ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Загнанные звери (12 день Второго месяца Зимы 1722 года. Империя, Нибель.)
Загнанные звери
МирозданиеДата: Суббота, 30 Июн 2012, 03:13 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 12 день Второго месяца Зимы 1722 года. Полдень. Погода хорошая, немного облачная; ночью выпал свежий снег.
Местоположение: Империя, Нибель, поселение Дакул.
Участники: Каин и Рейка Грейхарт.
Общая информация: покинув ферму Ллода в полдень 6 числа, сразу после завтрака и проводов, Каин и Рейка через шесть дней добрались, наконец, до крупного селения - Дакула - где можно было подняться на борт речного корабля, идущего на север. Оказалось, что положение в городе не из лучших, и местные не слишком-то жалуют людей определенного толка...
 
РейкаДата: Среда, 12 Мар 2014, 21:44 | Сообщение # 41


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Таверна «Кабаний клык», первый этаж.

Не получив ответы на свои вопросы Рейка испытала отголосок легкого разочарования – не настолько серьезного, чтобы зацикливаться на этом или хоть как-то демонстрировать, но ощутимого. Очень уж не любила все эти «завтра», «потом» и «в другой раз». Даже понимая, что если Каин пообещал, то слово свое сдержит… все равно не любила.
«Ладно, забыли…»
Внимание отвлекла заигравшая было музыка. Вставать и возвращаться в зал пока не хотелось, но зашевелившиеся посетители «Клыка» все равно зацепили взгляд.
- Слушай... – Хранительница машинально чуть повернулась к мужчине, готовая выслушать вопрос или предложение. А когда слова прозвучали, сперва она непонимающе нахмурилась – в Лесу Бога? Кто у нее был? Где был? Потом поняла, и опешила. В голове осталась только одна членораздельная мысль: а как это вообще с кораблями связано?
- Э-э-э, ну… - после этого блистательного начала Рейка запнулась, пару секунд помолчала и лишь собравшись с мыслями продолжила. – Он был учеником Каито Санагавы. Того самого, которого Нейл… - взгляд ушел в сторону, в зал, - ты помнишь. С Мастером Санагавой он приезжал в наш Храм, а когда закончил обучение, то стал приезжать один. Мы…
«… что «мы»? Как вообще это описать?»
Она действительно не знала, как можно в двух словах – ибо Рейка сомневалась, что муж хочет слушать долгий и прочувствованный рассказ о том, как проходили будни ее юности – описать то, что связывало ее с Ретаром Неем. Он интересовал ее. Учил. Подначивал, раздражал, смешил. Верил в нее. Показывал то, что без него никогда бы не увидела. Воспитывал, наверное, в какой-то мере.
- …много времени проводили вместе. Ездили в Хокму, в горы, да и… вообще. Он учил меня – чему не хотел учить Мастер, когда думал, что я еще не готова. Говорил, что я не работаю с духами даже в половину от того, как могла бы, - воспоминания против воли затягивали, словно зыбун. – «Ты способна на большее, Рей-Рей»…
Странно, но спустя столько лет она помнила даже интонации, с которыми Ретар говорил эти слова. Помнила такие мелочи, которые давным-давно должны были кануть в тот самый зыбун памяти. Как снизу вверх на вороного всадника смотрела десятилетняя девочка. Два меча на перевязи – каждый с навершием в виде распахнутой змеиной пасти. Безмятежный голос, который повествовал порой об очень жестоких вещах. Железную хватку, сцепившую запястье, пока Ретар вел ученицу Очииры к оседланной лошади – ее первой в жизни лошади.
- И он знал про моего духа. Уверена, что знал.
Держала ли она обиду на его молчание? Нет. По здравому рассуждению – нет. На Ретара обижаться было столь же глупо, как на льющий с небес дождь. И его, и молодого Укротителя чужие обиды интересовали в равной степени.
Не зная, как можно правильно – и, главное, вовремя! – закончить свой рассказ, Рейка задумчиво рассматривала людей, хотя на деле мало видела и еще меньше запоминала.
Сообщение отредактировал Рейка - Среда, 12 Мар 2014, 21:51
 
KаинДата: Четверг, 13 Мар 2014, 09:14 | Сообщение # 42


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Таверна «Кабаний клык», первый этаж.

Как с самого начала знал, что пожалеет, услышав ответ Рейки, но еще он знал, что пожалеет еще больше, если все-таки оставит вопрос при себе. Несмотря на то, что Рейка была с ним, и все было хорошо, та часть ее прошлого, о которой он не знал, не давала ему окончательно покоя, стоило ему вспомнить о ней. Не зная о ней, Грейхарт по-прежнему чувствовал себя немного чужим. Совсем немного. Это было глупо, он понимал это, и все же…
- Ты способна на большее, Рей-Рей…
На этих словах Каин, до этого немного хмуро смотрящий на кружку, которую покачивала рука, нахмурил брови чуть сильнее.
Он уже говорил Рейке нечто подобное и сам, и теперь узнав об этой части ее прошлого, испытал странного рода раздражение. Это было настолько глупо, ревновать к прошлому, насколько это вообще было возможно. Каин и сам себе дивился, и все же не мог задавить это гадкое ощущение, похожее на отголоски бессилия, что расползлось в груди.
- И он знал про моего духа. Уверена, что знал.
«Сомневаюсь», - упрямо буркнул про себя Грейхарт, решив не озвучивать свою мысль. Он знал Очииру не то чтобы очень хорошо, но достаточно хорошо, чтобы быть уверенным в том, что он не рассказал бы такую важную деталь кому-то, уступающему ему по мастерству. Кем был этот парень? Всего лишь учеником, причем даже чужим. Что в нем было такого? Вряд ли что-то особенное.
«Ты как мальчишка, Грейхарт», - одернул себя Каин, закрывая глаза и делая глубокий вдох, чтобы затем сделать пару глотков эля.
- Рей-Рей, да? – хмуро усмехнулся он после этого, но затем, вновь сделав вздох, будто сбросил с себя это недовольство. В самом деле, нашел из-за чего злиться. Поставив кружку на стол, он мирно глянул на Рейку, вскинул брови и коротко кивнул:
- Ясно, - чтобы затем, после небольшой паузы, спросить: – Хочешь прогуляться?
 
