ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Всего лишь крысы (25д. Второго месяца Осени 721 года. Империя, Далий. Хокма.)
Всего лишь крысы
МирозданиеДата: Среда, 12 Дек 2012, 16:29 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 25 день Второго месяца Осени 721 года Второй Эпохи. Погода радует черным от сильной грозы небом, и холодным ветром. На улице темно, будто поздним вечером. Время - 14 часов дня.
Местоположение: Нибелийская Империя, Район Далий, город Хокма.
Участники: Гордо Авогадро, Анлеифра Вэн Норд, Солея Тьергарст.
Общая информация: будучи похищенной вечером 20 числа, маркиза держится уже как четвертый день в плену, в неплохо обустроенном подвале какого-то дома. Похитители с ней практически не разговаривают, а если к ней кто и заходит, то лишь один человек, остроухий хейз, что представился как Олло.
В этот грозовой день ей обещали "небольшую дорогу" - и вряд ли удастся остановить похитителей от того, чтобы они вывезли ее из Далийской столицы. Если только этому не помешает ее телохранитель, что вышел на след...
 
АнлеифраДата: Четверг, 21 Фев 2013, 14:46 | Сообщение # 61







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Девушка вновь провалилась в трясину своих переживаний и опасений. И как обычно, по лучшим традициям жанра, маркизу из задумчивости вывел негромкий звук упавшего предмета. Анлеифра подняла глаза на свою подругу – Солея как раз подняла расческу и протянула ей, убеждая при этом о необходимости использования этой вещи в данный момент.
Вэн Норд послушно приняла расческу из рук женщины и медленно начала распутывать волосы. До девушки постепенно дошел смысл предыдущих слов, а точнее вопроса Солее. «Все в порядке?» эхом отдалось в голове маркизы. Конечно, после похищения она должна чувствовать себя испуганной до смерти девушкой, вот только Анлеифра себя такой не ощущала – лишь тревога сжимала сердце, когда в голове не раз и не два повторялись слова того хейза…. Девушка повернулась к Солее, которая почему-то встала и теперь повернувшись спиной к маркизе разглядывала собственные книги.
- Солея, я беспокоюсь о том, как бы боком не вышло мое спасение для семьи. Мне пригрозили, что если попытаюсь сбежать – они примутся за других членов Президентской семьи. Если меня не смогли здесь уберечь, что говорить про остальных, особенно про моего младшего брата, или же племянника? Если уж Альверо не смог меня уберечь, то на кого можно рассчитывать…. – Анлеифра прикусила язык. Она была не вправе говорить такие вещи, нет, не сейчас – любое упоминание об Авогадро может сыграть с ней невеселую шутку. Да, и наверняка Солея испытывает чувство вины, а она вот так вот….
Девушка подскочила с кровати, тут же оказавшись рядом с подругой. Анлеифра протиснулась между Солеей и книгами так, чтобы оказаться перед ней.
- Я имела в виду, что без магии здесь все очень плохо. Мы находимся в Далии, в Районе, где все поголовно маги – рассчитывать только на «мужскую силу» – было слишком опрометчиво… - голос ее стал совсем тих, а в конце девушка запнулась. Опять она все портит, вновь отталкивает близких, нет, дело было не в Гордо, а в ней – она его оттолкнула, и он отвернулся от Вэн Норд….
Маркиза подняла глаза на подругу, сейчас они как никогда напоминали небо над Жемчужным озером, вот только украшенное дождевыми каплями.
Анлеифра тихо всхлипнула и крепко обняла Солею.
- Прошу, не отворачивайся от меня, я не знаю, как быть тогда. Ты единственный человек, который меня всегда понимал. – Девушка вдруг осеклась, слезы стояли в ее глазах, но все никак не желали пролиться, медленно прочерчивая себе дорожки по щекам. Анлеифру как будто узлом завязало – она поняла, что чтобы она не рассказала Солее, чем бы ни поделилась, самым сокровенным и тайным – про Альверо она рассказывать никому не будет, даже ей.
Это ведь тайна, касающаяся не только ее, но и самого Авогадро. Вэн Норд не хотела подставлять его, наверняка мужчина сам бы не желал, чтобы хоть кто-то прознал про их разговор. «Нет, даже если выжжена точка, я сохраню память, не марая ее разговорами – пусть это останется между нами».
Сообщение отредактировал Анлеифра - Четверг, 21 Фев 2013, 14:52
 
СолеяДата: Четверг, 21 Фев 2013, 18:35 | Сообщение # 62







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Женщина читала названия книг, слушая, как находят ее мысли отражение в словах девушки. Дернулась, словно от удара, при словах, что раз уж Альверо не смог... Гордо действительно был хорошим человеком, прекрасно исполняющим... исполнявшим свой долг. Что будет теперь, когда надежность и способность защитить самое дорогое, – леди Анлеифру, – поставлена под сомнение? Она говорила ужасно верные вещи, которые пусть и отдавались в ее сознании легкой болью вперемешку обидой, но были вполне понятны. Лорд действительно мог что-то сделать. Более того, он сделал. Взял и сделал. Сотворил то, что обычные люди называют долгом, а она – чудом, подвигом. Потому что... хоть она и не привыкла унывать и опускать руки раньше времени, тревога и страх за жизнь леди медленно, но действенно выжигали ее изнутри.
И когда леди внезапно протиснулась между ней и полкой, женщина отступила на шаг назад, чтобы той было удобно. И вдруг увидела слезы в глазах Анлеифры. Она так часто демонстрировала завидную силу, мужество, волю., так рано повзрослела, что маг уже и позабыла, насколько подопечная может быть хрупкой. И почти сразу подняла руки, бережно обнимая девушку в ответ.
– Ты поверишь мне, если я скажу, что все будет хорошо? – тихо прошептала на ухо девушке Солея. – Если скажу это твердо и уверенно, чтобы это не вызывало сомнений, как идущий на улице дождь? Я не могу знать будущего, как бы того не хотелось, а потому могу говорить только за себя: я буду рядом, чего бы мне это не стоило. – Она помолчала, осознавая, что, возможно, не в силах будет выполнить свое обещание, если под угрозу будут поставлены жизни ее близких, ради которых она, вне всякого сомнения, кинется в омут очертя голову. – После дождя всегда бывает теларока, – скомкано договорила Солея и усмехнулась, прибавив: – А если все слишком гнило, то следует придать этому цветочный запах. Или сладкий. Самой.
Тьергарст прикрыла глаза и, чуть виновато улыбнувшись, отстранилась, заглядывая в лицо Анлеифры. Улыбка стала значительно мягче, и маг потянулась за платком: слезы не красят никого, хотя знавала женщина нескольких дам, умеющих выглядеть в любой ситуации. Но они, скорее, были исключением, чем правилом.
– Держи. Я скоро вернусь, только схожу за чаем. Он замечательно успокаивает, – на свой страх и риск женщина отступила к двери и, прищурившись, окинула внимательным взглядом леди, после чего, задорно подмигнув, выскользнула прочь. Воровато оглядевшись, она метнулась вниз, стремясь поскорее оказаться на кухне и вернуться: надолго оставлять леди Анлеифру не рекомендовалось. Звонкой дробью рассыпался шаг женщины, эхом разносясь по коридорам.

Север Города. Дворец Президента.

