ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Плач Богов: Император » Летописи трех миров » Архивы анкет » Бэйли Фаррел (человек-хейз, наемник)
Бэйли Фаррел
БэйлиДата: Суббота, 24 Мар 2012, 17:48 | Сообщение # 1







ПЕРСОНАЖ.


1. Полное имя и фамилия.
Бэйли Фаррел
2. Дата рождения, возраст.
Рождена 10 альшэ 1698 года, под знаком Знаком змеи
23 года, выглядит примерно на 20 лет
3. Раса и внешний вид.
Человек-хейз.
Низкорослая, всего 160 см ростом и тощая, как бродячая кошка, вес ее составляет 48 килограммов в самое благополучное и сытое время, поэтому производит обманчивое ощущение слабости и беспомощности на незнакомцев. Грудь средних размеров, бедра довольно широки. Мускулатура практически не выражена. Сложена пропорционально.
Кожа светлая чуть желтоватого оттенка. Лицо круглое круглое, без ярко выраженных скул или выступающего подбородка. Нос прямой, слегка длинноватый. Глаза чуть раскосые, серо-зеленые, глубоко посаженные, над ними нависают вечно нахмуренные брови. Рот крупный, с узкими губами, которые Бэйли обычно поджимает, из-за чего они кажутся еще уже.
Волосы пепельно-русые, прямые, тусклые, длиной до пояса. Девушка убирает их в плотную косу, стягивая простым кожаным ремешком.
Двигается в обычной ситуации медленно, с ленцой, не делая резких движений, но при этом плавно. Не суетится и не спешит, делает ровно столько движений, сколько необходимо для получения результата и ни на гран больше. В бою наоборот перемещается быстро, что стало возможным из-за долгих тренировок, а также малого веса и того, что девушка не носит тяжелой брони и не использует тяжелого оружия.
Немногословна, в разговоре обычно отвечает только на поставленный вопрос, на собеседников смотрит или в упор, практически не мигая, или же не смотрит совсем.
Голос невысокий, чуть хрипловатый, довольно тихий.

  • Отличительные черты:
    Шрамы на теле от разнообразного оружия. Часть старых, некоторые еще совсем свежие, что видно по багровому оттенку.
  • Предпочтения в одежде:
    носит преимущественно серые и коричневые цвета, незаметные и немаркие. Одежда самого простого кроя, облегающая, не стесняющая движений, с накладными карманами.

    4. Характер.
    Бэйли отличает редкостное, просто патологическое спокойствие, которое порой ошибочно принимают за равнодушие. Она никогда и ни на что не демонстрирует бурных реакций, самое большее из того, что от нее можно добиться — это кивок головой, хмыкание и или односложный ответ. Однако в этот момент Фаррел переваривает произошедшее, прикидывает как ко всему этому относиться и чем следует ответить, и уж точно не принимает решение плюнуть на проблему. И часто ответные действия могут быть довольно неприятными, если кто-то посмел задеть Бэйли. Злопамятна и мстительна до невозможности, но из тех, кто считает, что месть — это блюдо, которое следует подавать холодным. Иногда настолько холодным, что жертва уже и забыла о том своем неблаговидном поступке, за который мстит Бэйли.
    Напугать ее достаточно трудно. Первой реакцией девушки будут действия, которые помогут избежать опасности, и уже выпутавшись Фаррел может испугаться, прикинув масштаб поджидающих ее бедствий, если бы спастись не удалось.
    Первой конфликт никогда не начинает, предпочитает отстраненность по отношению к окружающим. Внимания к себе привлекать не любит и не выносит тех, кто это делает.
    Корыстна в высшей мере. Обычно и пальцем не пошевелит ради кого-то, если ей не будет гарантировано солидное вознаграждение.
    Отличается верностью друзьям, которых единицы. Другу поможет в любом, даже самом самоубийственном начинании и не заикнется о том, что ей за это что-то причитается.
    Не говорит о себе. Практически никогда и не ни с кем. Так безопасней и спокойней. Других тоже старается не расспрашивать, если это не связано с делом. Вообще редко открывает рот.
    Педантично во всем, начиная с того, как лежит в сумке ее снаряжение и заканчивая планом по исполнению распоряжений очередного заказчика. Порядок и продуманность по ее мнению должны быть во всем. Всегда просчитывает свои действия от и до, продумывает все мелочи, не рассчитывая на удачу. Маниакально упорна в достижении поставленной цели.