РейкаДата: Четверг, 13 Мар 2014, 16:59 | Сообщение # 43


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Таверна «Кабаний клык», первый этаж.

Старое прозвище, произнесенное знакомым голосом, но произнесенное… по-другому, заставило внимательно посмотреть на мужа. Как и подозревала Хранительница, его мало порадовал рассказ – изнутри даже царапнула виноватость. Может, за лучшее было отшутиться?
Эту хмурость она понимала и не понимала одновременно. Понимала, потому что сама была не в восторге от наличия луовийской жрицы где-то в прошлом собственного мужа. То, что он любил ее, думал о ней, прикасался к ней… мысли об этом вызывали уколы болезненной ревности. А с другой стороны Рейка знала – то, что связывает ее сейчас с Каином даже сравнивать нельзя с чем-то прошлым. Или с кем-то.
Это не конные прогулки, не разговоры о духах, не первая влюбленность.
Он – часть её самой. Та часть, которой никогда не стал бы Ретар, или любой другой мужчина.
Стало легче лишь когда встретилась с мужем взглядом. И колючая виноватость словно бы растворилась, и дышать стало легче.
- Хочешь прогуляться?
- Хочу, - она поднялась на ноги, и прежде чем муж сделал то же самое, подошла к нему, заставляя повернуться к себе. Обе ладони прошлись по плечам Каина, когда Хранительница наклонилась к его губам. Поцелуй, сперва легкий, стал глубже, жарче, и сейчас Рейку совершенно не волновали люди вокруг. Непонятно что именно подталкивало ее – разговор начатый парой минут ранее, или то, что она с Каином почти весь день провела порознь, и теперь просто соскучилась.
Наверное, всего понемногу.
Улыбаясь, Рейка отстранилась. Провела пальцами по мужской щеке, стараясь не зацепить ссадины.
- Пойдем.

Улицы Дакула.

Только покинув таверну, она поняла, как же там было душно. Морозный воздух показался глотком ледяной воды, от него закружилась голова и онемели губы. Хранительница прижалась боком к мужу, подхватив того под руку.
- Слушай, Каин, когда я гуляла по рядам, - мех воротника щекотал подбородок, когда она кивнула в сторону рынка, - видела такую штуку – палка, к ней привязана цепь, а той – шипастый шарик. Что это за кошмар?
Вид опустевших рыночных рядов навеял эти воспоминания, и вопрос вырвался как-то сам собой.
 
KаинДата: Четверг, 13 Мар 2014, 17:45 | Сообщение # 44


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Таверна «Кабаний клык», первый этаж.

Согласие жены подарило легкую радость – после короткого воспоминания Рейки оставаться в таверне как-то не слишком хотелось. Появилось желание сменить обстановку, но подниматься наверх означало закончить вечер раньше, чем хотелось бы. После душного зала тянуло на свежий воздух, даже несмотря на то, что Каин фактически полдня проходил по Дакулу.
Однако не успел он подняться на ноги, как был награжден поцелуем. Он пришел довольно неожиданно, и потому на миг Каин удивился, но лишь на миг, чтобы затем прикрыть глаза и ответить на него. Легкий, на удивление, поцелуй перерос в более горячий, больше уместный для спальни, и в какой-то момент Грейхарт даже подумал, а не послать ли прогулку ко всем демонам, но вовремя отбросил эту мысль прочь.
- Я только за верхом схожу, - вставая, коротко бросил Боец, напоследок мягко проведя ладонью по женскому боку. Накидку, как и куртку, он оставил наверху еще когда переодевался, а выходить из таверны всего на несколько минут, что позволила бы рубашка, не хотелось.

Улицы Дакула.

Из таверны они с Рейкой вышли вместе – она дождалась его внизу, чтобы затем прижаться к нему теплым боком. Пользуясь тем, что жена взяла его под руку, оказавшись ближе, чем обычно, Боец мимолетно коснулся щекой шелка ее белоснежных волос, чтобы затем вопросительно вскинуть брови, заслышав вопрос.
- Кистень. Иногда его называют цепным моргенштерном, - со снисходительной улыбкой, отозвался он после. – «Шарик» называется било, а рукоять – кистенище. Она бывает длинной и короткой. Кистень с коротким кистенищем удобен для всадника, а с длинным, почти как у копья – для пехоты.
Они двинулись в обход пустых прилавков, вдоль линии зданий, стоящих левее от таверны. Вечер был спокойный и тихий, лишь в отдалении было слышно, как где-то лает собака, а из некоторых домов доносились громкие голоса.
- Враг с моргенштерном - та еще проблема, - заметил Каин, глядя куда-то под ноги. - Один хороший удар им запросто сломает кость, а если попадет в голову... Низший мир обеспечен.
 
