ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Последнее письмо (17 число Второго месяца Лета 721 года. Полночь. Ассия.)
Последнее письмо
ЛерирьенДата: Среда, 26 Янв 2011, 23:21 | Сообщение # 1







Дата, погода: 17 число Второго месяца Лета 721 года. Полночь. Тепло, ветер лёгкий, переменный. Небо чистое.
Местоположение: Франбальдия, столица Ассия, здание Торговой Палаты, кабинет Старшего секретаря Тенэрона Сэйдиха.
Участники: Лирирьен и две Тени
Общая информация:Ли пришел Заказ на то, чтобы обеспечить пропуск на вывоз контрабандного оружия тэнэбрэ, через ворота Ассии. Свидетелей рекомендовано в живых не оставлять, а как - усмотрение самого Мастера.
Сообщение отредактировал Лерирьен - Суббота, 19 Фев 2011, 20:37
 
ЛерирьенДата: Суббота, 19 Фев 2011, 20:38 | Сообщение # 2







Кабинет Старшего секретаря Торговой палаты, Тенэрона Сэйдиха.

Мерный стук часов отбил уже десять. Тенэрон потянулся, и отложил перо. Последнее время он работал сверх оклада, простого, заштатного писаря. Новые товары, инструкции начальства, разборка жалоб...Порой хотелось всё бросить и уйти на заслуженную пенсию. Вот ведь шутка, ему уже около сорока, а он до сих пор не женат. Даже постоянной любовницы нет, хотя моложавый и стройный драгун мог рассчитывать на благосклонность почти любой, красавицы Ассии. Из незнатных, конечно. Но, увы, хотелось чего-то высокого, чистого. Тихую, кроткую, молодую, девушку. Чтобы дома, чтобы тепло и уют, детишки. Стар он уже для подвигов, ох как стар...Хотя по виду и не скажешь, больше тридцати ему не давали. И пуза, такого частого явления у многих кто работает сидя, нет. Найдё-ёт. Вот закончит с этими чумными жалобами и приказами, и непременно найдёт.
- А раньше времени никак не найдёшь, старина? - Мягкий, бархатистый голос, заставил вздрогнуть от неожиданности. Тен, выпрямился, как подобает Старшему Секретарю и с некоторым непониманием поглядел на вошедшего без стука мужчину. И проклял свою привычку рассуждать вслух. Разговор самого с собой несколько успокаивал, но когда за этим его заставали другие, приходило смущение.
Айдеф сюда часто ходил, как друг. Правда, познакомились они относительно недавно, в одном трактирчике. Слово за слово. Он даже портрет Тэнэрона написал! Бесплатно! Ну, не маслом конечно, карандашом, зато как! Писарь до сих пор хранил сложенный вдвое листок в ящике стола. Вот кого надо просить помочь найти подружку. Шарена девки любят. Они вообще таких любят. Нахрапистых, красивых. Не скромняг как Тэн.
- Как в отпуск выйду. Ты ведь мне поможешь? Помнишь Лину? Ты говорил что она тебе позировала?
- Несомненно, мой друг! – Рассмеялся приятель. – Тебе надо отдыхать и я вас познакомлю. Она вообще о тебе спрашивала. У..шлюхи любят семейных. - Тэнэрон обиделся, всё же ему нравилась эта девушка. И вовсе не шлюха! Да и тон друга раздражал. Как с ребёнком говорит.
- Она не такая. Тебя послушать, так все бабы из района фонарей. – Писарь фыркнул и демонстративно углубился в чтение документа. Хотя от усталости буквы разбегались. Как и мысли.
- Мастер, а почему он так себя ведёт? Вы не друзья? - Тоненький женский голосок раздался из-за спины Айдефа. В комнату вошла Тийна. Младший секретарь, ответственная и красивая девочка. Тенэрон даже засматривался на неё. Скромная, умненькая…Но сейчас она менее всего напоминала то дитя, к которому он привык.
- Друзья, Тилька. Просто он очень устал.
- Так может, отдохнёт? – Ещё один голос вмешался в странный и отчего-то страшный разговор. Вииль. Курьер. Юркий, смешливый и самый молодой сотрудник.
- О, конечно, дети. Обязательно. Так ведь? Но для начала он напишет очень важное письмо.
- Напишите?- Тийна подошла к застывшему в кресле мужчине и погладила по щеке. – Вы всегда были таким трудолюбивым, имеете право! Ну, пожалуйста, напишите, иначе я в вас разочаруюсь. – Её пальцы сомкнулись на хвосте мужчины и резко потянули вниз. Тен крикнул от боли.- Ой! Не кричите! Стражу разбудите!
- Не разбудит, девочка. Они спят крепко. Или ты сомневаешься в моём мастерстве? - Лицо Шарена оказалось совсем близко. Что значит, разбудит?! Что вообще происходит?!
- Нет, конечно! – Она переливчато засмеялась. Но под строгим взором художника потупилась. – Нет, Мастер. – Шарон сел на край стола, аккуратно отодвинув чернильницу.
