ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » Летописи трех миров » Архивы анкет » Адра Алва (Хейгун)
Адра Алва
АдраДата: Четверг, 26 Июл 2012, 21:02 | Сообщение # 1







biggrin biggrin biggrin
Сообщение отредактировал Адра - Пятница, 03 Авг 2012, 21:03
 
МирозданиеДата: Четверг, 26 Июл 2012, 21:26 | Сообщение # 2


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Здравствуйте.
Сразу хочу извиниться, но разбора не будет. Скажу честно - анкета мне не нравится от начала и до конца. В ней многое не учтено, видится слабое понимание матчасти, отсутствие реалистичности в некоторых моментах биографии, а также я не вижу авторского подхода к написанию анкеты - она является практически переписанной версией анкеты персонажа с тем же именем, что лежит в архиве.
И одно это:

Quote
тогда-то и проявился ее Дар –она застлала пеленой глаза насильника и вспорола ему живот, почти как это сделала в свое время ее мать


С учетом того, что персонажу на тот момент где-то 10 лет, если не меньше, вынуждает вам отказать в приеме данной анкеты.
 
АдраДата: Четверг, 26 Июл 2012, 21:32 | Сообщение # 3







Да, матчасть выучить не успела. Что касается анкеты - обсуждала с Куртом, верхняя часть - его задумка, нижняя - да, воспользовалась старой темой.
Извините.
 
МирозданиеДата: Четверг, 26 Июл 2012, 21:40 | Сообщение # 4


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Адра, ничего страшного. Но в первую очередь здесь рассматривается именно ваша работа, ваше творчество и ваше умение их изложить. Переписывать чужую анкету - не лучший вариант, как и писать анкету не ознакомившись с матчастью так, как того требует сама анкета. Предлагаю вам написать что-то свое, без использования старой анкеты - потому как сами видите, какое к этому отношение, подогнав персонажа под понравившегося вам персонажа-партнера. И перед этим, конечно, все-таки изучить матчасть. Иной вариант анкеты я с радостью рассмотрю, но переписанные версии чужих анкет, увы, нет. Если у вас будут вопросы - не стесняйтесь посещать местные темы и задавать их - ответы вы обязательно получите.
 
АдраДата: Пятница, 27 Июл 2012, 20:33 | Сообщение # 5







Переписала анкету. Посмотрите.
 
МирозданиеДата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 14:11 | Сообщение # 6


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Снова здравствуйте.

Для начала я попрошу проверить анкету на предмет ошибок - они присутствуют. Ворд должен в этом помочь, а также подсказать, где нужно поставить дополнительные пробелы, в них тоже есть необходимость. Далее.

Quote
Рождена в 18 день Второго месяца Весны в 701 году Второй Эпохи, под Созвездием Моря.


18 плумьюла это не Созвездие Моря, а Созвездие Девы.

Quote

Рост: 171 см;
Вес: 54 кг;


Телосложение, если сопоставить данные цифры, приближено к худому, просьба это отметить.

Quote
ресницы густые и длинные – темно-рыжие.


Может быть мне не хватает знаний, однако насколько я знаю, ресницы бывают черными и коричневыми, либо совсем светлыми, в крайне редких случаях. На счет существования рыжих ресниц у меня сильные сомнения.

Quote
Она не жестокая, но жесткая. Ей не слабо отрезать язык болтуну и ухо сплетнику, но только исключительно в воспитательных целях.


Вы не видите здесь противоречия? "Отрезать язык болтуну" - весьма жестоко. Жесткость проявляется в твердости, здесь же именно жестокость, причем необязательная.

Quote
6. Имущество.
Сумка через плечо, в которой лежат веточки целебных растений, бальзам, снимающий боль, флакончик с ядом и мешочек с деньгами.
• Оружие и броня: кинжалов в количестве 5-ти штук,


Смысловая опечатка во втором пункте; в первом не хватает точного количества имеющихся средств. Просьба помнить, что много денег у вашего персонажа не может быть из-за образа жизни.
И вы уверены, что у вашего персонажа более ничего нет во владении?