РейкаДата: Четверг, 13 Мар 2014, 21:10 | Сообщение # 45


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Улицы Дакула.

Рейка любила такие разговоры. Во-первых, действительно было любопытно. Во-вторых, любила слушать мужа. Несмотря на уверенность Каина в том, что собеседник он неважный, эту точку зрения она не разделяла. Он умел говорить так, что хотелось слушать. И не только про войну… но у нее еще есть время, чтобы донести это до мужа.
Название у «кошмара» оказалось знакомое. По крайней мере, где-то она его точно слышала, хотя вне понимания Рейки было не только то, как можно этой штукой кого-то стукнуть, но и то, как ею замахнуться и не снести полголовы уже себе. Или лошади. Наверное, можно раз делают…
- Ох, у вас, мальчики, и игрушки… - Хранительница с легкой улыбкой покачала головой и коротко потерлась щекой о мужское плечо.
Под ногами тихонько поскрипывал снег, дыхание срывалось с губ белым парком. Вот такая зима Рейке определенно пришлась по душе – тихая и неспешная, когда окружающий холод отступает перед теплом, идущим от человека рядом.
Поглаживая предплечье мужа, женская ладонь соскользнула ниже, к запястью и взгляд мимолетно обратился к разбитым костяшкам. Это вернуло мыслями к сегодняшнему утру, захотелось отвлечься на что-то другое…
- И кстати, помнится в Лесу Бога кое-кто обещал меня чему-то научить вместо стрельбы из лука. Не помнишь, кто это был? – губы тронула широкая улыбка, а голос звучал так невинно, что провокацию там бы не уловил только глухой.
Сообщение отредактировал Рейка - Четверг, 13 Мар 2014, 21:28
 
KаинДата: Четверг, 13 Мар 2014, 21:31 | Сообщение # 46


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Улицы Дакула.

На замечание жены Каин только улыбнулся, опустив подбородок. Хотел бы он ей сказать, что моргенштерн и то, что им можно сделать – не самая страшная из «игрушек», да не стал. Это было очевидно, в общем-то, и Рейка была достаточно умна, чтобы понимать это, пусть даже она и не слишком разбиралась в военном деле. Но не рассказывать же ей обо всем этом сейчас во всех подробностях? Вечер для этого явно не подходит… да и вообще, вряд ли какой другой подойдет. Такие темы женщинам не интересны.
Но тут Рейка припомнила давнишние слова, сказанные Каином, казалось, несколько лет назад, а на деле всего месяцев. Эти слова заставили приподняв брови, сделать глубокий вдох, задуматься. Рейка даже не подозревала, что сорвала эти слова у Грейхарта с языка. Почти.
- Ну… вообще-то я думал об этом, - признался он, глянув на жену, и затем перевел взгляд куда-то на снег под ногами. – Но в пути этим особо не займешься. Уроки отнимают много сил, а ты к такому не привыкла. Сейчас-то дорога не сахар бывает, а если ты еще и без сил в седле будешь сидеть…
Он покачал головой. Да, он и правда думал о том, что неплохо бы научить Рейку чему-то, что могло бы ей действительно пригодиться, случись что. Пусть Каин и не хотел думать о том, что что-то может случиться, но хочет он того или нет, а жизнь штука непредсказуемая. Но заниматься с Рейкой раз в неделю – бессмысленно, только зря время тратить, да единственные спокойные дни не в дороге, а в селении. Боец считал, что лишать жену времени отдохнуть, прежде чем они вновь продолжат путь – это слишком.
- Сперва разберемся с делами, а там посмотрим, - он вдруг вздохнул и негромко заметил, поглядев на темное сине-фиолетовое небо: - Хотел бы я, чтобы у меня не было причин учить тебя такому…
 
РейкаДата: Четверг, 13 Мар 2014, 22:47 | Сообщение # 47


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Улицы Дакула.

Кроме шуток, Каин был прав. Это сидя в Храме, она рассуждала примерно так – чего там уставать, ты сидишь, лошадь везет, не наоборот же? После первого дневного перегона самоуверенности поубавилось. А уж после побега, так и подавно. Сейчас, зимой, вылезая из седла, ей даже есть не хотелось, только вымыться и забраться в постель, под бок к мужу.
Его последние слова заставили взгляд Хранительницы посерьзнеть. Она знала, чего для нее хотел Каин – спокойной жизни, уверенности, что ничего дурного не случится и абсолютной, совершенной защищенности от всего на свете, начиная с Падших душ и заканчивая обычной простудой.
- Если бы это всегда от нас зависело…
«…не мне тебя учить».
Вообще, порой ей казалось, что Каин заключил с Богами какой-то договор, согласно которого он перетяивал на себя все неприятности отпущенные им обоим. Иначе как объяснить, что из всевозможных передряг она выбирается испуганная и уставшая, но целая и невердимая?
- К тому же, стоит признать, – Рейка вновь улыбнулась, - за все эти полгода – самые сумасшедшие полгода в моей жизни! – я отделалась парой синяков. Вряд ли кто-то уберег бы меня лучше, чем ты, - она украдкой смотрела на мужа, чувствуя то густое, живительное тепло, растекавшееся в груди каждый раз, когда речь заходила об их совместном будущем. – Так что, как знать? Может мне никогда и не пригодится то, чему ты меня научишь.
Сообщение отредактировал Рейка - Четверг, 13 Мар 2014, 22:47
 
KаинДата: Четверг, 13 Мар 2014, 22:57 | Сообщение # 48


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Улицы Дакула.