- Итак, Тенэрон..э-э-э…Сэйдих. Дурацкая фамилия, право. Давно хотел сказать, да невпопад было, не обижайся. Итак. – Сделал он ударение на слове. – Ты. Сейчас. Пишешь. Разрешение на вывоз товара купца Еремейна, от имени своего начальника. Да не кривься так! Ещё скажи, что не подделывал! Ой, ли? Не подделывал? Ну ладно, всё бывает в первый раз. Понял? Кивни. - Понятливая Тиль повторно дёрнула чиновника за волосы. – Отлично. Хорошо, что мы друг друга понимаем. – Хищно улыбнулся художник. - А потом ты напишешь очень грустное письмо…Я даже не знаю, как сказать…ты оповестишь всех в том, что жизнь тебе не мила, и вообще, не твой это удел – земное существование. После чего ты повесишься. И умрёшь. Тс-с-с-с… Знаю что ты хочешь сказать! Да. Я буду горевать. И Тиль, и Вииль. Все. Весь народ драгунов тоже. Потерять такого, великого человека, который в течение двадцати с лишним лет, не поднимает зада с кресла секретаря, который даже не женился, потому что не может не краснеть, глядя на девичьи прелести! И который, ни разу не подделал подпись начальника Торговой палаты. Ты – очень честный подданный. Гордись. – Тенэрон рванулся, вкладывая в это все силы, однако, его сильно и непочтительно толкнули обратно. А горла коснулась холодная сталь:
- Начали! Но, сначала разжуй это. Жуй! – Мужчина, внутренне дрожа, открыл рот, куда осторожно положили какой-то комочек. На вкус это казалось смесью трав. - Телька, отпусти его. А теперь, пиши: я, тыры-пыры, приказываю, тыры-пыры, за сим…ах! Что это я! Ты и сам знаешь что писать! – Айдэф беззаботно рассмеялся и слез со стола. Весь ужас был в том, что разговор проходил на дружелюбных тонах, со стороны могло показаться посиделками припозднившихся коллег.
Дрожащими руками мужчина выводил ровные буквы казенного приказа. В глазах было мутно, а травяная гадость сводила на нет, всё желание сопротивляться. Каким-то чудом поставил подпись идентичную начальничьей. Да и стражники не будут вглядываться, сойдёт.
- П..п-п-пожалуйста…пощади. Я никому не скажу! Честно! Клянусь! Я не хочу умирать! - Шарон посмотрел на человека с брезгливым интересом, словно только заметил.
- Не унижай себя подачками. Я тебя не убиваю. Ты сам это сделаешь. Правда…я даже пытался тебя переубедить, но ты так упирался что…Ах! Как глупо. Пиши, записку. - Со вздохом, словно непонятливому ребёнку, сказал тот, кого назвали Мастором. Строчки выходили ровными, иногда, правда, буквы соскакивали…
- Ну что ты! Здесь в слове ошибка! Ты ведь образованный чиновник! Как ты можешь так позорить своих менторов! Стыдно! А здесь криво. – Тонкий палец, тыкающий в возмутившие его стоки, ублюдка и его бесяще-дружелюбный тон вызывали бессильную злобу. И отчаяние. На глаза навернулись слёзы. Подступающая истерика готова была взять верх, но туман в голове не давал ей оформиться. – А здесь напиши. «Но она отказала мне, я не мог жить с этим грузом! Не могу. День…Ночь. Всё едино. Небо так далеко от меня, но так близко в этот час заката. Прими меня, возьми мои слёзы и боль. Я ухожу. Навсегда. И никто не повинен в моей кончине…Даже – Она». Да. А теперь выпей. – Свои-чужие руки взяли протянутую бутылку, откупорили и опрокинули в рот. Коньяк обжёг горло, но рассудок всё угасал. Даже не так. Часть Тенэрона осознавала всё происходящее, всю мерзость и грязь ситуации, но что-то не давало власти над собственным телом. Наркотик…
Мастер, Шарен Айдеф, и, наконец, Обекэ, улыбнулся. Он гордился собой, своим творением. Всё же природа богата на яды и дурманящие травы. И из них можно делать истинные шедевры. Вот, например как этот серо-зелёный шарик «Сеть». Личное изобретение Ли. Он долго бился над идеальным результатом, убирая ненужные побочные действия, оставляя только полезные, для него, свойства. По сути, эту штуку можно продавать как новый наркотик, вот только производство слишком сложное, и затраченные деньги и время не окупятся.
Потом был ещё глоток. И ещё….
- Ты был таким хорошим другом.
- И начальником.
- Я вас быть может даже любила. – Тийна подошла к дрожащему человеку вплотную, убрала прядь волос с его лица и крепко поцеловала. С чувством. Игриво прикусила губу и отошла, озорно улыбаясь. Он хотел плюнуть ей в лицо, но удалось лишь жалко всхлипнуть.

Лирирьен устало поднялся, взял пропуск из города, два листочка с набросками, поправил предсмертную записку убрал карандаш, и задул свечу, бросив брезгливый взгляд на висельника, этакое гротескное украшение кабинета.
- Идём. Эх…как я устал. Тяжелый день, правда, дети? Ну и запах тут, фу…не люблю висельников. Мерзкая смерть.
"И лицо некрасивое."
Рассеянно подумал он, разглядывая второй набросок. Высунутый язык, глаза на выкате..прибавьте синюшный оттенок кожи, да запах…впрочем, его, слава Бригид на картину не передашь. А с другой стороны интересная должна выйти…работа.

 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Последнее письмо (17 число Второго месяца Лета 721 года. Полночь. Ассия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)