ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Долги надо возвращать (15д. Третьего месяца Лета 1721г. Далий, город Блюр.)
Долги надо возвращать
МирозданиеДата: Вторник, 28 Авг 2012, 05:50 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 15 день Третьего месяца Лета 721 года Второй Эпохи. Около 14 часов дня. Погода ясная, солнечная, около +23, с легким теплым ветром.
Местоположение: Империя, Район Далий. Город Блюр.
Участники: Брэндт Хук, дочь купца.
Общая информация: когда-то выручив старого жадного купца, доставив ему нужный ему товар не совсем честным способом, Брэндт сглупил и позволил купцу отложить время оплаты своей работы. Прошла неделя и бывший пират решил, что пора покончить с ожиданием, и получить свою долю...
 
БрэндтДата: Вторник, 11 Июн 2013, 18:49 | Сообщение # 21







Улицы Блюра.

Удивительно, но в своих предположениях Хук ошибся. Пристройка, прилагающаяся к лавке старого свина-купца не была жилой частью здания – похоже, жил он где-то в другом месте. Но это сыграло только на руку, потому как пират сразу направил двоих пьяниц, которых он подцепил на окраине города, обойти улицу со стороны переулков. Задача их была простой – припугнуть девчонку, да затащить туда, где темные дела, творимые с ней, никто не увидит. Что за дела – пьянчугам это было неведомо. Они получили свои диисы только за то, чтобы сделать несколько простых движений. И они сделали. Вот только не позаботились о том, чтобы девчонка не имела возможности кричать.
Поэтому стоило только раздаться крику, как Брэндт решил, что лучше не медлить – чего доброго, кто явится на крик! В ближайшей таверне, впрочем, было слишком шумно, а на улицах постоянно визжали под вечер пьяные бабы, готовые задрать юбки перед тем, кто достаточно заплатит, и все же рисковать не хотелось. Глянув в сторону мутной реки, что несла в себе нечистоты города прочь от него, Хук взял небольшой разбег и заскочил в переулок.
Дочь купца заприметила его почти тут же, сам же пират остановился и хмуро уставился на происходящее. Весь его вид говорил о том, что увиденное ему не нравится. Он сделал несколько неторопливых шагов вперед.
- Вас разве не учили, что если женщина говорит «нет» - это значит «нет»? – рука потянулась к поле камзола и исчезла под ним. Пальцы нащупали рукоять небольшого метательного ножика.
- Слышь, парниша, иди своей дорогой, пока зубов не лишился, ага? – пьяный мужик хорошо играл свою роль, а может и вовсе не признал того, кто ему платил совсем недавно. Однако он не знал, что на своих «артистов» Хук имел свои планы…
Лезвие ножа со свистом пропороло воздух и впилось, будто жало, в мужскую грудь. Пьянчуга, казалось, даже не заметил сперва того, что произошло – понимание происходящего к нему пришло в тот момент, когда он начал оседать на землю.
- Пошел вон, - сведя брови, произнес пират, глянув на второго мужчину. Тот испуганно заблеял и с криком метнулся дальше по переулку, скрываясь в темноте окончательно. Когда эхо от его блеяний стихло, пират облегченно вздохнул и быстро приблизился к купеческой дочери.
- Все в порядке? – он обеспокоено оглядел девушку, впрочем, не ожидая, что пьяницы могли успеть как-то ей навредить, после чего посмотрел на дочь купца более серьезно. – Отлично.
Звонкая оплеуха тыльной стороной ладони была нанесена ровно с той силой, чтобы девушка потеряла сознание.
- Не люблю бить женщин, - склоняясь над телом девушки, упираясь рукой в колено, заметил пират, - но ты не оставила мне выбора. Предлагал же прогуляться - так нет…
Выдернув нож из груди бездыханного пьянчуги и вытерев его о штаны, затем вернув на положенное место за полой камзола, Хук взвалил девичье тело на плечо и во тьме переулков двинулся в южную часть города…

Подвал трактира в южной части города.

Через каких-то полчаса он уже сидел на стуле в небольшой каморке, с каменными ступеньками, ведущими наверх, к двери, возле столика, на котором стояла одинокая свеча и водил точильным камнем по лезвию кинжала. Купеческая дочь лежала на постели из сена, укрытого мешковиной, связанная по рукам и ногам. Рот был плотно затянут тряпичным кляпом, завязывающимся на затылке.
Развалившись на стуле так, будто это был императорский трон, пират неторопливо насвистывал мелодию одной пиратской песенки, ожидая, пока девчонка придет в себя.
 
НПСДата: Вторник, 11 Июн 2013, 19:25 | Сообщение # 22







Подвал трактира в южной части города.