На первые слова Рейки Каин только коротко покивал, отведя взгляд. Да, к сожалению, в последнее время он как никогда хорошо ощутил на себе бессилие, коим может съедаться человек. Если бы все зависело только от его желаний, все сложилось бы совсем иначе… но вот вопрос – встретился бы он тогда с Рейкой?
Может и плохо было думать так, но, возможно, сложись все иначе и не встреться они никогда, многих бед удалось бы избежать. Не зная о друг друге они все равно жили бы не менее счастливо... рядом с теми, кого теперь уже никогда не увидят.
«Выбрось это из головы!» - скомандовал себе Грейхарт, закрыв глаза на миг. Не стоило вообще думать ни о чем подобном. Не хватало еще, чтобы Рейка заметила…
К счастью, она, похоже, думала совершенно о другом, что, впрочем, было совсем не удивительно. Ее улыбка и достаточно бодрый голос позволили отвлечься от мрачных мыслей, поднимающих в памяти лица тех, кого сейчас оплакивать сил не было.
- Я рассчитываю на это, - коротко произнес Каин, слабо улыбнувшись при взгляде на жену. – Но мне будет спокойнее, если ты будешь знать то, что поможет тебе, даже если оно тебе никогда не пригодится, чем надеяться, что ничего никогда не произойдет, или что я окажусь рядом… - он вдруг запнулся и чуть менее бодро добавил, глядя вперед. – В последнее время спасатель из меня так себе…
«…И рядом я бываю не всегда», - добавил он про себя.
 
РейкаДата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 20:07 | Сообщение # 49


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Улицы Дакула.

Отлично понимая, зачем Каин собирается обучать ее некоторым вещам, Рейка лишь коротко покивала, в ответ на его слова. Она была согласна. Почти со всем.
- В последнее время спасатель из меня так себе…
Взгляд метнулся в сторону и вверх, обратившись к спутнику.
- Да ладно тебе… - ладонь вновь скользнула по мужскому предплечью.
Чаще всего Каин являл собой образец здравомыслия… если только дело не касалось событий, в которых он так или иначе себя винил. И Хранительнице было, что сказать по поводу его сомнений, однако, возражать означает завязывать разговор, который сейчас не нужен. Спокойствия, по крайней мере, не принесет… Никому.
Она собиралась поступить как обычно – сменить тему, но даже рта не успела раскрыть, как при очередном шаге каблук поехал по камню обледеневшей мостовой, заставив оступиться. По инерции девушка сильнее схватилась за предплечье мужа, восстанавливая нарушенное равновесие.
- Нелегко тебе придется… - Рейка сдула упавшие на лоб волосы. – Я же убиться могу на ровном месте.
Произошедшее напомнило, что стоит побольше глядеть под ноги и по сторонам, а не на Каина. По одну сторону все еще тянулись торговые ряды – вечерний рынок выглядел огромным и пустым, словно заброшенный деревянный город. Шла бы одна – точно стало бы жутковато. Однако здесь и сейчас, в голову пришло другое.
- Знаешь, что поняла недавно? – Хранительница вновь улыбнулась, краем глаза поглядывая на мужа. – Город это здорово, но я немного скучаю по нашим осенним стоянкам. Это мне твоя волчья натура передалась, точно говорю.
 
KаинДата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 20:58 | Сообщение # 50


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Улицы Дакула.

Каин только поджал губы в ответ на мягкое касание Рейки.
Что он еще мог сказать? Да ничего, и смысла в этом не было. Она прекрасно знала, о чем он; прекрасно знала, что он всегда будет винить себя, даже несмотря на все ее попытки убедить его в обратном. Иногда Каин мог пересилить себя, взглянуть на ситуацию здраво, и принять ее такой, какая она есть. Но только не тогда, когда вставал вопрос того, что он совершил год назад. Или не совершил...
Хмурые воспоминания прервала неожиданность – Рейка запнулась, вцепилась в руку сильнее, и вынудила Грейхарта машинально схватить себя за плечо. На слова жены, когда к ней вернулось чувство равновесия, Боец лишь снисходительно улыбнулся.
Эта мелочь, случайность, позволила на миг отвлечься от тяжелых дум, и теперь вернуться к ним было сложнее. Быстро накатившее хмурое настроение было разбавлено, и это было хорошо. Каин вдохнул полной грудью свежий морозный воздух, чтобы затем поднять взгляд к относительно ясному небу. Несмотря на наличие серых облаков, между ними без труда проглядывались небеса и сверкающие Тела Богов.
- Знаешь, что поняла недавно? – вопрос вынудил отвлечься от своего занятия, перевести взгляд на жену, вопросительно приподняв брови.
- …Я немного скучаю по нашим осенним стоянкам…
Каин усмехнулся, опустив подбородок и прикрыв глаза. Разом вспомнился первый месяц их знакомства, первые дни, проведенные вместе. Он считал ее легкомысленной и чувствовал, что с ней что-то не так. Рейка же, наверное, считала его нелюдимым брюзгой. В какой день все начало меняться? Сложно было сказать…
- Волчья натура, а? – негромко переспросил бывший Носитель, а затем вновь глянул на небо, чтобы спокойным голосом начать: - Знаешь, существует одна легенда. О человеке, которому когда-то передалась сила волка. Он принял ее, научился с ней жить. Он готовился уйти в лес, дабы стать тем, кем он являлся на самом деле, но за время, пока он еще был человеком, его полюбила женщина. И когда этот человек все же принял свой настоящий облик, оставив прежнюю жизнь, женщина последовала за ним... Согласно этой легенде… тот, кто любит волка, рано или поздно сам станет волком. И она стала.
Каин замолчал и с едва приметной улыбкой мягко глянул на Рейку сверху вниз.
 
