ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Встреча льда и пламени (11д. Второго месяца Осени, 721г. Нибель, город Рудгард.)
Встреча льда и пламени
НПСДата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 00:56 | Сообщение # 1







Дата, время, погода: 11д. Второго месяца Осени 721г. Нибель, город Рудгард и поместье, что стоит неподалеку от города. Вечер, влажный туман спускается с гор.
Местоположение: Нибелийская Империя, Нибель, город Рудгард.
Участники: Гейлор Сэведж, Вельхельмина Лэбхрэйнн.
Общая информация: отправившись из своего поместья, Вельхельмина встречает Гейлора, что должен проследить за "выбором" для обращения. После чего они отправляются к указанному мужчиной дому. Вельхельмина с настороженностью относится к своему спутнику.
 
ГейлорДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 00:49 | Сообщение # 21







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Гостиная на первом этаже.

Похоже, замечание о доме, что было использовано по большей части лишь для того, чтобы начать разговор, иносе понравилось, потому как она принялась рассуждать на эту тему, делясь информацией, которая Гейлору интересна не была. То, что каменному особняку было в районе тысячи лет заставило слегка оглядеться. Выглядела постройка действительно старой, но не настолько. Видимо, особняк не раз ремонтировали и даже где-то, возможно, перестраивали: со временем такие дома имеют свойство оседать по мере изменения места, на котором они стоят, и из-за этого структура постройки также страдала. Из-за этого та или иная часть дома могла просто обвалиться или начать «отходить» от основной, и когда это закончится обвалившейся крышей или стенами – лишь вопрос времени. Вполне возможно этот дом видывал и такое, и затем вовсе был перестроен, а может и перестраивался по мере разрушения…
«Какая разница», - мысленно отмахнулся Гейлор, отметив про себя лишь то, что в доме слишком веяло иносами, чтобы можно было его назвать действительно хорошим. Без них он был бы лучше. «Как и весь мир».
Неожиданно в гостиную открылась дверь и на пороге появилась прислуга. Гейлор внимательно проводил ее взглядом и мысленно усмехнулся, подумав, что в этот раз решила плюнуть на «более человеческий» способ общения и призыва служанки…
Но затем пошли вопросы. И если первый показался еще более или менее уместным, то второй заставил глубоко вдохнуть, как и последующие слова. «Маги воздуха и огня? Хорошо они там живут, эти иносы, если у них на каждую свечу по своему магу имеется… простые, человеческие способы зажжения огня на фитилях уже не подходят? Хм!» - то, что иноса ожидала, что на вечере за всякие «минуты мрака» если они и правда будут, будут отвечать маги, вызвало раздражение. Впрочем, если нынешние иносы считают, что среди людей нынешнего общества так много магов… пусть. Будет лишний повод опасаться людей.
- И еще один вопрос, он не относится к нашему делу, - бровь Охотника поползла вверх. Когда же вопрос был задан, она опустилась и даже ниже, чем была до этого, на пару со второй.
«Что за вопрос? – Охотник не понимал, в чем причина, и от этого вопрос казался еще более странным. Затем в душу закралось предположение: - Застала кого-то в кустах?»
Вслед за этим пришел вопрос, что с этими людьми, если его предположение верно. Мужчина надеялся, что иносе хватит ума не убивать и не «пить» людей когда под носом находится представитель Теневого Общества…
«А может она специально задала этот вопрос?» - взгляд скользнул по лицу вампирши, затем по шее и далее по фигуре, что вновь напомнило о смене наряда.
- Сдается мне сношаются люди и иносы одинаково и по тем же причинам, - взгляд был прямой и был направлен на женщину. – И судя по вопросу, вам не доводилось принимать мужчину в таких условиях. Попробуйте, - губы внезапно расползлись в наглой улыбке, демонстрирующей вполне обычные, человеческие клыки, - может после этого и сами из кустов вылезать не будете.
Продолжая ухмыляться, Гейлор провел указательным пальцем по нижней губе, потерев ее. Ему приходилось много где раздвигать женские ноги за последние пятнадцать лет, и тем еще более странно было слышать такой вопрос от той, что встретила уже вторую сотню лет в этом грешном мире.
 
ВельхельминаДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 01:56 | Сообщение # 22







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Гостиная на первом этаже.

Видимо последний вопрос оказался более животрепещущим для Охотника, раз уже от главной темы разговора отвлекся. Хотя кто сказал, что именно та, а не эта тема разговора была главной для Гейлора? «Ох, мужчины, мужчины, на уме лишь как бы подраться, да под юбку залезть». Девушка тихо рассмеялась, поставив стакан с напитком обратно на поднос. От иносы не укрылся взгляд мужчины, что неоднозначно прошелся по ее телу.
- Увы, днем я люблю находиться в тени, причем не в растительной, а желательно в такой, чтобы не видеть Зота вообще. Ночью… хм, знаете, вы правы, еще ни разу мне не доводилось спать в кустах. Наверное, нужны какие-то особенные. Может быть, поэтому люди так стремятся пробраться в мое поместье, дабы слиться под вожделенным растением? Моя жизнь пока что не настолько скучна, чтобы пробовать такие новшества, я все-таки склонна скорее к консерватизму. Но этот куст, все же сохраню, вдруг и правда пригодится…? – Окончание фразы было скорее промурлыкано, чем сказано, так как, заведя руки над головой, сложив их клинышком, иноса прогнулась в пояснице. Мышцы приятно заныли, а довольная, как сытая кошка, Хель вернулась в нормальное положение и продолжила, - Одно зрелище убегающего мужчины, что даже забыл обратно натянуть штаны, чего стоит! Нет, я все же оставлю этот грешный куст, давно так не смеялась! Редко мужчины от меня убегают с таким вот визгом.
Девушка задумчиво отметила про себя, что после принятия ванны Гейлор стал более сговорчивым, как будто вода смыла часть угрюмости. «Наверное, так и есть».
- Ночь долгая, составить вам компанию я могу до самого рассвета, но может быть, вы в чем-то нуждаетесь? Рудгард я знаю весьма хорошо, могу подсказать куда пойти, если захотите что-то приобрести. Или может быть у вас самого будут какие-нибудь вопросы? – Вельхельмина сплела пальцы «замочком», уложив свои руки на колени, а спине позволила, расслабившись откинуться на мягкую обивку дивана.
Сообщение отредактировал Вельхельмина - Воскресенье, 02 Дек 2012, 01:59
 
ГейлорДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 02:28 | Сообщение # 23







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Гостиная на первом этаже.

