ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Наступая тайне на пятки (20 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, близ руин.)
Наступая тайне на пятки
МирозданиеДата: Вторник, 28 Авг 2012, 05:50 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 20 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, близ руин.
Местоположение: Франбальдия, на севере-западе от города Розарий (где-то в 225 милях).
Участники: Трой Дэбриш, Кила, Тук Ривейн.
Общая информация: добравшись до местности, где располагается Храм, Трой и его люди стали искать сам Храм, а также вход в него. Первые каменные колонны они обнаружили лишь к шести часам вечера, и поднявшись выше по взгорью, стали разбивать лагерь, который уже не должны были сворачивать в ближайшее время. Трой, вместе с Килой, а также Туком (драгуном-целителем), двинулись в джунгли на разведку.
 
КилаДата: Понедельник, 21 Янв 2013, 22:07 | Сообщение # 101


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Отворачиваясь к костру, сэмбрэ все же не сдержала улыбку – действительно, как знать? Почему-то пара фраз – а быть может тон, которыми они были сказаны? – усмирили биение сердца. Вернулось прежнее спокойствие, некая умиротворенность. Кила лениво щурилась на огонь, вдыхала запахи дыма и мяса, напоминая себе одичалую кошку, которую вновь пустили к людскому очагу. Даже упоминание Видящей вызвало какой-то слабый отклик – больше всего хотелось пожать плечами, мол, ничего шокирующего она не сообщила, да и молчать дальше. Зато внимание привлекли воспоминания об «этих травках». Сэмбрэ скосила заинтересованный взгляд, и бессознательно потянула носом – действительно, запахло чем-то сладковатым, резким, немного знакомым.
Улыбка, практически ушедшая с губ, вернулась. Бывшей невольнице почему-то очень нравилось, когда Трой рассказывал о себе – о местах, где был, о странностях и опасностях, которые видел, или вот о таких случаях, что с ним приключались. Чем вызван такой интерес, она не знала сама. Одно знала точно – он не походил на праздное любопытство, какое испытывают зеваки, слушая байку.
Сама она оказанной чести не боялась – дурманное курево в малых дозах расслабляло, делало мир ярче, а общение проще; увеличивая порцию Кила не ощущала особенной разницы, а когда доходила до определенной точки, то не творила какие-то дикости, а впадала в подобие транса. Она помнила все происходящее, как помнила увиденные «картины» - невероятно яркие, живые. Это чувство раздвоенного сознания было жутковатым, и по-своему восхитительным…
Сэмбрэ не сразу ответила на заданный вопрос:
- Говорила. Было это… - она запнулась, подбирая нужное слово, - познавательно. Хотя Видящая рассказала мне далеко не все, что хотела. Велела возвращаться после праздника.
В подробности Кила решила не вдаваться, справедливо решив, что Трою вряд ли они интересны, подробности эти – дар, будущее, предназначение. К тому же урожденная невольница плохо умела говорить о таких вещах.
Запах, который она раньше не замечала, теперь казался удивительно сильным и… приятным. Теперь он отдаленно напоминал нарт и сушеный жасмин.
- А на счет травок… - женщина последовала примеру своего спутника, - не волнуйся. На меня такие вещи действуют немного иначе.
 
ТройДата: Вторник, 22 Янв 2013, 08:09 | Сообщение # 102


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Трой внимательно смотрел на Килу, когда она упомянула Видящую и задумался, что девушка, похоже, не особо хотела посвящать его в детали ее разговора с этой женщиной. Это не особо задело, но в голове на миг осело, на что сам Трой мысленно отмахнулся. В конце концов, Кила не была обязана рассказывать ему ничего, да и кто знает, возможно, она узнала что-то, что ей самой не понравилось или, быть может, заставило задуматься или задаться еще большим количеством вопросов, на которые она пока не получила ответов. Как Себастьян понял, сэмбрэ не говорила о том, о чем сама имела малое представление, если ей предстояло именно говорить об этом, а не узнавать, задавая вопрос. В любом случае, настаивать Трой не собирался.
Когда же она ушла от темы, заговорив о дурман-траве, монах и вовсе решил, что больше не будет спрашивать об этом. Если его спутница решит, что он должен знать об этом, то расскажет сама, в ином случае – не его это дело. Он знал, что значит иметь за собой вещи, о которых не хочется упоминать или рассказывать во всех подробностях, особенно, когда ты еще сам не решил, как ты к ним относишься.
- Как знать, тебе же еще не доводилось бывать в племенах подобным этому, - с усмешкой заметил мужчина, отбросив все прочие размышления в сторону.
Взгляд его вновь скользнул по женским телам, что ритмично двигались под звуки бубнов и барабанов. Взгляд заинтересованно заблестел, когда прежний ритм сменился на более быстрый и сами женщины также задвигались быстрее, отчего бусы на их груди нет-нет, да и открывали на жалкий миг то, что ранее так удачно скрывали. Он засмотрелся на ритмичный танец и моргнул пару раз, когда музыка неожиданно закончились, а женщины разошлись – из своего шатра вышел вождь.
Все разом поднялись на ноги и Трой не был исключением. Он видел, что рядом с вождем был знакомый лицом сэмбрэ, на теле которого была не одна татуировка, и вид которого внушал уважение – костяные амулеты были знакомы, как и некоторые татуировки.
- Должно быть, один из лучших воинов племени, - шепнул Себастьян Киле, после чего улыбнулся подошедшему к своему месту вождю и пожал протянутую им руку.
- Воину Юга по душе праздник? – осведомился он, садясь на свой импровизированный трон и махая рукой в сторону жителей племени, давая знак, что они могут продолжать веселиться. Музыка вновь пустила в пляс женщин, но уже других.
- Да, - кивнул Трой, занимая свое место и скрещивая ноги под собой, упираясь ладонями в колени. – Я уже и забыл, насколько гостеприимным может быть твое племя… сперва усыпляющий яд, а затем танцы и плотный ужин - мне этого нехватало.
Вождь слабо посмеялся, после чего заметил:
- Прежде чем начнется трапеза я хотел сказать, что мои воины уже достаточно узнали о тебе пока ты был в мире снов – и многие, узнав о тебе, захотели проверить свои силы…
Трой понимающе засмеялся, хотя смех этот больше походил на немного нервное «хо-хо-хо», после чего заметил:
- Неужели мои подвиги в твоем племени, о которых я сам узнавал лишь со слов других, дошли и до этих краев? Какой позор! – он широко улыбнулся, на что вождь ответил тем же.
- Скромность украшает человека, - заметил он после. – Но наше племя помнит и другие твои деяния. Твое тело тоже до сих пор помнит о них…
Вождь указал взглядом на спину монаха, на что тот ответ взгляд и сжал губы в натянутой улыбке. Он понимал, к чему тот клонит, как понимал и то, что отказать, похоже, ему не получится.
- Мой лучший воин – Чакха, - вождь подозвал того самого сэмбрэ, с которым вышел из шатра, и тот слегка наклонил корпус, внимательно глядя на Троя, на что тот ответил кивком головы. – Он просит разрешения сойтись с тобой в поединке.
- Я слышал, Воины Юга свирепы и сильны, - заговорил Чакха низким, но звонким и чистым голосом, отчего монах прикинул, что тому, должно быть, не больше двадцати пяти. – И что вы живете в вечном морозе, окруженные гигантскими львами чья шкура белизной посоперничает с жемчугом…
- Да, - осторожно отозвался Себастьян. – Это правда, что среди жителей Юга много сильных и свирепых воинов, что не боятся лютых морозов и живут в окружении белошкурых хищников всю свою жизнь... однако я не один из таковых.
- …Я также слышал, что вы спасли нашего вождя от копья воина из Коваго, - тем же тоном заметил молодой воин. – И затем помогли Анчату освободить плененных Коваго женщин… и убили их вождя.
- Оу… - протянул Трой, будто увидел, как на его глазах происходит что-то нелицеприятное. Он с легким укором глянул на вождя, но тот лишь улыбнулся и пожал плечами. - О дочери твоей он тоже знает?..
- Немного. Ты ведь понимаешь, что не сможешь отказаться? – только и спросил он после небольшой паузы. Трой усмехнулся, опустив голову и почесав затылок.
- Похоже, что так и есть, - он выдохнул и поднялся на ноги, протянув руку молодому воину. – Я принимаю предложение. После того как вернусь с севера - я приму бой, даю слово Воина с Юга.
Чакха крепко пожал протянутую руку.
- Я буду ждать этого часа, - сказал он, после чего коротко поклонился Трою и вождю, а затем удалился в сторону сидящих у костра воинов.
- Кабана он поймал? – глядя на покрытую татуировками спину воина, спросил у вождя монах, садясь на место.
- Да, - принимая чашу от приблизившейся женщины, отозвался тот.
- Я так и думал, - глянув на кабана, размеры которого действительно впечатляли, отозвался мужчина, глубоко вдохнув и затем медленно выдохнув. Вскоре чаша от вождя перешла и к нему, а затем и к Киле.
Заиграла какая-то ритмичная мелодия, одна из тех, которая не требовала умения танцевать – под нее можно было хоть забивать гвозди – и потому монах, недолго думая, спросил, повернув лицо к Киле:
- Потанцевать хочешь?
 