РейкаДата: Понедельник, 17 Мар 2014, 01:06 | Сообщение # 51


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Улицы Дакула.

Рейка ожидала, что они посмеются, Каин отвлечется, что-то ответит, и… ну, разговор дальше пойдет, наверное. Никак не предполагала, что услышит легенду. Сказку. Каин вообще не особенно любил запоминать и пересказывать такие вещи – по крайней мере, ей так казалось.
Сперва во взгляде мелькнуло удивление, затем любопытство, а потом рассказ всецело завладел вниманием. Река вновь забывала глядеть под ноги.
- …тот, кто любит волка, рано или поздно сам станет волком. И она стала.
Была во всем этом какая-то древняя справедливость. Ты выбираешь. Решаешь. А когда выбор сделан, то разделяешь чужую судьбу, меняешься сама, меняешь свой мир. Это хороший закон. Правильный. Придуманный задолго до появления династических союзов, браков по расчету и договоренности.
Когда вы стоите во главе собственной стаи, когда появляются щенки, и один уходит туда, в темноту, в зиму, а ты остаешься ждать. И случиться может все что угодно – другой зверь, охотник, капкан, петля, слишком тонкий лед… Но тот кто остался обязан дождаться.
Волчья любовь.
Хранительнице было жаль, когда муж замолчал.
- Я ее понимаю, - она улыбнулась, глядя на него, а после отведя взгляд в сторону. – Хорошая история...
«…в какой-то мере даже знакомая».
Голос девушки звучал задумчиво, и краем мысли она все еще оставалась там, рядом со старой сказкой. Рейка не могла назвать себя очень романтичной или падкой на подобные вещи, она никогда не искала в окружающем каких-то особых знаков свыше, предзнаменований и прочей суеверной чуши, но сейчас… почему-то зацепило. Заставило задуматься, чувствовать себя принадлежной к чему-то настоящему.
Сообщение отредактировал Рейка - Понедельник, 17 Мар 2014, 16:57
 
KаинДата: Понедельник, 17 Мар 2014, 20:53 | Сообщение # 52


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Улицы Дакула.

Каин солгал. Не было никакой истории, легенды. Он придумал ее на ходу, просто оглянувшись назад, на то, что происходило с ним в последние полгода. На то, что было в Лесу Бога. То, что еще прошлой весной он был один и шел навстречу своей смерти, а теперь шел рядом с женщиной, за которую мог отдать жизнь, и мог жить, любить… это все походило на какую-то сказку на ночь.
Так не бывает – он говорил себе это каждый раз, когда оглядывался назад. Все это слишком походило на какой-то очень хороший сон, и Каин находился в постоянном опасении, что он вот-вот откроет глаза и окажется, что все это – лишь хороший, но затянувшийся сон…
Они прошли вдоль торговых рядов, что пустовали, если только снег не был тем, что можно бы было купить с этих прилавков. Свернули на небольшую улицу, обошли дома по кругу, а затем вернулись к тому месту, откуда пришли – к рынку. С момента, когда они покинули постоялый двор, прошло вряд ли больше двадцати минут.
- Вернемся? – спросил Каин, когда они остановились у порога.
Глядя на жену, и будто уловив что-то несовершенное, он слегка нахмурился, чтобы затем отбросить кажущуюся лишней белоснежную прядь за женскую спину. Тоскливый взгляд обратился к окнам постоялого двора, из-за которых все еще прекрасно был слышен гомон.
- Жаль, что там не так же тихо, как здесь, - облако пара вырвалась из груди, когда Грейхарт наклонился, чтобы коснуться женских губ.
 
РейкаДата: Вторник, 25 Мар 2014, 22:53 | Сообщение # 53


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Улицы Дакула.