Слушая женщину, Гейлор хотел закрыть руками лицо. Почему ее, эту двухсотлетнюю особу, волновала такая тема как обтирания в кустах обычных людей, пусть и подле ее дома? И почему ей нужно было обсуждать это именно с ним? Гейлор надеялся, что после его ответа женщина успокоится, оставит эту тему и даст ему ответить на первые, более важные вопросы. Но, похоже, вампирша не так уж и была заинтересована в том, чтобы получить ответы столь скоро…
Когда же женщина картинно потянулась, будто кошка на подоконнике, Гейлор глубоко вдохнул и медленно выдохнул. Над ним определенно точно издевались. Иначе он всё происходящее назвать просто не мог. Возможно, эта женщина привыкла флиртовать с мужчинами, а может решила под настроение поиграть в эти игры именно с ним, особенно если учесть, что он был охотником на таких как она. Быть может, ее это заводило, кто знает…
- …Нет, я все же оставлю этот грешный куст, давно так не смеялась! Редко мужчины от меня убегают с таким вот визгом.
- Да, очень забавно, - уже с совершенно непроницаемым лицом отозвался мужчина.
«Ей правда двести лет? О Святой Один, я знавал цветочницу, которой дал бы больше – пусть ей и было всего восемнадцать, она не несла таких глупостей… да и от вида моего голого зада смеяться не спешила», - мужчина потер пальцем переносицу, шмыкнул носом.
- Ночь долгая, составить вам компанию я могу до самого рассвета…
«Хм, похоже нынешние иносы забывают, что обычные люди по ночам предпочитают спать… Если, конечно, она не собирается предложить мне свою постель», - последняя мысль заставила криво усмехнуться в руку, которая находилась на уровне губ у лица.
На заданный вопрос охотник лишь отрицательно качнул головой, убирая руку от лица. Поглядев на огонь в очаге, задумавшись на секунду о чем-то своем, он ответил, переводя взгляд на женщину:
- На приеме завтра вечером не будет имен. Как я уже сказал, это маскарад. Вечер сделали таким именно для того, чтобы лица не были узнаны – и ваше лицо не вспомнили люди, приглашенные на вечер. И я не говорил, что мы будем забирать кого-либо, - взгляд стал серьезнее. – Мое дело показать вам людей, которые подходят – ваше дело выбрать. Как после этого вы будете обращать нужного вам человека – решайте сами, но я должен присутствовать при этом. Вот и всё.
Он вновь перевел взгляд на огонь. Танец огня, от которого шло приятное тепло, радовал глаз. Вспомнилась фляжка с брагой, и, потянувшись к сумке, Гейлор выудил ее из бокового кармана. Зажав ее между коленей, мужчина вытянул пробку и сделав добрый глоток, сделал шумный выдох, уже более удобно устроившись в кресле. Не хватало только хорошего полупрожаренного куска мяса со свежевыпеченным хлебом... и Марты в его постели.
Левый уголок губ едва заметно дернулся вверх.
 
ВельхельминаДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 03:23 | Сообщение # 24







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Гостиная на первом этаже.

Девушка слушала Гейлора и понимала – чем быстрее закончится этот спектакль, тем будет лучше. С лица сползли все краски и эмоции, что еще буквально мгновение назад украшали ее лицо. Казалось, будто даже сами глаза слегка потускнели.
- Замечательно, очень приятно видеть, что у Теневого Общество все схвачено.
«А потом со спокойной душой отправишь меня на смерть. Что ж, вы люди никогда не отличались разнообразием». Равнодушие на лице сменилось сосредоточенностью, а брови вопросительно изогнулись. Хель чувствовала, как слуги занервничали и закопошились. Женщина явно пошла бы выяснять. «Что, демон побери, там происходит?» Но причина «мышиной возни», самостоятельно явилась. Маленькая девочка, лет шести, появилась в дверях, одетая в ночную сорочку.
- Хель! Мне Свен надоел, он все ворчит, да ворчит что-то про ходячее мясо…. – беловолосая девчушка бесцеремонно забралась на диван, а затем и на колени к Вельхельмине. Обвив своими тоненькими, как веточки, ручками шею женщины, девочка прижалась к иносе.
Женщина погладила девочку по голове. Она чувствовала мерный стук детского сердца, будто колокольный звон отдавался по всему телу, до самых кончиков пальцев.
- Тшш, что я тебе говорила? Когда у меня гости нельзя вот так вот врываться. Ох, пожалуйста, не забывай о том, чему я тебя учила. Свен…. Не беспокойся, поговорю с ним. А теперь иди спать, Мелисса.
Девчушка извернулась так, чтобы увидеть мужчину, что сидел в кресле, окинув его любопытным взглядом, она что-то хотела спросить, но иноса аккуратно спустила Мелиссу со своих колен на пол.
- Уже поздно, тебе пора спать. – Хель поцеловала девочку в лоб и спрятала выбившуюся белоснежную прядь, что падала на лицо, за маленькое теплое ушко. Мелисса с сомнением посмотрела в сторону двери, после чего взяла иносу за руку и слегка потянула на себя.
Вельхельмина вздохнула, но встала с дивана. Не отпуская маленькой детской ладошки, она обратилась к Гейлору.
- Прошу меня простить. Я скоро вернусь.
Вельхельмина повернулась к девочке, что выжидающе заглядывала ей в лицо. Нежно улыбнувшись Мелиссе, Хель положила руку на хрупкое человеческое плечико и повела девочку к двери.
«Сэлин, сколько же времени я еще выдержу? Свен! Ты из ума выжил? Когда Охотник покинет наш дом, я устрою тебе взбучку, помяни мое слово».
Мелисса была человеческой дочкой одного из обращенных предком Вельхельмины, Перворожденным иносом. Отец девочки талантливый маг, был обращен Бессмертным, когда ей только исполнилось три года. Мать, подкошенная болезнью и пропажей мужа, скончалась год назад. Наверное, Бессмертному и дело не было бы до сироты, вот только Хель заметила, что возможно, из нее тоже может выйти толк. Сказала? Вот и отвечай за свои слова. Так как обращать детей запрещено, да и не приносит никаких плодов, Перворожденный наказал семье Ренальда растить и заботиться о ребенке. Когда придет время, он обратит его. Но до этого, Вельхельмина должна заниматься развитием ее магических способностей. Отправлять в человеческую школу магии – было бы опрометчивым поступком, что мог стоить жизней. Учитывая то, что в человеческих учебных заведениях сидят явно не дураки, они мигом поймут, что за семья приютила Мелиссу. После того, как Вельхельмина сделает все, что в ее силах, Перворожденный вернется, дабы забрать свое будущее «чадо». Ну, а пока «чадо» не желает ложиться спать без личного контроля иносы.
Сообщение отредактировал Вельхельмина - Воскресенье, 02 Дек 2012, 03:25
 
ГейлорДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 03:43 | Сообщение # 25







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Гостиная на первом этаже.

На замечание женщины Гейлор лишь усмехнулся, коротко глянув на нее.
Еще бы, не будь оно так, не будь Теневое Общество осторожным, все бы сейчас было совершенно иначе. Иносы, видать, думают, что членам Общества легко дается то, чем они занимаются, и у них не возникает проблем со своими собратьями-людьми, по причине того, что они возятся с «тварями Сэлин», однако это было далеко не так. Не раз и не два Охотники погибали от рук обычных людей просто потому, что те, довольствуясь лишь слухами, черными, распускающимися демоны знает кем, решали, что Охотники – такие же черные душой твари, как и создания ночи. Люди Общества порой умирали от рук обычных людей за то, что покрывали тварей ночи и Сэлин в надежде, что когда-нибудь удастся достичь определенного соглашения между ними и людьми…
Гейлор никогда не питал таких глупых надежд. Он прекрасно осознавал, что никогда не будет так, что люди примут иносов. Но он верил – и знал – что существуют иносы, что ничуть не хуже людей, которые заслуживают доверия. Как знал и то, что люди порой бывают ужаснее иносов…
Он ненавидел иносов как расу. Но был бы готов защищать одного из них, если бы знал, что это стоит того…
Неожиданно размышления прервал легкий топот и звук открывающейся двери. Гейлор резко обернулся.
«Какого..?» - глаза расширились, а рука с флягой опустилась, когда перед взором предстала девочка. Дитя, коему было не больше семи лет… девочка в сорочке, надутая и недовольная, протопавшая к дивану, где сидела вампирша…
Брови Гейлора медленно стали сходиться на переносице, в глазах заплясал огонь вместе с бликами пламени из очага, а рука поспешила вернуть пробку обратно в горлышко фляги, что была почти брошена поверх сумки.
«Какого демона здесь делает ребенок?..» - Гейлор смотрел на дитя, что тянулось ручками к женщине с нескрываемым злым негодованием в прищуренных глазах. Выражение на лице разгладилось лишь на миг, когда девочка одарила его любопытным взглядом. Гейлор быстро прошелся по ней взглядом.
«Она не выглядит такой бледной, есть румянец… - ребенок отвернулся, и тяжелый взгляд переместился на хозяйку дома. – Не обращенный человеческий ребенок в доме, полном вампиров…»
Единственная рука с силой сжала подлокотник, по лицу заходили желваки.
- Прошу меня простить. Я скоро вернусь.
«Демона с два!» - Гейлор поднялся с кресла следом, решительно глядя на вампиршу.
- Я схожу с вами, заодно и посмотрю на ваш замечательный дом, - гудящим от едва сдерживаемого гнева голосом произнес охотник. Он старался сдерживаться чтобы не напугать ребенка, но когда дитя исчезнет из поля зрения… у него будет о чем поговорить с леди Лэбхрэйнн.
 
ВельхельминаДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 23:48 | Сообщение # 26







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Гостиная на первом этаже.

Гейлор как ошпаренный подскочил и уже через несколько мгновений оказался рядом с ними. А чего можно было ожидать от того, чьи наставники огласили обращение детей – табу? Темные брови в вопросительном изломе поползли вверх, в остальном безразличная маска лица была безупречна. Линяя рта, застыла в едва заметном изломе. «Как же, дом осмотреть». Эмоции переливались через невидимый край, человек явно желал их скрыть от ребенка, но не от женщины. Хель могла поспорить, что если бы у Охотника была возможность кого-нибудь прикончить, то мужчина собственными руками тут же оторвал бы иносе голову, не без удовольствия, знаете ли. В серых глазах опасно блеснул лед, но Вельхельмина ничего не сказала.
- А что, дядя тоже с нами? – удивлено спросила Мелисса, дергая иносу за руку, дабы привлечь внимание женщины.
- Да, милая, он тоже хочет пожелать тебе хорошего сна, – ответила иноса, переведя взгляд на девочку.

Особняк близ северных окраин города Рудгард. Комната Мелиссы. Второй этаж.

Покинув гостиную, Хель поднялась на второй этаж. Девушка ни разу за весь путь не обернулась посмотреть на Гейлора или что-нибудь сказать ему. «Важно знать, что закон не будет нарушен? Что я не убью дитя и не обращу, как только скроюсь из его поле зрения? Пожалуйста, но не более». Комната Мелиссы находилась на противоположной стороне этажа, на востоке. Каждое утро маленькая девочка встречала ласковые лучи, возрождающегося раз за разом Зота, когда вечером Вельхельмина наблюдала за кровавым следом, что оставляло на закатном небе умирающее божество.
Вельхельмина открыла дверь, пропуская вперед ребенка, после чего зашла сама, не убирая своей ладони с детского плечика. Спальня Мелиссы была в оранжево зеленых тонах, все здесь говорило о том, что жизнь не угасла. Возможно, она слаба и застенчива, но вечный хлад не смог сковать ее в этот раз, как и в другие на протяжении столетий. Наконец-то отпустив иносу, девочка забралась в свою постель. Присев на краешек мягкой перины рядом с Мелиссой, Вельхельмина заботливо накрыла ребенка одеялом.
- Хель, а я твоя семья? Свен сказал, что когда умер Лиам, то умерла твоя семья. Но это же неправда? – в синих как дневное небо глазах затеплилась надежда.
Иноса беззвучно вздохнула, проведя кончиками пальцев по пухлой щечке девчушки, Вельхельмина который раз дала себе обещание, что разговор со Свеном будет весьма и весьма содержательным. А, правда, кто ей это человеческое дитя? Печать на ней стоит Перворожденного, никто из иносов, что находятся в здравой памяти и твердом рассудке, и пальце не тронет Мелиссу. Вельхельмина разом потеряла всех тех, кто был для нее дороже жизни и человеческих предрассудков. Иноса не раз видела человеческие семьи, и она могла поклясться – это несравнимо с их Семьями. Девушка потеряла любимых, иносов, в чьих жилах течет та же кровь, что и в ее, тех с кем она прошла через огонь и воду, тех на кого могла рассчитывать. Она осталась одна – сиротой. Так же как и Мелисса. У этих двух женщин было намного больше общего, чем могло показаться на первый взгляд. Сама для себя этого, не замечая, Вельхельмина привязалась к человеческому ребенку. Пускай она полюбила ее своей, бессмертной и холодной любовью, но девочка значила для нее больше, чем многие.
- Конечно, Свен говорит глупость. Ты моя Семья, а теперь засыпай скорее, Мел.
Иноса нагнулась над маленьким детским тельцем и поцеловала ладошки, что лежали поверх одеяла. Когда Вельхельмина встала с кровати, она подарила нежную улыбку ребенку, что холодела и пряталась в уголках алых губ, когда Хель разворачивалась в сторону двери.
 
ГейлорДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 00:28 | Сообщение # 27







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Гейлор ожидал, что ему откажут и даже начал думать, что скажет в ответ, чтобы проследовать за хозяйкой дома и ее маленькой собеседницей. Но пусть отказа и не последовало, бдительности Гейлор не сбавил. Вампирше и не было, по-хорошему, смысла отказываться – в этом доме, полном иносов, он все равно мало что успеет сделать как Охотник, даже если попытается. Пара голов с плеч, да и то, в лучшем случае…
«Знает ли Теневое Общество, что в этом доме держат ребенка? Почему тогда мне не сказали ни слова, коли уж отправили сюда. Неужели думали, что проблем совершенно точно не будет. Ха, они меня недооценивают! Я буду держать меч в руке до последнего, если узнаю что-то, что мне не понравится…» - от силы сведения бровей начинала болеть голова. Взгляд же во время следования за хозяйкой дома и чадом, блуждал с первой на вторую и обратно.

Особняк близ северных окраин города Рудгард. Комната Мелиссы. Второй этаж.

Но вскоре они дошли до нужной комнаты – небольшая, но подходящая для ребенка, яркая и красочная, с крупными окнами, шторы на которых лишь наполовину закрывали их, она выглядела уютно в свете масляной лампы, что была единственным источником света здесь.
Гейлор остановился в дверях, как и все это время держа левую руку на рукояти кинжала по правую сторону пояса – рука не была напряжена, однако в любой момент все могло измениться. Освещенная сталь оставит свой особый след на всех обитателях данного дома, до которых Гейлор успеет добраться. Сейчас он особенно неуютно себя чувствовал без Марины…
Неожиданный вопрос девочки, обращенный к Вельхельмине, заставил перевести хмурый взгляд на хозяйку дома. С чего вдруг девочка задала этот вопрос было неясно, и первым делом Гейлор заподозрил, что женщина обратилась к ребенку беззвучно. Но тогда это означало, что и это дитя также было иносом…
«Скоро я это выясню», - решительно подумал охотник, наблюдая за крайне милым прощанием двухсотлетней вампирши с маленькой девочкой. Во всем этом он не видел пока ничего милого, он был слишком напряжен. Нет, вернее, это выглядело слишком мило для такой ситуации, чтобы это вызвало хоть какие-то положительные эмоции на лице мужчины…
Когда вампирша двинулась к двери, Гейлор прошел в комнату, пропуская ее к выходу и двинулся в сторону кровати, на ходу снимая с шеи амулет Света.
- Эй, привет, - присев около середины ложа, мужчина улыбнулся девочке, что с любопытством и смущением смотрела на него. Единственная рука протянула крохе амулет. – Смотри… нравится?
Детские ручки взяли из его руки амулет, и Гейлор почувствовал сильнейшее облегчение. Дитя не ощутило ничего, что должен бы был ощутить инос в таком случае. И это означало, что девочка все еще была человеком.
- Оставь себе, - кивнув на амулет произнес охотник. – Носи его на шее и злые духи никогда тебя не тронут.
- Правда? – детские глаза загорелись радостью и восхищением.
- Да, но только если ты будешь всегда держать его при себе, - мужчина с прищуром улыбнулся. – Мне он много раз помог – и тебе поможет.
Девчушка тут же нацепила амулет на шею и с довольным выражением на лице, натянула одеяло до подбородка. Улыбнувшись и кивнув ей, Гейлор выпрямился и двинулся к двери. Уже выходя из комнаты, оставив закрытие двери за хозяйкой дома, он, бросив на нее тяжелый взгляд, сказал:
- Надо поговорить.

Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Когда же они отдалились от комнаты ребенка на достаточное расстояние, мужчина резко развернулся и уперся ладонью в стену в стороне от женского лица, преграждая ей путь и встав к женщине практически вплотную. Проделал он это так, чтобы не вызвать в ней подозрение, что он может атаковать - случайно начатая драка ему здесь была не нужна.
- Какого демона в этом доме делает ребенок? – голос слегка вибрировал, карие глаза же смотрели прямо в глаза вампирши. – Кто она и зачем она вам?
 
ВельхельминаДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 20:55 | Сообщение # 28







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Вельхельмина понимала, что после того, как они останутся наедине, человек тут же потребует объяснений. Уж такая была их натура, чьей основой было любопытство. Только иноса ожидала, что Охотник проявит свою заинтересованность немного раньше. Ничего не придумав более эффективного, Гейлор просто преградил Вельхельмине дорогу, при этом почти припечатав к стене, точнее это иноса инстинктивно отпрянула от человека, что почти налетел на нее. Стук сильного мужского сердца оглушал, пробуждая внутри неприятное ощущение внутренней пустоты, что навеки поселилась внутри, сжимая позвоночник и окольцовывая раскаленным металлическим прутом горло. Клыки непроизвольно слегка выдвинулись, но рот девушки был закрыт, поэтому заметить этого человек не должен был, хотя демон их знает, этих Охотников! Поборов вдруг проснувшийся «аппетит», Хель убрала клыки и посмотрела на мужчину. Карие глаза впились в нее с энтузиазмом фанатичного инквизитора.
- Она под протекцией Перворожденного. Отца Мелиссы несколько лет назад обратили, а год назад скончалась ее мать. Я взяла над ней опеку. Когда придет время, она станет перед выбором, остаться человеком, что живет в мире, где люди сотрудничают с иносами, либо стать одной из нас. – Серые глаза слегка сузились в них гуляла буря. Женский подбородок вздернулся вверх так, что Хель посмотрела прямо в сердитые человеческие глаза, цвета бурой пашни.
- Не советую лезть в эти дела, Гейлор Сэведж, законы мы преступать не собираемся. Но за ее жизнь я несу ответственность перед Кланом, а вот перед Обществом – Бессмертный. – Иноса многозначительно посмотрела на руку Охотника, что почти соприкасалась с темным полотном волос, разметавшимся по плечам Вельхельмины, опускаясь чуть ниже талии. Девушка могла просто проскользнуть под рукой мужчины, или обогнуть его со спины, но в этом случае он мог подумать, что иноса решила напасть за неугодные ей вопросы. А почувствовать холодный металл где-то меж своих ребер, Хель не очень то и хотела.
Сообщение отредактировал Вельхельмина - Понедельник, 03 Дек 2012, 21:00
 
ГейлорДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 21:17 | Сообщение # 29







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Гейлор слушал внимательно, чувствуя, как начинает ныть челюсть от сильно сжатых зубов, не сводя глаз с лица женщины. История была короткой и она совершенно ему не понравилась. Он чувствовал, как пахнуло ложью, при этом крайне плохо прикрытой.
«Зачем Перворожденному человеческий ребенок, когда ему будет дан выбор стать иносом или нет? Что за чушь? Зачем Перворожденным вообще поощрять подобную опеку, держать человека среди иносов, что могут не сдержать жажды крови, если в планах нет его обращения? Все это чушь собачья!» - в глазах недобро блеснуло в какой-то миг, прежде чем они с подозрением сощурились.
- Не советую лезть в эти дела, Гейлор Сэведж…
Не стоило этого говорить. Гейлор не любил, когда ему указывали, что делать, как и не любил, когда неизвестные люди говорили, что ему стоит делать, а что нет. Он сам себе хозяин и сам решает это. И уж точно не иносу указывать ему!
- …А вот перед Обществом – Бессмертный.
Мужчина выдержал небольшую паузу, сощурив глаза сильнее и чуть подавшись вперед, выдохнул на щеку вампирше. Он был очень близко к ней, она могла бы убить его сейчас, но в данный момент что-то толкало его на подобный риск. Стук разгневанного сердца, отдающийся в ушах, заглушал здравый смысл, быть может.
«Почему меня не известили о том, что здесь будет ребенок?» - вот тот вопрос, что бился в его голове будто птица в клетке. Они ведь знали, что если он не будет осведомлен, это может создать неприятную ситуацию, вроде этой. Выходит… правда ли Теневое Общество знало о ребенке? Нет, вряд ли. Если он сейчас оставит это так – дитя перепрячут еще до того, как он доберется до первой же Крепости Общества…
- Я вам не верю, - шепотом, в котором все еще слышалось отношение мужчины ко всему происходящему, произнес охотник почти на ухо вампирше. Отстранившись на прежнее расстояние, но на этот раз убрав руку, положив ее на ножны кинжала, по старой привычке, он твердо сказал:
- Мне нужен этот ребенок. Что ваш Бессмертный хочет получить за это? – глаза с вызовом сощурились. - Ведь получить что-то конкретное много лучше, чем держать подле себя дитя, которое, может еще даже и не согласится на обращение, не правда ли?
Взгляд, которым охотник одарил женщину, был полон праведного гнева и решимости.
 
ВельхельминаДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 22:17 | Сообщение # 30







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Ее с головой захлестнуло тепло человеческого тела, а дыхание Гейлора опалило щеку не хуже Охотничьего костра. Когда мужчина отстранился, Хель судорожно втянула воздух носом. Рот слегка дрогнул вместе с кончиком носа, но поборов желание сморщиться, иноса посмотрела на человека. «Его сердце было в такой близости от меня…. Я могла сжать его в руке, почувствовать жар, что изнутри клокочет в этом мужчине….». Гейлор убрал руку, и Хель без промедлений этим воспользовалась. Когда иноса сделала пару плавных движений вбок от человека, рукой она облокотилась на стену, встав лицом к Гейлору. Дабы не упустить момент, когда рука воина обнажит смертельную сталь.
Скептичный блеск серых глаз и насмешливый хмык, что вырвался, когда Вельхельмина качнула головой, как-то не очень вязались с грустной полуулыбкой, что своей кривизной слегка оголила один из вновь удлинившихся клыков.
- Мелисса согласится, она уже считает меня своей Семьей, как и я призна́ю ее своей,– глаза опасно прищурились на последних словах, давая понять, что иноса сказала это не для красного словца, но пускаться в разъяснения не собирается, - что вы, люди, сможете дать ей? Смерть от эпидемии, в грязи и голоде? Сейчас темные времена, мы оба знаем это, Гейлор Сэведж. Все нуждаются в силах, чтобы не оказаться в когтях Танатоса. – Передернув плечами, Хель вздохнула, что-то странное, похожее на отголоски каких-то смешинок промелькнуло во льду серых глаз, окрасившимися пониманием.
- Я смею предположить, что Общество не поставило вас в известность, но между Сыном Сэлин и Т.О., был заключен договор. Смысла его я не знаю, но сей факт – неоспорим. У девочки есть талант, в будущем, если не пускать все на самотек – получится хороший маг, а по моим прогнозам, даже колдун. Перворожденный не отдаст такую перспективу в человеческие руки…. Если только взамен не будет найден один из первых детей Бессмертных, что пропал относительно недавно, - упоминать что вышеупомянутый инос был ее отцом – Вельхельмина не стала. Мелисса была полностью в ее распоряжение. Но как бы она не полюбила человеческое существо, когда выбор становился между смертной и Мастер, создателем и отцом в одном лице, чья кровь течет в ее жилах – решение было очевидным. Хель знала, что Бессмертный будет зол, узнав, что иноса отдала ребенка людям в обмен на нестоящую вещь. Но он сам недавно отправился на поиски своего сына, своего первенца, Ренальда и весьма был озадачен тем, как бы побольше подчиненных приобщить к этому делу. А значит, сей шанс, когда можно обойтись без пролития бессметной крови, дабы заручиться поддержкой Общества в поисках, где явно не был козырем для иносов – плясал с бубном вокруг пламени разума Хель, горланя на разные языках о том, чтобы та не смела его упустить. «Отец, я не позволю тебе оставить меня так же, как Лиам это сделал».
 
ГейлорДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 22:41 | Сообщение # 31







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Гейлора едва не передернуло, когда женщина начала говорить.
По ее словам можно было сделать вывод, что она считает проклятье Сэлин лучшим вариантом, нежели вариант жизни в лице обычного человека. Да, пусть люди и подвержены болезням, пусть они более хрупкие, чем иносы, но они – люди. Иносы не такие. Их не зря считают тварями и животными. Они едят себе подобных. Они не достойны даже того, чтобы их сравнивали с людьми…
Дальнейшее объяснение заставило лишь сильнее сузить глаза. Грудь вздымалась от глубокого и частого дыхания, что отображало неспокойное состояние мужчины. Рука крепко сжимала ножны кинжала, будто хотела сломать их и добраться до стали. Видели Боги, эта боль бы отрезвила сейчас Гейлора – сдерживаться было крайне тяжело.
Слова о пропавшем иносе особого внимания не привлекли. Охотнику не было дела до того, кто там из числа всего этого кровососущего стада пропал, умер или сбежал. Его это начинало волновать только если этот кто-то начинал нарушать закон Теневого Общества, и становился добычей для его Охотников. Сейчас его волновала девочка.
- Говорите, она согласится? А она в курсе, на что ей придется согласиться, кем стать? В курсе, что ее обрекут на бесконечно долгую жизнь, что люди отвергнут ее, проклянут как ребенка ночи? Что будут охотиться на нее как на животное? В курсе, что ей придется делать? – Гейлор оскалился будто волк, посмотрев на вампиршу исподлобья.
«Бесполезно, если Теневое Общество и правда в курсе всего этого, мое вмешательство ничего не даст, если только навредит… Проклятье!» - злой взгляд был отведен в сторону на пару мгновений, но затем вернулся к вампирше.
- У нее нет выбора, - во взгляде промелькнуло что-то, не связанное со злостью. – Вы ей его не дали. Она для вас – инструмент. Полезная вещица, которую неплохо держать под рукой. Было бы это не так – она бы стала для вас едой.
Гейлор фыркнул. Выражение на его лице полностью отображало отвращение, которое мужчина испытывал. Известно ведь было, что даже вампиры Клансо пьют человеческую кровь. Разве что не убивают и не обращают при этом кого попало. Но отрицать то, что это случается – просто глупо.
 
ВельхельминаДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 23:22 | Сообщение # 32







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Хель безразлично пожала плечами.
- Вы, люди, говорите о таких моралях, такие высокопарные слова произносите. А чем вы отличаетесь от нас? Вы убиваете животных, чтобы выжить, вы эксплуатируете земли, дабы вырастить пшеницу, чтобы потом испечь из нее хлеб…. Неужели вы бы отказались от собственной жизни ради того, чтобы не пойти против своей идеологии? Не смешите. Возможно вы, Темное Общество – так поступите. Но не другие, посмотрите правде в глаза – Страх управляет людьми. Не короли, не президенты, а именно Страх. Нам дана сила, и мы ее контролируем. Но бывает, что соблазн слишком велик – пример Клан Луны. Но, а разве у людей такого не бывает? Разве вы не устраиваете резни только для того, чтобы забрать чужое богатство? Ради мести и в угоду своей зависти? Нас ненавидят, нас боятся. Но не потому ли, что мы зеркало человеческого общества? Никто не любит правду про себя, особенно если она идет в разрез представлениям человека. Признайте, что мы чудовища ровно настолько, насколько и вы. – Женщина замолчала, рассматривая воина стоящего перед ней. «Неужели он готов умереть за свою правду? Ох, хороший вышел бы Старший….»
- Не говорите о том, чего не понимаете в виду того, что вы человек. Посмотрите на меня как на женщину, а не на Дитя Ночи. Я такой же Хейз как и вы, и мне не чужды чувства и эмоции. Мелисса живет здесь уже на протяжение года. Зачем тогда по вашей логике, мне было сохранять ей жизнь? Только из-за таланта? Возможно, но не мне. В чужой магии, а точнее в магии чужого иноса, нет нужды. Тогда бы я не просила Теневое Общество об услуге. Иногда нужно потерять все, чтобы увидеть в пустоте другого человека, ту же суть. – Лицо ее преобразилось. Глаза засияли жизнью, возможно, другой, ночной, но жизнью. В чертах проявились едва заметные, но от того и истинные эмоции иносы. Пускай, пускай она была иная, но тесто, что замесили боги для них – было общее. Лишь начинку каждое божество выбирало само.
- Доброй ночи, Гейлор Сэведж, надеюсь, она и правда будет доброй. – Хель чуть склонила голову, в вежливом кивке, после чего развернулась и направилась вперед по коридору, где в конце находились северные покои, ее покои.
 
ГейлорДата: Вторник, 04 Дек 2012, 00:20 | Сообщение # 33







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Поток, что полился из уст женщины был встречен Гейлором с хмурым выражением лица.
Да, Гейлор прекрасно понимал, что и среди людей было полно черных личностей, что порой даже хуже самой отъявленной мрази, которые не достойны даже смерти, что окончит их жалкое существование. Как понимал и то, что всех судить лишь по одному не стоит. Он знал иносов, что были вполне себе неплохи, как знал и людей, которым хотелось плюнуть в лицо. Он не разделял людей и иносов на черное и белое, где на месте второго были люди. Как и людей и иносов он не разделял на эти два цвета, на эти две стороны. Грязи внутри каждого полно.
«Вот только в детях её нет», - мысленно заметил про себя охотник. Человек, что называет себя нормальным членом общества, коим наверняка считает себя особа, стоящая перед ним, никогда бы не пошел на то, на что она пойдет безусловно и глазом не моргнув.
Ребенка в соседней комнате выращивали подобно питомцу. Она была им полезна, вот и всё. Был бы на ее месте любой другой ребенок – на него бы не сошла такая «благодать». Боги дали этому ребенку жизнь человека, а они – иносы – хотели забрать у нее возможность прожить нормальную человеческую жизнь. И еще смели заявлять, что у ребенка будет выбор! Как же! Демона с два! Выбором здесь даже и не пахло.
«Это внушение. Они чернят ее с самого детства. Будет ли она благодарна за обращение, когда поймет, что у нее отняли?» - охотник в этом сомневался. Если бы Боги желали, чтобы их создания были подобны иносам, они бы создавали их такими. Но нет, такого не было. И лишь Сэлин, Темная Богиня, внесла свой вклад, что теперь лишь делает этот мир еще чернее, чем он есть.
Не ненавидели иносов? Боялись иносов? Удивительно, что женщина напротив не видела простых истин: ненависть была, как и страх, и причина тому то, что иносы – есть воистину создания ночи, коим нечего делать в этом мире.
Но для того и существовало Теневое Общество – чтобы дать возможность тем, что были проклятии Детьми Ночи, продолжать жить жизнью человека. Настолько, насколько это возможно…
- Только из-за таланта?
«А что, не так? Не смешите!» - мужчина лишь хмыкнул. Он даже не пытался вставить свое слово в поток слов, что лился на него. Женщина говорила и с каждым ее словом ее речь распалялась, грудь вздымалась, а в глазах появился не виданный до этого блеск. Но вот речь закончилась…
- …Доброй ночи, Гейлор Сэведж, надеюсь, она и правда будет доброй, - ни сказав больше ни слова вампирша двинулась прочь.
Брови мужчины резко дернулись к переносице, а единственная рука быстро схватила женщину за запястье и подняла его на уровень лица, когда Гейлор развернул хозяйку дома к себе боком. В который раз он обратил внимание на юность лица и тела, что видел перед собой, и это острее всего напоминало о том, кто стоит перед ним.
- Если хотите, чтобы я считал вас человеком, - взгляд его буквально впился в лицо женщины, - ведите себя как человек. Пока что я вижу перед собой только иноса – люди не бросают ребенка жить в чумной дом.
Он вдруг криво улыбнулся.
- Но ведь вы видите это всё иначе, не так ли? - сказав это, он отпустил женское запястье.
 
