ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Всего лишь крысы (25д. Второго месяца Осени 721 года. Империя, Далий. Хокма.)
Всего лишь крысы
МирозданиеДата: Среда, 12 Дек 2012, 16:29 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 25 день Второго месяца Осени 721 года Второй Эпохи. Погода радует черным от сильной грозы небом, и холодным ветром. На улице темно, будто поздним вечером. Время - 14 часов дня.
Местоположение: Нибелийская Империя, Район Далий, город Хокма.
Участники: Гордо Авогадро, Анлеифра Вэн Норд, Солея Тьергарст.
Общая информация: будучи похищенной вечером 20 числа, маркиза держится уже как четвертый день в плену, в неплохо обустроенном подвале какого-то дома. Похитители с ней практически не разговаривают, а если к ней кто и заходит, то лишь один человек, остроухий хейз, что представился как Олло.
В этот грозовой день ей обещали "небольшую дорогу" - и вряд ли удастся остановить похитителей от того, чтобы они вывезли ее из Далийской столицы. Если только этому не помешает ее телохранитель, что вышел на след...
 
СолеяДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 12:06 | Сообщение # 81







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Женщина чуть сощурилась, а затем медленно наклонилась, подбирая упавшую из ее рук чашку, которую она даже, кажется, не заметила. Покрутила ее в руках, отстраненно изучая искусно нанесенный на бок герб рода Вэн Норд, поставила на стол, постаравшись сделать это бесшумно, но все равно отметив едва слышное царапанье. Это вызвало внезапную волну раздражения, которую блондинка весьма успешно скрыла.
– Возможно, – чуть помедлив, кивнула маг. – Быть может, если представить тебя как ту самую далийскую целительницу, прежде закрыв лицо, то, вероятно, можно будет спокойно провести даже мимо чрезмерно любопытных слуг. Рост, конечно, в карман не спрячешь... – Солея чуть прикусила губу, напряженно раздумывая. Как ни странно, мысли помогали ей отвлечься от своего состояния.
Можно было попробовать для начала по-хорошему. То есть, проверив наличие стражи, уже планировать что-либо дальше. И тут есть два варианта: либо стража есть, либо стражи нет. И второй вариант значительно облегчает дело. Может быть, оставшись одна, она сумеет совладать с собой? В противном же случае вся репутация будет поставлена на кон. И если один случай еще можно объяснить чем-нибудь, как-нибудь, имея пусть небольшой, но вполне твердый шанс на то, что ей поверят, то если это будет повторяться систематически, могут пойти весьма неприятные слухи.
И волновалась в данной ситуации она скорее не за себя, а за семью Президента. Что о нем могли сказать, если выяснится, что самое дорогое, свою дочь, он доверил какой-нибудь сумасшедшей? Она уже слышала шепотки некоторых слуг за спиной о том, что является достаточно диковатой и странной особой. Слишком странной, чтобы быть воспринятой всерьез. Удивительно, что отец еще не вызвал ее на откровенный разговор.
Чтобы как следует отругать.
– Надо проверить наличие стражи, – высказала свои последние соображения по предмету обсуждения женщина. – Если они еще не покинули свой пост, то придется ожидать. Или попытаться их как-то отвлечь...
Как? Достаточным ли будет проскользнуть мимо и навести шороху, едва завернув за угол? Любые звуки будут восприняты неоднозначно... Возможно, это даст леди Анлеифре шанс проскользнуть в свою комнату без лишнего шума, пока она объясняется со стражей. Если и они будут за глаза называть ее странной, то от нее не убудет. Эта мысль неприятно кольнула, напоминая об ученических годах в Школе. И маг, болезненно щурясь, повела плечами, будто пыталась отогнать дурные воспоминания.
 
АнлеифраДата: Вторник, 26 Фев 2013, 13:49 | Сообщение # 82







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж. Комната Солеи.

