ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Наступая тайне на пятки (20 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, близ руин.)
Наступая тайне на пятки
МирозданиеДата: Вторник, 28 Авг 2012, 05:50 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 20 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, близ руин.
Местоположение: Франбальдия, на севере-западе от города Розарий (где-то в 225 милях).
Участники: Трой Дэбриш, Кила, Тук Ривейн.
Общая информация: добравшись до местности, где располагается Храм, Трой и его люди стали искать сам Храм, а также вход в него. Первые каменные колонны они обнаружили лишь к шести часам вечера, и поднявшись выше по взгорью, стали разбивать лагерь, который уже не должны были сворачивать в ближайшее время. Трой, вместе с Килой, а также Туком (драгуном-целителем), двинулись в джунгли на разведку.
 
КилаДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 04:01 | Сообщение # 121


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Она знала уже и этот взгляд, и эти интонации – от сердца сразу отлегло. Нет, Трой вовсе не досадовал из-за внезапной болтливости своей подопечной, не сердился. И когда Кила поняла это, а мужчина в свою очередь поставил ее на ноги, бывшая невольница даже ощутила укол некого сожаления. Хотя с какого спрашивается… Ну, и как понять женскую натуру, если она сама себя понять не может?
В этой части селения было куда тише, и звуки празднества превратились в отдаленное эхо. Это немного отрезвило, заставив сосредоточиться на словах, на заданном вопросе.
Сэмбрэ двинулась за своим спутником, но не догоняя его, а в шаге позади. Смотрела она вниз и в сторону.
С того дня, как Трой стал свидетелем ее вещего сна, бывшая женщина постепенно, по крупицам, рассказывала ему о том, что сама знала про свой дар. Что наблюдала, что видела, что чувствовала. Не сказала она ему лишь одного – видения нельзя провоцировать, но можно сделать их четче и ярче. Они с эриссой уже давно нашли способ. Личный зельедел Госпожи Кейлен компоновал разнообразные травы и настойки, смешивал, выпаривал, добавлял, выбирал по капле, но результат должен был получиться один – дурманное питье или курево. Что-то выходило послабее, и Кила не получала ничего кроме головной боли, однажды смесь оказалась демоново крепкой и пришлось почти семь дней проваляться в горячечном бреду. Но иногда управлять увиденным получалось. Именно тогда Хозяйка велела своей Пересмешнице никому не рассказывать о такой особенности.
Она знала Троя всего три месяца. Целых три месяца. Три месяца, на протяжении которых он сделал для нее больше, чем большинство людей из прошлой жизни. И замалчивать что-то здесь, сейчас было бы нечестно. Да и не хотелось, по правде говоря.
Они оказались почти у самого шатра, когда сэмбрэ догнала мужчину.
- Это дурманная трава. В том, что подают у костра ее намешано достаточно. Для меня это как… - взгляд обратился к входу под полог, - открытые двери. И чем крепче зелье, тем шире они распахнуты. Я вижу все… ярче. Точнее. И в отличие от снов, всегда помню что вижу.
Кила остановилась, обернулась туда, где танцевали отсветы костра. Небо и лес на их фоне казались угольно черными.
- Было время, когда мне пытались подобрать подходящую настойку, - она смотрела вперед, на яркий свет, - Еще в хозяйском доме. Что-то выходило слабым, что-то крепким, а вот здешнее питье пошло очень неплохо.
 
ТройДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 15:17 | Сообщение # 122