КилаДата: Вторник, 22 Янв 2013, 13:09 | Сообщение # 103


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

И музыка, и все действо вокруг костра оборвалось внезапно – из шатра вышел вождь, и женщина, последовав примеру окружающих, поднялась на ноги. Приветствие вышло коротким – рукопожатие, пара фраз, и праздник вновь продолжался. Сама же Кила опустилась на собственное место, поджав под себя ноги, и обратилась в слух, поглядывая то на вождя, то на Троя.
Услышанное она понимала лишь отчасти – мало зная о здешних традициях, могла только предположить, каким образом местные воины пожелали «проверить свои силы». «Лучшего воина», на которого сам Трой указал минутой ранее, сэмбрэ окинула быстрым взглядом, но куда больше ее заинтересовал дальнейший разговор. Услышанное вызвало сонм вопросов, разжигая тот самый интерес – что это за Коваго такое? Что там помнит тело? Зачем Трою понадобилось убивать вождя? И что там за дочь такая? От чего Трой не сможет оказаться?
Когда ее спутник поднялся на ноги, Кила и сама вздернула подбородок, глядя на мужчин снизу вверх и чувствуя какое-то странное волнение.
– Я принимаю предложение. После того как вернусь с севера - я приму бой, даю слово Воина с Юга.
«Ах вот оно что…»
Вдоль хребта прошлась покалывающая дрожь.
Она почти машинально приняла из рук Троя чашу, и так же машинально сделала глоток. А следующий вопрос оказался столь неожиданным, что Кила даже не сразу нашлась с ответом. Хотела уже отказаться, мол, к чему мне-то? А потом поняла – нет, не откажется. Потому что…
- А знаешь… хочу! – она распустила ленты на щиколотках, сбросила обувь. А через секунду оказалась на ногах рывком, одновременно затягивая платок на бедрах так, чтоб не мешал.
Сладкий запах трав вокруг. Травяной вкус напитка на губах.
Звякнули мониста. Кураж, как обычно, пришел сам собой.
Плясал огонь. Плясали люди. Плясали тени.
Плясала сама ночь.
Шаг, другой, третий. Любой танец начинают бедра. Потом – руки. Потом… потом не нужно думать. Все сделает тело, нужно просто верить себе, слушать себя и музыку. Движения станут сплетаться в единое целое, распаляя сильное, гибкое тело.
Боги, как же она любила это дело…
Дым. Жар. Дурман. Рыжие отблески. Дрожь по телу. Звон монист, который больше ощущаешь, чем слышишь. Нет больше Хозяйки. Нет дома, нет гостей, нет мягких ковров и мраморных полов. Нет, и никогда не было!
Ей мало этого ритма. Хочется больше, хочется быстрее. В ней столько нерастраченной силы.
«Жизни, барабаны! Жизни! Шибче!»
Словно бы по велению, темп музыки нарастает, делается быстрее. Вбирает в себя что-то диковатое, почти неистовое. Сердце стучит в висках, в горле, в груди, везде.
«Шибче! Нет никакой Пересмешницы! Кто она такая? Я кровь Анахаты! Я всегда ею была! Жизни, музыка!»
Сейчас кажется, что она может танцевать вечно.
 
