ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Змея укажет путь (21 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, у Храма.)
Змея укажет путь
МирозданиеДата: Среда, 12 Дек 2012, 16:29 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 21 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, У Храма Древних - и внутри него.
Местоположение: Франбальдия, на севере-западе от города Розарий (где-то в 225 милях).
Участники: Трой Дэбриш, Кила.
Общая информация: проведя остаток прошлого дня в племени старого знакомого вождя, Трой и его люди выдвигаются в сторону самого Храма Древних, уже зная, какой тропой им стоит двинуться. Сам же Трой, зная о том, что накануне вечером Кила узнала больше из своих видений, как никогда уверен в успехе.
 
КилаДата: Среда, 27 Ноя 2013, 00:25 | Сообщение # 121


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли близ Храма Древних. Берег реки.

На самом деле Киле вообще не хотелось развивать поднятую тему. Они недавно побывали в каком-то каменном мешке, избежали смерти во время обвала, выбрались наружу, и теперь сидят возле теплого, рыжеватого костра. Все окружающее – черное небо, ночной лес, перезвон цикад, голоса птиц, плеск воды были такими восхитительно настоящими, знакомыми, родными, что не хотелось забивать себе голову тем, от чего все равно не убежишь.
Она таки пристроила отрез ткани, и рассеянно покачала головой на замечание о клейме. После побега, в Розарии сэмбрэ вообще старалась поменьше бродить по улицам. Где-то на задворках разума сидел подспудный страх, вбитый ей за годы воспитания. Раба всегда поймают. Обязательно накажут. Ты можешь украсть, убить, ускользнуть, но потом неизбежно попадешься, и расплата не заставит себя ждать. Когда кураж после побега спал, то этот страх был тут как тут. И Киле казалось, что стоит только выйти на улицу, как все обязательно поймут – она беглая невольница, убийца своего хозяина.
Из-за собственных мыслей она не сразу поняла, что Трой снова заговорил. А когда поняла, то решила, что ослышалась.
За проведенный вместе три месяца сэмбрэ поняла – ее спутник по-настоящему хороший человек. Такой, каких ей вообще знать не доводилось даже среди самых богатых, известных и родовитых. Он вытащил ее из дома Атье, вывез из города, содержал, поддерживал, объяснял, не спрашивал больше, чем хотелось бы сказать, и все это лишь за призрачную перспективу бесконтрольных и обрывистых видений.
Его предложение вызвало странный отклик внутри. Это… это как будто вернуться в дом эриссы, но только не рабыней, а хозяйкой. Свободной, уверенной… защищенной, что ли? Кила не могла объяснить, почему пришло именно такое ощущение, но оно было.
- Я… - она наконец-то отмерла, сообразив, что пауза затянулась, - я согласна. Конечно, согласна! Трой, но почему? Ну, то есть ты не подумай, это замечательно… наверное, лучшее что со мной вообще случалось, но… почему?
Не будь столь ошарашена, наверное, замолчала бы свои вопросы. Кила действительно силилась понять, что двигало ее спутником, но не могла – это он для нее стал чуть ли не половиной мира, но что за интерес в обществе такой как она?
 
ТройДата: Среда, 27 Ноя 2013, 00:49 | Сообщение # 122


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Джунгли близ Храма Древних. Берег реки.