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Надо сказать, такого ответа Трой не ожидал. Он вообще не особо-то видел связь между всеми этими дурман-травками и всякими видениями, пусть и слышал уже о подобном. В том же племени Анчату любили баловаться всякими травами, как он уже успел тогда ощутить на себе, и под воздействием которых все вокруг становилось ярче и насыщеннее. Знал он и о том, что травы эти порой вызывают разного рода видения, но обычно они ничего не значат, и приходят именно из-за помутненного наркотиком сознания. Но вот что те же травы могут усиливать ведьмовские видения – вот это было любопытно. Трой попросту не видел связи между этими двумя вещами. Ведь если что-то дано тебе Богами – как ты можешь усилить это или изменить, всего лишь выпив каких-то настоек или вдохнув какие-то пары? Нет, таких вещей он не понимал. Странностей в жизни он видел много, как и вещей, которые бы многие назвали странными, но вот такую вещь и сам не понимал, чтобы не удивляться ей. Еще меньше он понимал, как этот дурман, то ли дымом, то ли питьем, может помочь запомнить то, что Кила не могла запомнить даже в обычном состоянии – спьяну люди наоборот ничего не запоминают порой, а тут наоборот…
«Да какая разница, - одернул себя монах. – Запоминает и ладно». Однако решив так, монах понадеялся, что у такого способа обрисовывать видения, нет каких-то побочных эффектов. Дурманы это вещь такая – она влияет на рассудок. Если прибегать к этому слишком часто, можно превратиться в одного из тех полоумных шаманов, сидящих в каких-нибудь храмах, которые большую часть жизни находятся где-то там, неизвестно где, болтая с различными сказочными животными…
Когда Кила посмотрела в сторону костра, Трой сделал то же самое, однако взгляд его быстро вернулся к сэмбрэ, когда та вновь заговорила. Он слушал ее не перебивая, будто опасаясь, что она собьется с мысли. Но затем она затихла и монах спросил:
- И к чему ты ведешь? – после чего отодвинул лоскутное одеяло и прошел внутрь шатра, держа одеяло приподнятым, чтобы Кила могла пройти следом. – Ты увидела еще что-то?
На самом деле, спрашивая, мужчина надеялся, что Кила не скажет, что там, на пороге Храма, ей придется что-то выпить или вдохнуть, чтобы увидеть что-то, что им поможет. Дурман дурманом, он может и поможет им на входе, но он все-таки окутывает рассудок, а соваться в древние строения с помутненным рассудком – это было сродни самоубийству. Откровенно говоря, Троя это беспокоило, и поэтому он хотел убедиться, что завтра, там, у Храма, Киле не понадобится прибегать ни к чему подобному. Такие травки были хороши только когда тебе самому никуда не нужно двигаться, и ты можешь просто лежать и получать удовольствие. В серьезных делах Трой дурманам не доверял – они были плохими союзниками.
 
КилаДата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 23:46 | Сообщение # 123


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Скорее всего, Трой не совсем понимал, к чему ведет женщина, и к чему конкретно ведут эти игры с дурманным питьем. Можно ли было этому удивляться, учитывая, что Кила и сама до конца не понимала, не могла объяснить все с ней происходящее. Да что там объяснить, она и описать этого не могла – просто не хватало слов и знаний. Многие вещи получалось только чувствовать.
- И к чему ты ведешь? Ты увидела еще что-то?
Кила качнула головой.
- Нет. Но увижу. Сегодня. Сейчас.
«Мне придется распахнуть эти двери как можно шире, выйти на порог, а позже – и за порог. Для такого мало праздничного вина, костра и запаха курящихся трав. Нужно что-то крепче…»
Она по-прежнему смотрела в сторону, а мыслями уже была там, на другом краю деревни, в маленьком домике местной Видящей.
- Мне нужно будет уйти. А позже… - сэмбрэ наконец-то обратила взгляд на стоящего рядом мужчину, - быть может, еще до утра, я расскажу тебе, как войти в Храм. Не будет больше Змей и загадок… по крайней мере, по этому вопросу.
Теперь Кила поняла, насколько хитро сплетено Предназначение. Она должна была попасть в эту деревеньку, встретиться с Тэей, говорить с ней, пить эту травяную настойку, а потом идти к хижине окруженной зарослями «демонова хвоста». Должна была, потому что иначе можно годами бродить вокруг Храма, ожидая, пока тот решит «показать» путь. У них нет времени на все это. Особенно учитывая, что в окрестных лесах имеются и другие желающие попасть внутрь.
Предназначение, мать его. Хитрая штука.
- Так будет лучше. Мы не можем просто надеяться на мои сны и видения, учитывая, что ребята с реганами могут оказаться у Храма в любой момент, - Кила скорее разговаривала сама с собой, чем обращалась к Трою. – Нет, мне нужно знать точно. Знать заранее.
 