ТройДата: Вторник, 22 Янв 2013, 13:53 | Сообщение # 104


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Хотелось отбросить прочь мысли о предстоящем сражении с лучшим воином этого племени, как и мысли о завтрашнем пути в сторону Храма, что отнял бы много сил, и, быть может, столкнул бы их с опасными людьми, что едва не убили его и Килу сегодня. Хотелось отдыхать, пить местное вино, смотреть на женщин и чувствовать, как кровь бежит по венам быстрее, разогревая тело.
Поэтому едва только Кила дала согласие, Трой тут же подскочил на ноги, подтянул штаны и быстро стянув сапоги, глянув на упругий живот сэмбрэ, когда с ее бедер соскользнул платок, последовал за ней к костру.
Женщина начала двигаться почти сразу же, быстро поймав нужный ритм, и заставив Троя замереть на пару секунд на месте. Он восхищенно взирал на сэбрийку, что двигалась под звуки барабана невероятно точно и при этом не менее грациозно, чем змея под звуки флейты своего зачарователя.
Сам Трой, конечно, не мог двигаться так же грациозно как женщины, да и не должен был. Он давно заметил, что женщинам в этом плане было выгоднее – их тело больше подходило для таких искусных движений, нежели мужское. Потому как мужчинам больше подходило в своих танцах делать резкие и четкие движения руками, плечами и ногами, будто каждое движение должно было лишний раз сказать всем вокруг, что перед ними мужчина.
Трой не был искусным танцором, да и как танцевать-то он помнил лишь благодаря хорошей памяти, но пару-тройку движений из танцев дзай еще помнил. Танец его больше походил на переминание с ноги на ногу, но периодически корпус отходил под ритмы барабана в сторону, как и плечи, то одно, то другое, резко выставлялись вперед, а порой эти действия шли и параллельно с легким поворотом и выносом корпуса вперед. По сравнению с Килой он был скуп на движения, но, возможно, он гармонично дополнял их – она была сердцем их танца, он же скорее обхаживал ее с разных сторон. Он то приближался, то отстранялся, когда девушка двигалась ритмичнее под звуки джембе, а порой, когда мелодия становилась почти монотонной, заходил сзади, проводил ладонями по женской талии, двигаясь вместе с Килой под музыку и чувствуя, как сладковатый запах трав бьет в голову.
Когда барабаны забили быстрее, он взял сэмбрийку за руку и они не сговариваясь задвигались под эти ритмы друг напротив друга, периодически делая шаг навстречу, а затем отступая. А когда они приняли бешенный ритм, в тот момент, когда спина Килы вновь прижалась к животу, а руки легли на женские бедра, что двигались под эти ритмы и которым Себастьян подыгрывал чуть более редкими движениями, казалось, все вокруг слилось в единое цветастое пятно. Финальный удар – и в ушах остался лишь гул от уже затихших бубнов и барабанов.
Дыхание было частым, а на спине и груди выступила легкая испарина.
- Отлично танцуешь, - руки все еще лежали на женских бедрах и прошлись вверх, задевая ткань штанов, после чего Трой нехотя убрал их и, выдохнув Киле на плечо, отступил.
- Далийские танцовщицы посрамлены, - чуть разведя руки в стороны, произнес он, отступая еще на шаг. Конечно, он сказал это не совсем серьезно, от большого желания сделать комплимент.
На деле же он был в восхищении. Он всегда любил смотреть, как женщины танцуют и особенно если они умели хорошо танцевать. Таких же мастериц как Кила Себастьян пусть и видел, но сейчас отчего-то выделял ее из всех прочих куда сильнее. И было жаль, что бой барабанов уже окончился.
Склонив голову в знак благодарности за оказанную часть станцевать с ней, Себастьян улыбнулся Киле, после чего, держа взгляд на сэмбрийке до последнего, развернулся и двинулся обратно к своему месту. Правда не дошел - девушка с полной чашей перехватила его и предложила ему испить, от которого монах не посмел отказываться. Вино обожгло высохшее горло пуще прежнего, сильнее чем прежде ударив в голову. Сразу захотелось сделать что-то глупое. Мысленно же Трой лишь усмехнулся, подумав, что ему повезло, что бой с лучшим воином племени приходится не на этот вечер.
 
КилаДата: Вторник, 22 Янв 2013, 23:25 | Сообщение # 105


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Впервые за три месяца свободной жизни эта самая свобода пришла в полной мере. Кила пила ее, словно молодое вино. И пьянела ею, пьянела музыкой, ритмом, жаром. Огнем, который гулял по телу.
Она чувствовала Троя рядом, и это было странно – за двадцать пять лет неволи сэмбрэ бесчисленное количество раз танцевала для мужчины, и ни разу – вместе с ним. Эта близость, помноженная на удары бубна, будоражили кровь сильнее, вызывая чувства незнакомые доселе. Трой был совсем близко – уверенный, сильный. Был так и там, где нужно, каждым своим движением. Был. Такой же настоящий, незыблемый, абсолютный, как она сама. А больше никто не имел значения.
Это все казалось насквозь правильным. И лишь Боги знают, сколько времени прошло – сама Кила уж точно не считала.
Музыка смолкла, пришлось остановиться. Замереть, глубоко вдыхая воздух, пытаясь смирить бой сердца, ощущая тяжесть мужских рук. Из-за жажды вдохи казались солоноватыми. Хотелось сделать шаг назад, опереться о мужскую грудь, запрокинуть голову, заглядывая в черное пьяное небо.
С неким сожалением сэмбрэ почувствовала, как Трой убирает ладони. Сама сделала шаг вперед, вслушиваясь в его слова.
Нет, она понимала, что это просто комплимент, не более. И все же довольно рассмеялась, слегка запрокинув голову. Небо с яркими, крупными звездами все еще кружилось. Немного. Совсем немного.
Раньше ее танцы вознаграждались взглядами – восхищенными, заинтересованными, пристальными или откровенно липкими. Никогда – словами. Может, говорили что-то Хозяйке, но ей – никогда. Слышать их оказалось неожиданно приятно. Кила обернулась – как раз вовремя, чтобы увидеть, как мужчине преподносят чашу с вином, а спустя минуту, оказавшись рядом, самой принять посудину.
Выпила она не сразу.
- Сегодня я танцевала с тобой, - голос звучал слегка хрипло, из-за пересохшего горла. – Когда-то – если захочешь – я станцую для тебя.
Когда пила, то, прежде всего, утоляла жажду. Местных трав не боялась. Какая разница, если вся ночь сегодня такая? И обещаний своих не боялась. Нет больше эриссы Кейлен, выбирающей мужчин, для которых нужно танцевать. Нет. Теперь бывшая рабыня, кровь Анахаты, вольна сама делать этот выбор.
До их места оставалось всего пара шагов, которые сэмбрэ и преодолела. Опустилась, привычно скрестив ноги в лодыжках, откинулась назад. Взгляд помимо воли скользнул в сторону вождя, а потом – «лучшего воина»… Вновь вернулась злая, горячая дрожь вдоль спины. Кила думала, что танец забьет эти ощущения, но он их лишь обострил.
«Да пропади ты пропадом, вместе со своим поединком!»
 
ТройДата: Среда, 23 Янв 2013, 01:02 | Сообщение # 106


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Трой шумно выдохнул, когда горячительная жидкость побежала вниз и до самого пупка, а затем вздернул брови, когда рядом оказалась Кила. Он внимательно посмотрел на нее, когда понял смысл ее слов, после чего с пониманием улыбнулся и ответил:
- Я это запомню, - сказав это он двинулся вперед, к своему месту, скользнув взглядом по женским ногам, которые только и остались в поле зрения, когда он двинулся вперед. Опустившись на свое место, монах глубоко вдохнул, когда сэмбрэ села рядом.
«Ну вот и как мне сидеть теперь рядом с ней?» - задался он вопросом, не отдавая себе отчета в том, что изучает женские щиколотки. Мелко тряхнув головой, будто стряхивая с себя дурман, понимая, что сидеть на месте он попросту не может, монах, поерзав немного на месте, обратился к вождю:
- Вождь, ты не будешь против, если Воин с Юга прогуляется вокруг?
- Что-то не так? – удивленно вскинув брови, вопросил он.
- Нет-нет, все отлично. Просто нужно немного охладиться – жар твоего костра для жителя юга слишком силен, - с улыбкой отозвался монах, уклоняясь от ответа. Получив же благосклонный кивок головой, Трой поднялся на ноги и глянул на Килу. Он хотел было ей что-то сказать, даже приоткрыл рот и приподнял руку, но в итоге лишь покачал ею в воздухе, закрыл рот и, почесывая затылок, двинулся прочь от своего места.
Он обогнул костер так, чтобы не мешать сидящим перед ним воинам, мимо которых он и прошел, дабы не обратить на себя их внимание, проходя мимо их женщин, после чего двинулся в заросли, в которых они с Килой не так давно вели беседу.
Прохлада джунглей облепила влажное после танцев тело и приятно охладила, глаза же заслезились от этой прохлады и ночных тонов, что били по глазам своим контрастом. Потерев ладонями лицо, шумно и с напряжением выдохнув, остановившись на миг в густых зарослях, монах негромко выдавил из себя:
- Что же такое-то, а?..
Его неумолимо тянуло обратно к костру, но именно это желание и гнало его прочь от него. Он был будто мотыльком, которому безумно хотелось подлететь к пламени, но которого что-то останавливало.
«Да ты трус, Себастьян Трой Дэбриш», - посмеялся над ним внутренний голос.
- Это точно… - все так же отозвался на свои же мысли мужчина. Справив нужду, он двинулся дальше в заросли, к тому месту, где было особенно хорошо видно звездное небо.
Под звездами ему всегда думалось лучше.
 