ВельхельминаДата: Вторник, 04 Дек 2012, 01:01 | Сообщение # 34







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Вельхельмина не ожидала такой дерзости со стороны Охотника. И в этом была его удача. Иноса удивленно уставилась на мужчину, не успев скрыть своего изумления под отчужденной маской. Она будто забыла, как их надевать. На этот раз мужчина коснулся ее, схватив за запястье. Всем своим существом иноса ощутила ту силу, ту жизнь, что пульсировала в жилах Гейлора. Она буквально молила, чтобы Хель дотронулась до нее, попробовала….
- А я и есть инос и никогда человеком не была, – кривовато ухмыльнулась Хель, обнажая свои удлинившиеся от возбуждения клыки. Сей жест не был наполнен каким-либо смыслом, и это было видно. Клыкастая улыбочка лишь наглядно подтверждала сказанные иносой слова. После чего, она продолжила, - я не оставляю ребенка, просто у меня нет выбора, куда еще можно было бы ее отправить.
Хель чуть подалась вперед и пристав на цыпочки прошептала на ухо Гейлору, обдавая его кожу дыханием.
- Я не зверь, но и не самоотверженный альтруист, что во благо отдаст свою жизнь. – Не задерживаясь ни секундой более, иноса отпрянула от мужчины, вновь смотря в эти живые, как сама земля, глаза.
- Но я могу предложить альтернативу. Видите ли, меня по головке не погладят, если просто так отдам Мелиссу, а скорее даже оторвут – все равно не думаю ей. Так что предлагаю, взамен на помощь в поисках моего отца, я отдаю ребенка без малейших прав иносов на него. Мой отец дитя Перворожденного, Старейшина и очень значимая личность в Клане. Взамен на помощь в его поисках – иносы рукой махнут на столь смехотворную цену. Естественно кроме меня никто не знает, что девочка потенциальный колдун, но ведь им этого знать необязательно, правда?
Темная голова склонилась набок. С интересом изучая лицо Гейлора, Хель протянула ему руку ладонью вверх, - вы согласны?
Вельхельмина знала, на что идет, ей хватило времени, чтобы принять окончательное решение. В конце концов, Мелисса была рождена человеком, возможно, такой ей оставаться и лучше? Ведь Хель была рождена иносой и другой жизни не знала, а посему сравнить не могла. «Богиня, надеюсь, я правильно поняла твои прозрачные намеки». Риск был велик, ведь если пройдет слух о том, что Хель связалась с человеком за спиной Совета, ей придется туго. А то, что ее враги не упустят шанса подобраться к ней со спины – не было сомнений. Вот только сидя здесь в окружение лишь своих новоиспеченных «чад», да в поисках достойной партии, дабы родить наследника – было равносильно самостоятельному купанию в святой воде. Надо найти отца.
Сообщение отредактировал Вельхельмина - Вторник, 04 Дек 2012, 01:07
 
ГейлорДата: Вторник, 04 Дек 2012, 01:22 | Сообщение # 35







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Увидев клыки, Гейлор едва сам не оскалился. Он увидел в этом насмешку. Да, клыкастый рот отображал именно желание хозяйки поиздеваться над ним, человеком, низшим созданием. Во взгляде в этот миг определенно был холод, даже несмотря на то пламя, которое сейчас играло в груди.
- Я не оставляю ребенка, просто у меня нет выбора, куда еще можно было бы ее отправить...
- Приюты вам в голову не приходили? – эти слова охотник скорее выплюнул, чем сказал. В благодетель сию он не верил, и верить не собирался. Не было ее здесь. Женщина отпрянула прочь будто молодая лань и завела свои речи:
- Но я могу предложить альтернативу…
Брови уже в который раз за единственный вечер сошлись на переносице, а сам мужчина развернулся к собеседнице лицом. Здесь, в слабо освещенном масляными лампами коридоре, кожа ее не выглядела бледной, а скорее наоборот, отдавало медным оттенком. Не знай он, что перед ним инос, то не сразу бы это и понял, даже если бы прильнул во тьме к этому телу – сердце ее билось так же, как и человеческое. Вот только взгляды на этот мир были иными…
Предложение, которое женщина озвучила, звучало странно. Зачем бы ей идти против старшего иноса и отдавать то, что принадлежит ему в обмен на помощь в поисках отца?
Да и помощь от кого? От простого человека! Удивительно, что женщина вообще заговорила с ним об этом. Неужели если сами иносы не могут справиться, то участие Гейлора здесь что-то изменит?
«А может она предлагает такую альтернативу, зная, что я ничего не смогу сделать. Я могу десятилетиями искать ее отца – если инос пожелал скрыться, его можно искать годами и даже сотнями лет. Если же его убили – найти его уже невозможно» - хмуро подумал охотник.
Предложение больше походило на кота в мешке. Дело было заведомо проигрышным.
- …Взамен на помощь в его поисках – иносы рукой махнут на столь смехотворную цену.
«Вот оно как», - и, тем не менее, это не изменяло того, что дело было тухлым.
Гейлор оглядел коридор, быстро глянув за спину, когда женщина протянула ему руку, чтобы скрепить договор. Последние несколько минут его не покидало ощущение, что их подслушивают. И мужчина сомневался, что это паранойя.
Резко выдохнув, он ткнулся в первую же попавшуюся дверь, дернув ручку, после чего положил ладонь на женское плечо и настойчиво повел хозяйку дома во тьму незнакомой комнаты. Когда дверь захлопнулась, в практически полной темноте комнатки, похожей на маленькую гостиную Гейлор взглянул на силуэт женщины, что читался на фоне полузашторенных окон, за которыми разыгрался багровый закат.
- Вы сказали, что ваш отец важен Клану – почему тогда за помощью вы обращаетесь к человеку? – он медленно приблизился, держа ладонь на поясе. – Что такого важного вы мне не рассказали, леди Лэбхрэйнн?
 