Quote
Отец девушки – Одрен Алва – имперец, занимался торговлей, а потому много путешествовал,


Как именно шли дела отца, почему они заставляли его много путешествовать. Торговцы открывают лавки и продают\покупают. Торговые дела у простого путника в принципе уже сведены на нет, из-за отсутствия товаров под рукой, а на бродячего торговца он не похож, да и не так много их среди хейзов, не их стезя.

Quote
Средняя дочь – Айлина – приглянулась надменному имперцу. Домой, в Оунган, он возвращался уже с женой.


Человек, с которым познакомился отец вашего персонажа, что имеет собственную землю, не стал бы отдавать дочь за неизвестного чужеземца и тем более отправлять дочь в неведомые края. Скорее бы был брак по расчету и дочь была бы выдана за более подходящего мужа. Ваша версия выглядит крайне натянуто и малоубедительно. Я понимаю, что хочется сделать метиса, однако полукровки в данном мире вообще в принципе редкость, и если к данному не прилагается убедительная история - лучше этого избегать. Поэтому прошу поправить данную историю и сделать персонажа просто хейзом, либо же трайном - это будет более правдоподобно и логично.

Поэтому пока на данном моменте я прерву рассмотрение биографии, т.к. там придется внести достаточное количество поправок. Далее.

Quote
9. Физические навыки и способности.
- довольно хорошо владеет кинжалом;
- ловкая;
- разбирается в травах, может изготовить целебные мази или отвары;
- отлично и артистично лжет.
• Слабости, недостатки: слишком впечатлительная, крайне эмоциональная, физически слабая девушка.


Советую получше подумать над способностями - затем нельзя будет их добавлять. Почитайте другие анкеты, это должно помочь.

Пока что жду поправок.
 
АдраДата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 16:33 | Сообщение # 7







Quote (Mироздание)
Для начала я попрошу проверить анкету на предмет ошибок - они присутствуют. Ворд должен в этом помочь, а также подсказать, где нужно поставить дополнительные пробелы, в них тоже есть необходимость.

Если уж на то пошло, то и Ваших сообщениях мне ошибки есть. Будем реалистами? Начнем с себя,м?
И какая необходимость в доп.пробелах? - любопытства ради)

Quote (Mироздание)
18 плумьюла это не Созвездие Моря, а Созвездие Девы.

исправлю

Quote (Mироздание)
Телосложение, если сопоставить данные цифры, приближено к худому, просьба это отметить.

может быть, имеет смысл об этом в шаблоне анкеты указывать?

Quote (Mироздание)
Может быть мне не хватает знаний, однако насколько я знаю, ресницы бывают черными и коричневыми, либо совсем светлыми, в крайне редких случаях. На счет существования рыжих ресниц у меня сильные сомнения.

Вам не хватает знаний. Я - рыжая. И цвет моих ресниц - рыжий: ни коричневый, ни черный, ни светлый. Поехали далее, ученые выделяют лишь три группы окраса волос: брюнет, блондин и рыжий; все остальное - производные от этих основных окрасов. Потому. даже если бы ресницы были "коричневые", то верно их назвать - рыжими.

Quote (Mироздание)
Вы не видите здесь противоречия? "Отрезать язык болтуну" - весьма жестоко. Жесткость проявляется в твердости, здесь же именно жестокость, причем необязательная.

Нет, не вижу. Было указанно, что в воспитательных целях.

Quote (Mироздание)
Смысловая опечатка во втором пункте; в первом не хватает точного количества имеющихся средств. Просьба помнить, что много денег у вашего персонажа не может быть из-за образа жизни.
И вы уверены, что у вашего персонажа более ничего нет во владении?

В первом пункте смысловой опечатки нет, есть грамматическая ошибка.
Я не думаю, что указанная сумма- это много денег, тоже из-за образа жизни,кстати.
И да, я уверена об имуществе, мне хватит.

Quote (Mироздание)
Как именно шли дела отца, почему они заставляли его много путешествовать. Торговцы открывают лавки и продают\покупают. Торговые дела у простого путника в принципе уже сведены на нет, из-за отсутствия товаров под рукой, а на бродячего торговца он не похож, да и не так много их среди хейзов, не их стезя.


