ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Спустя ровно год (1 день Первого месяца Осени 721 года. Дорога к Клайму.)
Спустя ровно год
KаинДата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 16:50 | Сообщение # 1


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Дата, погода: 1 день Первого месяца Осени 721 года. Погода ужасная - дождь льет как из ведра, грохочет гром и сверкают молнии, дорога отчасти превратилась в небольшую трясину, температура около +9.
Местоположение: Нибелийская Империя, Район Нибель. В трех километрах на севере от города Клайм, на северном берегу реки. Руины собора Св. Патриции.
Участники: Каин Грейхарт.
Общая информация: Каин держит путь в место, что когда-то использовалось Орденом Священных Символов как место содержания Носителей, которых необходимо было сдерживать. Собор Святой Патриции ныне же стоит разрушенным уже третий год, но это не помешает посетить его с особой целью...
 
KаинДата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 16:50 | Сообщение # 2


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Дорога через на юг леса. Около семи утра.

Раннее утро можно было назвать не слишком удачным. Крупные капли дождя барабанили по листьям деревьев так, что при должном воображении можно было услышать музыку. Периодические раскаты грома только добавляли пикантности. В темноте утра, среди многочисленных деревьев, едва можно было различить одинокий силуэт человека идущего по узкой дороге, через лес. Казалось, он не замечает, что насквозь промок и что по его лицу и темным волосам, едва ложащимся на плечи, ручьями стекает вода. Темные штаны и серая жилетка, с черным меховым воротником, от дождя стали абсолютно черными, и лишь меч за спиной, прикрепленный к проходившему поперек груди ремню, тускло блестел. Неторопливо идя по дороге, человек смотрел себе под ноги, от чего темная челка упала на лицо и прилипла к щекам. Глаза же, были слегка прикрыты, а в их изумрудном блеске отражалось нечто такое, что не поддавалось описанию. Он не знал ни того, сколько времени он идет ни того, сколько он уже прошел. Единственное что он знал это то куда он идет. В такт его шагам, небольшой медальон на серебряной цепочке покачивался и бился о грудь. Словно что-то услышав, молодой человек остановился и поднял голову. Тусклый свет упал на юное лицо, с застывшим на нем спокойным выражением. Рука же потянулись к медальону. Сделанный из серебра и украшенный двумя ярко-красными камнями, он висел на длинной цепочке так, что почти касался живота. С виду казалось, будто это только половина медальона, однако заметить это можно было не сразу - лишь приглядевшись можно было увидеть, что у медальона словно отпала нижняя часть, словно срезанная невероятно острым лезвием, способным разрезать серебро также просто как бумагу. Рука прошлась по красному кристаллу и замерла. Еще немного посмотрев в глубь леса, юноша продолжил свой путь.
Постепенно, дождь стал сильнее. Из-за стены из дождя, было практически ничего не видно. Даже не убрав пряди волос с лица, парень, не ускоряя шага, продолжал идти. Было холодно, начал дуть ветер, но он словно этого не замечал. Через несколько шагов, он свернул с дороги на едва приметную каменную дорожку, из которой уже выбилась пара камней, и шел вперед, пока не показались размытые очертания чего-то весьма большого, занимающее большое пространство.
Руины. Было видно, что когда-то здесь стояло большое сооружение из светло-желтого камня, окруженное со всех сторон деревьями. Но теперь всюду лежали обломки и было видно, что здесь уже давно никто не бывал. Место пахло сыростью и пустотой.
Однако глядя на это место, с какой-то грустью в глазах, юноша все же улыбнулся, после чего зашагал в сторону разрушенного здания. Мог ли он предположить, что когда-нибудь вернется сюда? Место, положившее начало его пути. Оно было священным и в то же время проклятым для него. И не только для него… Да, пожалуй, мог. И сейчас, он направлялся в самый центр руин, чтобы посмотреть в лицо человеку, у которого это место вызывает те же смешанные чувства, что и у него. Человеку, которого он знал уже очень давно. Он знал, что тот, кого он ищет, находится здесь. Ему даже не нужно было уточнять подобное, он просто чувствовал. Он знал.

Неизвестные руины в южной части леса. Около восьми утра.