ВельхельминаДата: Вторник, 04 Дек 2012, 22:13 | Сообщение # 36







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

«Приюты! Он что, совсем меня не слушает?» Но озвучить свои мысли, Хель так и не успела. Будучи буквально втащенной в темную комнату, девушка лишь тихо прошипела.
- Что вы себе позволяете?!
Когда мужчина отпустил Хель, чтобы за собой захлопнуть дверь, она мгновенно отскочила подальше от Охотника. Попав в тусклый свет окна, иноса недоверчиво прищурилась, мышцы были слегка напряжены, готовые в любой момент среагировать, если Охотник решит напасть. «Они видят худе, когда начинает смеркаться…. Так что явно нападать здесь не будет». Когда же Гейлор заговорил, все-таки иноса расслабилась, на подтверждение своих мыслей. Лишь в серых глазах темнели льдины излучавшие настороженность.
- Вы, люди, себя недооцениваете, однако. – Хель синхронно с человеком отступила назад. Ее брови были слегка приподняты, а линия рта плотно сжата. Ох, как ей не нравились движения Охотника, особенно вон то – рука, положенная на пояс недалеко от оружия…. «Придется сказать, иначе смысла выдвигать свое предложение - вообще не было. Только то, что необходимо, в конце-концов это дело моей Семьи, а планы Клана, лишь косвенно касаются моей проблемы». Вельхельмина почувствовала, как ее ладони коснулись прохладных стен, а на уровне бедер неожиданно возник подоконник. «Демон тебя подери!» Осознание того, что она самовольно припечатала себя к окну, не воодушевляло иносу вовсе. И правда, что за хищник будет рад тому, что он сам себя, как идиот, загнал в угол…?
- Мой отец пропал, когда был отправлен Кланом на задание. Но найти его мы не в силах. Ренальд жив, я это чувствую и не надо сомневаться в здравом смысле мною сказанного. Иносы чувствуют, если что-то случается с их Мастером, в моем же случае – с Создателем, а эта связь еще крепче. Парадоксально то, что он передвигается не ночью, а днем – вот в чем заключается главная проблема в наших поисках. Днем наши «ищейки» бесполезны, когда речь заходит о больших расстояниях. А мой отец умудряется уйти далеко и еще раз далеко. Никто не знает причин сего непостижимого передвижения, да и возможность. Но единственное, что мы знаем точно, так это то, что он не дезертировал, а имеет на это другие причины. У Клана есть способы это проверить…. – Вельхельмина непроизвольно потерла пальцами тонкое запястье левой руки, на коем змеилась длинная витиеватая лента из древних знаков, что тонким узором были нанесены на кожу, - поэтому я и предлагаю вам сделку. Это шанс, который вы можете подарить Мелиссе. Я не имею права просто так ее отпускать, сделаю это – в лучшем случае на столетие буду отправлена в изгнание, а в худшем буду убита. Мое предложение есть та самая лазейка, через которую можно выйти сухим из воды, как для меня, так и для ребенка.
Хель внимательно посмотрела на Охотника. Она рассказала все, что могла, и теперь все зависело от Гейлора. Иноса сомневалась, что если мужчина откажется – он захочет оставлять в живых Вельхельмину по простой причине косвенного нарушения правил и чувства долга перед людьми. «Договор…. Если Охотник не совсем спятил, то нарушать сделку Т.О. и Перворожденного не будет». Задумчивый взгляд прошелся снизу вверх по телу Гейлора, остановившись на его лице. Иноса посмотрела в глаза человека, что в серо-белых оттенках вечерних сумерок казались угольно черными.
Сообщение отредактировал Вельхельмина - Вторник, 04 Дек 2012, 23:06
 
ГейлорДата: Вторник, 04 Дек 2012, 23:07 | Сообщение # 37







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Малая гостиная.

История была короткой, но весьма занятной. Почему целый Клан не может найти иноса, которого чувствует наверняка не только эта особа, в течение долгого времени (если тот еще успевает передвигаться, и это успевают понимать, впрочем, на счет последнего у Гейлора были сомнения – он не помнил, чтобы иносы обладали такими способностями), был хороший вопрос. Почему Клан не отправит ищет, которые по «запаху» найдут этого иноса – тоже было неясно. И еще больше было неясно, с каких таких пор то, что цель может передвигаться днем, иносов останавливает. Они всегда тенью шли в ночи, и благодаря более высокой скорости, могли поспевать, даже когда изначально опаздывали. Всё это дурно пахло и не сильно-то вязалось с тем, что Гейлор знал об иносах.
- Девочка – мелкая сошка, не на это ли вы сами намекали несколько минут назад, леди Лэбхрэйнн? – остановившись от женщины на расстоянии шага, скользнув взглядом по ее рукам, что держались за подоконник за спиной и мысленно хмыкнув, вопросил Охотник. – И только ради того, чтобы вытащить ее из этого дома вы предлагаете мне броситься на поиске могущественного иноса, который пропал, и нахождение которого будет важно для Клана?..
Он сощурил глаза, внимательно посмотрев в лицо женщины, что было плохо видно в полумраке комнаты, освещенной лишь отблесками заката, что был виден в прорези между шторами.
- Вашего отца можно искать годами – к тому времени, и ребенок может достигнуть того возраста, в котором уместно обращение. Не великовата ли цена? Может то, что вы до сих пор не можете найти своего отца, значит, что он не хочет, чтобы его нашли? – во взгляде появился вопрос.
- Я могу расставлять приоритеты, - неожиданно заметил мужчина, опустив подбородок. – То, что ваш отец пропал – удобно. Для людей. В какой-то степени. Но человеческая жизнь этой девочки не стоит его возвращения.
Действительно. Даже если Гейлор будет желать освободить дитя от той судьбы, что его ждет, это означает выбор не в пользу людского общества. Спасти девчонку, которая будет обращена лишь через десяток лет и даже тогда будет меньшей угрозой, и получить в обмен на это возвращение сильного иноса, который может даже и на руку не чист, учитывая сказанное вампиршей? Спасенная человеческая душа, не обращенная во тьму с одной стороны – и могущественный вампир с другой. Нет, увольте…
«Как охотник, я не могу сделать такой выбор», - мысленно произнес мужчина. Да, порой приходится делать то, что не нравится. Но порой так приходится делать. Нужно трезво мыслить, даже когда дело доходит до подобных ситуаций. И ведь эта – далеко не самая худшая из всех возможных…
- Вы сказали, что ваш отец еще жив, но то, что его не могут найти всем Кланом – о многом говорит, вам так не кажется? – мужчина дернул головой, наклонив ее влево, приподняв левую бровь; во взгляде читался вызов. – Что если он уже давно не ходит под символом Солнца?..
То, что вампир переметнулся к Луне было вероятнее всего. И именно поэтому не стоило браться за это дел, не стоило принимать предложение. Вернуть в Клансо иноса, что давно уже может быть на стороне Луны только ради спасения ребенка от обращения в иноса через десяток лет - слишком глупая затея...
 
ВельхельминаДата: Среда, 05 Дек 2012, 00:11 | Сообщение # 38







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Малая гостиная.

Вельхельмина хитро прищурилась. Неужели этот человек считает, что оскорбил ее своими словами? Увы, и, ах. "Нет, не с ними он. Сама общалась с главами Клана недавно, дабы проверить эту вот версию."
Девушка отпустила подоконник и медленно, будто ленясь переставлять ноги, она пошла вперед.
- Если человеческая жизнь для вас сошка - ну, что ж. Не буду настаивать. Как никак не моя совесть тут свернула. - Хель плавно развела руки в стороны. Когда она прошла мимо человека, девушка остановилась и лишь слегка повернула голову вправо, тем самым обращаясь к Охотнику.
- Вам выгодно ослабить Клан Солнца, что ж. Вот только смотрите, чтобы в этом случае, иносам не было выгодно тогда поддержать Клан Луны. - Хель вновь продолжила свое движение, только теперь это было без излишней медлительности, с которой она преодолела путь от окна, до Гейлора. Коснувшись прохладной металлической ручки двери, она обернулась. Ее взгляд устремился за это помещение, далеко от насущных вопросов, что витали еще в воздухе комнаты. Там не небе творилось волшебство. Описывать словами это бесполезно. Сравнимо лишь с тем холстом, что боги разукрашивают узорами, да красками. Этот пейзаж возможен лишь под кистью обитателей Высшего Мира.
- Закат по истине прекрасен. Надеюсь вы сполна им насладитесь. Так как сейчас мы находимся в гостевой комнате. А посему на время в вашей. Дверь по ваше левое плече - ведет в спальню.
Слуги вновь что-то зашуршали по дому. Возвещая о том, что пора бы и им поесть. Хель отвернулась от закатного неба и открыла дверь, даже не подозревая, кто решился навесить ее в скором времени после того, как ночь поглотит все вокруг.
Сообщение отредактировал Вельхельмина - Среда, 05 Дек 2012, 00:18
 
ГейлорДата: Среда, 05 Дек 2012, 01:19 | Сообщение # 39







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Малая гостиная.