Quote (Mироздание)
Человек, с которым познакомился отец вашего персонажа, что имеет собственную землю, не стал бы отдавать дочь за неизвестного чужеземца и тем более отправлять дочь в неведомые края. Скорее бы был брак по расчету и дочь была бы выдана за более подходящего мужа. Ваша версия выглядит крайне натянуто и малоубедительно. Я понимаю, что хочется сделать метиса, однако полукровки в данном мире вообще в принципе редкость, и если к данному не прилагается убедительная история - лучше этого избегать. Поэтому прошу поправить данную историю и сделать персонажа просто хейзом, либо же трайном - это будет более правдоподобно и логично.

Потому что выгодно расширять рынок сбыта, потому и путешествовал много.
Слава о нем, как о хорошем и успешном торговце вполне могла долететь до слуха его партнера. А потому отдать дочь за хейза было делом выгодным.

Quote (Mироздание)
Советую получше подумать над способностями - затем нельзя будет их добавлять. Почитайте другие анкеты, это должно помочь.

Мне этих способностей будет вполне достаточно.
 
МирозданиеДата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 17:55 | Сообщение # 8


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Quote
Если уж на то пошло, то и Ваших сообщениях мне ошибки есть. Будем реалистами? Начнем с себя,м?


Я не понимаю, почему просьба поправить ошибки в анкете воспринимается вами в штыки и заставляет реагировать недостойным образом.

Quote
И какая необходимость в доп.пробелах? - любопытства ради)


Такая, что из-за их отсутствия ваше тире принимало вид дефиса.

Quote
может быть, имеет смысл об этом в шаблоне анкеты указывать?


Указано:

Quote
Далее идет внешность вашего героя, от макушки до кончиков пальцев. Необходимо указать все: рост, вес, телосложение (у женщины еще размер груди), размер ноги, форму лица, скул, носа, глаз и губ, цвет кожи, глаз и волос. Помимо этого необходимо описать голос - громкий ли он или тихий, звонкий или глухой и т.д.


Quote
Вам не хватает знаний. Я - рыжая. И цвет моих ресниц - рыжий


Полезная информация, приму к сведению, спасибо. С рыжими ранее встречаться не приходилось, о такой особенности не знала. Дальнейшие слова, однако, об окраске, достаточно очевидны, вопрос стоял именно о ресницах.

Quote
Нет, не вижу. Было указанно, что в воспитательных целях.


Отрезать в воспитательных целях болтливому человеку язык - не жестокость, по вашему? Не хочу разочаровывать, но это именно она и есть.

Quote
Я не думаю, что указанная сумма- это много денег, тоже из-за образа жизни,кстати.


Сумма как таковая отсутствует, поэтому и была просьба ее прописать.

Quote
Потому что выгодно расширять рынок сбыта, потому и путешествовал много.


Рынок сбыта? Но тогда не мешало бы расписать более подробно о деле отца, дабы было полноценное представление о том, как у него шли дела. Также я хочу обратить ваше внимание на то, что времена внутри игры - древние. Люди суеверны и сильно привязаны к тому месту, где они обитают - вы же смотрите на вещи через призму современного времени, когда есть интернет, телефон и из одной точки мира в другую можно добраться за несколько часов.
Вариант открытия лавок в соседних королевствах попросту неактуален, учитывая, насколько продолжительно будут доставляться товары морем, не говоря уже о том, сколько можно потерять при этом. Это не сильно соответствует логике людей данного мира по причине указанной выше. Поэтому и была просьба исправить, и просьба эта сохраняется.

Quote
Мне этих способностей будет вполне достаточно.


