ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Другой взгляд (7 день Третьего месяца Осени 721г. Империя, район Далий.)
Другой взгляд
МирозданиеДата: Суббота, 14 Июл 2012, 03:59 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 7 день Третьего месяца Осени 721 года Второй Эпохи. Погода пасмурная, облачная, прохладная; около +8.
Местоположение: Нибелийская Империя, Район Далий. Близ поселения Ктул, Храм Санагавы.
Участники: Каин Грейхарт, Рейка Сиил.
Общая информация: пролежав в постели полторы недели, Каин, наконец, приходит в себя и становится способным встать с постели. Все это время он был в слишком болезненном состоянии и не виделся с Рейкой, не считая разговора с ней во время пробуждения недельной давности. Но за эти полторы недели что-то изменилось в нем, и он не знал сам, как пройдет его встреча с ней...
 
РейкаДата: Понедельник, 06 Авг 2012, 10:58 | Сообщение # 2


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Северная часть сада. Молельня.

Первыми на каменную полку легли два ириса – аккуратно высушенные, с хрупкими тонкими стебельками и расправленными лепестками, ставшими темно-лиловыми. Ирис – прощание. Следом – пара ярко-карминовых астр, все еще хранящих запах холода и сада. Последние цветы, что распустились в этом году – символ памяти.
Она приходила сюда каждый день, но только сегодня решилась попрощаться. Теперь уж по-настоящему. Слова для этого были не нужны, хотя Каито Санагава и раньше понимал ее без лишних слов. Понимал, порой лучше, чем Наставник.
За спиной тихонько скрипнула дверь, Рейка коротко обернулась, быстро сглотнув горьковатый плотный комок, засевший в горле. Пальцами легко смахнула лишнюю влагу с щеки, пусть и понимала, что от вошедшего этот жест не укроется.
- Ты как? – парень остановился возле нее, практически плечом к плечу, поэтому обращаясь не обязательно было смотреть в лицо.
- Все еще не верю.
Хранительница молча кивнула.
Когда они с Нэссом впервые встретились, она его даже не узнала. Прошло уже несколько лет, теперь ему шел восемнадцатый год, и вихрастый мальчишка с серьезным взглядом превращался в молодого мужчину. А Рейка до сих пор не могла привыкнуть к тому, что теперь ей приходится задирать подбородок, чтобы заглянуть ему в лицо.
Прошедшие полторы недели они провели вместе, хотя обменялись едва ли сотней фраз. К Каину саму Укротительницу больше не пускали, и пометавшись в поисках хоть какого-то занятия, она наконец осела в библиотеке. Там же ее нашел Нэсс, как-то растеряно предложив свою помощь. Помощь девушке была не нужна, а чужое присутствие и вовсе мешало, сбивало внимание, которое и без того сложно было сосредоточить, но отказать ему язык не повернулся. Напротив, Рейка постоянно подбрасывала какие-то задания и вопросы, стараясь занять парня, отвлечь его.
«Это обучение, укротительское воспитание делает нас какими-то недо-людьми» - внезапно поняла Хранительница. «Мы все держим под контролем. Все держим внутри себя, стараемся укротить любую проблему. А когда пониманием, что жизнь нельзя контролировать, что она бесконечно сильнее и хитрее нас, то мы теряемся, ломаемся. Закапываемся в свои бумажки, пытаемся спрятаться в раковину-Храм, соорудить свой мирок, где опять можно считать, что все под контролем».
- Ты говорил с Наставником?
- Да, он сказал, в общем-то то же, что и ты. Я могу продолжить обучение в вашем Храме. Когда буду готов.
Они вновь замолчали. Астры отогрелись, наполняя маленькое помещение молельни тяжелым, горьковатым запахом.
- Ты вернешься с нами?
Рейка вздрогнула, обхватив плечи руками. Сквозняка не было, но почему-то стало зябко.
- Не знаю, Нэсс. Возможно я приеду… не сразу. Потом.
- Понятно, - чуть помолчав, парень продолжил, - Он очнулся, Рейка. Тамао послала меня за тобой.
Что-то внутри резковато, непривычно екнуло, и, прикрыв глаза, девушка глубоко вдохнула. Такое ощущение, словно она выплыла с большой глубины, вынырнула, получив возможность дышать полной грудью. Коснувшись ладонью плеча Нэсса, будто в знак благодарности, она развернулась и пошла к выходу.

Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Возле нужной комнаты она оказалась минут через пять. Быстро пробежалась костяшками пальцев по косяку, и, обождав несколько секунд, толкнула створку. Каин уже не только пришел в себя, но и оказался на ногах. Выглядел он куда лучше, чем в момент их последней встречи, и в чертоги Реглоса явно уже не собирался. Резче всего из привычного образа выбивались длинные, темно-каштановые волосы – краем мелькнула мысль, что сейчас они подлиннее, чем у самой Хранительницы. Впрочем, так ли это важно сейчас?
Изнутри окатило каким-то горячим облегчением, стоило ей своими глазами увидеть то, о чем говорил Нэсс. Ощущение это оказалось таким живым, материальным, словно Рейка залпом осушила кружку вина. И оно так же пьянило, отталкивало на задний план абсолютно все неприятные мысли последних дней.
- Привет, - она даже не заметила, как уголки губ приподнялись в улыбке. Хотелось сейчас оказаться рядом, обнять его, почувствовать его руки на своих плечах, уткнуться носом в основание шеи, ощутив знакомое тепло. Почувствовать, а не только увидеть, что он здесь, рядом, совсем близко. Порыву этому поддаваться было нельзя, неизвестно какие из повреждений его могут еще беспокоить и не причинит ли она боли.
- Как ты? – преодолев разделяющие их несколько шагов, Укротительница все же не удержалась, провела ладонью по мужскому плечу к шее, отводя в сторону темно-каштановые пряди, и будто желая удостовериться, что все происходящее реально.
 