На кухне было чрезмерно жарко и душно. Повара, по причине наличия гостей, работали в усиленном режиме, стряпая, жаря, паря, отваривая различные продукты и творя из них прекрасные блюда. Солея ловко увернулась от подноса, который ей попытались вручить, и шмыгнула в одну из комнат, отведенных под кухню. Там – о, чудо! – было прохладнее. Служанка без труда опознала женщину, которая частенько заворачивала к ней, мастерице приготовить великолепный чай, и приветливо улыбнулась. На сей раз Солея все сделала сама, воскрешая в памяти движения махо, которая легко и непринужденно владела таинством правильной подачи зеленого чая.
Та наблюдала за ней искоса, с умеренным любопытством, улыбаясь всем лицом. И, когда Солея закончила, одобрительно кивнула, сунув нос в маленький чайничек. Прихватив пару чашек, девушка воровато выскользнула из кухни и, беспрестанно оглядываясь, будто вор или заговорщик, пытающийся покинуть дворец в дневное время, поторопилась вернуться в свою комнату, принимая спокойный вид только тогда, когда на горизонте объявлялись стражники, свято берегущие покой обитателей дворца Президента.
 
АнлеифраДата: Четверг, 21 Фев 2013, 19:18 | Сообщение # 63







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Анлеифра глубоко вздохнула, лишь слегка улыбнувшись на слова Солеи.
- Другими словами, если тебе дали лимон – сделай из него цитрусовый напиток. – Девушку весьма порадовала смена обращения, с «вы», на «ты», чего никогда не было Альверо. Хотя, чему здесь удивляться? Солея была ей как подруга, и часто, когда они оставались наедине, именно так и общались, а вот Гордо…
Анлеифра благодарно кивнула, принимая из рук женщины носовой платок. Маркиза слегка улыбнулась, речь ее подруги была столь сбивчива, что Вэн Норд так и не поняла, кто же должен успокаивать: платок или чай?
Решив, не заморачивать себе голову риторическими вопросами, девушка вернулась на кровать. Недалеко от нее стоял небольшой столик, на котором был кувшин воды и пара странных флаконов, к которым Анлеифра посчитала разумнее всего – не прикасаться. Смочив платок прохладной водой, маркиза вытерла лицо – соль, что содержится в слезах, уже начинала пощипывать кожу. Если не стереть ее с лица, а просто высушить – на коже останутся покраснения.
Сложив ткань «конвертиком», маркиза положила влажный платок все на тот же маленький столик. Взгляд маркизы упал на миниатюрную (по сравнению с другими в этой комнате) книгу, что сиротливо лежала у задней ножки столика, в тени остальных предметов. Подняв ее, Анлеифра непонимающе уставилась на название, тщательно выведенное на обложке. И дело было не в значение, которые было весьма понятным и обыденным – «травы их классификация и родина» – только все это было написано не на общем наречие, а на далийском. Солея была образованной женщиной, оно и понятно – иначе бы она не была гувернанткой маркизы, вот только далийскому ее явно не обучали. Редко кто из представителей других народов учил это язык. Император запретил использовать его в повседневной речи, оставив лишь письменность.
Анлеифру обучали языку махо с раннего детства. Являясь дочерью Президента Далия, она обязана знать этот язык. С недавних пор, ее преподаватель стал обучать произношению, о чем знали лишь Вэн Норды. Для каких целей – Анлеифра смутно представляла, но так и не решалась спросить – если родители посчитали это необходимым – значит так и должно быть.
Маркиза открыла книгу в начале и медленно пролистала ее до середины, вчитываясь в некоторые интересные названия. Многие из сильнодействующих трав были подробно разобраны, а внизу то и дело мелькали сноски, что сообщали о небольшом справочнике в конце книги, где можно прочитать, какие наиболее известные и часто используемые отвары, яды и лекарства делаются на основе тех или иных трав.
Книга поистине была весьма занимательным чтивом, Анлеифра и половины не знала того, что в ней было. Вот только почему на далийском? Возможно, девушка не все знает о своей подруге?
Анлеифра решила отложить свои размышления, как в комнате появилась Солея вместе с подносом. Вопрос сам сорвался с языка.
- Ты изучаешь далийский? – маркиза закрыла книгу, чтобы женщина смогла увидеть обложку, - можно я у тебя одолжу ненадолго? – Анлеифра немного отодвинулась, освобождая проход подруге, мысленно моля небеса о том, чтобы никакая книга или вещь не попалась Солее сейчас под ноги.
 
СолеяДата: Пятница, 22 Фев 2013, 08:19 | Сообщение # 64







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

От подобных вопросов она едва не споткнулась. Не сделала этого по той простой причине, что остановилась в этот момент, чтобы закрыть за собой двери. Обернувшись, с прищуром вгляделась в вязь полузнакомых букв, опознав в них название той самой книги, которую с грехом пополам переводила, предпочитая работать в обществе махо. Те, посмеиваясь, исправляли мелкие и большие огрехи в очень кривом переводе слов, порой произносили слова вслух и комментировали каждое исправление, заставляя Солею чувствовать себя откровенно глупой. Ей не сразу удалось расположить к себе махо, которые с настороженностью относились к имперке, решившей вдруг начать переводить их книгу, однако о приложенных к этому усилиях она ни разу не пожалела. Да и занималась этим для себя. Искать такую же книгу на общем наречии ей совершенно не улыбалось, потому как поиски могли затянуться. Если вообще увенчаться успехом.
Солея на удивление быстро преодолела "ловушки" на пути к столику и, поставив свой ценный груз, ответила, неопределенно указав резким движением подбородка вправо и вверх на книжную полку:
– Нет, не изучаю. Я не настолько умна, чтобы освоить язык самостоятельно, хотя и знаю пару общих фраз. – В голосе явно проскользнуло сожаление. Впрочем, она отчасти лукавила: пожелай женщина выучить этот язык – и ничто не смогло бы убедить ее в обратном, в том, что такие знания бывают не слишком полезны. – У меня просто есть книга, в которой можно найти некоторую информацию о языке. – Она помолчала и, пожав плечами, словно показывая, что в этом нет ничего такого, кивнула: – Разумеется. – У нее были уже переведены три травы, а потому она могла заняться работой над текстом. Привести его в более приличествующий вид и переписать начисто.
Склонившись над столиком, она аккуратно налила в чашку чай и подала ее леди, гадая, прошло ли уже полчаса или еще нет. Чувства времени у нее не было абсолютно, а потому она немного волновалась, что могла опоздать. Поджав губы, женщина рассеяно выставила флаконы и кувшин в один ряд, спокойно поправила их так, чтобы линия была ровной, и нахмурившись, попыталась определить, сколько времени уже потратила. По всему выходило, что еще несколько минут она могла провести с леди Анлеифрой. Что ж, чудесно.
 