Анлеифра задумчиво посмотрела на свою наставницу. «Что же такое творится?» Решив, что подумает об этом позже, девушка слегка покачала головой.
- Нет, риск слишком велик. Стража меня с детства знает, особенно та, что стережет мои покои. Да, и если все пройдет гладко – проблем потом не оберемся, когда лорд Альверо узнает о нашей выходке. – Маркиза криво улыбнулась, представив, как сапфировые глаза поползут на лоб, стоит Гордо услышать об их проделке, а затем куда поползут они сами, дабы укрыться от праведного гнева. Было непривычно и странно называть его столь официально в близком кругу, но все же, пора было бы начать привыкать. Странным это могло показаться лишь Стефану, который за глаза, при разговоре в семейном кругу опускал формальности. Другие же вполне должны были увидеть логику в такой перемене – Анлеифра скоро должна выйти замуж и делать какие-то исключения среди мужчин, не относящихся к ее семье – маркиза не должна, по причине обыкновенного приличия.
Солею до сих пор что-то беспокоило, от чего Вэн Норд слегка напряглась, но после минутного молчания, женщина выдала фразу, которая объясняла столь задумчивый вид минутой ранее.
- Согласна, проверить стоит, - Анлеифра вздохнула, не нравился ей другой вариант, что предложила Солея, и дело было не в неординарности поступка, а то, как будет выглядеть ее наставница,- а вот отвлекать их не надо. Они очень серьезно относятся к своей работе. Простыми разговорами тут ничего не сделаешь, а выставлять себя в не лучшем свете… я тебе не позволю.
Девушка подошла к плащу, аккуратно сложенному и лежащему на кровати. Накинув его обратно себе на плечи, маркиза встала рядом с дверью так, чтобы когда она открылась, собою прикрыла ее силуэт для посторонних глаз «обитателей» коридора. Если сейчас как раз тот самый момент – нельзя терять ни секунды. «На пользу-ка мне эти похищения – еще пару раз, и глядишь, даже от Альверо спрятаться смогу, находясь с ним в одном помещение, этакий иноши».
Сообщение отредактировал Анлеифра - Вторник, 26 Фев 2013, 13:51
 
СолеяДата: Пятница, 01 Мар 2013, 17:22 | Сообщение # 83







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж.

"Ну, не думаю, что он сильно удивится", – мысленно усмехнулась Солея, чуть щурясь. Ниже ей падать... Погодите-ка, осталась еще одна не взятая планка. Первая снизу, да-да. "Есть к чему стремиться", – саркастично согласилась с пришедшими на ум размышлениями женщина и огляделась в поисках зеркальца. Впрочем, оно наверняка куда-то вновь убрано, так наскоком и не найдешь. Пока обшаривала глазами помещение, наскоро разыскивая что-нибудь похожее на зеркало, рассеяно отозвалась на реплику леди:
– Что ж, будем действовать по обстановке.
Вздохнула, ничего не обнаружив, и внимательным взглядом окинула леди Анлеифру. Обнаружила, что та сняла туфельки и, подойдя ближе, рассеяно наклонилась и подобрала обувь, чтобы затем, подойдя к девушке, поставить ее перед ней. Возможно, отсутствие туфель и давало некое преимущество, в частности, более тихие шаги, но пол нынче был холоден. Не до экзотики. Лучше обойтись.
"Вернусь – наведу порядок!" – пообещала себе маг и открыла дверь, против обыкновения выйдя первой. С легким подозрительным прищуром огляделась, особое внимание уделив пышному цветку в уютной нише. Что ж, пока никого не было. Возможно, они успеют. Может быть, стоило бы спрятаться? Их "предприятие" со стороны выглядело подозрительным и было в некоторой мере весьма авантюрным. Незнакомка, прячущая лицо, и гувернантка маркизы, неспешно прогуливающиеся, проверяют стражу, а затем возвращаются (если стража на месте). Странно?
Еще бы.
Солея довольно улыбнулась. В последнее время она замечала за собой любовь к всякого рода странностям. Это давало обильную пищу для размышлений. Впрочем, она оборвала свои раздумья. Еще успеет. Ах да, надо будет сходить к лекарю. Кажется, у нее кончилась настойка... Или нет?.. Надо бы проверить. В такой ситуации она могла бы быть совсем не лишней.
Блондинка воскресила в памяти формулировку заклинания, придающего цели невидимость. На всякий случай. Авось сгодится такая плохонькая маскировка. Например, перед лордом Авогадро, если вдруг он решит появиться здесь, чтобы проверить леди Анлеифру. Пожалуй, если от Солеи он мог ожидать любого безумства, то свою подопечную полагал девушкой куда более разумной, разве нет?.. А если и нет, то будет чему удивляться.
Впрочем, она вовсе не желала давать ему дополнительные поводы для справедливых упреков. А потому стоило поторопиться и проделать все чисто.
 
АнлеифраДата: Четверг, 07 Мар 2013, 02:27 | Сообщение # 84







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж.

Девушка вздохнула и надела туфли. Глупо не признать, что пол был прохладным, и Анлеифре вовсе не улыбалось подтвердить свою легенду и свалиться с жаром в постель.
Маркиза послушно остановилась за спиной наставницы – им повезло. Стражи рядом с ее покоями не было видно, а значит, есть всего лишь несколько минут на то, чтобы проникнуть туда беспрепятственно.
Девушка скосилась на Солею. Ей показалось, или она что-то наколдовала? Анлеифра знала о способностях своей подруги, вот только не совсем понимала этот вид магии, женщина была опытным магом, закончившим свое обучение в Магической Школе, и владела несколькими классами стихий, когда маркиза лишь двумя.
Сделав глубокий вздох, Анлеифра отдалась на волю богов, надеясь, что они не расположены шутить в данный момент. Девушка вывернула из-за угла и тенью скользнула к дверям в свои комнаты. Ладонь легла на позолоченную ручку и плавно приоткрыла. Маркиза сделала для себя странное открытие – а ведь она очень редко сама открывала эти двери, всегда находился кто-нибудь из прислуги и распахивал двери перед Президентской дочкой. «А я даже об этом не задумывалась….»