KаинДата: Понедельник, 06 Авг 2012, 15:33 | Сообщение # 3


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Каин давно не был настолько сосредоточенным.
Если бы он знал, что сможет открыть глаза на все только после еще одной встречи с Нейлом, он бы давно встретился с ним, давно бы дал доступ к себе Падшему...
Несколько дней назад он очнулся и с тех пор просыпаться стал гораздо чаще, и по словам махо, что ухаживала за ним, шел на поправку. Вчера же, когда для того чтобы встать на ноги нужно было всего лишь собраться с силами и хорошенько поесть, к нему наведался и еще кое-кто. Был ли удивлен Каин, когда увидел мастера Очииру? Да, возможно. Но почему-то в нем было больше злости, чем удивления, стоило тому открыть рот.
Он рассказал ему все. Грейхарт даже не знал почему. Может быть, просто потому что уже нужно было о таком поведать, а может, старик сам понял, что молчание его никому пользы не принесет. Перед рассказом, однако, Очиира взял с него слово, что все, что он ему расскажет – останется между ними. Нехотя, но пришлось согласиться, особенно после того как стало ясно, что это сможет защитить Рейку. Ее он не видел давно и дать такое обещание сразу, без раздумий, получилось легко.
Выяснилось, что Очиира, старый демон, предсказал похищение Рейкой Сирадариона. Предсказал, но не стал ничего делать! Якобы потому, что так должно было произойти. Это позволило ей встретиться с ним, Каином, а совсем недавно – суметь открыть в себе возможность своего собственного Священного Духа. Что лучше другого Священного Духа, такого сильного как Сирадарион, может открыть все «двери», но при этом и не навредить? Верно, ничто – Падший бы даже не смог проникнуть в Хранительницу, даже если бы в ней не было Сирадариона. Именно это позволило ей выжить когда-то, когда погибла ее семья. Каину с трудом верилось, что Очиира позволил всему этому произойти, однако подобные вещи – были настолько в его духе, что он поверил, и даже не стал спорить. Лишь понял, насколько сильно он может злиться на старика. Причина же, по которой Нейл узнал об особенности Рейки была проста – Носитель пришел Храм Очииры неожиданно, когда сам старик не был готов к обороне, и просто убил бы его, даже не применяя силу своего Падшего. Убийство Очииры не входило в планы Нейла, а вот получение информации о Сирадарионе – вполне. И старик был вынужден ответить ему. Но в ответе этом скрывалось и кое-что еще – он позволял самому Очиире оказаться рядом с Рейкой в нужный момент, если бы Нейл ее нашел, и дать ему отпор, уже имея все возможности. Что и произошло, по словам старика.
Каин припоминал, что что-то произошло, прежде чем он потерял сознание – помнил странное свечение, ту самую энергию, которую почувствовал, еще когда впервые повстречался с Рейкой. И старик подтвердил, что ему не показалось – Рейка открыла «двери» для своего личного духа, с которым была слита, и теперь стоящий на «пороге» ее Священный Дух, мешал пройти внутрь ее «я» Сирадариону, что был отныне чем-то вроде щита для нее. Священные Духи и люди могут найти общий язык только если человек – Укротитель и смог подчинить Духа. Духам же для этого не нужно друг друга укрощать – они есть одно целое, одна энергия этого мира. И когда Сирадарион коснулся личного Духа Рейки – он успокоился и стал ее щитом. Сирадарион был Духом Смирения и подобное – более чем свойственно ему в данной ситуации, насколько бы невероятной она ни была. Именно поэтому старик рассказал Нейлу о Рейке – он уже знал, что он найдет ее, и Хранительница будет вынуждена защищаться. А если так случится – откроются те самые «двери», и с новой Рейкой он уже сможет работать на совершенно ином уровне, стремясь превратить ее в нечто большее, чем простой Укротитель. Все что было нужно сделать – это освободить ее от Сирадариона, чтобы дать возможность развиваться дальше.
Каин, все это время молчавший, сказал лишь одно – «ты должен мне, старик». Очиира знал, о чем он говорил. Но решил отложить этот разговор – и просто сбежал, оставив Каина «поправляться»…
И теперь, на следующий день, уже чувствуя себя полностью здоровым, Каин намеревался получить то, что ему было нужно уже давно. И раз уж сам Очиира здесь – он это получит…
Собираясь, уже полностью одевшись, проверив оружие, пересчитав стрелы и уже зная, что Арк его ждет в конюшнях при Храме, Носитель слегка напрягся, когда дверь в выделенную ему комнату, что еще пахла его болезнью и чем-то еще, темным, явно принадлежащим Падшему, отворилась. Он отвел взгляд, когда увидел, что это была Рейка; пальцы его легли на пояс, который предстояло затянуть.
На приветствие он ничего не ответил. Он просто не знал, стоило ли так делать. Она держалась как-то скованно, будто боялась с ним говорить – и это было к лучшему. Но едва он подумал об этом, Рейка приблизилась и коснулась его.
Забытые ощущения волной мурашек пробежались по телу, заставив прикрыть глаза и нахмурить брови, опустив голову и даже чуть отвернуть лицо. Он боялся ее касаний как огня…
- Нормально, - отходя, коротко бросил Грейхарт. Подойдя к тумбе и подхватив с нее кожаный ремешок, он перевязал им волосы, что теперь своей длиной сильно бросались в глаза. Он не знал, стоило ли их срезать – увидев такие, каждый второй заподозрит в нем Носителя, и это будет честно…
- Я уезжаю на днях, возможно даже сегодня, - сообщил он Рейке, направляясь к ремню с ножнами, в которых был меч, что лежал на кровати, при этом не поднимая взгляда на Хранительницу. – Только переговорю со стариком. У него планы на тебя, поэтому – здесь мы расстаемся. Как и планировали.
 