АнлеифраДата: Пятница, 22 Фев 2013, 17:35 | Сообщение # 65







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Реакция Солеи на ее вопрос – очень не понравилась Анлеифре. С чего бы ей так ершиться? Внимательный взгляд уловил не только странные резковатые движения, но и какое-то слегка обеспокоенное выражение женского лица. «С чего бы ей так мне отвечать…?»
Вэн Норд промолчала, лишь удивленно вскинув брови на упоминание о некой книге, что содержала информацию, как сказала сама Солея о далийском языке. «Словарь – никак иначе» заключила про себя маркиза. Анлеифра приняла чашку, что протягивала ей Солея, лишь украдкой взглянув на свою наставницу. Она явно была не в своей тарелке – неловкие движения, выстраивание флаконов в ровную линию, когда в этом не было серьезной нужды – все выдавало в женщине странное беспокойство, которое Анлеифра никак не могла понять. Пригубив душистый чай, девушка мысленно прокрутила их разговор, пытаясь уловить то, что могло вызвать такое поведение подруги, но была поставлена в тупик.
В голове всплыли обрывки фраз, а точнее диалога Солеи и Альверо. Мужчина хотел что-то обсудить и просил ее спуститься, вот только когда? Возможно, именно это и являлось причиной?
Анлеифра сделала небольшой глоток из кружки, после чего поставила рядом с идеальной линией разных стеклянных флаконов, справа от кувшина, чтобы не портить картину. Маркиза слегка потянулась, обращаясь к Солее.
- Пожалуйста, сообщи о моем возвращение Стефану, сейчас он должен находиться в своем кабинете, скажи, что я в своих покоях. – Анлеифра задумчиво обвела комнату взглядом – почти все комнаты третьего этажа соединялись между собой потайными ходами. Покои Солеи не были исключением, как раз из ее комнаты можно было легко попасть в покои Анлеифры, как и из кабинета старшего брата. Мягкая улыбка тенью скользнула по девичьим губам, ибо именно Стефан показал сестре карту и вместе с ней исследовал все закоулки призрачной паутины дворцовых коридоров. О существование потайных ходов знали лишь Вэн Норды и узкий круг приближенных, в который входили Солея и Альверо, только в отличие от мужчины, наставница маркизы знала лишь об их существование, в то время как телохранитель знал расположение наиболее важных для безопасного выхода из дворца в случае нападения.
Со старшим братом у Анлеифры были самые теплые отношения, хотя не скажешь, что семья Вэн Норд была бездушной – все ее члены относились к друг другу с уважением и любовью, что присуща близким родственникам. Вот только Стефан для Анлеифры был не только братом, но и другом.
Сейчас маркиза находилась в комнате Солеи, мало того, что вогнала ее в краску своим присутствием в этом беспорядке, так потом еще умудрилась спросить про книгу, от чего ответ был непривычно резок и странен. Анлеифра не хотела больше удивлять себя вещами, такими как эти. Женщина волновалась, так теперь еще и Гордо наверняка по делу нервы трепать будет – не самое лучшее время для дружеских посиделок. «И так за сегодняшний день мне душевных разговоров хватило. Уйду к себе, если Солея захочет – она придет ко мне, а так не зачем причинять ей дискомфорт – мы все сегодня натерпелись….» Анлеифра отложила в сторону расческу, что держала все это время в левой руке. Волосы были в порядке и уже почти просохли, а остальное уже будет на совести служанок, которых маркиза собиралась незамедлительно потребовать, как только поговорит с братом.
Сообщение отредактировал Анлеифра - Пятница, 22 Фев 2013, 17:36
 
СолеяДата: Пятница, 22 Фев 2013, 18:41 | Сообщение # 66







Север Города. Дворец Президента.

Искоса глядя на то, как подопечная делает глоток чая, женщина рассеяно провела пальцем по столику, выводя текст заклинания, известного ей, и повернулась к леди Анлеифре. Непонимающе нахмурилась, впрочем, догадываясь, как именно девушка сейчас легко ускользнет, оставшись незамеченной, а затем лицо ее разгладилось. Солея виновато улыбнулась и быстро кивнула, словно опасаясь, что леди может передумать, а затем направилась к двери. Обернулась, медля перед тем, как открыть дверь, и посмотрела на леди Анлеифру.
– Не забудьте книгу, – мягко напомнила, а затем выскользнула и прикрыла за собой дверь.
Она постояла немного в коридоре, вслушиваясь в происходящее в комнате, а затем быстрым шагом направилась в кабинет лорда Стефана. Она опаздывает? Уже опоздала? Впрочем, до кабинета далеко идти не пришлось. Остановившись перед массивной резной дверью, выглядевшей весьма внушительно и красиво, Солея вдохнула, легко постучала костяшками пальцев и, дождавшись разрешения, вошла, закрывая за собой дверь и приседая в почтительном реверансе, отдавая дань старшему по положению. Лорд – не леди Анлеифра, с ним нельзя опускать некоторые детали этикета. Это будет слишком большой вольностью. И взбудораженное состояние, в котором до сих пор пребывала женщина, не является оправданием такого проступка. Впрочем, выпрямившись спустя несколько секунд, она удовольствовалась лишь видом темной макушки. Казалось, что он уже позабыл о нежданной гостье...
Маркиз Хокманский оторвался от изучения бумаг и устремил на нее вопросительный взгляд зеленых глаз. В который раз Солея отметила, что мужчина он красивый. Впрочем, время, когда она смущалась и давилась воздухом в присутствии лорда Вэн Норда, безвозвратно ушло, поэтому она спокойно встретила взгляд старшего брата своей подопечной.
– Чем обязан..? – негромко осведомился мужчина, кладя на стол бумаги, которые просматривал до этого.
– Леди Анлеифра вернулась во дворец и просила передать, что находится в моих покоях, но желала бы как можно скорее попасть к себе, – на выдохе проговорила Солея.
Реакция оказалась очевидной: в глазах мелькнуло облегчение пополам с недоверием, но только в глазах. Большего проявления эмоций лорд себе не позволил. На некоторое время впав в задумчивое состояние, он, очнувшись, жестом отпустил Солею, которая еще раз вежливо поклонилась и поторопилась покинуть кабинет лорда.
Она опаздывает! Уже опоздала!
Стремительным вихрем женщина бросилась в направлении малой гостиной, расположившейся на первом этаже, подобрав подол, и, оказавшись у лестницы, совершенно не по-дамски съехала вниз по перилам. Чуть не упала, неудачно приземлившись, но вовремя придержалась за архитектурное излишество, напоминавшее собой огромную каплю воды. Выдохнула и метнулась налево, на ходу придумывая текст извинений за свое поведение. Только еще одного взгляда ей не хватало. Все, кто составлял собой высшее общество, обладали поразительным умением всего лишь взглядом, легким намеком на смену интонаций, небрежным жестом дать понять свое недовольство. Солея не владела этим умением в полной мере, а потому частенько чувствовала себя неловко.
Она тенью скользнула в малую гостиную, машинально отвесила легкий реверанс и замерла, наклонив голову и приглаживая растрепавшиеся волосы. Да уж, расческу они только видели: женщина не слишком часто пользовалась сим предметом, потому можно было сказать, что щетка для волос практически новенькая.
– Прошу прощения, я опоздала...
Сообщение отредактировал Солея - Суббота, 23 Фев 2013, 11:21
 
ГордоДата: Пятница, 22 Фев 2013, 23:27 | Сообщение # 67







Север города, дворец Президента. Третий этаж и комната Гордо.