Покои маркизы Вэн Норд.

Оказавшись по другую сторону резных дверей, Анлеифра благодарно кивнула Солеи и сделала знак рукой – скорее всего это было лишним, ведь Солея была гувернанткой маркизы и имела полное право навещать свою воспитанницу. Но Вэн Норд и так держалась из последних сил, не являясь камнем она тоже имеет порог возможного. Закрыв за собой дверь, Анлеифра закрыла лицо руками. По ее телу прошлась дрожь, и судорожный всхлип застрял где-то в горле, она слишком долго себя сдерживала. Девушка не стала задерживаться у входа и сразу прошла в своем роде небольшую гостиную, куда могли приходить близкие знакомые маркизы с ее позволения, для того, чтобы пообщаться с ней в менее официальной обстановке и за пределами приемов, да балов.
Анлеифра замерла, так и не переступив порог комнаты, оставшись стоять в арке и невидящим взглядом, уставившись на огромные букеты белых сортовых роз перевязанных голубой лентой. Краска отхлынула от ее лица, а в голове прозвучал голос Альверо – «Ваши служанки не уставали щебетать о цветах, которые он каждый раз привозил с собой. Как я понял, лорд решил остаться в городе и посетить вас, когда вы будете «лучше себя чувствовать»».
Это уже было выше ее сил. Осознание того, что она сделала первый шаг на тот путь, что избегала так упорно, так методично упало гранитной плитой на ее плечи. Ноги подкосились и Анлеифра рухнула на колени. Ковер под ногами поглотил этот глухой звук и смягчил удар. Тонкие линии разбегались и сталкивались, после чего все равно все собирались на подбородке и падали крупными каплями вниз. Девушка расплакалась. Тихие всхлипы разрывали ее грудь не хуже самых громких и пронзительных криков. Девичьи пальчики судорожно вцепились в длинный ворс ковра. Мысль о том, что она сдалась потому, что устала – сводила с ума, внутри все кричало, злилось и ревело от злобы, тогда когда Анлеифра тихо завыла, обхватив себя обеими руками, тем самым пытаясь подавить эту волну, прорвавшую плотину, стоявшую долгое время и казавшейся такой крепкой.
 
СолеяДата: Пятница, 08 Мар 2013, 13:13 | Сообщение # 85







Север Города. Дворец Президента. Третий этаж.

Что ж, отсутствие стражей было хорошей новостью. Значит, можно проводить леди до ее покоев и остаться, если она пожелает. Если же нет, то лучше будет оставить ее. И вернуться к себе или... Впрочем, а стоит ли сообщать лорду о том, что маркиза благополучно добралась до своих покоев? Не станет ли он упрекать ее в безрассудстве и взывать к тому, что она не должна была идти на такой риск, даже если все прошло удачно?
Неотступно следуя за леди, Солея остановилась лишь тогда, когда был дан знак рукой. Молча отвесила легкий реверанс, ободряюще улыбнувшись, и предпочла покинуть девушку до того, как та объявит о своем желании побыть одной более... громко, четко и ясно. Аккуратно прикрыв дверь, она чутко вслушалась в то, что происходит там, в покоях. А затем развернулась и неспешно направилась в свою комнату, встретив по дороге стражей, возвращавшихся на свой неизменный пост. Впрочем, приглядевшись, она констатировала, что это, скорее всего, новая смена.
Разумеется, для них не стало секретом то место, откуда шла женщина. С мягкой, чуть усталой улыбкой она отвечала на все их вопросы о состоянии маркизы обтекаемо-вежливо, не распространяясь лишний раз насчет самочувствия. Возможно, завтра леди предпочтет провести еще один в постели, не желая подтвердить то, что ей стало лучше? Так стоит ли..?
Солея знала, чем займется в ближайшее время. Пожалуй, сейчас лучше действительно дать леди побыть одной. Она быстро оказалась в своей комнате и, оглядев беспорядок, скинула туфли и устроилась прямо на полу, поджав ноги и привалившись спиной к двери. Вздохнула медленно и глубоко, а затем, рассеяно скользя взглядом по обстановке, отметила забытую леди книгу. "Отнесу завтра", – решила Солея и чуть прикрыла глаза, вслушиваясь в перестук капель никак не желавшего успокаиваться дождя.
Если похитители настроены решительно, то, возможно, угроза жизням родственникам леди Анлеифры вовсе не так пуста, как хотелось бы. Солея выдохнула и беззвучно, одними губами как молитву произнесла: "Все будет хорошо".
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Всего лишь крысы (25д. Второго месяца Осени 721 года. Империя, Далий. Хокма.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)