Они вновь вернулись к таверне, и Хранительница уже готова была подняться на крыльцо, но муж остановился. По привычке она легонько склонила голову, позволяя отвести прядь. На деле Рейка терпеть не могла, когда кто-то что-то на ней застегивал, поправлял, одергивал или по-хозяйски касался волос… однако, с Каином это правило не работало. И его прикосновения, даже такие вот мимолетные, всегда находили отклик волной теплых мурашек.
Она отлично знала, что после муж приблизится, поцелует, поэтому сама потянулась навстречу. Губы у них обоих были холодными, а дыхание наоборот горячим будоражащим, и Рейка, забывшись, потянула руки, запустила их под плащ, прижимаясь крепче.
Когда поцелуй закончился, холода она уже не чувствовала. Зато в голове зашумело, ее догнало легкое опьянение – только Боги знают, почему именно сейчас.
- Да ладно тебе. Скоро угомонятся.
«А если и не угомонятся – невелика беда».
Вопреки логике танцы не утомили еще больше, как должны, а наоборот растормошили. Неизвестно, на такой ли эффект рассчитывал Каин, но сейчас его жена чувствовала себя куда более бодрой, чем во время предыдущего возвращения в «Кабаний клык».
В прежней храмовой жизни девушка развлекалась, пуская лошадь быстрым аллюром с ветерком. Однако, южная зима оказалась не тем временем, когда животное может свободно идти галопом с горки. В самом начале этого путешествия Хранительница попыталась провернуть нечто похожее, и очень быстро раскаялась.
- Пойдем, - она коснулась пальцами ладони мужа, увлекая его за собой. И уже поднимаясь на крыльцо, вскинула подбородок, улыбнулась:
- И вообще, не знаю кто как, а я спать пока не хочу, - Рейка запнулась на секунду-другую, чтобы закончить полным оптимизма голосом. – И тебе не дам.
 
KаинДата: Вторник, 25 Мар 2014, 23:34 | Сообщение # 54


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Улицы Дакула.

В том, что люди в таверне «скоро угомонятся» Каин отчего-то сомневался. Вечер был не самый поздний, а танцы здесь, поди, не каждый день намечались. Возможно, гулянье будет идти целую ночь. С другой стороны… почему это волнует его? В ближайшие сутки он может наслаждаться тем, что находится в селении, а не в дороге; может пройтись пешком, сходить куда захочет, есть горячую еду и пить горькое пиво. В конце концов, большая часть его жизни в последнее время состоит исключительно из монотонной качки в седле, и стоило бы радоваться смене обстановки. Да, пожалуй, и впрямь следовало бы.
Послушно шагнув на ступени следом за женой, Каин улыбнулся в ответ на ее слова, чуть сжав ее руку при этом.
- Угрожаешь, Рейка? – глаза недобро сверкнули, хотя улыбка стала шире.
А еще Каин поймал себя на мысли, что он назвал жену по имени. Удивительно, но именно по имени он редко ее называл в обычном разговоре. Когда окликал, давал наставления или небольшие распоряжения в дороге, когда был с ней в постели – тогда да, но в обычном разговоре… редко. Это вызвало странные ощущения. Грейхарт почти смутился, будто сделал что-то совсем для него необычное. Странно это было.

Таверна «Кабаний клык», первый этаж.

Первый этаж разрывался от музыки, смеха, топота ног, свиста и звона встречающегося стекла. Подвыпившие люди веселились вовсю, и, казалось, их даже прибавилось. Немного, но достаточно заметно для цепкого взгляда Каина. На их приход отреагировал только хозяин, стоявший за стойкой, приветливо улыбнувшийся и поднявший руку в приветствии. Кивнув в ответ, Боец сжал руку жены с вопросом:
- Останемся? Или… ты имела в виду нечто иное, когда говорила, что не дашь мне спать? – он приподнял бровь, ироничным взглядом скользнув по юному лицу.
 
РейкаДата: Четверг, 27 Мар 2014, 01:14 | Сообщение # 55


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Улицы Дакула.

- Угрожаешь, Рейка?
Она весело фыркнула, не оборачиваясь.
- Предупреждаю.
В который раз пришло в голову, что вряд ли найдется еще один человек, который будет с таким вот мягким необидным снисхождением относиться к ее подначиваниям – порой глуповатым, порой детским. И вестись на них именно тогда, когда нужно.

Таверна «Кабаний клык», первый этаж.

После морозной ночи внутри таверны дышать было просто нечем. Вот, правда, нечем – Рейка понятия е имела, что это сравнение вполне себе реально. Жаркая духота поползла под воротник, по спине и плечам, и рука сами по себе потянулись к пряжке, чтобы расстегнуть плащ.
Жара и гомон на короткое время оглушили, поэтому и на вопрос она ответила не сразу. Потом уже бросила короткий взгляд на мужа, улыбнулась не размыкая губ.
- Может и имела…
«Конечно, дорогой, давай останемся» или «давай поднимемся наверх» это ответы для нормальных людей, а не для Рейки. Особенно сейчас, когда внутри тепло и легко – от пляски, от эля, от прежней прогулки. Все это словно бы провело границу между ними и утренним происшествием, странным разговором о Ретаре и вообще всем, о чем не хотелось вспоминать.
- Можно остаться… - пришлось отнять руку, чтобы придержать серебреную рысью головку и не уколоться булавкой. Голос звучал невинно, взгляд рассеяно скользил по разношерстной толпе.
- Если ты еще не насмотрелся на меня в платье, конечно… - улыбаясь шире, Рейка коснулась кончиком языка клыка – сама того не замечая, она давно уже переняла этот жест у мужа.
 
KаинДата: Четверг, 27 Мар 2014, 01:33 | Сообщение # 56


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Таверна «Кабаний клык», первый этаж.