ТройДата: Понедельник, 11 Фев 2013, 00:08 | Сообщение # 124


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Похоже было, что у Килы есть какой-то свой план, которого она уже давно решила придерживаться. Что это был за план, в чем он состоял и как это было связано лично с Троем, монах так и не понял. Кила не сказала ничего конкретного, и поэтому все, что понял мужчина – это то, что дурманы усиливают ее видения, и что ей необходимо время для того, чтобы воспользоваться помощью этих своих видений. Как все это будет происходить он понимал смутно, но один вывод как бы напрашивался уже сам – она хочет воспользоваться местными дурманами, чтобы поярче увидеть послания Богов, что нисходят на нее…
«Проще говоря… она хочет напиться и укуриться?» - звучало это даже смешно, но странного во всем этом было еще больше. Трой, как человек, не имеющий к подобным вещам практически никакого отношения, представлял себе и видения Килы и то, как они приходят, довольно смутно, а связь дурманов с этими видениями и вовсе не представлял. Поэтому он решил не мучить ни себя ненужными раздумьями, ни Килу ненужными вопросами. Да и казалось, что Кила говорила больше с собой, чем с ним, поэтому Трой решил просто побыстрее закончить странноватый разговор, в котором он начинал чувствовать себя то ли слепым, то ли глухим.
- Слушай, - он криво улыбнулся, подняв руки ладонями вперед, - если считаешь, что это правда нужно, и это не принесет вреда, то поступай как знаешь. Ты знаешь, я в таких вещах не особо-то разбираюсь, - он опустил руки и пожал плечами. – Но только если это и правда не несет вреда.
На самом деле, этот вопрос его и правда волновал. Прибегать к таким уж экстренным мерам он не хотел. Найти вход в Храм, конечно, было не из легких, но и сам Себастьян не был каким-то простофилей и любителем по части поиска тайных мест. В конце концов, все началось с карты – и он собирался найти вход сперва даже и без помощи Килы, и был уверен, что копни он глубже, он его найдет. Когда же появилась Кила, шансы на более быстрое нахождение входа лишь увеличились – и если бы он не был уверен, что найдет вход, он бы не отправился сюда.
- Я не ожидаю, что вход в Храм будет открыт, и мы просто возьмем – и войдем туда, - он переместил обе руки из одной стороны в другую, как бы обозначая их перемещение внутрь невидимого Храма. – Но если бы я не был в себе уверен – я бы не собрал столько людей просто чтобы проделав такой путь, прийти сюда и, поцеловав эти камни, вернуться назад.
Он пожал плечами и слегка покачал головой, слабо улыбнувшись.
- Просто… не стоит прибегать к крайним мерам без нужды. Может я и не шаман какой, и Боги не посылают мне видений, - он усмехнулся, наклонив голову чуть в сторону, - но я и не простой парень, которому просто взбрело в голову найти то, что еще никому не удавалось, не имея ничего на руках. Поверь, у меня уже есть все, что мне нужно.
Он сделал шаг назад и развел руки в стороны.
- Не недооценивай меня, - улыбка появилась на лице.
 
КилаДата: Четверг, 14 Фев 2013, 13:24 | Сообщение # 125


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Когда Трой заговорил, женщина словно очнулась – секундами ранее она настолько была занята своими собственными мыслями, что перестала обращать внимание на происходящее вокруг. Разом вернулись и шелест ветра в кронах над головой, и отдаленные ритмы музыки, она вспомнила, где находится, и поняла, что Трой едва ли понял половину из пространных рассуждений. Что, в общем, и не удивительно.
Боги свидетели, Кила очень хотела бы объяснить все происходящее с ней – объяснить ясно и четко, как это умел делать сам мужчина. Но ей катастрофически не хватало слов и знаний, а ощущала себя сэмбрэ человеком, который на ощупь пытается пройти по темной комнате. Но если раньше она больше топталась на месте, порой делая пару шагов, когда в спину подталкивало любопытство хозяйки, то теперь сама хотела идти вперед. Еще толком даже не понимая, зачем это нужно и просто зная, что нужно.
- Не недооценивай меня.
Она качнула головой.
- Даже не думала.
Пересмешница действительно не сомневалась, что сложись все иначе, ее спутник и без всяких видений нашел бы вход в Храм. Но ведь если кто-то… или что-то столкнуло их с Троем, значит, так было нужно. И если в вездесущее могущество Богов Кила не очень-то верила – что ж это за высшие существа такие, если она способна предугадать их волю? – то в замысел Предназначения – вполне.
Она коротко глянула в сторону мужчины, а потом вновь обратила взгляд к отблескам далекого костра. Ее неумолимо тянуло туда, но не к празднующим людям, а дальше, на окраину деревеньки.
- Я просто хочу помочь. Как и обещала. Но еще я хочу разобраться, со всем этим, - сэмбрэ как-то неопределенно дернула подбородком, подразумевая собственный дар, - раз уж выдался такой шанс. Наверное, я делаю это, большей частью, для себя… если честно.
Последние слова кольнули чувством вины. Глупость, конечно, но за двадцать пять лет она так привыкла, что не имеет права на какие-то личные интересы, что не могла с собой ничего поделать.
 
