Даже несмотря на то, что Кила никогда не была слишком уж разговорчивой, и частенько их разговоры заканчивались как раз после ее короткого ответа, что ставил точку в большинстве случаев, сейчас Себастьяну показалось, что она чего-то не договорила. Будто у нее на уме было что-то еще, но она решила этого не озвучивать.
Из-за этого у Троя возникло неприятное чувство какой-то незавершенности. И оно не давало покоя. И чтобы хоть как-то от него избавиться, он через пару минут тишины негромко заметил:
- Не думай, что свобода зависит от чего-то, что находится вне твоей головы, - он смотрел на огонь, говоря это, пусть его ладонь все еще касалась женской талии. – Как бы странно это ни звучало, на самом деле, это лишь так кажется. Даже если физически ты не можешь делать то, что хочешь, в первую очередь свобода всегда находится у тебя в голове.
Он выдержал паузу, вспомнил кое-что, и решил это все же озвучить, пусть и не был до конца уверен, что стоит – ситуация была не самая подходящая. И все же, ему хотелось донести до Килы все свои мысли по этому вопросу. Он хотел, чтобы она отбросила, наконец, все мысли о том, что когда-то принадлежала кому-то. И перестала расценивать себя как «бывшую рабыню».
- Я рассказывал тебе, что когда-то тоже был невольником. Это было относительно недолго, и все же, даже несмотря на то, что я не мог быть там, где хотел быть, не мог делать то, что желал… я никогда не считал себя рабом, - он указал на свой висок. – Ни на минуту я не переставал быть тем, кем я себя считал. Монахом, собирателем знаний, простым человеком, желающим жить. Но не рабом. И я делал все, чтобы вернуть себе возможность вернуться к прежней жизни. Знаю, это не сравнится с тем, что пришлось пережить тебе, - поспешно добавил монах, посмотрев на спутницу, - но не позволяй этому грызть тебя или считать, что ты чего-то не можешь. Это не так. Как я уже сказал – ты можешь гораздо больше, чем тебе кажется. Просто ты пока не знаешь об этом. Но я тебе это докажу.
Несмотря на решительный взгляд, мужчина легко улыбнулся, скользнув взглядом по юному загорелому лицу и зеленым глазам, что в свете пламени костра казались янтарными.
- Не знаю, правда, пока, как… - он усмехнулся, глянув на Килу с оттенком легкой вины. - Впрочем, когда у меня вообще был план...
 
КилаДата: Среда, 09 Апр 2014, 21:04 | Сообщение # 49


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

На несколько минут у костра установилось молчание – его заполнил стук капель, шелест ветра и самой Киле этого было довольно. А затем Трой снова заговорил, и Пересмешница удивилась его словам. Совершенно она не ожидала, что мужчина заговорит о своем собственном рабстве.
«У нас с тобой была разная неволя, Трой».
Где-то в глубине души сэмбрэ испытывала странные, смешанные чувства, как будто соглашаясь со словами спутника и одновременно отрицая их. Да, он прав. Да, многое зависит от самого человека – Трой тому живое подтверждение. И в то же время он сравнивал то, что сравнивать нельзя. Сравнивал дикого зверя, на которого безуспешно попытались надеть ошейник, и того, кто родился, вырос за решеткой зверинца. Последний не станет скалиться, не станет бежать от ласковой руки, которая кормила много лет подряд.
Ее ни к чему не принуждали, просто потому, что для принуждения нужно сопротивление. Маломальское, пусть даже мысленное, даже эмоциональное, но сопротивление. А она не сопротивлялась. Никогда. Рожденная на невольничьем корабле, воспитанная с клеймом Кила не знала для чего ей сопротивляться. Ее не мучили, не притесняли. Да, она работала, да, на бумагах принадлежала другим людям, да, была лишена множества возможностей, но… что с того? Все чего-то лишены. Никто в мире не получает все и сразу. А свобода… ее Кила никогда не хотела, потому что сложно хотеть того, о чем не знаешь. И большая часть вещей, о которых ей, так или иначе, хотелось забыть, была связана вовсе не с рабством или хозяйскими приказами.
Она до сих пор тосковала по Кейлен. Когда переходы, заботы, разговоры оставались в дне минувшем, когда можно было закрыть глаза и забыться, Пересмешница вновь и вновь возвращалась мыслями к эриссе. Не как к хозяйке, нет. Скорее к тому подобию семьи, которое она сама себе придумала. Вот это грызло по-настоящему.
Если бы. Если бы она предвидела. Если бы предупредила. Если бы всего, что произошло не случилось.
Если бы.
Но это разговор точно не на такой вечер. Это вообще не разговор, ведь есть вещи и слова, которые нужно хранить в себе.
- Что ж… - в какой-то момент Кила внутреннее встряхнулась, глубоко вздохнула, запрокинув голову и улыбнувшись, глянув снизу вверх на сидящего рядом монаха. - Вся надежда на тебя.
«Я очень хочу в это верить, Трой. Очень хочу надеяться, что способна на большее… С даром или без него».
 