И вот так всегда. Она постоянно перекладывала с себя на него решение таких вот вопросов. Не то чтобы Каина это сильно отягощало, нет. Но иногда хотелось, чтобы Рейка сама сделала выбор.
Удивительно, но он невероятно быстро привык к ее капризам и недвусмысленным намекам, после которых события последующего часа они вспоминали только на уровне ощущений. И Рейка прекрасно знала, чего он может хотеть после дороги. Удивительно, как у него этого на лбу не было написано. Когда-то Блитц назвал его совершенно дубовым в этом вопросе, и Каин, несмотря на все протесты, всегда был с ним согласен в этом. Если он чего-то хотел – он редко когда скрывал это. У него просто не получалось это делать! Он думал об этом – и это было написано на его лице. И Рейка, демон ее побери, читала его не хуже других, если не в разы лучше!
- Нет, - покачал головой Грейхарт, явно не отвечая тем самым на поставленный вопрос.
Он сделал шаг вперед и уселся на стул скрестив руки на груди, хотя вся его поза давала понять, что встать он мог в любой момент.
- Реши сама, - Боец улыбнулся, хитро глянув на жену и пожевав клыком нижнюю губу, обратив внимание на то как язык Рейки коснулся зубов. – Когда я чего-то хочу… я ведь говорю об этом прямо, так ведь? Теперь твоя очередь. Ну так… чего вы хотите, леди Грейхарт?
Изумрудные глаза, наверное, сверкнули в этот момент. Каин был пьян. Он чувствовал, как внутри него пульсируют самые разные желания – от банального желания разбить кому-нибудь нос до… куда более приятных. На самом деле, если бы Рейка попросила… он много бы чего мог сделать сегодня. Но Боец упрямо решил, что не сделает ничего, пока она сама не попросит. В конце концов… не только же ему играть в ее игры?
- Ты хотела учиться, так вот: я пьян и не настроен отказывать, - пожал плечами бывший Носитель. - Первый шаг к победе над врагом: пользоваться его слабостью.
 
РейкаДата: Четверг, 27 Мар 2014, 17:35 | Сообщение # 57


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Таверна «Кабаний клык», первый этаж.

- Нет.
Брови Хранительницы вопросительно дрогнули.
Это «нет» не походило на «нет, не насмотрелся». Скорее уж «нет, так не пойдет».
Нечасто доводилось видеть мужа таким – было это любопытно, забавно в какой-то мере. И позабавили ее не сами слова, а то упрямство, с которым они были произнесены.
То, что Каин был на подпитии – и куда сильнее ее самой – «леди Грейхарт» уже поняла. Стоило оказаться рядом, как явственно ощущался запах крепкого алкоголя, куда более сильный, чем если бы муж впил кружку-другую за ужином. Впрочем, на ее памяти такое было впервые, поэтому и цепляться смысла особого не было.
Описание «первого шага» заставило рассмеяться – на этот раз в голос. Походя, Рейка бросила плащ на спину свободного стула, и приблизилась к мужу. Обняла его за шею, наклонилась, заставляя запрокинуть голову.
- Даже так? – призывных мурлыкающих ноток в голосе не услышал бы только глухой. – А это сейчас урок или предложение?
Не дожидаясь ответа, она подалась еще ближе, Поцеловала Каина, легонько прикусив нижнюю губу. От жара и близости кружилась голова – несильно, но достаточно, чтобы сделать поцелуй дольше и глубже. Музыка стала будто бы тише, гомон – дальше. И это не слишком-то изменилось, когда поцелуй прервался – Рейка не отстранилась, не отошла прочь.
Решать… решать она была не против. Тем более, что решение уже принято.
- Пойдем наверх. Узнаю, как там еще врагов побеждают. Наверняка ведь есть… - Хранительница улыбалась, чередуя слова с короткими мягкими касаниями губ и языка, - и шаг второй… - ладони скользили по мужским плечам, потом нырнули под полы плаща, - и третий.
Она никогда такого не делала. При посторонних держалась возле Каина, но никогда не ластилась к нему так открыто, оставляя это за закрытыми дверями спальни. А сейчас… почему-то стало плевать на все, что в стороне.
 
KаинДата: Четверг, 27 Мар 2014, 18:02 | Сообщение # 58


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Таверна «Кабаний клык», первый\второй этаж.

Каин не понимал, что изменилось. То ли Рейка выпила чуть больше, чем обычно, то ли слова его раззадорили ее, но подойдя к нему, отбросив все правила приличия, которых обычно придерживалась больше самого Каина, она позволила себе то, чего сам Грейхарт от нее никак не ожидал. Здесь, в зале полном людей. Но, признаться, когда ее язык коснулся его собственного, Боец вообще забыл о них, об этих людях. Он даже не слышал их, когда машинально приподнялся на стуле, отвечая на горячий поцелуй жены. Но он прервался в самый ненужный момент.
Но если бы только Каин знал!..
Когда женские ладони скользнули под полы плаща, что-то внутри Бойца вспыхнуло. Будто угли, разворошенные в потухшем очаге. Это чувство опалило изнутри, ударило в сердце, отчего то забилось сильнее, и явно ударило и в голову тоже. И не только в голову.
- Я не знаю, что с тобой сегодня, - пальцы сами схватили брошенный женой плащ, когда Боец поднялся на ноги. – Но не скажу, что мне это не нравится…
Эти слова он произнес уже дернув жену за руку, двинувшись к лестнице. Он совершенно не помнил, как они поднялись наверх и как захлопнулась за их спиной дверь их комнаты. Даже мысль о том, что в этот раз он забыл отдать ключ от комнаты трактирщику, а уходя не запер дверь, пришла к нему запоздало и лишь на миг.
Лишь глухой звук удара собственной спины о стену вернул к реальности, но ровно настолько, чтобы понять – на Рейке все еще было ее демоново платье… Ладно, с ним успеется.
Плащ и куртка – это оказалось на полу почти сразу, как только Каин нашел в себе силы отстранить Рейку, которую сам ранее и привлек. Впрочем, это случилось снова, когда вещи уже были на полу.
- Ну что, леди Грейхарт? – после жаркого поцелуя, вопросил Грейхарт, блуждая руками по стройному женскому телу. – Враг наступает. Каковы ваши приказы?
Задав этот вопрос, он вдруг резко остановился и отступил, чуть разводя руки, будто в предложении. Язык коснулся кончика клыка.
На ней все еще было это проклятое платье...
 