Признаться, Трой не ожидал такой бурной реакции. Или ему показалось? Во всяком случае, он ожидал, что Кила, как и всегда, отреагирует спокойно, сдержанно, одарив его немного задумчивым взглядом, в котором будут читаться десятки вопросов, которые она точно не озвучит. Но в этот раз все пошло немного иначе, и Трой понял, что это его испугало.
Да, где-то внутри шевельнулось это противное чувство. А затем оно взорвалось, подобно спелому плоду, облепив своим холодным соком все внутри, из-за чего дышать стало немного труднее. Сердце забилось быстрее, а шею и грудь лизнул жар.
Отведя взгляд от лица сэмбрэ, глянув на свои ладони, мужчина слегка пожал плечами:
- Я просто знаю немного о том, как выглядит жизнь, когда ты не знаешь своего места. Не видишь цели, не знаешь, куда тебе идти. Возможно, сумев избежать пустых скитаний, я теперь хочу помочь тебе сделать то же самое…
Он замолчал ненадолго, а затем неожиданно для себя, добавил:
- …Но если честно, - взгляд обратился к Киле, - это не самая главная причина.
Монах замолчал, почувствовав, как в горле в один миг пересохло. Он смотрел прямо на Килу, немного опустив подбородок, поняв, что застыл. Что-то внутри его головы кричало, а сам он старался перекричать этот ор, молясь, чтобы она не разглядела в нем всё, что он уже довольно долго замалчивал. Он боялся смотреть на нее, боялся ее внимательного взгляда, линии полных губ, и при этом не мог найти в себе силы отвести взгляд.
Он хотел, чтобы она все поняла без лишних слов... но в то же время это пугало его. Настолько сильно, что если бы его тело сейчас слушалось его, то он сорвался бы с места и убежал в лес, подобно испуганному дикому зверю; забился бы в нору - и не показывал своего носа, пока бы не понял, что опасность ушла...
 
КилаДата: Понедельник, 09 Дек 2013, 17:33 | Сообщение # 123


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли близ Храма Древних. Берег реки.

Как выглядит ее жизнь Кила и сама в точности сказать не могла. Больше всего она напоминала блуждание по красивому, но чужому дому – ходишь, приглядываешься, иногда восхищаешься, но понимаешь, что все чужое, все не твое, и пользоваться ты этим не умеешь. Троя ей в этом «доме» послали Боги, не иначе. Может, стоит их поблагодарить?
От мыслей о божественном Кила отвлекались быстро. Очень уж странно закончилась обращенная к ней фраза. Ее спутник не принадлежал к категории любителей поинтересничать, набить себе цену и привлечь чужое внимание недомолвками, поэтому еще несколько секунд сэмбрэ ожидала, что Трой озвучит главную причину.
Он молчал. Молчал и смотрел.
Узнаваемый взгляд. И в то же время незнакомый. Он словно бы спрашивал ее мнения, ставя бывшую невольницу в тупик. Она не была Трою ровней. Для Килы этот мужчина казался кем-то вроде лорда и даже лучше – на лордов как раз насмотрелась вдоволь, попадались среди них весьма достойные, а бывали и редкостные свиньи. Разные они, лорды эти. Обычные люди, в общем.
Но Трой-то обычным не был.
С мужчинами ее отношения складывались весьма просто, что Пересмешницу в какой-то мере даже устраивало. Она не знала ни волнения, ни тоски, ни разлук, ни ревности, ни обид. Эрисса Кейлен дарила ее на одну ночь, чтобы потом забрать обратно. И как бы ни сложилось, этим мужчинам она все равно не принадлежала. Стоило взойти Зоту, они переставали для нее существовать. Могли идти куда угодно, жить как вздумается, любить кого пожелают. Ни одного из них Кила не ждала, ни об одном не думала дольше нескольких секунд, ее тело помнило их дольше, чем сама память. Когда она задавала своим любовникам вопросы, то были вопросы эриссы, а не собственный интерес. И Кила скрупулезно запоминала ответы, чтобы потом передать Хозяйке – та знала, как хорошо мужчинам развязывает язык постель и вино. Вот, пожалуй, и все.
Трой нравился ей, хоть и казался чем-то непостижимым, недосягаемым. Но вот сумела бы она проснуться, как раньше, и просто забыть обо всем до следующего раза?
И захотела бы?
Полгода назад задавшись таким вопросом Кила ответила бы не задумываясь – да.
Сейчас, сидя посреди дикого леса, чувствуя, как по лицу, плечам, груди гуляет жар костра, она вообще не знала, что ответить.
- Я… Я останусь с тобой. Я хочу остаться… с тобой.
«…пусть и не понимаю, почему ты вообще стал смотреть на меня так».
 
ТройДата: Вторник, 10 Дек 2013, 00:00 | Сообщение # 124


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Джунгли близ Храма Древних. Берег реки.