ТройДата: Среда, 09 Апр 2014, 21:27 | Сообщение # 50


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Несмотря на то, что он всеми силами старался донесли до Килы то, что чувствовал, Трою казалось, что у него это не получалось. Он был уверен, что она понимала, что он говорит, но одного понимания тут было мало. Все-таки, хотел он это признавать или нет, но они были разные. И как бы он ни убеждал себя, что это не может полностью помешать ей понять его до конца, именно это, скорее всего, и мешало. Он видел в ее глазах, что она не договаривает. Умалчивает. Он видел уже этот взгляд, когда она будто думала о чем-то другом, своем, личном. Куда ему соваться бесполезно. Он просто не поймет. Потому что они разные. И понимание этого мучило его. Нет. Злило. Он злился, но сам не мог понять на что. Или на кого. Но точно не на нее.
- Если бы… - негромко заметил монах, прикрыв веки, и с некоторым сожалением заглянув в женские глаза.
Удивительно, как оно порой бывало. Он столько пережил в своей жизни, столько увидел, столько ран залечил на своем теле, столько потерял и приобрел – но умудрялся бояться ее. А она даже не представляла, насколько он ее боится. Наверное, его желание обладать ею - ею всей - было эгоистичным, почти неправильным. Но оно было так же сильно, как и его страх. Казалось, что сделай он шаг вперед – его проклянут сами Боги. Будто она – цветок, который нельзя трогать. Который нельзя срывать. И чей аромат нельзя вдыхать. Цветок, что предназначен для чего-то большего, чем просто быть сорванным. Странное сравнение. И все же, лучше Трой и подобрать бы не смог.
Но, Боги, как же он хотел!.. Как же он хотел хотя бы ненадолго вдохнуть ее аромат, забыться, погрузившись в сладкие грезы… Как же он хотел этого.
Но он понимал. Понимал, что даже если он готов распахнуть перед ней душу – она этого делать не станет. Она другая. И вряд ли у него когда-нибудь получится заглянуть чуть дальше, чем она сама позволит. Она навсегда останется для него тайной. А он никогда не забудет этого желания.
Монах очнулся от мыслей, поняв, что размышляя, наклонился к ее лицу чуть ближе, чем стоило бы. Почти незаметно, глядя в ее глаза, что заворожили, будто какой-то магический фокус.
Он очнулся – и опустил взгляд, чтобы отстраниться. Убрав руку с ее талии, он подался вперед, уперся локтями в колени - и сцепил руки в замок у самых губ.
- Думаю… самое время ложиться спать, - негромко заметил он, глядя на пляшущие языки пламени.
 
КилаДата: Четверг, 10 Апр 2014, 15:03 | Сообщение # 51


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

- Если бы…
Она едва сдержалась, чтобы не вздрогнуть. Голос Троя вторил собственному внутреннему голосу, и это было как-то… неожиданно. Будто бы ко всем своим прежним талантам монах получил дар читать мысли. Совершенно идиотское предположение, но оно заставило замереть на месте. Улыбка растаяла.
Мужчина смотрел на нее внимательно, почти пристально, будто бы надеясь разглядеть… что-то. Что-то самой Киле неподвластное, то, чего в ней никогда не было и быть не могло, и все же Трой пытался найти это нечто. Безуспешно, судя по всему. В мгновения подобные этому сэмбрэ начинала ощущать отголосок вины – словно она должна сделать или сказать что-то, но все время опаздывает.
Сказать или сделать.
Ну, или отдать то, чего у нее нет.
Когда он отстранился, пришла пустота – не хорошая, и не плохая, а скорее холодная. Чувство же почти детской виноватости только окрепло.
- Да, - женщина выпрямила согнутые ноги, на пару мгновений коснувшись ступнями земли, - самое время.
Она наклонилась вперед, в последний раз накрутив влажные волосы на предплечье и с силой сжав этот «жгут» - от ладони до локтя пробежали всего две капли. Затем поджала ноги вновь – прикосновение земли показалось просто ледяным. Медлила Кила бессознательно, просто не привыкнув ложиться первой.
 