РейкаДата: Понедельник, 06 Авг 2012, 17:58 | Сообщение # 4


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Рейка не ожидала, что сейчас Носитель заведет долгий рассказ о состоянии своего здоровья, по его словам, помниться, и после нападения волка все в порядке было, и все же это брошенное в сторону «нормально» показалось ей неправильным. Это ненормальное «нормально»! Когда все нормально, он не отворачивается от нее, не говорит вот так. Все эти соображения были не мыслями даже, а скорее ощущениями, и Хранительница не знала, в какие слова их можно облечь, чтобы не прозвучало глупо и отчасти по-детски. Рейка медленно опустила руку, равно как и взгляд, пытаясь задавить в себе неприятное ощущение, будто пришла она туда, где ее не ждали, и теперь не знают как бы повежливей спровадить.
От этой мысли стало как-то не по себе, а когда парень продолжил, так и вовсе появилось стойкое ощущение, что все это уже было. Как там, в Лесу Бога, когда он впервые озвучил желание идти своей дорогой. Вот только сейчас это звучало как четкое намеренье, а не желание. И с таким намереньем не поспоришь – он не спрашивал ее, не объяснял, не делился планами, он просто ставил ее перед фактом.
Укротительница резко подняла взгляд, когда оказались озвучены планы Наставника на нее. Сквозь непонимание, растерянность и глупую обиду ясно проглянула злость. Внезапная, но от того не менее ощутимая. Какие еще планы? Она им что, вещь? Амулет с Духом сродни тому, который носит на шее сам Грейхарт? Ее нельзя просто передать из одних рук в другие, когда у кого-то планы кончились, а у кого-то – появились! Это ведь неправильно, так нельзя…
Она следила за каждым движением Носителя, чуть склонив голову и желая поймать его взгляд. Ей просто нужно посмотреть ему в глаза, и понять что это ошибка. Или дурацкая шутка.
- У меня могут быть собственные планы на себя, - медленно, будто расставляя акценты на каждом слове, произнесла Хранительница. – Мастер Очиира мой Наставник, а не хозяин. И куда ты собираешь ехать?
Последнее врывалось совсем уже помимо воли, Рейка просто не успела прикусить язык, пусть и считала себя в праве знать. Куда он собрался? Снова искать беловолосого? Но зачем, события двухнедельной давности ясно дали понять, что убить его Каин не сумеет. Ни своими силами, ни с помощью сил Падшего. Так куда он так спешит?
Сильнее всего сейчас досаждало непонимание – что произошло такого кардинального, из-за чего появилось желание отделаться от нее поскорее? Желание столь явное, что оно без труда проглядывается в каждом слове и жесте.
Мысли с предположениями роились будто разбуженные осы, больше сбивая с толку, чем помогая хоть что-то понять.
- Каин, ты сердишься на меня за что-то? – девушка сделала шаг по направлению к Носителю, да так и замерла в нерешительности.
 