Как пожелаете. Тогда правильно ли я понимаю, что никаких языков ваш персонаж не знает кроме всеобщего, как и не умеет писать, читать, да считать? Также не умеет готовить, плавать, не имеет никакой физической подготовки, не может оказать первую помощь, не имеет боевых навыков, исключая навык использования кинжала (что не сильно отличается от использования ножа, благодаря размерам), как и не имеет навыка верховой езды, а также хотя бы начального навыка выживания в дикой природе?
Однако есть еще пункт слабости, который также необходимо дополнить всем этим, раз это не входит в навыки\способности. И также дополнить данный пункт теми вещами, которые чужды персонажу: неумение носить ту или иную броню, держать в руках то или иное оружие и т.д.
_____

Однако ваш ответ ныне, как и раннее сообщение в ЛС, заставили меня задуматься. Резкость в ваших словах видна невооруженным глазом. Вас вежливо просят исправить моменты, которые недопустимы, и наличие которых обеспечит наличие отрицательного ответа на вопрос о принятии анкеты. Поэтому причин наличия данной резкости я откровенно не понимаю. Может быть стоит быть чуть более сдержаннее, если за вами стоит желание вступить в игру? Потому как если этого не последует, боюсь, я буду вынуждена отказать в дальнейшем рассмотрении анкеты. Видеть резкие выпады в свою сторону, когда было вежливое обращение, у меня желания не возникает.
 
АдраДата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 19:42 | Сообщение # 9







Чтобы не было резких выпадов, к потенциальным игрокам терпимее относиться надо, а не писать сообщения в стиле "Аз есмь царь!" Если честно, руки чесались написать более резко и более грубо. Единственное что меня сдерживало - это желание Курта "обкатать" свой образ, который мне, кстати, очень понравился (и игрок, и образ).
Необходимо понимать, что авторский мир - дело сложное и тонкое, понятен и ясен лишь самому автору. Вы приглашает в игру новых людей, так проявите снисходительность и терпимость. На некоторые вещи допустимо закрыть глаза - к делам отца, например. Адра его имуществом пользоваться не будет. Если я начну прописывать, чем конкретно занимался ее отец, то запутаюсь еще больше. Переписывать биографию - смысла нет, я так же буду допускать ошибки. Для того, чтобы все понять и воспринять, тут надо "пожить". Давайте не будем сейчас ругаться и дальше тянуть одеяло - каждая на себя. Я сейчас подправлю то, что по силам подправить, Вы - проверите дальше.

И далее, что касается знаков препинания. У меня на нетбуке западает пробел и кнопка с точкой и запятой. Потому иногда эти знаки не срабатывают. Я, как админ. не на одном форуме, кстати, на такие вещи глаза закрываю - видно же, что игрок пишет грамотно. Зачем распыляться на мелочи?
 
МирозданиеДата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 20:26 | Сообщение # 10


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Адра, простите, что именно Вас обидело? Первая ваша анкета была отвергнута, но было вежливо обозначено, что в неудаче нет ничего страшного и было предложено попробовать еще раз, но без использования чужого творчества, что и вовсе могло послужить отказом окончательным. Далее поступила вежливая просьба поправить определенные моменты, с объяснением причин, почему их необходимо поправить. Еще до начала этого разбора вы написали мне ЛС, содержание которого по своему тону тоже было достаточно резким и кажущимся мне неуместным, учитывая то, что там Вы требовали объяснить причины, почему Вас не хотят принимать, учитывая, что новую версию анкеты Вы оставили накануне вечером, а сообщение пришло в пять часов дня следующего за этим днем. Рабочий человек физически может не иметь возможности успеть к тому времени проверить материал и прокомментировать его. Также прошу заметить, что в этот день Вас предупредили, что изучение анкеты будет отложено и были принесены извинения на счет этого.
В чем было выражено отсутствие снисходительности и присутствие нетерпимости? Пока что единственный человек, который проявляет нетерпимость и ведет себя необоснованно резко это Вы, что заставляет меня задумываться о том, что взаимовежливое общение в данном случае маловероятно, раз подобное происходит уже на стадии приема анкеты.

Грамотное оформление анкеты - это правило ее подачи. Если для вас это мелочь - ваше право так считать, но на своем форуме. Приходя на другой форум игрок принимает его установки, что вы и сделали, когда зарегистрировались, не так ли?