РейкаДата: Пятница, 28 Мар 2014, 00:03 | Сообщение # 59


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Таверна «Кабаний клык», второй этаж. Комната с окнами на рынок.

В спальне они оказались так быстро, как Рейка и ожидала. И тесной близости, и рук, умело гуляющих по телу, и поцелуев, когда два дыхания сливаются воедино – ждала. А вот того, что Каин отстранится в самый неподходящий момент – не ожидала совсем.
Слова пришли сами собой, будто бы вынырнули из глубин памяти. Просто легли на язык.
Рейка улыбнулась сквозь тяжелые вдохи и выдохи.
- Леди Грейхарт даст встречный бой.
Вместе с гулким стуком сердца пришел кураж. Еще не настоящее возбуждение, когда тело делается чутким и покорным под чужими прикосновениями, а нечто сродни легкому опьянению. Вот только алкоголь для такого не нужен – только близость желанного человека рядом.
Изнутри слово окатывала светлая искристая энергия. Рейка уже хорошо знала себя такую – в этом состоянии можно делать и говорить вещи, на которые ты считаешь себя неспособной, и которые странно вспоминать с утра.
Она двинулась навстречу мужу, но оказавшись рядом, не остановилась. Упершись ладонью в грудь Каина, Хранительница продолжала идти, неспешно заставляя его отступать назад, пока за спиной не оказалась кровать. Лишь тогда Рейка прильнула ближе – на пару секунд, не больше.
- Наступая, - она толкнула бывшего Носителя обеими ладонями, отправляя его на кровать, - постарается навязать свою позицию…
Пришлось поддернуть подол, чтобы самой забраться следом. Колени упирались в одеяло по обе стороны от мужских бедер, когда Хранительница наклонилась вперед. Губы нашли губы в жадном, но коротком поцелуе, и почти сразу ладони скользнули под шерстяной свитер, вынуждая снять тот.
Когда она выпрямилась, путаные пряди упали на лицо серебристой паутинкой.
- …а уже потом воспользуется чужой слабостью, - с этими словами Рейка отбросила волосы со лба и взялась за плотную шнуровку у себя на груди. Одеваясь часом ранее, она специально выбирала платье, которое проще всего не только надеть, но и снять.
 
KаинДата: Пятница, 28 Мар 2014, 01:23 | Сообщение # 60


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Таверна «Кабаний клык», второй этаж. Комната с окнами на рынок.

Рейке следовало бы делать так чаще. Быть такой, какой она по большей части и не являлась. Но только в пределах комнаты, где была кровать. Или что-то на нее похожее. За дверью подобных помещений ей бы это не пошло. Но вот здесь…
Боги, он даже подумать не мог, что она может быть такой! Нет, были моменты, конечно, когда она давала себе немного раскрепоститься (скажем, совсем недавно…), однако в сегодняшнем ее поведении, пусть в нем, казалось, и нет ничего такого уж необычного, было много иного. Каину сложно было объяснить это на словах, он чувствовал это нутром. Примерно так же хорошо, как начинал чувствовать приближающуюся опасность, когда попадал в не самую лучшую ситуацию. Говорят, таким чутьем люди обязаны Волку.
Когда его свитер полетел куда-то прочь, Боец с некоторым упоением наблюдал несколько секунд за тем, как тонкие и изящные пальцы расплетают тонкую шнуровку, стягивающую женскую грудь, но довольно быстро прервал это действие.
Резко перехватив женские запястья, он фактически подмял Рейку под себя, припечатав руки той к покрывалу. Теперь его колени упирались в покрывало по обе стороны от женских бедер.
- Сразу две ошибки подряд: ты не разведала область, не расчистила путь, перед наступлением, - подобно зверю, он взялся зубами за шнуровку и потянул, чуть мотая головой, дабы распустить ее до конца. – И оставила врага способным к широкому маневру, - он чуть сильнее сжал женские запястья.
Рейка вдохнула и внимание Бойца привлекла женская грудь, поднявшаяся в тот же миг.
- Вы выступили без подготовки, леди Грейхарт… ваши войска попали в засаду, и теперь вы почти разгромлены, - он наклонился, чтобы прикусить чувствительную часть груди сквозь ткань платья. – Что будете делать?
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Загнанные звери (12 день Второго месяца Зимы 1722 года. Империя, Нибель.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)