ТукДата: Вторник, 29 Янв 2013, 16:02 | Сообщение # 107







Деревня на востоке от водопада.

Тук сидел довольный и приветливо улыбался воинам племени, которые сидели напротив. Драгун оказался весьма популярным среди местных девушек, хоть и пробыл здесь от силы час. Похоже, женщинам сильно нравилась играться с его длинными и заостровными ушами, и он был отнюдь не против. Представительницы женского пола в племени были отменные, и на любой вкус - большое количество сэмбриек и несколько фран. Правда, большинство последних крутились вокруг собственных партнеров, ну да ладно.
Каил про себя решил, что будет всюду следовать за Троем, если у него имелись такие знакомства. Представить себе, что они окажутся в племени знакомого трайна Тук себе не мог, пока их партия не оказалось тут. Жалко, что им завязали глаза, а то вор обязательно прокрался бы сюда ночью. «А может вообще здесь остаться? Женщин… даже на меня… хватит» - выпитое вино начинало действовать, и мысли были не совсем ясными, хоть ясность разума сейчас парню было ни к чему - вполне хватало вида танцующих сэмбрэ.
Шайори уже практически спала, лишь изредка поднимая голову и говоря что-то нечленораздельное. А вот Роуд, наоборот, выглядел как всегда серьезным и полностью трезвым, хоть Туку помнилось, что отказываться от предложенного напитка гарм не стал.
Вор не сразу заметил, что к танцу присоединились Трой и Кила, которые все это время сидели рядом с вождем. Он был слишком занят рассматриванием танцовщиц, особенно в те моменты, когда бусы, что служили верхней «одеждой», в редкие мгновения оголяли прекрасную грудь какой-нибудь женщины. «Ох, ну пусть эта ночь никогда не закончится», - подумал парень, пытаясь встать, дабы присоединится к танцу. Конечно же, ему это не удалось: споткнувшись, он чуть не упал на бедную махо, чем вызвал громкий смех окружающих.
- Осторожно, паренек, это все же был напиток для взрослых, - крикнул один из мужчин постарше.
Обезоруживающе улыбнувшись в ответ, Каил вернулся на свое место, но тут же увидел Троя, проходящего мимо. Трайн направлялся куда-то в кусты за поселением.
- Куда это он?, - спросил вор у Шай, ткнув её локтем в бок. Та лишь что-то промямлила про Далий.
- Д-далий? Правда? Я… это, самое, с ним пойду. Тоже хочу, - ответил Тук. Просидев на месте еще некоторое время, засмотревшись на танцовщиц, парень наконец резко встал с места. Неустойчивая походка франа вызвала еще одну волну смеха среди воинов и неодобрительный взгляд Роуда, но гарм ничего говорить не стал.
Троя он нашел довольно быстро, видимо Трайн все же не успел уйти слишком далеко.
- А, Трой! - драгун подошел к мужчине и посмотрел ему в лицо. - Это… Воин с Запада, или откуда ты там, все остальные воины болтали про тебя. Что у тебя там, нарвался на, э-э-э, драку?
Сообщение отредактировал Тук - Вторник, 29 Янв 2013, 22:09
 
ТройДата: Вторник, 29 Янв 2013, 21:17 | Сообщение # 108


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Прохлада вечернего восточного леса быстро приводила монаха в себя. Кровь перестала бурлить будто вода в котле, и постепенно стало даже немного зябко из-за поднявшегося горного ветра, что пробежался по покрытой испариной широкой спине. Но прохлада эта лишь освежала, да прочищала голову, и не прошло и трех минут, как ясность к монаху вернулась. Чувства поулеглись, да и впечатления, полученные у огня вождя, можно было оценить более трезвым взглядом… впрочем, трезвым Себастьян не был. Он вполне осознавал, что местная «вода» хорошо дала в голову – и пусть он не шатался и вполне твердо стоял на ногах, шум в голове никуда деваться не собирался даже под воздействием прохладного вечернего воздуха.
Особо пораскинуть мозгами Трой не успел – его кто-то догонял. На миг в груди шевельнулся страх, вперемешку с предвкушением, однако и то и другое смыло легкое разочарование, что немного, но все же кольнуло в грудь, когда из-за зарослей показалась знакомая фигура. Глаза, что уже привыкли к темноте, быстро узнали в ней Тука. Он был пьян как подросток, впервые выпивший больше, чем нужно. Иначе как он мог забыть, что Трой был с Юга, а не с Запада? Уж такие-то простые вещи Тук знал, но сейчас, казалось, пытался больше вспомнить слова местных, чем приложить к этому и простую логику – пьяным это не свойственно, оно и ясно.
Монах лишь усмехнулся на «воина Запада» и отметил, что в подвыпившем состоянии Тук был куда развязнее, чем обычно.
- Смотри сам не нарвись, - предупредил он. – Я заметил, как у тебя глаз сверкает, - мужчина кивнул в сторону лагеря, понимающе улыбаясь. – Держи себя в руках. Не хотелось бы, чтобы кто-то из местных воинов счел, что чужак слишком сильно интересуется их женщинами. Если кто-то из них оскорбится – туго тебе придется…
На самом деле, Трой и правда опасался чего-то подобного со стороны Тука, особенно когда тот был пьян. Он уже видел его в этом состоянии – и увиденного хватало, чтобы иметь такие опасения.
 
ТукДата: Четверг, 31 Янв 2013, 14:13 | Сообщение # 109







Деревня на востоке от водопада.