Обогнув очередной обломок бывший когда-то частью одного целого, он остановился. В нескольких метрах от него стоял алтарь – единственное уцелевшее сооружение, в темноте дождливого утра выглядевшее в какой-то степени не столько мрачно, сколько устрашающе. А рядом с алтарем стоял тот, кого он искал. Фигура была облачена в темную, кажущуюся черной робу, застегивающуюся лишь до живота, из-под которой было видно ноги, облаченные в не менее темные штаны и обувь. Из под темного капюшона, закрывающего всю верхнюю часть лица, выбилась белоснежная прядь волос, а рука до этого лежавшая на основании алтаря, опустилась.
- Я знал, что ты придешь сюда, Каин, - не оборачиваясь, произнес человек, спокойным, но в то же время каким-то неживым голосом.
- Нейл, – в изумрудных глазах отразилось нечто, лишь напоминающее боль. Сделав несколько шагов вперед, юноша остановился в нескольких метрах от своего собеседника.
Белоснежные волосы, обрамляющие бледное лицо, верхняя часть которого была до сих пор скрыта под капюшоном, казались еще светлее на фоне темного, до конца застегнутого плаща
- Вижу, ты меня не забыл, - произнес человек, поворачиваясь и снимая капюшон, позволяя дождю ручьем хлынуть с белоснежных волос. Такие же изумрудные глаза, разве что лишенные каких-либо эмоций, обратились в его сторону.
Да, именно таким его запомнил Каин. Это вечно спокойное выражение с легкой ухмылкой на молодом лице и пустые, ничего не отражающие глаза… Только на этот раз, зрачки, ставшие неестественно крохотными, добавляли взгляду какое-то безумие и вселяли не самые приятные чувства. Все это время, медальон Каина, становившийся все теплее, раскалился и обжег кожу прямо через ткань.
- Я смотрю, ты все еще носишь эту безделушку, - пустой взгляд Нейла обратился к медальону. - Все еще надеешься собрать его воедино?
Каин зло посмотрел на него, но ничего не ответил. Тот ухмыльнулся в ответ и достал из кармана серебряную цепочку, на которой висел точно такой же медальон.
- Да, я помню, как получил его. Точнее его половину, – юноша положил медальон себе на ладонь и, не смотря на то, что он тоже был горячим, провел по нему рукой. При этом с его лица не сходило выражение вечного покоя и умиротворения. – И именно тогда…
- …мы виделись с тобой последний раз, – холодно закончил Каин.
- Верно, – усмехнулся Нейл и посмотрел на небо. – Ты помнишь тот день? Тогда тоже шел дождь. Ты и…
- …мой брат.
Нейл закрыл глаза и кивнул.
- О да, твой брат. Скажи Каин, ты часто думаешь о нем?
- Каждый день.
- Каждый день, правда? – серебристые брови слегка вздернулись. – Думаю, если бы он слышал эти слова, ему бы понравилось. Как думаешь, он слышит?
- К чему этот глупый разговор? – спросил Каин, не ответив на вопрос. – Не думаю что ты позвал меня сюда за этим. Чего ты хочешь?
Юноша, откинув мокрую прядь волос со лба, стал крутить медальон в руке и медленно обходить Грейхарта по кругу.
- Ну, я думаю, ты знаешь. Но если ты так хочешь это услышать, я скажу.
Каин холодно посмотрел на него, но он словно не замечая этого взгляда, произнес:
- Судя по тому, что ты пришел сюда, ты не забыл наш последний разговор, я прав?
- Да, - последовал ответ.
- А значит, - продолжил Нейл, проходя у юноши за спиной. – Ты не забыл и то, что я тебе предложил. Думаю я снова прав.
Позади раздался легкий и тихий смех. Именно такой смех вызывает у некоторых людей приступ страха. Продолжая стоять смирно, не шевелясь, Каин краем глаза поймал силуэт Нейла уже справа от него.
- Итак, прошел почти целый год. За это время ты мог принять решение, и я не сомневаюсь, что ты это сделал, - наконец, юноша снова остановился напротив Ксио и закончил: - Вопрос в другом: правильное ли это решение?
Улыбнувшись, он сделал пару шагов назад и прислонился к одному из обломков стены.
- Ну что Каин Грейхарт или... Ксио, каков будет твой ответ? - скрестив руки на груди, он исподлобья посмотрел на юношу.
- Такой же, как и год назад. Я никогда не встану на одну сторону с человеком подобным тебе, - юноша поднял глаза на Нейла. - Ты всего лишь пустышка, бесплотная материя, хаос, частица души не нашедшая себе иного пристанища, но которая не хочет это признавать. Ты мечтаешь о невозможном, о том, чего тебе никогда не достичь, как бы ты ни старался и при этом ты уверен, что ты этого добьешься.
Неил нахмурился.
- Частица? Это говоришь мне ты? – парень покачал медальон на вытянутой руке. – Если бы ты не был такой же частицей, разве нуждался бы ты в этом куске металла?
Каин сдавлено выдохнул, а в изумрудных глазах на секунду вспыхнула ярость. Нейл снова тихо засмеялся, поняв, что попал в точку и, поправив пряди волос в очередной раз упавших на лицо, произнес:
- Каин, Каин… Жалко видеть тебя в таком состоянии. Почему ты не хочешь принять мое предложение? Представь, ты бы снова стал таким, каким был когда-то… Сильным…