Едва только свернув в нужный коридор, Гордо ускорил шаг, спеша оказаться в своих скромных покоях. Едва двери закрылись за ним – он дернул за шнурок, вызывая прислугу, а пока той не было, скинул с себя мокрую и все еще отдаленно напоминающую канализацию по своему запаху. Служанка застала его прямо за этим делом, и мужчина, вложив ей в руки два медиса, велел поспешить на площадь перед дворцом, дабы передать диисы ожидающему там махо.
- И еще: передайте сэру Лэн-Юну, что я у себя и мне очень нужно его увидеть… и пришлите кого-нибудь забрать вещи на стирку, - напоследок сказал Гордо служанке, уже стоя перед рукомойником и протирая тело мокрой тряпицей. Когда та с кивком удалилась, мужчина продолжил приводить себя в порядок.
От него пахло не лучшим образом – в таком состоянии он еще мог предстать перед женщиной по возвращению, но сейчас, когда предстоял разговор с леди Солеей, неуважением было бы (что к себе, что к ней) заявиться в подобном виде. Омыв тело, особенно ноги, и смазав подмышки квасцем, мужчина не спеша оделся, и принял сэра Лэн-Юна когда уже был в штанах и рубашке.
Сэр Лэн-Юн был его хорошим знакомым и одним из тех, кто знал о том, что на самом деле произошло с маркизой, просто потому, что он был советником Президента. Махо этот отметил уже пять десятков лет и сколько Гордо его помнил, он всегда был отзывчивый, не высокомерный, готовый посодействовать в том или ином деле.
Узнав о том, что маркиза вернулась во дворец живая и невредимая, он испытал заметное облегчение, и поспешил осведомиться, чего стоило Гордо ее вызволить. Эту тему мужчина развивать не хотел, поэтому ушел от ответа, попросив как можно скорее известить Президента о том, что его дочь вновь под сводами дворца. Как и ожидалось, Президент и его супруга готовились к вечернему приему, и заявляться к ним самолично сейчас было бы не с руки, тем более что Президент был весьма недоволен работой Гордо. Поэтому оба мужчины решили, что лучше всего будет, если Альверо отложит визит к Президенту на завтра, а сегодня Лэн-Юн уж как-нибудь сам разберется, да и «подготовит почву». Поблагодарив друга и распрощавшись с ним, Гордо накинул поверх рубашки жакет, поправил у зеркала воротник, прошелся гребнем по седым волосам и поспешил в указанное им же место. Негоже было опаздывать на встречу с женщиной.

Север города, дворец Президента. Первый этаж, малая гостиная в центральной части.

В гостиной, по обычаю, был разожжен камин, без которого в комнате было бы слишком холодно. Он же и являлся источником света, потому как окон в комнате не было. Гостиная не зря звалась малой – помимо дивана, да двух кресел, что стояли напротив камина, был только низкий столик, стоящий между ними, да несколько полок с мелкими фигурками из фарфора. Для того, чтобы гости дождались внимания к себе этой комнаты вполне хватало.
«Ее еще нет», - констатировал Гордо, оглядев комнату со стенами, отделанными светлым деревом, что контрастировал с чуть более темным деревом под ногами, прикрываемым светло-зеленым ковром. Ожидая, что женщина появится вот-вот, Гордо не стал садиться, но когда ожидание слегка затянулось, решил не садиться просто потому, что теперь-то леди Солея точно могла войти в гостиную в любой момент. Поэтому, сперва походив по гостиной, Гордо замер за диваном, положив руки на его спинку и глядя на огонь в очаге.
Когда из коридора послышался спешный шаг, мужчина повернулся к двери и с облегчением отметил, что это была леди Солея. Терпение было лучшим из качеств Гордо, однако в отдельные моменты было очень сложно находиться в ожидании. На деле же он просто волновался, что маркиза, явно заслышавшая просьбу Гордо, могла сама затронуть какую-либо тему, касающуюся его, вместе с леди Солеей. Видел Один, мужчине не хотелось ничего подобного – это могло навредить маркизе, пусть она это пока еще не до конца понимала.
Но мысли об этом враз улетучились, стоило леди Солее показаться на пороге. Она выглядела запыхавшейся, взъерошенной и несколько виноватой. Гордо окинул молодую женщину коротким взглядом снизу вверх, отметив про себя, что в сдержанности леди Солея проигрывала маркизе, и качнул головой, со словами:
- Ничего страшного. Главное, что вы здесь и мы можем поговорить, - мужчина указал на одно из кресел, после чего обогнул диван, чтобы опуститься в другое, после того как леди Солея займет свое место.
 
СолеяДата: Суббота, 23 Фев 2013, 16:24 | Сообщение # 68







Север города, дворец Президента. Первый этаж, малая гостиная в центральной части.

"Главное ли это?" – задалась вопросом Солея, чуть слышно вздохнув. Она вовсе не считала это благом, хотя и полагала, что если есть что-то угрожающее, то она обязана это знать. Женщина прекрасно осознавала, что в таком состоянии сидеть не сможет. По крайней мере, спокойно. Но, несмотря на это, подчинилась и прошла к креслу, опускаясь в него. В какой-то мере внутреннее напряжение ослабло: сейчас наконец-то все разрешится! Но Солея не слишком была этому рада, опасаясь новостей, которые могли "разрешить" ее волнение. Мало ли что.
Прикрыв глаза, она собралась с мыслями и постаралась придать себе хотя бы внешнее спокойствие. Завладев своими эмоциями, она утянула их как можно глубже, став чуть более сдержанной, чем обычно. Именно такой ее видело то большинство, которому Солея не собиралась раскрывать настоящую свою суть. По крайней мере, так она сможет сдержаться, какими бы ни были новости.
– О чем же вы хотели поговорить? – после небольшой паузы спросила маг, выражая внимание всем своим видом.
Она не стала уточнять, связано ли это с леди Анлеифрой. Вряд ли бы такой человек стал посвящать столь легкомысленную особу, которой она порой казалась, в свои переживания. Эта мысль не вызвала ровным счетом никаких эмоций: чего зря переживать, только сильнее накручивая себя? Солея свободно откинулась на спинку кресла, чуть прикрывая глаза, и сложила руки на коленях, не зная, куда их приткнуть и чем занять. Да уж, спокойствие действительно было только внешним.
Мыслями она вернулась к своим недавним предположениям, обраставшим подробностями. Пожалуй, если хоть одно из них верно, то ей впору назначать себе самое страшное из существующих наказаний, чтобы искупить вину. Не уберегла одну-единственную подопечную, которая никогда не демонстрировала вздорного нрава и не имела привычки сбегать!
Как Солея не старалась, но волнение все равно взяло свое: закусив губу, она чуть сощурилась, переведя обеспокоенный взгляд на Гордо. в его силах было как увеличить ее тревогу и воплотить страхи, как и сделать прямо противоположное. Женщина отвела взгляд, уделив свое внимание горящему пламени. И по привычке начала обкусывать губы, отрешенно наблюдая за тем, как огонь уничтожает древесину.
 
ГордоДата: Суббота, 23 Фев 2013, 19:34 | Сообщение # 69







Сев, мужчина положил руки на подлокотники, не став прислоняться к спинке кресла, чтобы не выказать неуважения подобной фамильярностью. Отношения с леди Солеей всегда были в положительном ключе, но друзьями они не были, и личные вопросы друг с другом не обсуждали. Будь это иначе, Гордо мог бы позволить себе нечто большее, например, расслабиться чуть больше, но все было именно так как было. Леди Солея была молодой женщиной, с которой его ничего не связывало кроме нескольких лет работы в одном месте, и общения с маркизой, поэтому позволять себе фривольное поведение Гордо не собирался.
В отличие от него леди Солея себе это позволила, однако на это мужчина практически не обратил внимания. Он уже замечал не раз странности за леди Солеей, как и замечал странности в ее поведении. Она вообще была странноватой особой – еще более странно было то, что именно такую как она, учитывая это, приставили к маркизе. Впрочем, возможно много лет назад все было иначе – тогда он не особо приглядывался к совсем еще юной гувернантке…
- О маркизе, - не медля с ответом, отозвался Гордо, после чего глубоко вдохнул и продолжил. – В последнее время ей пришлось нелегко, а после недавних событий ей будет еще сложнее вернуться к прежней жизни. Ей предстоит выйти замуж, но я боюсь, что все произошедшее не лучшим образом скажется на ее восприятии… и принятии решения, - взгляд Гордо стал внимательнее. – Вы знали, что она влюблена? И я был бы рад сообщить, что это один из лордов, просящих ее руки, однако это не так. И меня, признаться, это сильно беспокоит. После недавних событий ей необходимо как можно быстрее выйти замуж – чтобы оказаться под защитой мужа, чтобы получить статус замужней женщины и той, кто может подарить ему наследников. Но ее… привязанность… довольно сильно влияет на ситуацию. Боюсь, именно из-за нее маркиза и откладывает свое окончательное решение.
Гордо замолчал, ожидая ответа леди Солеи. Он задавался вопросом, знала ли она об этой маленькой тайне маркизы или же нет. В любом случае, он не сказал ничего такого, что как-то ухудшило бы ситуацию, знай вдруг леди Солея об этом.
 