ТройДата: Четверг, 14 Фев 2013, 15:27 | Сообщение # 126


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Трой задумчиво нахмурился и сморгнул, внимательно посмотрев на Килу. У него создалось впечатление, что он чего-то не понял, а Кила решила не объяснять. А еще ему показалось, что она… запуталась? Словно ему пытались сказать что-то, и то ли он был слеп и не видел очевидного, того, чего Кила не могла произнести вслух, то ли сама Кила толком не знала, как ему сказать то, что она так хотела. Себастьян почувствовал себя несколько неуютно – он не совсем понимал, что сейчас должен сказать и сделать. Поэтому решил пойти по проверенному пути – довериться интуиции.
- Эй-эй, - негромко сказал он, чуть вытянув руку вперед, после чего как-то незаметно сделав полтора шага в сторону Килы. – Ты и так сделала достаточно. Ты уже мне очень помогла – если бы не твои слова тогда, я бы не осмелился прийти сюда так скоро.
Он слегка улыбнулся, приподняв брови и чуть опустив подбородок, внимательно посмотрев на девушку, будто это могло наглядно показать, что он говорит искренне.
- Но я не совсем понимаю, о каком шансе ты говоришь. Что тебе нужно? – он слегка нагнулся, не наклоняясь вперед, заглядывая Киле в лицо, будто ища там ответа. Сделав еще полшага вперед, он остановился, глядя на нее, стоящую на пороге шатра. – Та женщина… она может научить тебя чему-то? И что, неужели без всех трав и питья этого никак не добиться? – он слегка усмехнулся, глянув в сторону. – Не знаю… такие вещи для меня далеки, может это и так, но я все равно не понимаю, - взгляд вернулся к Киле. – Но это тебе решать. Если тебе это нужно – делай это, не спрашивай моего разрешения. Я тебе не указ. Я просто… - он поджал губы и, закатив глаза, неопределенно развел руками, - волнуюсь.
Монах вдохнул, внимательно посмотрев на сэмбрэ.
- У каждого есть свой путь…
Себастьян вдруг неожиданно ясно понял одну вещь – и это заставило отвести взгляд. Он неожиданно ясно понял, что когда настанет время – ему придется просто отпустить Килу. Он не вправе держать ее возле себя – прекрасно видно, что ее тянет в совершенно иную сторону.
- …Если ты уверена, что это твой – иди по нему, - он слабо улыбнулся девушке, после чего пожал плечами. – Я не в праве тебя останавливать, - улыбка стала чуть шире, когда монах чуть развел руки в стороны.
 
КилаДата: Суббота, 16 Фев 2013, 01:59 | Сообщение # 127


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

«Если б точно знать что мне нужно…»
Кила почувствовала себя самой счастливой на свете, если бы то чем она занималась не напоминало блуждание по темной комнате. Если бы точно знала, куда и зачем движется. Обязательно ли пить дурманное зелье? Непонятно. Может ли Видящая чему-то научить ее? Неизвестно. Скорее всего, нет. Она может указать ей путь, или предупредить о возможных трудностях, но научить… Этому не учатся. Ты рождаешься с этим, взрослеешь, рано или поздно дар прорывается, и потом остается либо принять его и учиться жить дальше, либо попытаться оттолкнуть его и медленно сойти с ума. Кто может научить такому? В прошлой жизни Кила видела людей, которые называли себя провидцами. Чаще всего эти умельцы предсказывающие будущее по звездам, картам, отражениям в зеркалах и внутренностям животных оказывались обыкновенными лгунами. Тэя лгуньей не была, и молодя сэмбрэ рассчитывала на ее помощь. Да, именно помощь. Не более.
Трой говорил дальше, и слышать то, что он говорил, было странно, совершенно непривычно, и… приятно. За нее никто и никогда не волновался. Ее берегли – сильную, молодую, красивую и хорошо обученную рабыню, берегли, как берегут племенную кобылу или заморскую диковинку. Но то, что Кила видела сейчас, вовсе не походило на волнение за сохранность полезной вещицы.
Наверное, это и было нормальное человеческое отношение. Совершенно непривычное и даже незнакомое.
Никогда в жизни она не чувствовала себя такой свободной, даже когда в лицо брызнула кровь Сальво Атье.
- Чтобы понять насколько это необходимо я должна попробовать, - женщина уже давно отвернулась от зарева праздника, и смотрела на своего спутника. Смотрела и помимо воли улыбалась.
- Но волноваться не о чем. Не недооценивай меня. Завтра мы найдем один Храм, а после, если захочешь, я помогу найти с дюжину других. Пока это мой путь.
Бывшей невольнице почему-то казалось, что своими последними словами Трой подводил какую-то черту. Словно отпускал ее куда-то… к своему пути. Но ведь путь этот уже здесь, в ней самой, и чтобы пройти его, вовсе не нужно уходить прочь. Напротив, будут моменты, когда ей понадобится совет – не приказ, а именно совет, от того, кому можно довериться. Кто кроме Троя способен дать такой?
 