KаинДата: Понедельник, 06 Авг 2012, 18:50 | Сообщение # 5


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Он успел узнать Рейку достаточно, чтобы понять, что его слова разозлили ее. Напряжение появилось в ее голосе, да и сами слова не источали ничего теплого, все было как раз наоборот. Но он не обязан был внимать подобному. Больше нет. Не должен, и не будет. Он не будет больше потакать подобному, как и желаниям Рейки, только потому, что ей не нравится то, что он делает. Он мужчина, в конце концов, и он слишком долго тянул все это, откладывал – теперь пришло время поставить точку.
«Она действительно думает, что я отвечу ей?» - Каин слегка удивился бы такой детской наивности, если бы не ожидал подобного вопроса от Рейки. Да, удивительно, но он действительно за это время узнал ее настолько, что мог предсказывать ее действия или слова. Еще один хороший повод для того, чтобы разойтись в разные стороны…
- Это не важно, - отозвался он, застегивая ремень; пряжка приглушенно звякнула в общей тишине. – Это мое дело.
Он понимал, что говорит с ней грубо. Так, как никогда не говорил. Холодно, даже не глядя ей в глаза. Но так было нужно. Он знал, что делает, как понимал и то, что не имеет права поступить иначе, да и… что-то внутри теперь мешало ему делать иначе. То, как он говорил сейчас – было удобнее, будто привычнее, как если бы он всегда себя с ней так вел. Тому, что осталось от него прежнего хватало, чтобы понять одну простую истину – он отдал приличную часть своей души Падшему, когда воспользовался его силой в полной мере. И вместе с этой частью души он потерял и что-то еще… сложно было сказать, что именно.
«Кому какая разница, - отмахнулся он от этих размышлений, почти раздраженно. – Меня не должно заботить все это. У меня есть гораздо более важные вещи – и именно на них нужно сосредоточиться, а не думать о том, обидел ли я ее или нет. Она большая девочка, а я не ее папочка…»
Неожиданный вопрос заставил замереть на секунду и обратить взгляд на Рейку. Он смотрел на нее расслабленно, прикрыв веки и будто оценивая, скользя взглядом сверху до низу. Как он мог вообще позволить ей быть рядом так долго, настолько, что она теперь считает, что имеет право знать то, что он не собирается ей говорить? Как он сам допустил подобное?..
- Нет, - после небольшой паузы, как-то растянуто отозвался Носитель, отворачивая лицо и поправляя ворот рубахи, что торчала из-под длинакидхала – после встречи с Нейлом от кожанки почти ничего не осталось. – Это я привел тебя сюда. Ты увидела то, чего не следовало…
Он подошел к сумке, открыл ее, начав проверять, все ли он взял, а заодно и прикидывая, чего не хватает, чтобы взять это в Храме, на время пути.
- …Но теперь ты в надежных руках. Я обещал, что помогу тебе, но раз твой учитель здесь, вопрос с Сирадарионом решен, и во мне больше нет необходимости. Я выполнил обещание – теперь мне нужно решить свои дела.
«Времени осталось совсем мало. Нужно вытрясти из старика все возможное и убираться отсюда. Если Нейл действительно сбежал, как говорил Очиира, и был серьезно ранен, сколько времени ему потребуется на то, чтобы оправиться? Куда именно он сбежал? Куда он мог сбежать?.. – крышка сумки закрылась, завязки стянулись. – Не важно. Я найду его. Я ведь чувствую…»
 
РейкаДата: Понедельник, 06 Авг 2012, 21:32 | Сообщение # 6


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Наставник частенько говорил ей, что она упряма. Впрочем, иногда он добавлял, что это полезная черта и полезное умение – стоять на своем. И вот сейчас полезная черта не позволяла ей поверить в вещи очевидные, сделать выводы, которые буквально кричали о себе. Рейке было плевать как выглядит ее настойчивость с точки зрения морали и этики, как выглядит она со стороны, потому что происходящего просто не могло было случиться. Она знала этого мужчину, она провела с ним бок о бок довольно времени, знала как он обращается к ней и с ней, как он улыбается. Или хмурится, когда она делает глупости, знала и видела, как он заботится, оберегает ее, и знала, как не хочется это все терять. Так ведь нельзя! Ей нужно прикасаться к нему, просыпаться в одной постели, думать, что приготовить на ужин… Невозможно просто однажды проснуться, и решить, что все, хватит, довольно. Нельзя просто так забрать все это у нее! Что-то жаркое и эгоистичное стучало о ребра внутри, наполняя абсолютно дурацкой уверенностью, что уж с кем-кем, а с ней такого точно случиться не могло.
Ее упрямство не знало поражения, поэтому Рейка не отступила, даже встретившись с Носителем взглядом. Странное, незнакомое выражение такого знакомого лица несколько поколебало уверенность в себе, но не уничтожило ее.
Его дело? Она в надежных руках? Что за чушь он несет? Она не хочет, чтобы ее опекал Учитель или вся нибелийская армия! Ей рядом нужен один-единственный мужчина, чтобы чувствовать себя под защитой. Чувствовать себя дома… Только теперь Рейка осознала – то что она искала заново столько лет, Боги ей дали. Но это особое мироощущение заключалось не в четырех стенах и крыше, а в определенном человеке. Если он рядом, то ты можешь почувствовать себя дома и в Лесу Бога, и на берегу озера, и в съемной комнате. Она так привыкла к спокойствию и теплой уверенности, что перестала их замечать как что-то необычное. И теперь, когда они утекали сквозь пальцы как сухой песок, Рейка ощутила первый отголосок страха.
- Твое дело? - каким-то чуть охрипшим, внезапно севшим голосом переспросила она.
Хранительница как завороженная наблюдала за тем, как он затягивает кожаные шнурки сумки, и этот незатейливый обыденный жест почему-то испугал ее еще сильнее. Он как бы доказывал – все происходящее сейчас, это самая что ни на есть реальная реальность. Каин уходит. Насовсем. А ее оставляет здесь.
- Ты что, будешь искать его? Этого Носителя? Он чуть не убил тебя, так какого же демона… - она почему-то ощутила себя обманутой. Но не Каином, а кем-то более могущественным… например, Одином. Словно проклятый Бог отомстил за неверие в себя, дав на время нечто важное, а потом отнимая это.
- И все это важно. Для меня.
 