Нейл мечтательно улыбнулся, но когда он снова посмотрел на Каина, его взгляд был холоднее дождя, льющегося с неба.
- Ты стал слаб, даже не смотря на ту силу, которую ты в себе таишь. Разве тебя это устраивает? Тебе нравится быть слабым?
Юноша ничего не ответил.
- Подумай, вместе мы бы смогли многое. Вспомни хотя бы Тейла…
Каин слегка дернулся, едва услышал это имя.
- …Да, своего дорогого брата. Вспомни, как вы были сильны, когда были вместе, – Нейл воздел руки к небу. - Я предлагаю тебе вернуть то время, ту же силу и власть. Только в два раза больше! Представь чего мы сможем добиться с ее помощью!
- Ты никогда не сможешь дать мне то, что я имел, когда рядом со мной был Тейл, – с тихой угрозой в голосе, отозвался юноша. - Ты не он, поэтому тебе не понять.
Ярость отразилась в глазах напротив.
- Неужели?! - рука Нейла взмыла вверх. Спустя мгновение из нее вырвался поток ледяного воздуха наверняка бы сбившего юношу с ног, если бы тот не успел вовремя отскочить в сторону.
- Все еще играешься? – язвительно спросил юный Грейхарт, глядя на глубокий след в камне, в том месте, где он стоял секунду назад.
- Знаешь, Каин, я думал, что ты стал умнее за этот год. Но видимо я ошибся, – проигнорировав эти слова, Нейл лениво выпустил еще один поток, даже не стараясь попасть в цель. – Ты так хочешь избавиться от того, что делает тебя тем, кем ты должен быть, как сам того не замечая, все больше становишься тем, кого ты ненавидишь
Каин вздрогнул. Когда-то эта фраза звучала немного по-другому и имела совершенно другой смысл…
- Ошибаешься! Я никогда не стану таким! – прокричал он в ответ и, выхватив из-за спины меч, бросился на Нейла.
- Как я и сказал, все так же глуп… - спокойно произнес Нейл, резко поднимая руку, когда Каин был всего в паре шагов от него.
Волна, вырвавшаяся из ладони в следующий миг, пришлась точно в середину груди, от чего поток прошел сквозь тело, заставив ремень на спине колыхнуться. На мгновение Каин от неожиданности закрыл глаза, так как все тело пронзила дьявольская боль, но этого мгновения оказалось достаточно. В ту же секунду Нейл выбил меч из его руки и, словно это было самым обычным делом, пронзил его тело правой ладонью, как будто там была пустота, либо же сама рука была оружием.
Вокруг все в мгновение стихло. Даже шум дождя куда-то пропал. Каин видел, как его кровь брызнула на светло-желтый камень. В тишине было слышно, как она капля за каплей уходит из него. Он стоял под проливным дождем поддерживаемый только Нейлом, который продолжал держать свою руку в его левом боку.
- Видишь, - произнес он. – Ты стал слаб. А ведь этого можно было избежать, достаточно было лишь принять мое предложение. Жаль, что ты не такой же, как твой брат – он бы не стал мне противиться. Впрочем, он этого и не делал…
- Неправда, - прохрипел Каин, выплевывая кровь. С каждой секундой ему было вся тяжелее стоять на ногах, и он сильнее подавался вперед, от чего рука Нейла уходила глубже в тело, делая боль просто невыносимой. Не выдержав, юноша закричал, от чего кровь полилась лишь сильнее.
- Думай, как хочешь, - Нейл грубо оттолкнул его от себя. Ударившись о камень, Каин громко выдохнул и, медленно перевернувшись на спину, потянулся рукой к ране. Обойдя его, Нейл опустился рядом с ним на одно колено и произнес:
- Кстати, если ты не знаешь, твое время только что вышло… Если ты понимаешь о чем я.
- Это еще ничего не значит, - превозмогая боль, отозвался юноша.
- Ну да, конечно, - Нейл выпрямился. – Давно пора было понять, что ты проиграл. Ты никогда не получишь вторую часть медальона, поэтому можешь забыть о своем обещании. Вместо этого, я заберу у тебя силу, которую ты так ненавидишь, но от которой ты отныне зависишь.
Он посмотрел на медальон, который до сих пор был в левой руке.
- Скоро я смогу осуществить задуманное и тогда твоя сила мне очень пригодится… - Нейл улыбнулся своим мыслям. Глаза его холодно блеснули. Лежа на земле, щурясь от падающих на лицо капель, Каин тщетно пытался приподняться.
- …Да, я заберу ее у тебя, а вместе с ней заберу и твою жизнь, которую ты растрачиваешь попусту, - с этими словами Нейл развернулся и зашагал прочь, на ходу бросив: - Когда мы снова встретимся, я обещаю, что ты, наконец, обретешь свой долгожданный покой, а пока… поправляйся.
Юноша засмеялся. Тяжело дыша, Каин повернул голову в его сторону и, глядя на удаляющуюся спину, тихо произнес:
- Ты прав, Нейл. Мы встретимся. И эта встреча станет для нас обоих последней…
Когда же перед глазами стало темнеть и Грейхарт понял, что вот-вот потеряет сознание, его рука легла на грудь, сжав из последних сил медальон, который с каждой секундой становился все холоднее. Когда из него ушло последнее тепло, Каин потерял сознание.
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Спустя ровно год (1 день Первого месяца Осени 721 года. Дорога к Клайму.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)