ТройДата: Четверг, 10 Апр 2014, 16:24 | Сообщение # 52


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

Трой старался не смотреть в сторону Килы, когда она отжимала волосы, но все же не удержался, чтобы не бросить на нее короткий взгляд. Чтобы затем поспешно отвести его и вздохнуть.
«Ведешь себя как мальчишка, Себастьян Трой Дэбриш, - упрекнул себя монах, уже в который раз за эту дорогу. – С каких пор ты боишься женщин? Давно пора бы перестать…»
Но небольшая издевка над самим собой – не шибко помогла. Он ждал, пока Кила уляжется, заснет – и он сможет подумать над всем этим, разложить мысли по полкам, выбросит лишнее. Но она почему-то не ложилась. И чем дольше она медлила, тем меньше Трой хотел, чтобы она легла. В этом вечере было что-то… особенное. И монаху казалось, будто он это упускает. Но вот что именно он упускал, что стоило сделать или сказать – он не знал. Нет, догадывался, конечно… но понимал, что это все-таки не тот вечер, когда стоит делать что-то подобное. Нет, нужно было что-то другое, но вот что – одним Богам известно…
- Ложись ближе к костру, - привычным тоном предложил монах, кивнув на огонь, после чего глянул на Килу. – А я лягу с задней стороны. Упрешься мне в спину – и будет тебе обогрев с двух сторон, - он улыбнулся, переводя взгляд на огонь.
Дождь все еще лил, как из ведра. Вряд ли бы он прекратил в ближайший час. Часа через полтора – возможно. Впрочем, местная погода была куда более непредсказуемой, нежели та, к которой он привык – даже такой ливень как сейчас, порой затихал за считанные секунды, и становилось тяжело поверить в то, что он вообще был…
- …Все нормально? – на всякий случай спросил Трой, покосившись на Килу. Возможно, ему показалось, а может собственное состояние сыграло тут роль, но на какой-то миг монаху подумалось, что сэмбрэ что-то тревожит. Хотя, наверное, он просто сам нервничал, вот и сказывалось.
- Если тебе что-то нужно сделать... я могу отвернуться, - предположив самое очевидное, добавил мужчина.
 
КилаДата: Четверг, 10 Апр 2014, 19:36 | Сообщение # 53


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли на юге от холмов и взгорья.

«Нет, ну, правда… самое время. Ложись уже».
Она так и сидела, скользя взглядом от костра к выходу, и обратно. Словно ждала кого-то. Звук голоса отвлек от этого глупого занятия, Кила слабо улыбнулась, услышав про «обогрев с двух сторон».
Наверное, нужно было сказать что-то в ответ, но слова застряли в горле, как сухой кусок. Как же остро сейчас Пересмешница завидовала тем, кто всегда держит наготове пару подходящих фраз! А еще ее не отпускало чувство, будто вот только-только что-то произошло. Что именно – демон знает. Они вроде бы просто говорили, как обычно. Трой рассказывал, она слушала… может это потому, что впервые в разговоре вплотную затронули тему рабства? Да нет, глупости. Своё прошлое невольницы Кила воспринимала, как нечто само собой разумеющееся, никогда не делала из него проблемы, так с чего бы ее спутнику относиться к этому прошлому по-другому. В чем же дело сейчас? Она сделала что-то не так? Если да, то что? И если да, то сказал бы ей об этом сам Трой? Вряд ли.
«Свободная жизнь… как же тут сложно».
На его последний вопрос сэмбрэ лишь покачала головой.
- Все хорошо, - она поправила жилетку, запахнув ту плотнее. – Я ложусь.
Уже лежа, Кила далеко не сразу закрыла глаза – все наблюдала за резкими, прерывистыми движениями огня. Мысленно прокручивала в памяти прошедший день, как делала иногда, если сон не шел. Вспомнила о рукописной книжице, и тут же ощутила острое желание взять ее в руки, пролистать… неважно, что из написанного ничего не понимаешь, зато она дарила чувство причастности к чему-то огромному, яркому, захватывающему. К целому миру. Однако вставать сейчас означало тревожить Троя, а этого женщина себе бы не позволила без острой необходимости.
Огонь все плясал и плясал, и, в конце концов, оттолкнул мысли и желания. Заворожил и усыпил.
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Глубокие следы (22 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, джунгли.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)