KаинДата: Понедельник, 06 Авг 2012, 21:56 | Сообщение # 7


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Каин то ли устало, то ли раздраженно вдохнул, а затем выдохнул, закрыв глаза.
Он не хотел с ней спорить и не собирался этого делать. Не собирался ей ничего объяснять, не собирался отговаривать, как и не собирался ее убеждать. Он сказал свое слово. Если ее это не устраивает – это ее проблемы. Он не собирается менять своего решения.
Он знал, что когда-то пожалеет обо всем том, что между ними было. Знал, что не нужно было всего этого начинать, знал, что нужно было держаться от нее подальше. Ограничиться лишь тем, что он ей пообещал – помощью и не более того. Но тепло, которое от нее исходило обмануло его, заставило перешагнуть ту черту, которую переступать ни в коем случае было нельзя. И теперь он получает по заслугам, то, что сам предсказал своими действиями.
Его пытается удержать женщина. Женщина, с которой он провел не так много времени, но с которой пережил важные для него моменты. Почему, зная, что это может закончиться так, он пошел на это? Неужели просто повелся на свои плотские желания? Ему так нужна была женщина? Нужно было куда-то выплескивать то, что заставляло его слишком много думать?
«Нет…» - ответ прозвучал в голове сам по себе, пока он видел краем глаза, как Рейка смотри на него, стоящего и думающего обо всем этом.
Нет, он прекрасно знал, что это закончится так – и он мог бы не начинать всего того, что в итоге начал. Но почему тогда он начал?..
«Хотел понять… сколько во мне еще осталось человеческого… - он мысленно хмыкнул. – Все равно выходит… что использовал».
Он понимал, что это было так, и в то же время помнил, что отдавал не меньше, чем брал. Но тогда откуда это чувство вины? Почему он так паршиво себя чувствует? И все равно пытается затолкать куда поглубже то, что трепыхается где-то внутри, слишком глубоко. Нет, он не может больше позволить себе подобную слабость, больше не может идти на поводу у своих желаний. У него есть цель – и он должен к ней прийти, завершить, наконец, свой путь. Там куда он пойдет – Рейке места нет. Потому что это место – пустота. Вечность. Тьма…
«…Смерть».
- Для тебя – может быть, - моргнув, продержав глаза закрытыми дольше, чем обычно, после чего развернувшись к Рейке лицом, приподняв подбородок, произнес Каин, глядя на девушку сверху вниз. – Ты думаешь во всем, что было – было что-то возвышенное? Ты красивая женщина – много ли удивительного в том, что я стал спать с тобой? Если бы на твоем месте была другая – все было бы точно так же. Я не обещал тебе ничего. Я не обещал тебе вечно быть рядом.
Черты лица стали резче, когда глаза чуть прикрылись. Внутри груди будто ворочались ножи, он чувствовал, как они кололи его изнутри, чувствовал, как там все стягивалось…
- Если ты вообразила себе что-то – это твое дело, но я не собираюсь исполнять твои мечты, Рейка, - он покачал головой, затем сглотнув и вдохнув. – У меня есть свои дела, я и так… - он развернулся к сумке, проверяя ее на вес, - потратил на тебя слишком много времени…
«Действительно..?» - ресницы дернулись.
- В любом случае... - тихо добавил он, но замолчал, решив ничего не добавлять, и лишь сказал напоследок, закрыв глаза: - Возвращайся к себе.
 