ТройДата: Суббота, 16 Фев 2013, 02:24 | Сообщение # 128


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Похоже, отговорить Килу от того, что казалось Трою ненужным, было уже нельзя. Да и если подумать, стал бы он действительно ее отговаривать от этого? Нет, вряд ли. Он сказал, как относится к этому – если это и нужно было Киле, то это она уже получила. Вряд ли она пришла сюда с ним, и сказала все это только затем, чтобы он отговорил ее. Однако, Трой не совсем понимал, зачем она ему все это говорила. Будто спрашивала разрешения, но при этом было видно, что она уже давно сама все решила. Он бы подумал, что она решила рассказать ему об этом просто чтобы поделиться, но все равно во всем этом было что-то иное, именно от какого-то вопроса «можно ли». И это-то и вводило в некоторое замешательство.
«Я должна попробовать» - но я ведь не запрещаю…» - мысленно отозвался мужчина на слова сэмбрэ, облизнув губы и глянув куда-то в сторону, понимая, что он чего-то не понимает. Когда же Кила повторила его же слова, он усмехнулся, глянув себе под ноги, облизнул верхние зубы, не размыкая губ, и только после этого глянул на Килу, не поднимая головы.
- Да? Неужели если старая шаманка покажет тебе что-то особенное, связанное с этими вашими видениями, тебе еще будет интересно то, чем занимается скромный историк? Да ну! Даже мне не было бы интересно...
Он усмехнулся и отвел взгляд, покачивая головой, продолжая улыбаться. Вопрос вроде и был риторический, да не очень. Трой глубоко вдохнул через приоткрытый рот, зацепляясь большими пальцами за край штанов, правда почти тут же почесал указательным пальцем под правым ухом. Взгляд его все еще был обращен в сторону.
- Ну… ладно. В любом случае, ты лучше знаешь, что тебе нужно. Я во всем этом редкий дурак, - он коротко глянул на Килу, после чего поспешно отвел взгляд и слабо помахал рукой. – Ты иди, если тебе нужно, - и потер подбородок. – Я тут пока… изучу карту, проложу маршрут, в общем, - он глянул на сэмбрэ, оттянув уголки губ вниз и указав большим пальцем куда-то влево, - займусь чем-нибудь полезным, пока местное питье не свалило меня с ног.
И как бы в подтверждение своих слов он подошел к небольшой плетеной корзинке, что играла роль столика и стряхнул с нее невидимые пылинки, прежде чем зажечь низкую и толстую свечу в костяной подставке. Небольшой шатер слабо осветился одиноким огоньком, и приобрел темные и насыщенные оранжево-желтые оттенки. Трой уставился на этот огонек, а затем, будто очнувшись, моргнул пару раз и скосил взгляд на Килу, пусть тот отхватил лишь по большей части ее силуэт.
 