Если человек резко реагирует на то, что ему указывают на его ошибки, когда он сам понимает, что они есть - это наталкивает на определенные размышления, природу которых, надеюсь, не нужно объяснять. Знать, какие именно тех. проблемы мешают вам писать правильно я и вовсе не могу, поэтому резкое обращение здесь и вовсе выставляет вас в крайне дурном свете. У меня создается впечатление, что на любую критику или советы, как бы вежливо они не высказывались, вы будете реагировать столь же резким тоном, либо же, не удержавшись, как вы сами сказали, более резко. Я не вижу причин, которые бы заставили меня закрывать глаза на подобное поведение со стороны игрока. Если у вас есть желание принять участие в игре, не забывайте о данном правиле:

Quote
4.1. Нарушение правил, игнорирование предупреждений и невыполнение требований администрации может привести к удалению игрока с форума. Хамство, провокационное поведение и троллинг, приведут к бану.


Далее.

Quote
Если я начну прописывать, чем конкретно занимался ее отец, то запутаюсь еще больше.


То есть, вы сами не понимаете чем и как занимался отец вашего персонажа, что заставило его оказаться там, где он оказался и что, в итоге, привело к тому, что родился ваш персонаж? Крайне странно при этом видеть с вашей стороны попытку отстоять прописанную версию, тем более, что было сказано, что она не соответствует логике мира. Если вы не можете объяснить то, что прописали, когда это требуется - возможно, не стоило вовсе этого писать?

Quote
Переписывать биографию - смысла нет, я так же буду допускать ошибки.


Дело в том, что версия биографии с учетом того, что один из родителей уроженец иного края - не подходит. Так что биографию в этом моменте в любом случае придется править на более подходящий и логичный вариант, который я, к слову, предложила несколько выше.

Quote
Давайте не будем сейчас ругаться и дальше тянуть одеяло - каждая на себя. Я сейчас подправлю то, что по силам подправить, Вы - проверите дальше.


Я хочу обратить внимание на то, что резкий тон общения изначально поступил от вас, что вы сами и подтвердили своими словами:

Quote
Если честно, руки чесались написать более резко и более грубо.


То, что необходимо поправить, я обозначила выше. Если Вы поправите только то, что вам по силам, а часть необходимых поправок не будет иметь место быть, сама необходимость данных поправок никуда не пропадет, и будет вновь просьба их осуществить.

Quote
видно же, что игрок пишет грамотно.


Грамотность лишь один из главных критериев. Логичность того, о чем говорится, играет роль не меньшую, и даже большую. Ее в вашей анкете в определенных моментах не наблюдается, что и стало причиной появления необходимости внести поправки.

Обидеть вас никто не хотел; прием на форум осуществляется для того, чтобы принять игроков, а не унизить их во время разбора и попрощаться с ними. Однако когда со стороны игрока следуют резкие высказывания при попытке помочь написать анкету и объяснить, что в ней не так - желание разбирать анкету существенно снижается, как и вера в то, что с игроком в дальнейшем не будет проблем на пустом месте, что Вы, как администратор, должны понимать.
 
АдраДата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 21:02 | Сообщение # 11







Mироздание, так, закроем тему с вежливостью и резкостью - в дебри зайдем и не выйдем. Я не исключаю, что могла неверно понять тон некоторых Ваших слов, потом сообщение сразу не увидела о приеме анкеты - это нервировало (а нервы сейчас на пределе - по объективным в реале причинам)
что касается 1-ой анкеты... да мы ее с Куртом в аське придумывали сидели пол ночи, если честно, сходства были с прежней Адрой, ибо игрок хотел видеть именно такую героиню со своим персом, но я ведь ничего такого про первую анкету не говорила, правда?
В дурном свете сейчас нахожусь не только я. И я в очередной раз предлагаю закрыть эту тему. Банами пугать меня не надо.

Тогда подскажите еще варианты по поводу родителей. Могу я просто написать, что полукровка? Отец-хейз, мать-драгун. Не прописывая, как именно они познакомились? У отца была торговая лавка, где торговал он..ну, пусть, посудой.