РейкаДата: Вторник, 07 Авг 2012, 13:54 | Сообщение # 8


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Она ведь могла бы уйти. Сразу, после того как он изъявил желание уехать прочь, бросая ее здесь. Могла послать его к демонам, хлопнуть дверью и уйти. Сбежать, спасти себя.
«Но нельзя. Несбывшееся ведь болит во сто крат сильнее неудавшегося, так, Рей-Рей?»
Множество всего недосказанного бились внутри, слова и фразы отдавались тупой болью в груди и висках, казалось им слишком мало места, им тесно, и теперь они ищут выхода. Она могла попросить его не уходить – не спорить, а просто попросить. Могла и спорить. Могла сказать, что он нужен ей как никто еще не был нужен. Могла озвучить то, что давно уже поняла и приняла, то, что стучало в унисон с пульсом, то, что кричало о себе и не желало униматься. Могла, в конце концов, устроить обычную женскую сцену. Но чем дольше он молчал, а она смотрела, тем четче понимала – во всем этом нет ни малейшего смысла.
А когда он заговорил та самая уверенность, прирожденное упрямство начали крошиться, осыпаться, как замок из песка.
Много лет назад ей говорили вещи и похуже, Ретар обожал злить ее. Но то были обычные перепалки, этакая война нервов, поэтому Рейка возвращала все неудобные и неприятные слова с троицей, не позволяя задеть себя за живое. Своеобразная тренировка ее выдержки, контроля над собственными эмоциями. Она быстро научилась насмешничать, язвить, научилась находить слабости противника и умело ими пользоваться. Она научилась защищаться. Но ей и в голову не могло прийти, что придется защищаться от Каина. И сейчас каждое слово било настолько точно, что от контроля не осталось вообще ничего. Ей хотелось закрыть уши руками, и кричать, чтобы он молчал, молчал, молчал. Что она не хочет, не может слышать это, знать это. От подобного поступка удерживало только оцепенение, изморозь прихватившая все внутри.
Рейка понимала, что должна сейчас ответить – нечто агрессивно-оскорбленное или слезливо-жалостливое, но все фразы, которым совсем недавно было мало места, растворились. Потому что он был прав. Каждым своим словом. Каин Грейхарт ничего ей не обещал и ничего ей не должен. Так было с самого начала, так было всегда, а если в какой-то момент она перестала это замечать, то это лишь ее беда. Некого винить. Потому что это глупо, это жалко. Если бы она захотела, то могла бы и сама все понять…
«…ты еще не сталкивалась с поражением, поэтому и считаешь, что тебе все подвластно, но это не так, как бы тебе ни хотелось».
Смысл – настоящий смысл – этих слов пришел только сейчас. Нельзя одной силой своего желания устроить мир по-своему. И нужно уметь принимать поражение, свыкнуться с невидимой иглой, что застряла где-то под сердцем.
Она уже давно опустила взгляд, просто не могла заставить себя смотреть на стоящего рядом мужчину. И теперь как-то отрешенно, чуть отвернувшись в сторону, рассматривала доски деревянного настила. Кажется, вот он, момент, сейчас нужно вспомнить – ты Укротительница Духов, ты можешь справиться с происходящим, нацепить привычную маску и понадеяться, что сейчас она придется впору… но вместо этого предательски правдивые эмоции на лице.
- Я…
«…даже ненавидеть тебя не могу, несмотря на все это. Дураком был тот, кто решил, будто от любви до ненависти один шаг. Между ними целая бездна пустоты. Вот что остается после – пустота. А еще игла, вбитая подле диафрагмы – с каждым вдохом она напоминает о себе болью».
- …все понимаю, - так же, не поднимая взгляд, Рейка обернулась – до двери четыре шага. Нужно вот как-то попрощаться, и идти. Но что сказать еще она не знала, поэтому просто развернулась и пошла. Эти четыре шага, кажется, заняли целую вечность, уже у самой двери накатило желание обернуться, которое Укротительница подавила. Потому что это глупо. И потому что она не хочет запоминать его таким.
Как-то излишне аккуратно она затворила за собой дверь, и уже направляясь прочь по коридору, поняла зачем говорила все это. Почему не отступила сразу, почему буквально нарвалась на сказанное, почему пустила по боку собственную гордость, почему не стала защищаться. Нельзя. Ведь несбывшееся, неиспробованное действительно болит во сто крат сильнее неудавшегося.
 