  • Религиозные взгляды:
    Обряды соблюдает исключительно ради того, чтобы не выделяться из толпы. Считает, что молятся только за тем, чтобы что-то попросить у богов, а она привыкла всего добиваться самостоятельно, не рассчитывая, что откуда-то с небес на нее свалится удача. Разговоры о религии не поддерживает, от священнослужителей старается держаться как можно дальше.
  • Политические взгляды:
    Правители для Бэйли нечто примерно из той же области, что и боги. Где-то они есть, но на ее жизни их наличие никак не сказывается. Наемники редко относятся с почтением к власти.
  • Межрасовое отношение:
    Наплевательское. Да, считает свою расу венцом творения, но работать будет на представителя абсолютно любого народа, лишь бы платили. Иное ее в принципе не интересует.
    5. Профессия, соц. положение.
    Наемница. Простолюдин.
  • Слава, репутация:        
    Среди вольных наемников и не самого законопослушного круга граждан, которые пользуются их услугами, имеет репутацию профессионала, но человека «мутного» и неприятного.
    6. Имущество.
    Серый десриэ по кличке Туман. Сбруя для него.
    Сменное белье, две куртки, брюки, сапоги высотой по колено. Серый дорожный плащ. Вяленое мясо, мешочек с солью, мешочек с крупой, сухари, фляга с водой, точильный камень, оружейная смазка, маленький котелок, ложка и кружка, мыло, огниво, мешочек с деньгами (12 серпесов), Дорожная сумка.
    Чистая ткань для перевязки, запас лечебных трав, несколько лечебный мазей.
  • Оружие и броня:
    короткий одноручный меч в ножнах;
    кинжал в ножнах;
    перевязь с 8 метательными ножами;
    кожаная клепаная куртка, кожаные наручи, кожаные поножи.