Редко когда Трой видел Килу растерянной. Признаться, все подобные случаи можно было пересчитать едва ли не по пальцам одной руки, но сейчас он видел в ее глазах именно это. Вперемешку с непониманием, возможно. Или ему это лишь казалось из-за шума в голове и игры пламени? Возможно, Себастьян бы еще погадал бы некоторое время, пока окончательно не зашел бы в тупик и не бросил эту затею, но слова самой сэмбрэ подтвердили его догадку.
Сперва он обдумал их – всего секунду – а затем, опустил взгляд куда-то вправо. Запоздало пришло в голову, что на его лице появилась легкая улыбка, обнажающая зубы, и знающие Троя достаточно долго немало бы удивились, увидев ее, потому как улыбка эта была смущенной. Монах почувствовал себя мальчишкой, которому улыбнулась девушка, на которую он смотрел десятый вечер подряд.
- …Наверное, мне нужно еще что-то сказать, но, боюсь, если я попытаюсь – ляпну какую-нибудь глупость, - все так же глядя в сторону и слегка улыбаясь, негромко произнес монах; собственный голос долетал до него откуда-то издалека.
Вновь почесав ранку на переносице, что изрядно зудила, Себастьян глубоко вздохнул и мельком посмотрел на Килу.
- Ложись спать. Я покараулю этой ночью – неизвестно, кто водится в этой части джунглей помимо диких кошек… - упоминать возможных «гостей» Трой не стал, чтобы избавить Килу от страшных картин, а себя – от лишних вопросов. - Только постели что-нибудь на землю - иначе проснешься вся искусанная местными паразитами...
Сказав это, монах машинально глянул на звездное небо и сделал глубокий вдох. Он устал, но понимал, что ложиться спать им обоим было бы слишком неосмотрительно - он не в родном Колдие; хотя, будь они там, вряд ли бы Себастьян изменил свое решение. Ко всему прочему, мужчина поймал себя на мысли, что ему не хватает колдийской свежести – в джунглях была такая духота, что его тело уже вновь покрылось влажной пленкой.
- Завтра я постараюсь вернуть нас в племя как можно скорее… - совсем тихо произнес он, мысленно обратившись к покинутому ими Храму и возможно оставшимся там товарищам. В груди все еще теплилась надежда, что они нашли выход и вернулись к Анчату.
 
КилаДата: Среда, 11 Дек 2013, 14:26 | Сообщение # 125


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Джунгли близ Храма Древних. Берег реки.

Слова Троя были встречены улыбкой. Пересмешница поймала себя на мысли, что предложи кто-то придумать удачный ответ самой себе, она оказалась бы в тупике. А мужчина ответил честно и просто, и почему-то его слова успокоили.
Кила перевела взгляд на костер, чувствуя, как возвращается теплое усталое умиротворение. Все еще улыбаясь, она покивала – мол, да, поспать это хорошая идея. Прошлая ночь проведенная в дурманном угаре не принесла отдыха, день легким назвать нельзя, поэтому сон пришелся бы как нельзя кстати. Сейчас даже перспектива лесной ночевки не удручала – паразиты с дикими кошками, конечно, оставались не самой радужной перспективой, но они казались куда ближе, чем ночь в подземелье и каменные змеи.
Прежде чем ложиться Кила еще раз спускалась к реке – ополоснуть лицо, шею, руки. Уже закончив, она замерла на несколько секунд, всматриваясь в бликующую поверхность воды.
Возвращение в Анчату казалось желанным и тревожным одновременно. С одной стороны – безопасность и кров. Вполне вероятно, что остальные уже ждут их там… Кила не знала, как им удалось избежать обвала, и удалось ли, но была уверенна – когда они виделись в последний раз, ни один из спутников не выглядел живым мертвецом, как Сальво. Пока они живы, то имеют шанс выбраться…
Но было еще кое-что – ей вспоминался обещанный Троем поединок, и это вызывало ощущение тревоги. Не подсознательной, а вполне разумной, человеческой.
Впрочем, все эти мысли и эмоции были бесплодны и бесполезны – задавать мужчине соответствующие вопросы на сон грядущий Пересмешница явно бы не стала, а сама ни до чего не додумалась. Посему оставалось только вернуться в их маленький лагерь и лечь спать, что Кила, в общем-то, и сделала.
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Змея укажет путь (21 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, у Храма.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)