КилаДата: Суббота, 16 Фев 2013, 13:04 | Сообщение # 129


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

- … тебе еще будет интересно то, чем занимается скромный историк?
Почти зеркальная усмешка появилась на женских губах, когда она вслед за Троем отвела взгляд в сторону. Интересно? Это было странное определение. То, что она делает нужно, но интересно ли? Смотреть на картины давно минувшего, ощущать холод чужой смерти, видеть эту смерть… Даже если Тэя поможет ей открыть двери и шагнуть за порог, вызовет ли это интерес? Любопытство? Кила очень сомневалась.
У Троя тоже нашлись свои дела – карта, маршрут, вещи в которые сэмбрэ не вникала, и, в общем-то, вникать не собиралась. Он как будто отпустил ее, и от этого почему-то стало легче… Хотя разве ждала она хозяйского одобрения? Нет. Покровительство этого мужчины никогда не было господским.
Уже после того, как Трой зашагал прочь, давая понять, что беседа закончена, Пересмешница еще несколько минут стояла на месте. Готовилась. Впереди плясали огненные отсветы, позади разгорался трепещущий золотистый огонек свечи.
Кила обернулась в сторону шатра.
«Я постараюсь недолго».
Хотя, по правде, какое ему должно быть дело до такой как она? До случайной женщины, в неурочный час оказавшейся у него на пути. Разум понимал это, но произнесенные минутами ранее слова грели изнутри.
«Я просто волнуюсь».
Странно. Непривычно. Совершенно незнакомое чувство.
Кила слегка тряхнула головой, и зашагала в сторону чужого праздника, мимо танцующих людей, мимо костра, мимо всей этой ночи. Туда – к маленькой хижине, заросшей остролистым кустарником. Она шла и уже знала, для кого на углях Видящая готовила крепкое травяное питье.
 
ТройДата: Суббота, 16 Фев 2013, 14:32 | Сообщение # 130


Раса: человек-хейн.
Внешность, вещи
Репутация и слава: 51
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Трой соврал. Карту изучать ему было не нужно. Он делал это каждый вечер с тех пор как получил эту карту, так что уже давно знал ее наизусть. Как и прекрасно знал, каким маршрутом хочет пройти. С него оставалось лишь накладывать этот запланированный маршрут на саму местность, учитывая ее особенности. Поэтому, как только Кила удалилась, монах всего лишь достал карту, окинул ее задумчивым взглядом, с некоторой долей досады, после чего свернул и вновь убрал в пояс на штанах. Пару минут он походил по небольшому шатру, потрогал пальцами деревянные маски и амулеты, костяные украшения и пошаркал ногой по плетеному коврику – и только после этого, выждав, вышел из шатра и двинулся в сторону костра. При этом он поглядывал вокруг повнимательнее, чтобы не наткнуться на Килу, которой сейчас не хотелось попадаться на глаза.
«Ведешь себя как мальчишка, честное слово…» - поймав себя на мысли, что хочет избежать этой встречи, подумал Трой, после чего будто одернул от себя этот глупый страх, и, расправив плечи, двинулся дальше уже спокойнее. Шел он до шатра, где должны были поместить остальных – именно там были все их походные сумки, и его в том числе. Нужно было забрать не только вещи, но и одеяла – не будет же он спать на кровати в их с Килой общем шатре, в то время как она будет лежать на земле?..
Роуд еще сидел у костра, Тук и Шайори сопели в обе ноздри и даже не заметили прихода Троя. Перед тем как вернуться в шатер, монах перебросился парой слов с Роудом на тему завтрашнего выхода (гарму была отведена роль того, кто будет будить «молодняк»), и взял блюдо с несколькими крупными кусками мяса, чтобы, наконец-таки, поесть, после тяжелого дня пути. В шатре, тем не менее, Трой первым делом расстелил себе одеяла, устроив постель перед плетеной корзинкой, что играла роль изголовья, и, переставив свечу на землю, немного правее от себя, принялся за ужин. Хотя, мясо, с голода, он скорее затолкал в рот, после чего наспех пережевал, и перешел к делу, о котором думал уже давно. Выудив несколько листов пергамента и достав уголь, он принялся зарисовывать сегодняшние впечатления: горы на востоке от этих мест, костер, танцующих женщин, танцующую Килу и даже морщинистое лицо вождя. Как Трой заснул, он не понял сам – просто в какой-то момент за этим делом все потемнело, и он уронил подбородок на грудь, лишь мельком подумав, что надо бы затушить свечу…
 
КилаДата: Суббота, 16 Фев 2013, 20:03 | Сообщение # 131


Раса: Человек, сэмбрэ.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 36
В неизвестности.
Деревня на востоке от водопада.