Сомнения по поводу своей персоны Хук развеял быстро. «Укушенный» мешком упал к ногам Андре, а другой мужчина, с криками скрылся в тенях переулка. Девушку била дрожь, и когда Хук подошел к ней, в ответ лишь кивнула, а потом девушка увидела лишь занесенную над ней руку и стремительный взмах, затем пустота.
Очнулась Андре со странными ощущениями, во-первых она лежала, во-вторых голова все еще гудела. Девушка попыталась дотянуться до своего лица, но все было тщетно – что-то связывало и мешало двигать руками, Андре пошевелилась – ноги тоже были связаны. «Что за демон?» Ко всем прочим прелестям и удовольствиям, девушка почувствовала привкус сырой тряпки у себя во рту, девушка попыталась ее выплюнуть, но это, как и предыдущие попытки что-либо сделать было обречено.
Открыв глаза, девушка увидела перед собой Хука, а точнее целых трех Хуков. Мужчина сидел на стуле и жизнерадостно свистел, по правде от этой мелодии Андре захотелось выть как бродячей собаке, слишком резким ей сейчас казался этот звук.
Девушка так и сделала – сев, она набрала побольше воздуха в легкие и (из-за кляпа) замычала на мотив той же мелодии, что и свистел Хук.
- Ммм-мм-ммммм-мм-м-м-мм.
Андре была испугана, но в отличие от нормальных людей, ее эмоций проявление было не шок и полуобморочное состояние, а злость, да вполне трезвый рассудок, если не считать головокружение. Темные брови сошлись на переносице, и девушка волком уставилась на своего похитителя, «подпевая» дальше. «Что же тебе от меня надо?! Наверняка те двое – твоих рук дело, а убрал, чтобы не болтали, хотя убрал только одного… Все равно, чтоб тебя демон подрал, это никак не меняет дело!»
Сообщение отредактировал НПС - Вторник, 11 Июн 2013, 19:35
 
БрэндтДата: Вторник, 11 Июн 2013, 19:42 | Сообщение # 23







Подвал трактира в южной части города.

Шевеления со стороны постели из сена пират приметил быстро, но вида не подал. Даже когда девушка умудрилась сесть. Но вот когда она замычала в такт его мелодии, будто начала подпевать, пират, не ожидавший ничего подобного, рассмеялся:
- О, да ты в хорошем расположении духа, - он отложил кинжал на стол вместе с точильным камнем и уперся ладонями в колени, наклонившись вперед, к девушке, до которой было метра три, не меньше. – Просто удивительно! Я восхищен.
Он замолчал, наклонив голову вбок и вздернув левую бровь кверху. Ясное дело, девчонка была напугана, не понимала где находится и хотела высвободиться – не нужно было смотреть ей в глаза, чтобы прочитать в них эти желания.
- Давай так, - пират облизнул губы и помял ими, будто обдумывая свои последующие слова, - я уберу кляп, а в ответ ты обещаешь не кричать.
Он вдруг резко встал, всплеснув руками:
- А, впрочем, кричи сколько хочешь, здесь тебя все равно никто не услышит!
Подойдя к девушке, пират присел на корточки и провел пальцами по покрасневшей от его удара щеке.
- Ты уж прости, я старался этого избежать. Но ты на удивление послушная дочь своих родителей, - он вскинул брови, оттянув уголки губ вниз и, поглядывая на нее, взявшись за тугой узел на ее затылке, добавил: – Но это нужно было сделать – иначе ты не пошла бы со мной, не так ли?
Узел поддался и пират освободил девушку от кляпа. Встав, разворачиваясь и направляясь к стулу, предсказывая вопрос, он бросил через плечо:
- Твой отец. Нехороший человек. Мы заключили сделку, - Хук вновь развалился на стуле, положив правую щиколотку на левое колено и подперев голову пальцами левой руки, - а он решил, что может не соблюсти свою часть договора. Я неплохо рисковал, добывая нужное ему, а он счел, что моя работа не стоит платы, - пират пожал плечами. – Я заставлю его передумать.
Взгляд скользнул по девичьей фигуре и Хук вдруг подумал о том, что сложена дочь купца была лучше, чем ему казалось. Раньше девичья грудь казалась ему меньше. Может дело было в освещении?..
- Пить хочешь? – вполне мирно спросил пират.
 
НПСДата: Вторник, 11 Июн 2013, 20:18 | Сообщение # 24







Подвал трактира в южной части города.