  • Магические предметы:
    отсутствуют

    7. Семья.
    Эрик Фаррел, отец;
    Мариан Фаррел, мать;
    Хайнц Фаррел, старший брат
  • Герб семьи:
    Отсутствует.
    8. Биография.
    Родилась в семье вышедшего в семье солдата, вышедшего в отставку по увечью. В результате ранения ее отец, Эрик, охромел на правую ногу, поэтому оставаться на службе возможности у него не было. Поразмыслив, он вернулся на родину в Мистур, где женился на девушке из рыбацкой семье, которая была на пятнадцать лет его младше, и сам также занялся рыболовством, решив так зарабатывать на жизнь в дальнейшем. Большой любви между супругами не было, но мир в семье царил всегда. Мариан была женщиной тихой и покладистой, а Эрик не был ни буяном, ни пьяницей. Спустя три года семейной жизни родился старший ребенок, сын Хайнц, а еще через два дочь Бэйли. Оба ребенка отличались с раннего детства завидным здоровьем, чем радовали отца и мать. Хайнц к тому же всегда был высок и силен не по годам, так что Эрик планировал, что, повзрослев, сын всецело посвятит себя армии и дослужится хотя бы до низшего чина. Что делать с дочерью являлось вопросом открытым. Такую можно было только замуж выдать. Мало того, что воинская стезя для женщины — это курам на смех, так еще и казалось, что весь рост, который был отсыпан на двоих детей Фаррелов достался только сыну, дочь же была низкорослой, и хоть и рыбацкая жизнь сделала ее достаточно сильной и выносливой, все же не настолько, чтобы выдержать многочасовое сражение.
    Однако когда отец муштровал сына, вбивая в него основы воинской науки, дочь он прочь не гнал, позволяя присоединяться. Бэйли всегда была тихой и послушной, так что ничего дурного в ее обучении Эрик не видел.
    Девочка во всем соответствовала ожиданиям родителей: занималась и домоводством, и помогала с ловлей рыбы, училась в школе и везде даже старание проявляла. Когда ей сравнялось всего пятнадцать лет половина соседок с неженатыми сыновьями начала налаживать дружбу с ее матерью, надеясь заполучить такую спокойную и работящую невесту. Ну и что, что не красавица? Жена не ваза, поди не за красоту берут, а за трудолюбие и крепкое здоровье.
    Стоило девушке исполниться шестнадцать, как уже наследующий день, собрав свои пожитки и припрятанные на черный день деньги, Бэйли Фаррел исчезла из родного дома раз и навсегда, безо всякого желания впредь туда возвращаться.
    Путь ее лежал в Эдж, где она намеревалась вступить в Стальные клинки. А Бэйли имела привычку добиваться того, чего на самом деле желала. Не сказать, что пробиться к наемникам было задачей простой, когда все взирают на тебя свысока в прямом и переносном смысле. Сперва ей пытались отказать, предположив, что шестнадцати ей таки не исполнилось, затем, заявляли, что не проходит по состоянию здоровья. Да и не слишком нужны в Гильдии женщины, которым чаще предлагают заниматься хозяйственными обязанностями. Фаррел упорно стояла на своем, требуя, чтобы хотя бы проверили на тренировке, уговаривала, умоляла... Домой ей было нельзя, от стирки-глажки-готовки-уборки просто тошнило, а кроме этого она умела только посредственно фехтовать. То ли же упорство девушки подкупило, то ли она просто взяла гильдию измором, но Бэйли в итоге стала одним из Стальных клинков.
    После пяти лет в гильдии Фаррел, поняла, что ограничения ее не устраивают целиком и полностью. Как выяснилось на практике, соблюдать законодательство — занятие довольно утомительное, неприбыльное и неувлекательное. Душу так и тянуло на что-то преступное, особенно, когда потенциальный клиент называл предполагаемую сумму гонорара. Высокоморальной Бэйли не была никогда, просто не считала нужным озвучивать этот факт, на законы ей было глубоко наплевать, единственное, что останавливало — правила Стальных клинков. К тому времени какой-никакой опыт у девушки уже имелся, поэтому она решила уйти из гильдии на вольные и незаконные хлеба самостоятельно и добровольно, не дожидаясь, пока ее выставят за проступок.
    С тех пор, Бэйли Фаррел вольная наемница, полностью свободный человек и старается не сталкиваться лишний раз со стражами закона.

    9. Физические навыки и способности.
    Полет;
    владение одноручным оружием (коротким мечом) - отлично;
    владение метательными ножами — выше среднего;
    владение кинжалом — отлично;
    выносливость, ловкость;
    верховая езда — выше среднего;
    оказание первой помощи — выше среднего;
    плавание — отлично;
    выживание и ориентирование на местности;
    грамотность — средняя;
    готовка — отлично;
    шитье — отлично

  • Слабости, недостатки:
    небольшая мышечная сила;
    замкнутость;
    злопамятность и мстительность;
    уязвимость к тяжелому оружию вследствие ношения легкой брони;
    дурная репутация.

    10. Магические навыки и способности.
    расположенность к магии минимальна
  • Направление магии:        
  • Проценты энергии:        
  • Классы и заклинания.

    11. Цель в жизни персонажа, его девиз.
    Заработать небольшое состояние и в старости осесть на покой состоятельным человеком.