СолеяДата: Суббота, 23 Фев 2013, 21:47 | Сообщение # 70







Север города, дворец Президента. Первый этаж, малая гостиная в центральной части.

Женщина резко выпрямилась на словах о том, что леди Анлеифра влюблена. Внимательный, подозрительный, даже в чем-то колючий взгляд впился в лорда, словно пытаясь определить наличие лжи. Если бы не она не привыкла, что жизнь ее давно уже стоит на голове и потешается над своей владелицей, то, пожалуй, с известной долей вероятности удивилась бы, почему юная девушка посвящает в сердечные тайны мужчину. Впрочем, если брать за основу эту мысль, то...
– А как вам об этом стало известно? – чуть прищурившись, вкрадчиво уточнила Солея.
Сторонний наблюдатель мог бы сказать, что женщина оскорблена таким недоверием со стороны подопечной, даже несмотря на то что это было далеко не так. В конце концов, она же... Впрочем, неважно. Маг подперла голову рукой и рассеяно скользнула взглядом по обстановке за спиной Гордо. Итак, ее подозрения не подтвердились. Это радует. Но и проблемы никуда не пропали. Это огорчает.
Оставалось еще несколько вопросов, которые тревожили ее. Например, почему же он обратился именно к ней? Не смог дать квалифицированный совет? Или же хочет попросить, чтобы она каким-то неведомым образом повлияла на леди? Но она не посвящена в данную тайну, а, значит, не может завести разговор первой. А если леди Анлеифра ничего не рассказала ей до сих пор, то, скорее всего, и не расскажет. Но основную проблему для Солеи представляла она сама: не в правилах женщины было навязывать свое мнение или принуждать к чему-либо.
– И что же вы хотите от меня? – подняв глаза на лорда, поинтересовалась женщина, вновь выпрямляясь и разглаживая складки платья на коленях. – Чтобы я присматривала за леди с особым тщанием, ограждала ее от загадочного лица, чьего имени даже не знаю? Или же попыталась убедить ее в том, что она должна выйти замуж как можно скорее? Уверена, леди Анлеифра и сама это прекрасно понимает.
Она позволила недоумению отразиться не только в голосе, но и в выражении лица. Словно удивляясь и не понимая, как лорд может сомневаться в сознательности девушки. Солея всегда считала, что леди достаточно умная девушка, чтобы не совершить и половины тех ошибок, которые в свое время совершала по широте души она сама.
 
ГордоДата: Суббота, 23 Фев 2013, 22:07 | Сообщение # 71







Север города, дворец Президента. Первый этаж, малая гостиная в центральной части.

Первого вопроса Гордо ожидал, и отвечать на него он не особо хотел, пусть у него и был подготовлен ответ. Но леди Солея сама упростила ему задачу, немного погодя задав другой вопрос. В конце концов, он не обязан отвечать на все ее вопросы, он говорит только то, что считает нужным.
Однако тон, которого леди Солея решила придерживаться после Гордо не понравился. В голосе была слышна язвительность, будто сам мужчина был что-то должен леди Солее, или в чем-то провинился перед ней, а теперь пришел просить помощи. Причин такого отношения к себе он не понимал. Но особо придаваться размышлениями на этот счет тоже не стал. В конце концов, он не собирался водить дружбу с молодой гувернанткой, ему всего лишь нужно было убедиться, что она достаточно предана маркизе, и поможет изменить ее жизнь к лучшему. Для этого не нужно быть друзьями.
- Вы забываете, что ей семнадцать лет, - отозвался Гордо прохладным тоном, внимательно глядя на женщину. – Одного понимания здесь недостаточно - она все еще ребенок. Ее отношение к постороннему человеку подрывает ее желание выходить замуж – еще немного и об этом начнут судачить в коридорах. Я не говорю уже о том, что Президент и его жена начали задаваться вопросом, отчего их дочь так долго тянет с решением. Вы и сами должны были это заметить, если, конечно, уделяли достаточно внимания этому вопросу, - взгляд стал серьезнее. – Сейчас же я всего лишь прошу вас, как женщину, дать понять маркизе, что для нее лучше – и почему. И я так понимаю, вы не знали о том, что у нее есть эта… тайная привязанность? В этом случае вам будет даже проще повлиять на маркизу – более мягко объяснить ей, что для нее будет лучше. Вы женщина, в конце концов, и та, на чьи плечи и возложена данная задача – объяснять, направлять и учить быть женщиной. Или предлагаете мне этим заняться? – Гордо приподнял брови, вопросительно глянув на леди Солею.
«Да что с ней такое? Неужели она не понимает всей серьезности ситуации?» - поведение леди Солеи почти озадачивало. Она была достаточно взрослой для того, чтобы понимать всю серьезность ситуации, однако теперь Гордо засомневался в том, что сделал верно, придя с таким разговором именно к ней.
 
СолеяДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 07:32 | Сообщение # 72







Север города, дворец Президента. Первый этаж, малая гостиная в центральной части.

Конечно, она тянет с ответом. Но Солея даже не могла предположить, что это как-то связано с влюбленностью. Договорной брак всегда слишком сложная штука. Разумеется, леди к этому готовили едва ли не с колыбели, она прекрасно понимала, что так и должно быть, но на деле все гораздо сложнее. В свете этой новости все приобрело совсем иной оттенок. Неприятный. Сулящий много проблем в недалеком будущем.
Разговор набирал обороты ссоры, к которой стремился с явным желанием. Кто из них не был прав? Возможно, она. Возможно, он. В любом случае, это следовало прекращать, пока их не услышали из соседних комнат. Или только ее, что более вероятно. Был ли вопрос риторическим или нет, но женщина едва удержалась от колкости. "Самолично займется? Или подыщет другую, более правильно настроенную женщину, чтобы та как можно скорее и доступнее растолковала леди всю необходимость замужества?" – мысленно спросила себя маг. Ответов на эти вопросы у нее не было. Она и не ждала на них ответов, потому что заданы они были не вслух.
Женщина стремительно поднялась из кресла, подчиняясь желанию вскочить и заметаться по комнате, как зверь, загоняемый в клетку. Но одернула себя, на мгновение замерев и пристально вглядываясь в лицо лорда. А затем присела в глубоком реверансе, наклонив голову и негромко произнеся:
– Прошу прощения за дерзость, лорд. – Выдержав положенную паузу, она выпрямилась и шагнула назад, плавно опускаясь в кресло. Несколько мгновений она сидела неестественно прямо, глядя на него немигающим взглядом, а затем утвердительно кивнула: – Я сделаю все, что в моих силах.
Она прикрыла глаза, выравнивая дыхание, и внимательнее осмотрела лорда. "Сдержаннее надо быть, сдержаннее", – напомнила себе и поджала губы, раздумывая над тем, на какой козе подъехать к леди Анлеифре с обсуждением этого вопроса.
– Есть ли еще что-то, о чем мне следует знать? – спокойно уточнила после небольшой паузы, посмотрев в глаза лорду. "Потрясающе! Просто потрясающе!" – мысленно восклицала она с оттенком самого едкого и непередаваемого из всех сарказмов. Беда никогда не приходит одна, вот как можно было назвать ситуацию.
Что ж, если ей не назвали имен, то, возможно, загадочную персону и не стоит пытаться вычислять. Хотя это было бы интересно, но не так уж и важно. Отныне ее самой главной задачей станет мягкое и ненавязчивое объяснение леди о том, что есть хорошо. Но как знать, будет ли для нее это лучше... Впрочем, кто она такая, чтобы решать? У нее есть указания, – их следует придерживаться. Мнение леди не должно волновать.
Потому что все знают, как для нее лучше.
 
ГордоДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 17:23 | Сообщение # 73







Север города, дворец Президента. Первый этаж, малая гостиная в центральной части.

Леди Солея подскочила на месте словно ошпаренная. Казалось, она готова бежать куда-то, настолько сильно эмоции бушевали в этот момент на ее лице. Но затем она замерла, уставившись на Гордо. В этот момент ему отчего-то вспомнились рассказы о тех странных взлохмаченных женщинах, которые порой обитали в отдельных имениях – нет-нет, да в каждом пятом замке была такая, странная, нервная и немного чокнутая женщина. Сейчас леди Солея напоминала именно такую. Отношение к ней плохим не было, но сегодняшнее поведение женщины Гордо откровенно озадачивало, и он сам невольно почувствовал разочарование, которое будто усилилось в этот момент. Внешне же он все так же сидел на месте, чуть вопросительно глядя на женщину, как и в момент, когда он задавал ей вопрос, ожидая от нее ответа.
Благо (а благо ли?), леди Солея не стала говорить больше ничего лишнего, а лишь приняла сказанное Гордо, заверив, что приложит все усилия, чтобы повлиять на маркизу. Однако сейчас это заверение звучало как-то угрожающе – после поведения женщины, Гордо уже начал относиться скептически к той помощи, которую в этом случае могла оказать леди Солея… Но сделанного не воротишь. В конце концов, дуру бы при маркизе Президент и его жена держать не стали бы, а раз леди Солея все еще здесь, и ранее не показывала себя как та, на которую нельзя положиться, то оставалось надеяться, что и здесь она справится. Возможно, сама новость подкосила ее, и потому она теперь вела себя странно – кто знает, ведь могло быть и так. Хотя Гордо и считал, что это слабое оправдание.
- Вы знаете достаточно, - спокойно отозвался мужчина, после чего слегка качнул головой. – Но не забывайте, что довелось пережить маркизе - найдите подходящий момент для разговора… впрочем, это вы и сами должны понимать, не так ли, леди Солея? – брови вновь вопросительно изогнулись, после чего мужчина встал, показывая, что разговор окончен.
- Спасибо что выслушали. Теперь, если вы меня простите, у меня еще есть дела, - он слегка склонил голову, в знак прощания. – Удачного вечера, леди Солея.
Сказав это, Гордо развернулся и двинулся к выходу.
 
АнлеифраДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 17:53 | Сообщение # 74







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Не решаясь сесть на подоконник, Анлеифра устроилась в кресле, стоявшим как раз напротив окна. Дождь не прекращался, а время уже шло к ужину. «Интересно, Стефан решил для начала известить родителей, или сразу же направиться ко мне?» Девушка улыбнулась, проведя кончиками пальцев по далийским письменам книги, лежащей у нее на коленях. Старший брат был импульсивен, что не поставило крест на других чертах характера, дарованных ему богами. Все кто знал маркиза Хокманского, без сомнений скажут, что он очень добрый и справедливый человек. Вот только проверять границы его терпения никто не посоветует – гнев его праведен, от чего становится еще более жутким.
Анлеифра не ошиблась, позади нее тихо скрипнула дверь. Вэн Норд развернулась и увидела Стефана. На мгновение молодой мужчина замер в дверном проеме, счастливый взгляд изумрудных глаз был лишь отблеском всей палитры эмоций брата. Захлопнув за собой дверь, Стефан рванул к сестре, крепко сжимая хрупкую девичью фигурку в объятьях.
- Анлеи, я так рад. Слава Одину, с тобой все хорошо? – Мужчина выпрямился даже и не думая отпускать Анлеифру, от чего девушка повисла на нем, не чувствуя под ногами ни ковра, ни чего-нибудь еще.
- И я рада, Стефан. Со мной все в порядке. – Хрипло отозвалась девушка.
Когда захлестнувшие чувства первых минут отпустили Стефана, он поставил сестру на пол. Внимательно заглянув ей в глаза, мужчина покачал головой.
- Не хочешь поделиться?
Девушка вздохнула. Брат всю жизнь видел ее насквозь, пора было бы смериться уже с этим. Затрагивать личные проблемы, Анлеифре не хотелось. Как и врать Стефану, посему сев на кровать Солеи, она ненадолго задумалась, подбирая слова.
- Они шантажировали меня семьей – сказали, что если попытаюсь бежать – займутся моими родными. – Маркиза слегка закусила губу. Именно по этой причине, что не давала покоя Анлеифре с момента оглашения условия хейза, она хотела видеть брата сразу же, как предстанет возможность.

Густые темные брови сошлись, образуя глубокую морщину меж ними. Мужчина нахмурился, он понимал, от чего сестра считает, сею угрозу, касающейся его наибольшим образом.
Стефан был не просто ребенком герцога Хокманского, а наследником, который, как и отец возглавит Район Далия через известное лишь Хроносу время. Вэн Норд был женат уже как восемь лет, при этом имея уже шестилетнего сына. На удивление, Стефан женился рано, брак это был хоть и не исключением, но все же редким – маркиз выбрал спутницу свой жизни по любви, что к слову не мешало его избраннице иметь хорошую родословную и громкое имя родителей. Вэн Норд души не чаял в своей семье, и никогда не делил ее на жену с ребенком и сестру с родителями. Как и для многих потомков Вэн Нордов – семья и долг перед монархом были самым главным для него. А из всего вышеперечисленного следовало, что…
Мужчина не сдвинулся с места так и, оставшись стоять перед сестрой, лишь руки скрестил на груди.
- Думаешь, их целью станет Габриэль и Гейл?
Анлеифра молча кивнула, украдкой бросив взгляд через плечо брата на темнеющее небо. Запустив руку в темные волосы, Стефан озадаченно уставился на сестру. Было видно, что он о чем-то размышляет, что-то взвешивает, после нескольких минут молчания, мужчина наконец-то изрек.
- О семье я позабочусь, не беспокойся. Вот только… Анлеи, матушка и так давно желает выдать тебя замуж, а в свете всех этих событий – и вовсе будет непреклонна, - Стефан присел перед Анлеифрой, взяв девичьи ладони в свои руки, - ты истинная Вэн Норд и знаешь, какие обязанности возложены на нас – мы никогда не поступимся нашей честью. Но Анлеи, я переживаю за тебя, и дело сейчас не в этих всех высоких идеалах, выйдя замуж – ты будешь под защитой, и поверь, это совсем другое – он сможет тебя оберегать, быть твоей опорой во всем, как мы, только еще ближе…
Взгляд зеленых, как весенняя трава, глаз смотрел Анлеифре прямо в душу. Девушка не смогла отвести взгляда, ее губы дрогнули, но все же уголки их потянулись вверх, отображая робкую улыбку.
- Стефан, не переживай, я все понимаю. Я не буду тянуть, - сделав небольшую паузу, маркиза продолжила, - тем более, что выбор уже сделан. – Выдохнула окончание фразы Анлеифра, с трудом удержавшись, чтобы не вздрогнуть.
- Хорошо, тогда я надеюсь на тебя, сестра. – С этими словами, Стефан приподнялся и поцеловал Анлеифру в лоб, после чего направился к выходу.
Как только дверь за братом закрылась, девушка откинулась на перину и глубоко вздохнула. Сколько тяжести и горечи сейчас было на душе. Но нет, не в этот раз, пусть копится внутри пока. Пока она не окажется в своих покоях один на один со своими проблемами и одиночеством. Да, именно одиночество сжигало Анлеифру изнутри. Никто, никто не мог понять или помочь, ибо никто не знал того, что знали лишь двое….
Маркиза закрыла глаза – ей хотелось расплакаться, но глаза оставались сухими, вместо нее рыдало сердце. Своими словами она только что поставила точку, она приняла решение и сказала его брату, теперь, дороги назад нет.
- А она когда-нибудь была? – вслух задала риторический вопрос Вэн Норд, горько усмехнувшись, она медленно выдохнула – так и должно быть.
Сообщение отредактировал Анлеифра - Воскресенье, 24 Фев 2013, 18:00
 
СолеяДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 18:49 | Сообщение # 75







Север Города. Дворец Президента.

Она молчала, то расправляя ткань, то комкая ее. Молчала и совсем не смотрела на лорда, краем уха слушая то, что он говорил. Мыслей в голове не было. Она пустым взглядом таращилась в огонь, не в силах отвести глаз, и вообще ни о чем не думала. На нее накатила странная апатия. Женщина и сама удивилась этой резкой и внезапной смене настроений, но даже не задумалась, почему она возникла. Рассеяно кивнула, отметив, что он поднялся, и эхом отозвалась:
– Удачного вечера...
Она услышала, как тихо закрылась дверь. И поднялась, резким движением отбрасывая волосы за плечи. Развернулась, с подозрением оглядываясь, и, чуть помедлив, вышла. Медленно прикрыла за собой дверь, делая это со странной осторожностью, бережно, словно боялась сломать дерево.
Огляделась внимательно, улыбаясь робко, неуверенно, словно бы не веря, что она уже не в малой гостиной. Наваждение известий спало вместе с обстановкой комнаты: долго переживать по какому-либо поводу она не умела. Или просто не хотела. В любом случае, ей было над чем подумать. Порой ей казалось, что ее мысли доступны окружающим, что они слышат их. Она будет чувствовать себя в безопасности только в комнате! И, чуть ли не подскочив на месте, Солея вихрем помчалась в сторону покоев, перепрыгивая сразу через несколько ступенек вверх.
Стражники реагировали спокойно: она нередко проносилась мимо порывом ветра. Через пару минут она уже стояла перед дверью своей комнаты, успокаивая дыхание, приводя себя в порядок. И только удостоверившись, что выглядит спокойно, а не как лесная Ведьма, скрывающаяся от охотников, Солея позволила себе войти, стараясь воспроизводить как можно меньше шума.
Леди лежала на постели и, видимо, дремала. Стараясь не побеспокоить ее, женщина на цыпочках прокралась к столику и как можно тише постаралась налить уже окончательно остывший за время ее отсутствия чай. В два больших глотка, словно ее мучила страшная жажда, выпив напиток, Солея поставила чашку обратно. Та чуть слышно звякнула, и женщина чуть поморщилась.
Взгляд ее, внимательный и обеспокоенный, вернулся к леди Анлеифре. А затем женщина, мягко ступая, прошла к креслу и опустилась в него, облокотившись на правую сторону.
 
АнлеифраДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 19:36 | Сообщение # 76







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Дверь вновь издала тихий скрип, только Анлеифра была уверена, что на этот раз ни брат, никто-нибудь еще из семейства Вэн Норд не появится здесь, а значит – явилась хозяйка комнаты.
Женщина тихо прошла к столику, вероятно подумав, что маркиза спит. Тихо брякнула посуда, и послышался шумный вздох Солеи, поле чего та отошла в сторону окна.
Анлеифра открыла глаза. Двигаться не хотелось, говорить и вовсе. Но украдкой кинутый взгляд на Солею быстро дал понять Анлеифре, что ее мечтам сбываться не суждено по жизни, с первого ее вздоха, с того самого момента, как ее нарекли Вэн Норд.
Сев, Анлеифра сначала спустила ноги на мягкий ковер, лишь спустя пары мгновений внутренней борьбы, девушка встала и подошла к креслу, в котором сейчас расположилась Солея.
- Как все прошло? У тебя все в порядке? – Маркиза была вынуждена признать – ее с детства учили искусству изображения любой маски не только на своем лице, но даже на душе – жесты, интонации, взгляды – все было подчиненно Анлеифре, что искусно справлялась со всеми задачами на протяжении своих семнадцати лет. Вот только сегодня все шло наперекосяк – голос маркизы был усталым, слова без видимого энтузиазма слетали с губ, что нельзя было сказать об интонации.
Чем больше начинают просачиваться собственные проблемы – тем больше Анлеифра проявляет участия в чужих несчастьях, возможно именно поэтому ее так любили окружающие?
А по Солее было видно сразу – что-то случилось.
«Возможно, она все еще переживает за меня, а возможно еще что-нибудь случилось…». – Во втором своем предположение маркиза была уверена меньше всего, но выяснить, что тревожит подругу, все-таки хотела.
 
СолеяДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 20:04 | Сообщение # 77







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

– Ох, я разбудила тебя... вас... – виновато пробормотала женщина, опустив взгляд.
И как говорить ей о необходимости брака, когда вот она, уставшая после долгого, весьма богатого на события дня, стоит перед ней и спрашивает, что случилось у нее, Солеи Тьергарст? После паузы, поняв, что слишком затянула с ответом, женщина подняла глаза на Анлеифру и мягко улыбнулась, ухватившись за мелькнувшую в голове мысль:
– Я подумала, что, вероятно, ты голодна, а я ношусь... – маг сделала паузу, напустив на лицо выражение сомнения, недоумения, словно бы пытаясь понять: а не приснился ли ей разговор с Гордо?.. А затем договорила, позволяя сомнению появиться и в голосе: – Непонятно где.
"Да, красавица, совсем забыла о своих обязанностях", – язвительно, чуть изменив мысленный голос, словно бы он не принадлежал ей, поддела себя Солея и выпрямилась, чуть напряженно глядя сквозь девушку и медленно, продолжая раздумывать, произнося:
– Если же ничего не хочется, то можно просто полежать, – она запнулась, но сразу же неловко продолжила, улыбаясь: – Пожалуй, да. До ночи еще достаточно времени.
"Может быть, просто положиться на волю Одина и благоразумие леди Анлеифры?" – с надеждой обратилась за советом в никуда маг. Впрочем, никто ей не ответил и, вероятнее всего, не мог ответить, предпочитая придерживаться политики невмешательства. Придется справляться собственными силами, значит. На Одина надейся, да сам не плошай, как говорится. Гораздо больше ее волновало то, что разговор с Гордо с памяти практически не отложился, будто кто-то нажал на рычаг в самом начале, закрыв "ворота крепости" от непрошенного вторжения. Единственное, что она помнила, так это то, что пообещала сделать все, что будет в ее силах, чтобы убедить леди как можно скорее выйти замуж.
И, осознав причину своего волнения, Соля озадачилась не на шутку. Возможно, ей стоит поговорить с родителями или лекарем... Алхимиком?.. Кем-нибудь, кто профессионально занимается медициной, чьи исследования лежат в теоретической плоскости. Потому что если она вдруг будет представлять опасность для леди, то придется как можно скорее оставить ее, чтобы ненароком не навредить. Эта мысль так поглотила женщину, что та замерла, тщательным образом обдумывая ее.
 
АнлеифраДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 20:49 | Сообщение # 78







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Солея все больше и больше начинала пугать. Анлеифра осторожно приложила ладонь ко лбу своей подруги.
- Солея, у тебя точно все хорошо? – температуры вроде бы не было, от чего поведение женщины казалось еще более странным. Анлеифра не на шутку забеспокоилась, когда сказав какую-то несуразицу, гувернантка и вовсе замолкла.
Девушка закусила губу, а в голове крутилась только одна мысль – «Что же делать?». Она спокойно могла позвать лекаря, если бы по версии, в которую верит весь дворец – сейчас она не лежала пластом в собственной кровати.
Маркиза обернулась к столику и, взяв с него кувшин, налила прохладной воды в чашку, которую тут же сунула в руки Солее.
Присев рядом с креслом, она внимательно посмотрела на женщину. «До того, как она покинула комнату – ничего такого и в помине не было, лишь немного волновалась…».
- Милая, расскажи мне, что случилось? Ты себя плохо чувствуешь? – В голове что-то как обычно щелкнуло. Ну, конечно, она же сейчас говорила с Альверо, возможно это он ее расстроил до такого состояния? Хотя возможно ли вообще такое….
Светлые брови взметнулись вверх, и Анлеифра вкрадчиво спросила.
- Тебя Альверо расстроил? – Что-то внутри подсказывало, что вопрос задан правильно, от чего злоба медленно начинала разрастаться, подавляя рыдания сердца и прочие слабости Вэн Норд, что так и стремились порвать ее изнутри, как ни говори, а когда злишься – на душе легче становится.
 
СолеяДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 21:54 | Сообщение # 79







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Женщина стряхнула странное оцепенение и посмотрела на Анлеифру. Кажется, ее уловки не помогли успокоить девушку. Вопрос насчет того, что ей требуется, вообще проигнорировала. Значит, сбить леди со следа не удастся. Когда надо (эта мысль доставила Солее почти болезненное удовольствие) она могла быть очень твердой и убедительной.
– Нет, что ты, – мягко улыбнулась она, отрицательно качнув головой. – Он меня как раз успокоил. – "Чтобы тут же огорошить снова...". – Ни одна из моих мыслей насчет того, что случилось в плену, не подтвердилась. Просто гора с плеч!.. – Женщина помолчала, а затем вдруг хрипло призналась, силясь преодолеть внезапный ком, вставший в горле: – Мы все тут чуть с ума не сошли, когда вдруг узнали о похищении. Приходилось вести себя как обычно, но гости словно бы что-то подозревали. Претенденты на руку и сердце буквально одолевали, пытались проникнуть в твои покои, чтобы лично выразить свои пожелания скорейшего выздоровления. К чести фрейлин, держались они до последнего и весьма достойно, но... – Она подняла глаза на девушку и, спохватившись, поднялась, уступая место в кресле: – Ох, садись, что же ты так... – Солея смутилась и замолчала.
А в памяти медленно всплыли все варианты того, что могли сделать с леди. Как бушевал Президент, обвиняя всех подряд в халатности, глупости, в том, что не сумели уследить за одной-единственной девушкой, в том, что совсем разленились, забыли о своих прямых обязанностях... Вспомнила о тех способах казни, которыми он угрожал всем и каждому, если его дочь не найдут.
– Вряд ли бы Президент смог придумать более жестокую кару, чем мы назначали себе сами, – прошептала она, безотрывно глядя на леди Анлеифру. А затем тряхнула волосами, хмурясь, словно отгоняя от себя дурные воспоминания. И расцвела в улыбке, заканчивая в оптимистичном ключе: – Но, хвала Одину, вы вернулись. Это первая поистине хорошая новость за последние несколько дней.
Поддавшись порыву, она обхватила обеими руками ладонь девушки. Только разве что на колени не упала, побоявшись порвать подол (хотя и зашила бы потом, но платье такое уже не надеть...). Посмотрела прямо в глаза леди Анлеифре, растерянно шепча:
– Пожалуйста, больше никуда не исчезайте... Пожалуйста...
 
АнлеифраДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 22:35 | Сообщение # 80







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Когда Солея заговорила Анлеифра и успокоилась и заволновалась еще больше. Теперь маркиза знала причину столь странного поведения своей наставницы. «Нервы сдали…» заключила девушка, молча наблюдая, как смотря сквозь предметы, Солея изливала душу. Женщина будто услышала мысль маркизы, она замолчала и подняла на нее глаза. Через мгновение Солея уже стояла рядом, уступая место Анлеифре.
Вэн Норд посчитала самым разумным не сопротивляться и все так же храня молчание, опустилась в кресло. Ее взгляд был настороженным и слегка обеспокоенным – оно и понятно, не каждый день на твоих глазах люди, которых ты знала достаточно долгое время, за считанные минуты сходят с ума.
При упоминании об отце, Анлеифра не удержалась от легкой улыбки. Она могла представить, какой разнос герцог устроил своим подданным. Стефан, конечно, страшен в гневе, но до отца ему явно еще далеко, как говорят – учиться и еще раз учиться.
Воодушевления в женском голосе явно прибавилось, чего сказать о маркизе было нельзя. Счастливый блеск зеленых глаз и весьма искренняя бодрая улыбочка Солеи начинали пугать до демонов. Девушка удержалась от соблазна на всякий случай отодвинуться подальше, вдруг еще и обнять захочет? В таком состояние она явно способна придушить ненароком. «Вернулась домой из плена – умерла в покоях своей наставницы» - от такой глупой мысли с губ сорвался смешок, смысл которого, по-видимому, был неправильно трактован – Солея схватила ладони маркизы, чуть ли не падая перед ней и тихо, будто наваждение завладело ею, стала молить ее больше никуда не пропадать.
Голубые глаза удивленно расширились, а сама Анлеифра даже встала. Не зная, как поступить, она осторожно высвободила руки, после чего без какого-либо промедления обняла подругу.
- Тише, тише. Никуда я не денусь, Солея. Такого больше уж явно не повторится. – Девушка благодарила всех богов за то, что Солея сейчас не может видеть ее лица, ибо Анлеифра с трудом сдерживалась, чтобы не усмехнуться – мир явно сошел с ума, только недавно спасенная маркиза сейчас успокаивает свою гувернантку, заверяя о том, что ее больше не похитят.
Отпустив Солею, Анлеифра заглянула ей в глаза.
- Милая, сейчас уже почти ужин, возможно, именно в этот момент мы сможем беспрепятственно попасть в мои покои? – Голос ее был мягок, но настойчив. Больше всего Вэн Норд волновалась за подругу, но что-то ей подсказывало, что наедине с собой она придет в себя намного быстрее. «Но лекаря к ней все же стоит отправить… Ладно, это, скорее всего, действительно нервы, думает мне, что завтра все будет в порядке».
В одном маркиза была уверена точно – ни Авогадро, ни какие-либо другие люди не были причиной беспокойства Солеи, только она. Это одновременно и радовало и огорчало Анлеифру.
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Всего лишь крысы (25д. Второго месяца Осени 721 года. Империя, Далий. Хокма.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)