Андре и не собиралась кричать, и причиной не была безысходность, которой могла поддаться девушка, нет, причина недавно была в руках Хука, а теперь поблескивала своим лезвием в тусклом освещение свечи.
Когда мужчина присел рядом и дотронулся до «горящей щеки», Андре попыталась отстраниться, промычав «да иди ты!». Конечно, она не пошла бы, и дело было не в родителях, а в том – что у нее еще есть пара извилин в голове. Когда кляп выпал из ее рта, девушка сделала глубокий вдох и откашлялась.
На предложение Андре лишь покачала головой, упрямства ей не занимать. Она еще раз в голове прокрутила сказанные мужчиной слова. Неожиданно Андре громко рассмеялась, смеялась она долго, но отсмеявшись, девушка внимательно посмотрела на своего похитителя.
- Ты хочешь вынудить моего отца отдать деньги в обмен на мою драгоценную тушку? - Андре красноречиво посмотрела на Хука, слегка покачав головой, - плохая идея.
Смешок сорвался с девичьих губ, и Андре с трудом себя сдержала, чтобы вновь не рассмеяться.
- Не думаю, что за свою дочь он и гнутый медис тебе даст. Я глупее любой курицы, в меня нельзя вложить деньги, кому-то продать. Да даже на приданое и то – надо тратиться. – Девушка вздохнула, в который раз убедившись в несправедливом отношении своего родителя, и откинувшись обратно на свое «ложе» продолжила.
- Хенрих Гриммен не тот человек, для которого дети имеют важное место в жизни. – С какой-то иронией закончила Андре. Медленно выдохнув, она прикрыла глаза. Все карты были выложены на стол, теперь, когда Хук знает о ее бесполезности нетрудно догадаться какова дальнейшая судьба девушки, похоже не суждено ей жить в браке у самой кромки морской воды. Какая-то старческая усталость, навалилась на Андре, ей больше не хотелось выслушивать унизительные оскорбления от отца, видеть расстроенную мать, прикрывающую руки, на которых виднелись синие отпечатки пальцев. Ей всего-то хотелось – выйти замуж за хорошего человека, родить и воспитывать детей – не уж-то много?
Сообщение отредактировал НПС - Вторник, 11 Июн 2013, 20:27
 
БрэндтДата: Вторник, 11 Июн 2013, 20:36 | Сообщение # 25







Подвал трактира в южной части города.

Смех девчонки заставил слегка удивленно приподнять брови и вопросительно оглядеть заливающуюся смехом купеческую дочь. Может, она умом тронулась? Нет, скорее уж просто в шоке. Он видел такое. Эдакая самозащита, как будто этот смех изменит ситуацию. Впрочем, Хук с радостью ей подыграл – на лице появилась широкая и лучезарная улыбка.
Но настала очередь купеческой дочери говорить, и вот сказанные ею слова позабавили уже самого пирата. На этот раз он слегка рассмеялся, подняв подбородок и уставившись в потолок. Похоже, ее папашка-купец был прав, когда называл ее глупой – девчонка говорила сущие глупости.
- Это тебя-то нельзя продать, крошка? – сквозь легкий смех вопросил пират и покачал головой, косясь на девушку взглядом, в котором читалось почти что недоумение. – О, это вряд ли. Знаешь сколько на побережьях невольничьих рынков? И знаешь сколько дают за крепких людей, с хорошими зубами? И уж тем более – женщин? Держу пари - нет, – глаза его сощурились, а улыбка стала кривой. – Как не знаешь и того, как любят покупать таких как ты пираты, что женщин не видят порой по несколько месяцев...
Кинжал вновь оказался в руках Хука, и точильный камень вновь заходил по стальному лезвию.
- Но не переживай, я не собираюсь продавать тебя, - взгляд на миг обратился к девушке. – Ты молода и вполне мила, я не хочу разрушать тебе жизнь. Стоит только задуматься, что с тобой могут сделать, - мужчина наигранно передернулся. - В конце концов, я считаю себя джентльменом… в какой-то степени.
Он пожал плечами, а затем усмехнулся. Взгляд вновь обратился к связанной девушке, на нее глянул и кончик кинжала, который пират покачал в руке.
- И ты ошибаешься на счет того, что о тебе никто не вспомнит. Ты уже давно не рот, который просит только есть. Ты рабочие руки. А с таким папашей как твой – полезные рабочие руки. Бьюсь об заклад, твоя мать не такая же, как отец, а это значит, что уж она-то точно захочет тебя вернуть. Матери всегда берегут своих чад.
Хук неожиданно для себя выдержал паузу, осознав, что сказал глупость, после чего усмехнулся, и продолжил:
- К тому же, ты женщина – тебя можно удачно выдать замуж, если очень исхитриться, братец твой для таких дел мелковат, - заметил Брэндт, задумчиво качнув головой. – Так что как видишь, найти тебе применение легко.
 
НПСДата: Вторник, 11 Июн 2013, 20:56 | Сообщение # 26







Подвал трактира в южной части города.