    ПРИМЕЧАНИЕ.
  •  
    МирозданиеДата: Суббота, 24 Мар 2012, 18:12 | Сообщение # 2


    Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

    В неизвестности.
    Приветствую.
    Что хотелось бы отметить сразу же - то, что в мире и стране, где слово женщины имеет гораздо меньший вес, ваш персонаж женского пола в свои 23 года имеет почему-то репутацию профессионального наемника. На женщин-наемниц вообще смотрят крайне скептически, не считая женщин из грейвов, гармов и сэмбрэ, потому что это кочевнические расы и не имеют никакого определенного места в Фалкруме, первые так вообще практически животные. Ваша девушка же обладает крайне не выдающимися для наемника физическими данными, которые бы репутацию профессионального наемника ей сделать не помогли, а лишь помешали. Схватить за длинные волосы (которые, кстати, тоже помешали бы ей в ее профессии) худенькую девчонку, что даже не сможет сопротивляться более сильному противнику, и переломить ей хребет - не такая уж непосильная задача...

    Quote
    Родилась в семье вышедшего в семье солдата,


    Quote
    Однако когда отец муштровал сына, вбивая в него основы воинской науки, дочь он прочь не гнал, позволяя присоединяться.


    Что крайне странно, учитывая что вы сами выше написали:

    Quote
    Такую можно было только замуж выдать. Мало того, что воинская стезя для женщины — это курам на смех,


    Придерживаться такого мнения и учить дочь военному делу - странно, не находите? Ко всему прочему, вы сами же написали, что вашего персонажа собирались только выдать замуж. А выдавать замуж пацанку, которая мечом будет у мужа перед носом размахивать (если утрировать) - рискованное дело. Знай в округе, что девчонка занимается мужским делом, это бы весьма помешало в поисках мужа. Зачем мужчине в хозяйстве такая женщина? Баба на то и баба - она должна воспитывать детей и готовить, а не заниматься подобными делами. А о простом характере и мировоззрении деревенских людей и говорить не обязательно, чтобы донести, как те могли оценить подобные увлечения у девчонки.

    Quote
    училась в школе и везде даже старание проявляла.


    Скорее училась все-таки дома, учитывая, что жили в деревне и занимались простыми делами. Читать, писать и считать можно и дома выучиться, а в деревенской школе вряд ли учили еще чему-то особенному помимо этого и, например, тому как надо вышивать.

    Quote
    с неженатыми сыновьями начала налаживать дружбу с ее матерью, надеясь заполучить такую спокойную и работящую невесту.


    Если баба берется за меч - она уже далеко не спокойная и лучше вообще с ней не связываться.

    Quote
    Путь ее лежал в Эдж, где она намеревалась вступить в Стальные клинки.


    В шестнадцать...
    И еще интересно было бы узнать, откуда такие позывы у тихой и домашней девушки? Если же она всегда видела мир иначе, то это должно было проявляться и в характере и в разговорах, что тоже должно было повлиять на возможное наличие жениха.

    Далее не вижу смысла комментировать, потому как вступление в Гильдию полную мужчин шестнадцатилетнего подростка, да еще и девчонки - это что-то из ряда вон выходящее и вообще крайне маловероятное. Скорее бы дурочку по-тихому сковали бы и сделали рабыней, которую быстро бы продали. Не руководство гильдии, так кто-нибудь из нее, кто увидел в пришедшей девчонке возможность подзаработать. А может даже перед этим подержали бы и у себя где в подвале, да изнасиловали пару раз, чтобы неповадно было в мужские дела лезть, тем более в таком возрасте.

    Предлагаю вам все же получше подумать над персонажем, учитывая все особенности мира и людского мировоззрения, а также обычной мирской логики. Заявленный персонаж принят не будет.
     
    ФРПГ Плач Богов: Император » Летописи трех миров » Архивы анкет » Бэйли Фаррел (человек-хейз, наемник)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Общение с видом на Обновления
     
    500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)