Ответ Троя заставил Тука ухмыльнуться. Мужчина, конечно же, был прав. Парень мало общался с такими вот «дикарями», проживающими где-то в джунглях Франбальдии, но хорошо знал нрав мужчин, которым казалось, что у них уводят женщину. Однако вино сладким голос нашептывало, что ничего ему не грозило, и что он мог легко победить любого воина племени, если бы все же нарвался на драку. «Да и какая разница? Я лучший вор в округе! Я и женщин умею незаметно красть, вот увидите!» Про то, что он, скорее всего единственный настоящий вор за много миль, да и про то, что это к словам Троя никакого отношения не имело, алкоголь решил благоразумно (или неблагоразумно) промолчать.
- Да что ты? - наигранно возмущенным голосом произнес драгун, все еще смотря на Троя, хоть лицо трайна казалось слегка расплывчатым. - Я никем не интересуюсь, не-не, это они сами мной интересуются! Я же не виноват, что я симпатичнее всех этих суровых мужиков? Вот, даже Сэр со мной согласен! - Тук повернул голову, ожидая увидеть мангуста на плече, но его там не оказалось. «Охотится, наверное» - догадался парень, забывая, что любимый зверек уже давно спокойно спит на его сумке.
- Ну ладно, он потом согласиться… Да и вообще, если бы ты всю ночь не пялился на Килу, - на лице Тука заиграла хитрая улыбка, - то сам бы не удержался от проявления интереса к местным женщинам.
Тук сделал пару шагов от трайна, направляясь к одному из деревьев, которое должно было послужить для него опорой, но вместо этого стукнулся головой об ветку. Ветка эта висела слишком низко, учитывая ничем не выдающийся рост франа, поэтому Каил что-то недовольно пробурчал.
На самом деле настроение у него было отличное, хоть теперь он не совсем понимал, зачем же он последовал за Троем. У костра были красивые женщины, еда, хорошее вино, и абсолютно пьяная Шайори. Здесь были лишь темнота, звуки ночного леса, прохладный горный ветерок, и Трой, который из-за мрака казался даже больше, чем обычно. Было смешно осознавать, что этот трайн, который вообще был с другого континента, знал о родной земле Тука больше, чем сам драгун.
 
ТройДата: Четверг, 31 Янв 2013, 17:10 | Сообщение # 110


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Несерьезность Тука, который был и правда довольно сильно пьян, заставила задуматься о том, что пора попросить Роуда отвести франа в их шатер, и проследить за тем, чтобы он оттуда не вышел пока не протрезвеет. Если драгун в порыве веселья ущипнет какую-нибудь женщину за зад или просто руку не туда положит – у них будут проблемы. У него, Троя, в частности. А беда была в том, что Себастьян не был полностью уверен, что этого не произойдет…
Упоминание же Килы заставило вскинуть брови. Забавно было слушать такое от Тука, который отчего-то искренне считал, что Трой и так уже спит с молодой сэмбрэ. Если по его версии это было так – стоило ли удивляться, что монах уделял ей внимание? Впрочем, вряд ли Тук сейчас об этом задумывался – похоже было, что он и вовсе говорит первое, что приходит ему на ум.
- Ошибаешься, - усмехнувшись, отозвался монах, постучав указательным пальцем по виску. – Я же не идиот. Эти женщины принадлежат этому племени – а вызывать гнев тех, кому они принадлежат в мои планы не входит. Не хочу, чтобы мои яйца затем болтались у кого-то на поясе как трофей…
Картинка получилась неожиданно яркой, и в паху болезненно затянуло от одной только мысли об этой мысли – рука как-то сама коснулась причинного места, будто к монаху уже надвигался кто-то с намерением лишить его самой важной части тела.
- Так что не позволяй своему дружку поднимать восстание, - Трой кивнул на штаны драгуна, после чего прищурил один глаз, наблюдая за тем, как Тук врезается лбом в откуда-то взявшуюся ветку. Не в ту, в которую довелось врезаться самому монаху, и все же. – Мы в гостях – и не в наших интересах портить отношения с местными жителями. Тем более из-за женщин, который полным-полно в Розарие.
Он окинул драгуна внимательным взглядом, гадая, дошли ли до него все его слова.
 
ТукДата: Четверг, 31 Янв 2013, 17:40 | Сообщение # 111







Деревня на востоке от водопада.

Похоже, алкоголь делал Троя излишне серьезным. Или он вообще не был пьян. При его-то габаритах, наверное, требовалось немало вина, чтобы повалить трайна. В любом случае, Тук прикрыл глаза, лишь наполовину слушая слова Троя. Могло показаться, что парень задремал, хоть это было не так. Он просто прислушивался к шелесту листьев, песне стрекозы где-то в кустах, и надоедливому жужжанию комаров. Прохладный ветерок приятно ласкал его щеки, и даже еще больше растрепал и так взлохмаченные волосы франа.
- Не хочу, чтобы мои яйца затем болтались у кого-то на поясе как трофей… - между тем, Трой продолжал поучать вора, приводя яркие и крайне неприятные картины того, что могло случиться, если бы Тук все же не удержался. Драгун на секунду зажмурился, отгоняя неприятный образ. «Украду и пришью на место,» - решил он, а вслух сказал:
- Да не волнуйся, я только смотрю. Мне и этого достаточно. - Правда чистой воды. Любоваться женщинами всегда было приятно, даже если это любование не находило продолжения в постели. «Но часто именно этим и заканчивается» - мысль заставила Тука довольно хмыкнуть. Но, право слово, Трой слишком много беспокоился. Видела Луови, на чужих женщин, если те сами не проявляли к нему интерес, Тук не претендовал. Конечно, Луови еще видела, что некоторые женщины брали Каила в любовники, но это уже проблема мужа, а не Тука.
- Женщин полно всюду - это не означает, что надо игнорировать тех, что сейчас рядом с нами, - между тем изрек парень, хитро подмигнув Трою, но трайн скорее всего не смог бы этого увидеть, ведь под деревом, где сейчас стоял вор, было даже темнее. - Но да, ты прав. Руки распускать не буду, честно, - последнее слово растянулось, когда парень зевнул, прикрыв рот рукой.
- И все же, ты так и не ответил на мой вопрос. Что надо нашим местным друзьям от Воина с Юга? - на этот раз парень припомнил, что Трой был все же не с Запада, а с Юга, из далекого Колдия. Похоже, прогулка подальше от костра все же немного проясняло мысли Тука. Он даже припомнил, что Сэр все же не охотился, а спал. «Скоро сам пойду спать, и мне приснится прекраснейшая в мире айлва…»
 
ТройДата: Четверг, 31 Янв 2013, 17:59 | Сообщение # 112


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Когда тон голоса Тука переменился и тот заверил, что будет держать руки «в карманах», то монаху стало немного спокойнее. Тука он знал довольно-таки немного, поэтому у него были порой проблемы с пониманием того, как может поступить себя драгун в тех или иных ситуациях. Обычно проблем не было даже чтобы просто предположить что-то – но в племени сэмбрэ, в окружении своеобразного народа, у которого были свои правила и обычаи, они вместе были впервые. А зная пьяного Тука… в общем, монаху было чего опасаться, пусть он и не считал драгуна идиотом, некоторая доля опаски не девалась до сего момента. Заверения же самого Тука и того тона, которым это было сказано – хватило.
«В любом случае, если кто-то из воинов захочет оторвать ему голову – я-то чего?..» - пытаясь убедить самого себя, подумал Трой, хотя внутренний голос только посмеялся над ним. Монах в любом случае не оставил бы это дело просто так – наблюдать голову драгуна на пике во время ухода из племени он не желал.
Но разговор, как и возможные неприятности, обрисованные монахом, похоже, немного отрезвили парня – потому как в этот раз заговорив о ранней теме, «Воин с Запада» сменился на «Воина с Юга».
На заданный вопрос сейчас не хотелось особо что-то отвечать – монах подозревал, что если он ответит, то Тук засыплет его вопросами на эту тему, а разговаривать об этом сейчас не хотелось. Он вообще пришел сюда, чтобы побыть в одиночестве и пораскинуть мозгами…
- Да ничего особенного, - пожал плечами мужчина, после чего решил, что раз от Тука не удастся отвязаться, то лучше вернуться к костру. Эта мысль подтолкнула его в сторону деревни. – Всего лишь переговорили на счет одного дела – можно не думать об этом до возвращения из Храма.
Пришибив крупного комара, что больше напоминал по размерам стрекозу, чем комара как такового, монах, слушая ожившие к ночи джунгли, где южнее кого-то ели, судя по отдаленным звукам, Трой вздохнул.
- Кстати, по поводу женщин, - решил перевести тему монах. – Я смотрю, за последние дни вы с Шайори всегда рядом у костра сидите... но она продолжает тебя колотить. У вас игры такие?
 