Quote (Mироздание)
Грамотность лишь один из главных критериев. Логичность того, о чем говорится, играет роль не меньшую, и даже большую. Ее в вашей анкете в определенных моментах не наблюдается, что и стало причиной появления необходимости внести поправки.

а можно цитатами все неграмотные моменты сюда? вероятно, у меня глаз замылился уже, и ворд к моим фразам устойчив.
 
МирозданиеДата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 21:53 | Сообщение # 12


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Адра, банами вас никто не пугал. Вам указали на то, что вы нарушаете правило, что может привести к данному итогу, в случае сохранения подобного поведения.

Quote
Я не исключаю, что могла неверно понять тон некоторых Ваших слов


Если в конце предложения нет смайлика, это еще не значит, что данная фраза - наезд. Прежде чем резко реагировать - выясните, верно ли вы поняли собеседника, в ином случае возникают вот такие вот крайне неприятные дискусии. Далее:

Quote
Тогда подскажите еще варианты по поводу родителей. Могу я просто написать, что полукровка? Отец-хейз, мать-драгун. Не прописывая, как именно они познакомились? У отца была торговая лавка, где торговал он..ну, пусть, посудой.


Извините, но нет. Драгуны и хейзы обитают на совершенно разных территориях и как именно, а также почему драгун (тем более женщина) оказался в Империи, учитывая то, что во Франбальдии жизнь много лучше, без Императора и с наличием неплохого короля, объяснить необходимо.

Варианты я вам предложила - использовать те народы, которые наиболее подходят для Империи - хейзов или трайнов, в крайнем случае смесь данных народов, однако это тоже нужно будет объяснить, учитывая то, что хейзы достаточно надменно относятся к тем, кого они некогда захватили, а среди трайнов крайне много тех, кто терпеть не может Империю и хейзов в том числе.
Так как ваш персонаж будет в паре с таким персонажем как Курт, что достаточно своеобразен, идеальным и наиболее удобным в описании вариантом будет вариант с женщиной-трайном. Даже аватар не придется менять, честно говоря, женщина больше похожа на трайна, чем на драгуна или хейгуна. Если родители персонажа будут идти против Империи - у вашего персонажа будет еще один хороший повод разбойничать вместе с Куртом. Это как еще одна возможная версия.

Quote
а можно цитатами все неграмотные моменты сюда? вероятно, у меня глаз замылился уже, и ворд к моим фразам устойчив.


После того как вы несколько раз переправили анкету? )
Сохраняется проблема с пробелами и знаками препинания, которых нет в конце предложений. В основном это присутствует в начальных пунктах и конечных, вы быстро найдете. Однако я надеюсь, что в постах подобного не будет, дабы вам вновь не приходилось резко реагировать на просьбы поправить пост и привести его к нормальному виду.
 
АдраДата: Понедельник, 30 Июл 2012, 01:46 | Сообщение # 13







Quote (Mироздание)
Извините, но нет. Драгуны и хейзы обитают на совершенно разных территориях и как именно, а также почему драгун (тем более женщина) оказался в Империи, учитывая то, что во Франбальдии жизнь много лучше, без Императора и с наличием неплохого короля, объяснить необходимо.

Сначала с этим все же разберемся, а потом исправлю я эти несчастные пробелы и запятые.
Так, а если я напишу, что Одрен просто любил путешествовать и иногда из путешествий старался извлекать выгоду: привозить диковинные вещи или украшения. Например, Одрен неоднократно посещал другой материк, и несколько лет останавливался на постой у отца Айлины (мог ее отец , скажем, быть каким-нибудь владельцем постоялого двора или что-то в этом роде?). Отец знал по слухам и рассказам самого гостя, как успешно идут у того дела. Тогда Айлину с легкостью могли отдать замуж за успешного торговца.
Нет?
 
АдраДата: Понедельник, 30 Июл 2012, 01:49 | Сообщение # 14







Quote (Mироздание)
После того как вы несколько раз переправили анкету? )

Кстати, ни одной фразы или ошибки не исправила, кроме той ошибки , на которую Вы указали - про ножи)
Я слишком ленива для этого,если честно)
 
МирозданиеДата: Понедельник, 30 Июл 2012, 01:50 | Сообщение # 15


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Адра, нет, как я уже сказала ранее - нет никакого смысла отдавать за чужестранца, когда выдать замуж за того, кто живет где-то подле - гораздо выгоднее для семьи. Так как логики во всем этом нет, я и обозначила, что данный вариант - не подходит, и предложила иные варианты.
 