Девушка не собиралась открывать глаза, лишь молча выслушав Хука ответила.
- Ошибаюсь? Может, просто не хочу говорить? – Буркнула Андре. Она и правда подумала о рабстве, да и о том, что мама заставит отца ее найти, но отчего-то не хотелось, чтобы об этом знал Хук.
Все же девушка посмотрела на похитителя. Ее взгляд был полон отвращения, хотя какое дело этому мужчине как на него смотрит его жертва? «Добродетель нашелся… джентльмен!» Андре не понравился направленный в ее сторону кинжал, но вслух девушка ничего не сказала на это.
Поерзав немного на сене, Андре решила, что удобнее ей не найти положения и вновь села, при этом кое-как плотно прижавшись копчиком к стене, а затем и вовсе откинувшись на нее.
Приглушенный свет, сено, да красивый мужчина напротив, романтика… тьфу! С минуты молча наблюдая, как мужчина «играется» с оружием, девушка спросила.
- Я так понимаю, от меня требуется кроткое поведение и все? – Андре надеялась, что ей не придется долго здесь находиться и главной причиной такого рвения была, во-первых компания, в которой она сейчас, а уже только потом, во-вторых, сам плен.
Так же девушка лелеяла надежду, что когда она вернется, ее на радостях побыстрее сбудут с рук прямо замуж, чтобы такие пропажи уже не были их делами.
 
БрэндтДата: Вторник, 11 Июн 2013, 21:11 | Сообщение # 27







Подвал трактира в южной части города.

Хук усмехнулся.
- Мой тебе совет: хочешь сойти за дуру, играй роль до конца, иначе какой в этом смысл? – с усмешкой вопросил пират, хотя вопрос был риторический, а сам мужчина подумал о том, что девчонка была все-таки глуповатой.
Вроде и не совсем, но сперва одно, затем второе. Похоже, большую часть слов она сказала просто так. Хук не любил брехушек и вообще людей, которые говорили в таких ситуациях просто затем, чтобы что-то сказать. Слова – великое оружие, которым нужно уметь пользоваться правильно. Девчонка пока что демонстрировала свое неумение.
«А в лавке она казалась поумнее… и даже образованнее», - неожиданно для себя подумал пират. Он испытал легкое огорчение. Простая на вид девушка оказалась еще более простой, чем казалась. Не было в ней ни огня, ни изюминки.
«Точно не фелюка… крашенная прогулочная лодка. Для пруда», - скривив поджатые губы, коротко глянув с неудовольствием на девушку, мужчина продолжил натачивать клинок.
На вопрос, заданный ему, он лишь вскинул брови и чуть вытянул вперед губы, прежде чем ответить:
- В общем-то да. Хотя, кто знает, как изменится ситуация… но будем надеяться, что твои родные достаточно тебя любят. Не люблю сидеть на одном месте подолгу, знаешь ли… - покачал головой пират, пожав левый уголок губ и глянув на девушку.
 
НПСДата: Вторник, 11 Июн 2013, 21:31 | Сообщение # 28







Подвал трактира в южной части города.

Андре ничего не ответила, но про себя подумала «а может, и играю до сих пор?»
Девушке не хотелось смотреть на Хука, а из-за того, что он сидел напротив, она была почти лишена сего удовольствия. Прикрыв который раз глаза, Андре попыталась сосредоточиться. «У него в руках девчонка, которую уж явно не считает умнее себя. Рано или поздно этот Хук выйдет отсюда. Скорее всего, для того, чтобы оповестить моих родителей. Но он наверняка отправит весточку, сам далеко не пойдет – значит, времени у него на это уйдет немного. Когда будет отдавать – то же самое. Значит, надо дождаться, когда он отлучится по другим каким-то своим делам, сам же сказал, что не любит сидеть на месте. Проблема номер два: как избавиться от веревок, так, а замок? С замком можно попытать удачу, с этим хоть что-то. А вот что там, за дверью? Вдруг какие-нибудь его дружки? Мало мне не покажется тогда…. Но это уж лучше, чем сидеть здесь! Хотя все надо обдумать, не факт, что после моей попытки не захотят продать в рабство». От последней мысли Андре передернуло, и она вернулась к самой главной проблеме этого дня – веревки».
Девушка никогда не отличалась легким характером, по отношению к нужным людям она была гибкой, такой, какой от нее ожидали, но когда речь заходила о ком-то вроде Хука, конечно, не в столь осложненном варианте, то Андре вела себя так, как считало нужным, лишь не забывая о том, что – чем меньше врагов, тем легче жить. Когда девушка уже устала думать о побеге, ее мысли плавно перетекли в другое русло. Как отец мог связаться с Хуком и что же он ему принес?
«Нет, отец , конечно, полный идиот, но чтобы связываться с людьми такого сорта, а еще потом и уклоняться от оплаты – похоже у него совсем рассудок помутился. И как всегда – шишки собираю я, какая ирония! Лучше бы это его Хук связал здесь...»
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Долги надо возвращать (15д. Третьего месяца Лета 1721г. Далий, город Блюр.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)