ТукДата: Четверг, 31 Янв 2013, 18:24 | Сообщение # 113







Деревня на востоке от водопада.

Трой, похоже, решил все же вернуться к костру, и Тук был этому только рад. Порыв, заставивший его последовать за Троем, все же привел к хорошему исходу - в голове заметно прояснилось, хоть теперь драгун стал ощущать усталость еще сильнее. Все же сегодняшние приключения запомнятся ему надолго - за те годы, что он был частью «Кеагор», его не смогли поймать ни разу. А сегодня он так глупо попался какому-то гарму. Впрочем, особо он из-за этого не убивался, ведь все вышло отлично: Трой за ним все же явился и избавил от кляпа, наличие которого было самой худшей пыткой, которую мог придумать тот фран, предводитель их конкурентов. Да и лучше было заранее знать о наличии таковых, чем обнаружить ребят с реганами прямо у входа в Храм. Так у них была бы возможность избежать новых встреч, во время которых попались бы уже больше членов их команды. «А со своим сородичем я еще переговорю» - обещал себе Тук, думая о предводителе врагов.
Двинувшись за трайном, Каил удивленно выслушал ответ мужчины. Трой обычно был более разговорчивым, и про свои дела в большинстве случаев рассказывал довольно охотно, а теперь он уже второй раз уклонился от ответа, и это только разожгло интерес парня. Насколько понял Тук из разговоров остальных воинов (хоть в тот момент он мало чего понимал), Трой должен был подраться с вроде как лучшим воином племени. Но вот как и зачем - непонятно. «Может у них какая-то такая традиция? А Роуда боятся. Четыре руки все же…» Не то чтобы Трой сильно уступал гарму в силе или умении драться. Время от времени устраиваемые ими дружеские схватки вечерами наглядно это показывали. Но воины племени об этом знать не могли.
- Кстати, по поводу женщин, - Трой решил сменить тему, хоть Тук обещал себе все же утром разузнать, что там случилось. От Килы, например. Или от Роуда, который наверняка слушал разговоры за костром гораздо внимательнее франа. – Я смотрю, за последние дни вы с Шайори всегда рядом у костра сидите... но она продолжает тебя колотить. У вас игры такие?
- Ну-у-у-у, ты же знаешь, «бьет, значит любит». А не любить меня сложно, - парень почесал затылок и нагло улыбнулся трайну. - Конечно, она может меня еще бить потому, что я частенько подшучиваю над ней, но одно другому не мешает, не так ли? А что, женщины тебя никогда не колотили? Или у вас в Империи все по-другому?
 
ТройДата: Четверг, 31 Янв 2013, 18:50 | Сообщение # 114


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Себастьян только усмехнулся на вполне ожидаемый ответ о «побоях». Правда почти сразу он нахмурился, потому как идти босиком сквозь джунгли – идея не из лучших. Еще повезло, что вблизи от деревни под ногами были безобидные листья, ветки и кое-где мелкие камни. Будь он в самой чаще – наверняка бы ободрал все ступни, если уж даже сейчас в ногу нет-нет да и впивалось что-то мелкое, вынуждая стряхивать это, проводя ногой по штанине. Трой уже искренне жалел, что так подхватился и не сообразил натянуть на ноги хоть что-нибудь.
Вопрос, поступивший тем временем от идущего чуть позади драгуна заставил скептически усмехнуться, с улыбкой глянув за плечо, чтобы поглядеть на вора.
Он даже не знал стоит ли отвечать на вопрос – он казался ему риторическим. Ясное дело, что нормальная женщина никогда не будет поднимать руку на мужчину, а приличная девушка никогда не будет показывать такие манеры в обществе мужчины и уж тем более вести себя так с возможным кавалером. Впрочем, это, безусловно, зависело от общества – в их кампании не было каких-то определенных установок, здесь ни перед кем не нужно было выслуживаться, да и та же Шайори не была обычной деревенской или даже городской девушкой. Женщины-наемницы отчасти вообще мужчины, так что…
- Не знаю как у тебя это дело происходит, но я пока не делаю чего-то, за что женщина хочет меня побить, - многозначительно глянув на Тука, который едва проглядывался в темноте и, вероятно, даже не видел его взгляда, отозвался Себастьян, усмехнувшись.
 
ТукДата: Вторник, 05 Фев 2013, 13:25 | Сообщение # 115







Деревня на востоке от водопада.

- Да-да, ты прав. У нас тоже не так. Франы все очень ласковые и милые. Наверное, тяжелая наемная жизнь убедила Шайори, что она - мужчина, - Тук кивнул, будто что-то для себя решил. «Это, или нравы у махо существенно отличаются от нравов франов.» Вообще, Трой был не прав. Никаких побоев не было. Каил понимал, что трайн все же шутил, и «побить» не означало, ну, побить. Парню сразу пришло на ум несколько пошлых комментариев, но озвучить их не стал, потому что пара уже вышла из зарослей.
Веселье продолжалось вовсю - женщины все еще танцевали, и к ним даже присоединилась значительная часть воинов. Тук сразу заметил, что Шай уже не было на месте. Вору недолго пришлось думать, куда же она пропала - появление Роуда со стороны их общего шатра ясно говорило о том, что гарм решил все же уложить пьяную махо в палатке. «И правильно сделал…»
Тук опять зевнул. Усталость нахлынула новой волной, и вор понял, что будет лучше последовать примеру Шайори. Ритм танца только усиливал сонливость, несмотря на то, что он был очень живым. Сегодняшний день выдался слишком насыщенным впечатлениями. Не то чтобы драгун жаловался, конечно, если не учитывать тот самый проклятый кляп, но он очень утомился.
- Ладно, Трой, я пойду, лягу, - еще один зевок. - Завтра важный день. И, это, не гляди на женщин. Надо заботиться о своих яйцах, - парень усмехнулся, и двинулся по направлению к приготовленному для них шатру. Дорогу, к счастью, он помнил. Добравшись туда, он уложился рядом со своей сумкой, предварительно согнав с неё мангуста, который возмущенно пискнул, но скоро устроился уже рядом с парнем. Каил заснул уже через минуту, поглаживая шелковистую шкурку Сэра.
 