АдраДата: Понедельник, 30 Июл 2012, 11:49 | Сообщение # 16







Mироздание, меня иные варианты с расами не устраивают.
А если Одрен приехал в очередной раз, у них с Айлиной любовь-морковь. Он уехал, а она оказалась беременной. Родила. Появилась Адра. Могла Адра где-нибудь, скажем, гулять Напали разбойники, взяли в плен, увезли на другой материк. Скажем, ей удалось сбежать. Попала в храм. И далее по задумке Курта.
тоже нет?
 
МирозданиеДата: Понедельник, 30 Июл 2012, 14:58 | Сообщение # 17


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Адра, если вас не устраивают варианты с другими расами, тогда придется придумать достойное объяснение данному варианту. Пока что его нет. По этой причине наличие крови драгунов у вашего персонажа доставляет вам только проблемы с созданием персонажа. Если герой будет полностью хейзом - суть не изменится в принципе, а вот проблемы пропадут.

Разбойники в плен если берут, то только в качестве секс-игрушки. И выше уже говорилось о том, что за море плавать те, кому этого не особо надо - не станут, не те времена, да и плыть долго. Разбойникам-то это зачем делать, когда у них есть территория, которую они хорошо "вычесывают", тем более таскать с собой девку, которую можно оприходовать, да убить? Либо продать в рабство, если она после этого еще будет иметь "товарный вид", что вряд ли. Изнасилование, держание при себе недельку-другую с тем же оприходованием, если очень понравится, да убийство - куда более вероятный вариант.

Можете попытаться развить идею с рабством, однако и здесь тоже будет нужно хорошо подумать.
 
АдраДата: Понедельник, 30 Июл 2012, 15:30 | Сообщение # 18







И я вновь подправила био
 
МирозданиеДата: Понедельник, 30 Июл 2012, 16:10 | Сообщение # 19


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Смотрим:

1. Отец персонажа - простолюдин и человек среднего достатка, и у него две лавки, при этом, его знают за морем? Это маловероятно. Про популярность за морями я уже говорила много выше. Также человек со средним достатком смог бы позволить себе только одну, да и то, небольшую - достаток также обозначает непосредственно доход с лавки. А чтобы вести торговлю - надо быть на месте, а не путешествовать. Лучше переправить на то, что торговля уже была после возвращения с женой домой, иначе выглядит все крайне нелогично.

2. Следующее за этим путешествие с женой и малой дочерью выглядит и вовсе нелогичным - вместо того чтобы продолжать торговые дела, учить дочь их вести, дабы она могла затем перенять дело родителей, отец семейства берет жену и ребенка путешествовать по стране, где уже давным-давно бушует тихая гражданская война Империи с повстанцами со стороны трайнов-варваров. Особенно если учитывать, что вся их семья - далеко не трайны. Согласилась бы на подобное жена? Вряд ли. Если только она не была глупа так же, как и муж, ибо подобное - невероятно глупое решение, тем более что свободного времени у торговцев - явно не несколько месяцев, которые бы потребовались даже на небольшой маршрут туда и обратно. Рекомендую убрать это путешествие по всем этим причинам и придумать нечто иное.

Quote
Сколько прошло минут (или часов? – для Адры время казалось вечностью) девушка не знала, но когда удовлетворенный варвар отвернулся, она не стала ни секунды: подобрав с пола ритуальный нож, Адра не преминула приставить его к горлу разбойника.


Напомню, что ваш персонаж привязан к ритуальному столу по рукам и ногам.
 
АдраДата: Понедельник, 30 Июл 2012, 21:41 | Сообщение # 20







и вновь подправила
 
ФРПГ Плач Богов: Император » Летописи трех миров » Архивы анкет » Адра Алва (Хейгун)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)