Они с Видящей почти не говорили. Кила вошла в хижину без вопроса, Тэя не поднимая головы, указала ей на прежнее место, а потом подала теплую глиняную чашу.
- Когда будешь готова, сосредоточься на том, что хочешь увидеть. Даже попроси. Это иногда помогает.
Кила кивнула. Вкус у питья оказался совсем другой, непохожий на праздничное вино – горький, вязкий, и такой крепкий, что пришлось задержать дыхание, глотая.
Сперва ничего не происходило. Просто трещали уголья очага. Может действительно стоит попросить?
«Храм ведь зовет меня. Я хочу откликнуться. Я хочу увидеть путь. Увидеть дорогу… Я хочу…»
Ночь обрушилась в одночасье. Она сжалась плотным черным коконом, а потом прыснула во все стороны, выбрасывая Килу в чужой огромный мир. Пропала хижина, пропали запахи и вкус трав. Их сменило чернильное небо над головой и шум ветра.
Места, где оказалась, женщина не знала. Она глядела кругом тысячами глаз – птиц и змей, гекконов и древесных белок, ночных хищников и их жертв. Все живое, что было вокруг, смотрело, ощущало и позволяло ощущать ей.
Под слоем мха лежал тонкий пласт земли, нанесенной сюда ветрами, а ниже был лишь камень. Камень на самом деле был везде, внизу, справа, слева, за спиной… лишь впереди он обрывался, и оттуда ночь дышала пустотой.
Она стояла на вершине… чего-то. Над головой чернело небо, внизу бесконечным ковром раскинулся лес, а под самым обрывом лежала прогалина и овальное, вытянутое озерце. С высоты оно казалось не больше бадьи для выварки. В темноте же виделась черным провалом, бездонной ямой, но Кила знала, что там вода – ведь сейчас она сама была частью этого места.
Момент, когда захотелось шагнуть вперед, Пересмешница не уловила – просто шагнула. Вперед, в пустоту, к ветру свистнувшему в ушах. Вода же приняла ее ударом, холодом и непроглядной чернотой. Захоти Кила провернуть что-то подобное в жизни, темное озеро выбило бы из нее весь дух, но тут действовали иные законы.
Ей пришлось отдышаться, прежде чем явилось понимание, что делать дальше. Кругом только камень. Древние оставили после себя камень, пусть затянутый слоем песка и пыли, пусть поросший и крошащийся, но… Змея укажет путь.
Женщина в два мощных гребка оказалась у каменного подножья, сплошь затянутого лозами и мхом. Держась на плаву, протянула руку и сдернула одну гибкую ветвь, другую, подцепила пушистый пласт ногтями и оторвала его цельным куском. Сперва действовала она неловко, но потом уверенней и уверенней.
Под слоем мха скрывалась резьба – сотни мелких, гребенчатых змей оплетали чешуйчатое тело – оно плавно изгибалось, скрываясь в воде, пряча голову где-то там, на глубине.
Змея укажет путь.
Кила вобрала как можно больше воздуха, и нырнула. Страха, почему-то не было, только оцарапанные пальцы ощутимо саднили.
Под водой мох сделался противнее, гуще и отходил не так охотно.
Изгиб змеиного тела.
Нужно глубже.
Главное, действовать быстро, ритмично, и не задумываться, как быстро уходит воздух.
Изгиб. Глубже.
Пальцы скребли по камню, срывая осклизлую поросль.
Изгиб. Глубже.
«Да когда же ты закончишься, тварь?»
В ушах зашумело. Ногти подцепили очередной пласт мха, срывая его. Еще и еще. Древний резчик старался на славу, и грани рисунка можно было нащупать без труда.
Изгиб. Глубже.
Еще немного, еще чуть-чуть и нужно подниматься. Возможно, она ошиблась? Возможно, ничего там нет? Возможно…
Она нащупала что-то – каменный выступ, бугристый и шишковатый, такой большой, что пришлось бы раскинуть обе руки, обхватывая его. Кила раскинула – и не смогла найти ладонями краев. Ушла еще глубже, протянула руку, опасаясь вновь наткнуться на мох, но не почувствовала ничего. Провал. Ледяной и пустой.
Легкие жгло, будто от соли. Все инстинкты тянули ее прочь, наверх, к воздуху, но Кила отталкивала эти желания. Какая разница, ведь во сне нельзя умереть. Ведь нельзя же? Она двинулась вперед, прямо в распахнутую змеиную пасть входа, минула каменный свод, и лишь почувствовав над головой толщу воды, рванулась вверх изо всех сил. Туда, где можно вдохнуть.
А потом ночь обрушилась снова, забирая ее из этого места так же неожиданно, как и привела сюда.
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Наступая тайне на пятки (20 день Третьего месяца Осени 721г. Франбальдия, близ руин.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)