ТройДата: Вторник, 05 Фев 2013, 13:59 | Сообщение # 116


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Комментарий на счет Шайори Трой встретил с легкой усмешкой.
«Повезло тебе, Тук, что Малышка тебя не слышит. Думаю, показала бы она тебе, насколько жизнь убедила ее в том, что она мужчина», - подумал он, но вслух сказал лишь:
- Только ей этого не говори – она не оценит, - хитро подмигнув франу, Трой ускорил шаг, и они довольно скоро вышли обратно к костру. Взгляд монаха почти сразу метнулся к своему месту – и с каким-то странным облегчением мужчина отметил, что Кила все еще была на своем месте. Не то чтобы ему нужно было с ней поговорить или еще что… но для себя он отметил, что если бы ее не было на месте, то его бы это немного, но разочаровало. Совсем немного, да.
Оглядевшись, монах заметил и Роуда, который ему коротко кивнул, на что монах ответил тем же – взгляд прошелся к местам друзей и заметил, что Шайори на месте не было. Похоже, гарм решил, что ей будет лучше провести остаток вечера в шатре. Раз Роуд пошел на такое – значит, Шай ему позволила, а раз она это позволила, значит, она не могла сопротивляться. Вероятно, местная выпивка сшибла с ног крохотную далийку быстрее, чем всех прочих.
Тук тем временем подал голос и Трой лишь улыбнулся на его слова. Он бы мог ответить, что в отличие от драгуна, вполне мог спокойно смотреть на каждую женщину здесь, не позволяя себе слишком многого, благодаря дружбе с вождем, но не стал. Поэтому просто хлопнул драгуна по плечу, мол, как скажешь.
- Не перепутай лежанки, - только и сказал он ему напоследок, хитро сверкнув глазами.
Постояв на месте, поглядев на расходящихся после танца женщин, монах подошел к Роуду.
- Ну что, как дела? – садясь рядом, спросил он у него.
- Я и не думал, что у тебя есть подобные знакомства, - с долей уважения в голосе отозвался тот. – Это интересно. И достойно уважения – не каждый может похвастаться такой дружбой.
- Удобно иметь задницу, которая ищет приключений – с кем только они не сталкивают, - с улыбкой отозвался мужчина. Улыбка Роуда была сдержанной, как и всегда.
- И все же... как долго мы задержимся здесь?
- Завтра утром выдвигаемся в сторону Храма, - уже серьезнее ответил Трой, глянув на север. – До него уже должно быть недалеко, а там останется только найти вход.
- Это работа Килы? Она действительно может это сделать? – взгляд гарма был внимателен.
- Да, - точно так же посмотрев на гарма, отозвался монах. – Она может.
- Хорошо, «Воин с Юга», я надеюсь, что эта женщина действительно не так проста, как кажется.
- Ты в это не сильно веришь, да?
- Я не видел ее в деле. Пока она всего лишь двигается с нами и держится ближе к тебе. Я не знаю ее. Но я доверяю тебе, - заметил гарм.
- И за это я благодарен, - крепко положив ладонь ему на плечо, отозвался монах, после чего поднялся на ноги. – Отдыхай, друг мой. Завтра мы приблизимся к открытию тайн этого места.
- Ты хороший лидер, - поднявшись следом, гарм пожал Трою руку. - Я хочу видеть тебя таковым и тогда, когда мы вернемся на восток.
Монах не стал ничего отвечать, лишь понимающе кивнул, положив вторую ладонь гарму на предплечье, когда пожал ему руку в ответ. Затем он двинулся обратно, к своему месту, потирая шею и задумчиво глядя куда-то себе под ноги.
 
КилаДата: Среда, 06 Фев 2013, 00:53 | Сообщение # 117


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Вслед Трою она смотрела недолго, ровно до тех пор, пока лесные тени не поглотили удаляющуюся фигуру. Потом снова отвернулась к костру, который плясал быстрее и жарче любой из туземок. Зачем ее спутнику понадобилась прогулка Кила не знала, но расспрашивать или идти следом точно бы не стала – захоти Трой поделиться, он расскажет сам. Захоти увидеть ее там куда идет – позовет. Навязываться самой не хотелось, сэмбрэ и так понимала, что следует за мужчиной словно тень. Или как прирученная кошка…
Она прикрыла глаза. Замерла.
Вино и травяные запахи сплелись в единый клубок какой-то расслабленности, помогали прислушаться к себе.
«- Как ты выдерживаешь это?
- Привыкла»
Шли минуты. Постепенно ритмы музыки, голоса стали будто бы дальше, приглушенней.
«Нет, это не настойка. И даже не зерновое вино. Они определенно подмешивают что-то посильнее».
Ей даже хотелось бы узнать что именно, и в каких пропорциях. Собственные ощущения Киле нравились, давно уже крепкое питье не давало такого ясного спокойствия, чаще все ограничивалось сонливостью и безразличием, переходящими в транс. Когда Трой отлучился, она еще несколько раз принимала глубокую чашу, и пила широкими крупными глотками.
Храм по-прежнему «звучал», но теперь это не раздражало.
«Что же ты такое? – мысли показались почти любопытствующими и дружелюбными. – Для чего тебя выстроили? И что заложили в основу, если спустя столько лет ты все еще ощутим?»
Сэмбрэ в очередной раз открыла глаза, окинула ленивым взглядом костер, чуть отвернулась, словно по наитию. И улыбнулась.
Она следила, как Трой идет, смотрела на него снизу вверх, слегка прищурившись. Ждала, пока он окажется достаточно близко, а потом обратила взгляд к пламени, и негромко заговорила:
- Мы найдем его, Трой. Боги свидетели – найдем. Как же хорошо я его чувствую. Как ясно… - в желто-зеленых глазах плясали рыжеватые отблески. Она знала, что мужчина поймет, о чем речь даже без вступлений. Знала, что в голосе звучит спокойное довольство.
Именно тут, у костра Кила обрела незнакомую доселе уверенность. Зов Храма из беспорядочного набата, превращался в музыку.
«- А потом возвращайся.
- Когда?
- Ты поймешь».
 