Замечание про совесть заставило лишь усмехнуться.
Эта попытка уколоть, задеть его, Гейлора, выглядела жалко, и потому была смешной. Он не дурак, чтобы соглашаться на безумные предложения, от которых выгоду больше получит оппонент, нежели он сам. Скакать по всему Фалкруму ради того чтобы предотвратить обращение ребенка – вздор, тем более если учесть, что задание само по себе невыполнимо для одного человека. Ведь учитывая особенность этого задания, за помощью к Теневому Обществу он обратиться не сможет, а сделать то, чего не смогла сделать орда иносов… приятно, конечно, что его так высоко ценят, но сдавалось Гейлору, это могло быть лишь наигранно предложенной альтернативой. Мол, я отдам деточку – вот только сделайте это, то, что вы никогда не сделаете. И отказ, безусловно, падет на Гейлора тенью его якобы не такого уж и чистого намерения.
Впрочем, как и вышло. Но это было неважно. Важно было то, что Гейлор не требовал освободить девочку после того, как узнал, что о ней действительно знает Теневое Общество… Но женщина, кажется, этого не заметила. Она предложила альтернативу, а не послушать ее Гейлор просто не мог.
«Если Теневое Общество знает о ребенке и ничего не предприняло – значит, все в порядке. А мое мнение здесь роли не играет. Я не имею права принимать такие решения. А поисками этого иноса пусть занимаются те, кому это надо. Я не собираюсь тратить годы жизни на то, чтобы найти того, кто, похоже, и не желает, чтобы его нашли…» - Гейлор решил так.
- …Вот только смотрите, чтобы в этом случае, иносам не было выгодно тогда поддержать Клан Луны.
Мужчина зло засмеялся. Право, было действительно весело наблюдать за этой бессмертной.
- О, угрозы..! Похоже, вы не последней ступени своего отчаяния, леди Лэбхрэйнн, мне вас даже почти жаль, - мужчина улыбнулся, обнажая зубы.
Женщина проследовала к двери, откуда вновь подала голос. Гейлор проследил взглядом за ее невидимым жестом, предлагающим взглянуть в сторону, и действительно увидел дверь. Отлично, по крайней мере, не зря затащил он сюда хозяйку поместья, иначе бы его так и оставили там, в коридоре, без слова о том, где он может устроиться… Впрочем, наверняка бы слугам отдали приказ проводить его.
- Премного благодарен, - растягивая губы в лживой улыбке, что совершенно не скрывалось, Гейлор проследил как закрывается дверь, после чего зло усмехнулся, опустив уголки губ.
«…Хотя это не самое худшее, что я видел», - подумалось ему.
Потратив немного времени на то, чтобы зажечь несколько масляных ламп и осветить небольшую гостиную, охотник вышел в уже пустой коридор. Было слышно, как кто-то где-то тихо ходит и что-то двигает, но Гейлору не было до этого дела.
Нужно было забрать вещи из гостиной.
 
ВельхельминаДата: Четверг, 06 Дек 2012, 22:11 | Сообщение # 40







Особняк близ северных окраин города Рудгард. Коридоры.

Выйдя из комнаты, Хель направилась вниз по лестнице. Пройдя через холл, она сразу завернула в арку, ведущую в небольшой коридор, через который можно было без труда попасть в основную гостиную.

Особняк близ северных окраин города Рудгард. Гостиная на первом этаже.

Огонь уже почти уничтожил поленья, оставив лишь теплившиеся в камине угли. Средь пепла и черных головешек, еще мерцал желтоватый свет. Подложив пару колышков, оголодавшему пламени, что тут же жадно начало грызть древесину, иноса опустилась в кресло, в котором так недавно еще сидела, разговаривая с человеком. «Надо же….» Ее взгляд приковало дикое пламя, что ныне расцвело золотыми ветвями, на которых то здесь, то там вспыхивали кровавые листья, а у его корней медленно разрастаясь, тускнел на фоне всех этих «сокровищ» синий лепесток, сердце огня. Не в силах отвести глаз от столь удивительной вещи, девушка обратилась к фигуре, что темнела на фоне огня в соседнем кресле.
- Весьма неожиданным сюрпризом оказался твой визит. – Девушка обернулась. Вельхельмине не нужно было смотреть на мужчину, что сидел напротив нее с легкой усмешкой на красивых губах, чтобы узнать его. Пройдет дюжина столетий, а может и больше, но Хель будет помнить каждую черту его лица, глубокие и холодные, как горные озера глаза, хрипловатый низкий голос….
- Судя по тому, что я не нахожу удивленного блеска твоих восхитительных глаз, то не очень то вышел сюрприз. – До сего момента расслаблено откинувшийся на спинку кресла мужчина, подался вперед, опираясь локтями на колени, а пальцы бледных кистей, сплел подобно корзинке. Его корпус был слегка наклонен вперед, а голова приподнята так, что инос мог в любой момент поймать взгляд льдистых глаз, лишь бы она посмотрела, - интересное дело, в твоем доме… человек? Что ж его блудная душа забыла здесь? У дочери Луны?
Темные брови насмешливо поползли вверх, а на губы сползла тень улыбки, прикрывавшая иронию.
- Александр, мы оба знаем, что просто так ты никогда не появляешься. Давай уж сразу начистоту, что тебя сюда привело? – Хель слегка тревожило то, что инос из КланЛу явился как раз, когда и Охотник только прибыл в поместье Лэбхрэйнн. В отличие от последнего, Александр не был редким гостем в этом доме, но такое совпадение настораживало. Тем временем, что-то для себя заключив, мужчина глубокомысленно хмыкнул и вернулся в прежнее положение.
- Вижу, ты не в духе…. Неужели я просто не могу соскучиться по тебе, дорогая? – насмешливо спросил Александр, после чего сразу же продолжил, - возможно, я мог бы исправить эту ситуацию? Но вижу по тому, как ты на меня сейчас смотришь – не стоит, - мужчина шутливо поднял руки ладонями вверх, будто сдавался, - я просто принес весть о том, что скоро будет празднество, и мы хотели бы тебя видеть. Ну, а от себя добавлю – я настаиваю. – Александр поманил пальцем иносу к себе.
Хель вздохнула, но выполнила просьбу Старшего, соскользнув с мягкой ткани кресла на теплый ковер.
- Сколько себя помню, столько времени и была твоей пассией. – Хель подняла на мужчину глаза. Мужчина ничего не ответил, лишь широко улыбнулся и, аккуратно собрав темные волосы на левое плечо женского плеча, оголяя длинную тонкую шею, завел свои руки за головой Вельхельмины. Что-то блеснуло перед ее глазами. Застежка щелкнула на шеи, и Александр убрал руки, позволяя цепочке прохладной нитью лечь на шею, а медальону коснуться кожи чуть выше груди. Тонкие пальцы нащупали украшение. Приподняв, так чтобы рассмотреть, Хель увидела серебряный кулон, в виде розы ветров, витиевато окруженной узором из мелких сапфиров, на задней стороне лишь серебреный символ, и больше никаких узоров. На задней стороне медальона был выгравирован «Месяц». Так у древних изображалась Перлен (что по данным, которые смогли перевести исследователи) была полной лишь иногда, в остальное время, выглядя именно как Месяц. Он и стал негласным символом иносов в начале времен. Но когда те разделились на два Клана, то символика перешла к КланЛу.
- Красиво… - одними губами прошептала Хель, ее и вправду привел в восторг этот подарок. Мужчина нежно провел кончиками пальцев по щеке Вельхельмины.
- Я рад, что тебе нравится. Считай, что ты приняла мое приглашение. Увы, на этот раз я приду с Энелигой.
Хель промолчала. Ничего не сказав, она вернулась в кресло. На ее лице не дрогнул ни единый мускул, сохраняя то самое выражение лица, с коим Хель и «встретила» Александра.
Несколько мгновений мужчина просто сидел, смотря на Вельхельмину, любуясь ею, после чего встал и, поставив на стол бутылку темного стекла, поклонился.
- До встречи, незабвенная. Иногда даже мне приходится играть по правилам, но когда меня это останавливало…?
Александр был старше Вельхельмину на четыре столетия, его движения были намного быстрее, чем ее, через пару секунд лишь слегка приоткрытая дверь, да украшение на шеи, напоминали иносе о том, что Дети Клана Луны, вновь непрозрачно намекнули о своем предложение.
Сообщение отредактировал Вельхельмина - Четверг, 06 Дек 2012, 22:27
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Встреча льда и пламени (11д. Второго месяца Осени, 721г. Нибель, город Рудгард.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)