ТройДата: Среда, 06 Фев 2013, 10:35 | Сообщение # 118


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Приближаясь, Трой заметил, что за те десять минут, что его не было, к их с Килой месту добавилась новая деталь – широкое деревянное блюдо, на котором лежало дымящееся мясо. Похоже, кабан уже был готов для того, чтобы отправиться к нему в желудок. Друзья особо еду не ждали (если только Роуд), возможно, слишком устали – Трой же был бы не против что-то съесть. Он уже было подумал о том, как замечательно сейчас подкрепится, кивая вождю и уже садясь на место, как вдруг Кила подала голос и звучал он как-то очень странно. Да и сами слова были настолько неожиданными, что мужчина замер на миг не в самой удобной позе, не сев до конца, удивленно вскинув брови и посмотрев на сэмбрэ. На него она не смотрела. Было в ее силуэте что-то странное.
«Может, местное вино для нее было слишком сильным? Я ведь предупреждал…» - он вспомнил, что девушка пила жидкость из чаши будто воду, и уже тогда это вызвало в нем легкое опасение.
Но он так же помнил и то, что Кила говорила, что такие вещи влияют на нее по-своему. Какие «такие» вещи можно было лишь додумывать – не простой же алкоголь? Впрочем, может и так. Сейчас мужчине вспомнился Горах, старый монах из Серого Монастыря. Спокойный, тихий и умный старик, когда выпьет, превращался в какого-то проповедника, который с горящими глазами мог озвучить наизусть зазубренные тексты. Сам он говорил, что в эти моменты видит мир ярче, а все записанные им когда-либо тексты будто сами пляшут перед глазами. Сейчас своим состоянием Кила чем-то напомнила Себастьяну этого старика. Казалось, она находилась где-то далеко – достаточно было просто посмотреть на нее, чтобы понять это…
- Вот как... - еле слышно отозвался он на слова девушки. - Вождь, тот шатер еще за мной? – негромко спросил монах у сидящего рядом старого друга.
- Для тебя и твоей женщины, - благосклонно кивнул он, после чего понимающе посмотрел на монаха. «Для меня и моей женщины… ага…» - тем временем подумалось Трою. Похоже, сегодня ему и правда предстояло спать на земле.
- Вы устали с дороги – нет нужды ждать окончания праздника… если ты об этом.
- Да, именно об этом, - благодарно кивнув тому, отозвался Трой, после чего почти сразу поднялся на ноги и наклонился к Киле. – Ты уж извини, - быстро подхватив ее на руки, сказал он, двинувшись в нужную сторону деревни, - но давай-ка о Храме поговорим в другом месте.
Конечно, нужды в том, чтобы нести Килу на руках не было, но так было просто быстрее – не нужно было объяснять зачем нужно уйти и дожидаться, пока Кила на это согласится. А так – взял и пошел. Вряд ли она будет против.
Уже держа Килу на руках, Трой почувствовал, насколько сильно от нее пахло местным пряным вином. И он даже не понимал пока – хорошо это или плохо. Кила и правда была странной. И это… вызывало неясные ощущения. И даже слегка отрезвляло.
 
КилаДата: Пятница, 08 Фев 2013, 02:03 | Сообщение # 119


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Она практически не прислушивалась к чужим разговорам, слишком сильно была занята собственными ощущениями. Кажется, Трой спросил про шатер. Вождь ответил… что-то. Наверное, объяснил, где этот шатер находится. Или еще что. Сэмбрэ на самом деле было безразлично, она наблюдала за пляской огня, слушала, наслаждалась ясностью. Дурман – каким бы он ни был – сделал свое дело, уничтожил внутренние стены и барьеры, освободил ее.
Кила даже не заметила, как перестала испытывать голод. Час назад, казалось, она готова была этого кабана целиком съесть, а теперь на готовое мясо даже смотреть было лень. Ей ничего не хотелось – все, что нужно она получила.
А потом мир внезапно изменился. Она ощутила мужские руки, силу, которая увлекала вверх и в сторону, и от неожиданности даже не подумала возразить. Трой поднял ее легко, как ребенка, и понес так же легко, словно делая самую привычную и обыкновенную вещь на свете. Самой же Киле было странно, ибо, если не считать пары случаев, когда она девчонкой теряла сознание, и в людскую ее приходилось нести, то на руки бывшую невольницу поднимал только Шарес. Правда, нес он ее недалеко – ровно до постели. Но, то дело прошлое.
Она глядела на Троя снизу вверх, с каким-то любопытством. Даже Храм временно позабылся и отошел на второй план.
Почему он сделал это? Решил, что ей сделалось дурно? Что местные напитки до того затуманили разум, она может сболтнуть при посторонних лишнее?
Кольнула совесть, ведь если мужчина думал так, то отчасти он был прав. Правда, опьянило не столько вино, сколько ощущение собственного триумфа. Но от правды не уйти – она слишком расслабилась, как никогда. Ни разу в жизни Кила не позволяла себе подобной вольности – говорить лишние вещи в присутствии чужих.
Она отвела взгляд, чувствуя, как интерес внутри сменяется легкой виноватостью.
- Трой, со мной все в порядке. Правда. Я могу идти.
Она не знала, куда они направляются, хотя, скорее всего, к тому шатру, о котором шел разговор с вождем. Ощущение легкой ясности начало потихоньку покидать сэмбрэ, но сейчас ее сильнее всего волновало другое – если Трой решит, что она перебрала с местными напитками, и попытается настоять на том, что нужно лечь спать.
А спать бывшей невольнице совершенно нельзя – впервые за двадцать пять лет она почувствовала, что может заставить свой дар работать на себя.
 
ТройДата: Пятница, 08 Фев 2013, 12:43 | Сообщение # 120


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Не заметить удивленного, пусть и слегка затуманенного взгляда сэмбрэ Трой просто не мог. Но он его совершенно проигнорировал, продолжая вполне бодро идти вперед и выискивать глазами нужный шатер среди прочих точно таких же. Слова же Килы заставили задуматься – а точно ли ее не волнует то, что он сделал? На какой-то миг он услышал в ее голосе что-то отдаленно похожее на мольбу опустить ее. Очень отдаленно. Может, ему просто показалось?..
Показалось ему или нет – этим вопросом Трой задаваться особо не стал. Вместе этого слегка пожал плечами и улыбнулся, не глядя на Килу.
- Ну, ты знаешь... может я играю в благородного человека... чтобы моя рука оказалась здесь, - он похлопал ладонью по гладкому женскому бедру, в то время как улыбка стала шире, и взгляд все же был переведен на Килу. – И ведь работает – я еще живой, и ты даже не собираешься меня убивать...
Взгляд мужчины вдруг наполнился сильнейшим опасением.
- ...Правда ведь?
Он вдруг остановился – пошутили и хватит, кто знает, может быть, Кила и правда не в восторге.
«Да ладно, парень, она обещала станцевать лично для тебя, - зазвенело в голове. – Неужели она станет возмущаться по такому поводу?»
«А ведь правда», - мысленно усмехнулся Трой, понимая, что зашутился. И все же, он поставил Килу на землю, тем более что уже заприметил шатер, что, как ему показалось, был очень похоже на тот, из которого вышел он. Сам шатер он не помнил, а вот тот, что был напротив него - узнал по плетеному амулету, что был закреплен на деревянном шесте.
Поставив Килу на землю, Трой вдруг понял, насколько тихо в этой части деревни – они ушли не так уж и далеко от костра, и дробь джембе до сих пор была прекрасно слышна, однако тишина этой части деревни все же была громче. Людей здесь не было – все были на празднике.
- Ты заговорила о Храме… - глядя в сторону огненно-рыжих отсветов от костра, где плясали люди, произнес Трой, после чего посмотрел на Килу. – Ты стала чувствовать его сильнее… с чего вдруг?
Он неторопливо двинулся в сторону нужного шатра, всерьез задумавшись над своим вопросом. Он осознал, что его это волновало даже больше, чем он предполагал. Еще бы! Едва услышав об этом, он подхватил Килу на руки и потащил прочь, лишь бы поскорее узнать об этом во всех подробностях – что-то подсказывало ему, что там, у костра, Кила не смогла бы быть полностью откровенна. Вокруг было слишком много чужих людей. А мужчина уже давно заметил, что девушка разделяла всех на «своих» и «чужих». И если даже при остальных из их кампании она говорит не все, то что уж говорить о вожде и членах его племени…
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Наступая тайне на пятки (20 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, близ руин.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)