KаинДата: Вторник, 07 Авг 2012, 17:18 | Сообщение # 9


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

«Заткнись, заткнись, заткнись!» - кричал внутренний голос, перебивая другой, который ранее превратился далеко не во внутренний, а уже во внешний. Он говорил грубые вещи, Рейка услышала их. Он никогда себе такого не позволял, ни с одной женщиной. Потому что никогда не думал так. И видеть лицо женщины после таких слов оказалось тяжелее, чем он предполагал. Он даже не знал, насколько… Но назад ничего не воротишь, да и сам он не хотел повернуть время вспять. Он не пытался остановиться, когда говорил это, он знал, какая будет реакция. Он знал. И он сделал это специально.
Короткая фраза от Хранительницы ударила больнее, чем его слова били его изнутри и, быть может, даже больнее, чем они ударили саму Рейку. Она отвернулась, а Каин позволил себе нахмурить брови и отвернуть лицо, напряженно закрыв глаза.
«Ну же, уходи! Убирайся, проваливай, не заставляй меня все это повторять, говорить еще что-то!» - Один услышал и эту его просьбу. Рейка ушла так тихо, как никогда. И когда двери едва слышно затворилась, переждав, чтобы девушка ушла, Грейхарт медленно, будто боясь сделать резкое движение, сжал кулаки, склонив голову.
Напряжение волнами ходило по нему снизу вверх, его трясло, даже кулаки его мелко подрагивали; из груди вот-вот должен был вырваться крик.
Удар кулака о стену был неожиданным даже для него. А затем еще один и еще – сила Падшего позволяла оставлять небольшие трещины в древесине, и когда Каин понял, что они грозят вырасти, он остановился, уперевшись ладонями в стену и низко опустив голову. Челюсть сводило от боли – так сильно он сжимал зубы. Глаза предательски защипало, в груди опять что-то зашевелилось, на этот раз куда более ощутимо, чем когда-либо.
«Зачем я это сказал? Я правда хотел сделать все именно так?.. – задавался он поздними вопросами. – Я хотел избавиться от нее, уйти один… у меня ведь вышло. Значит… все верно?» - было оно верным или нет, но то, что от подобного способа ему было куда паршивее, чем он сам мог вообразить, разрывало его изнутри, как и просто то, что он натворил. Лицо Рейки в памяти, в воспоминаниях, отпечаталось слишком хорошо… как и выражение на нем.
Вновь сжав руки в кулаки и ударив правым в стену, Каин закричал, затем пнув стену, чувствуя, как кожа начинает гореть от жара пламени его горечи и банального бессилия…
Слишком тяжелый удар сердца же мигом охладил пыл – голова пошла кругом, заставив по телу пройтись волне слабости, и осесть на одно колено. Но приступ прошел быстро, его даже нельзя было сравнить с теми, что были ранее.
Каин встал на ноги, уже будто успокоившийся, хмуро глядящий в пол. Падший уже прошел через основную защиту и больше не приносил так много боли, как раньше. Он был уже слишком близко, действительно стал частью его. И именно он помог Каину сказать все то, что услышала Рейка. Он подтолкнул его, Каин знал это, чувствовал.
«Осталось совсем немного. Скоро мы вместе отправимся в пустоту…» - обратился к нему парень, садясь на край кровати и кладя ладони на затылок.
- Совсем скоро…
 
РейкаДата: Среда, 08 Авг 2012, 15:26 | Сообщение # 10


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Внутренний двор. Западная сторона Храма.

Почему-то в памяти не отпечатался путь от одной спальни до другой, и очнулась Рейка, услышав щелчок затворившейся двери. Накатила душная теснота, горло свело спазмом, казалось, сами стены комнаты давят со всех сторон. Девушка опустилась на край постели, почти тут же поднялась, пересекла помещение несколько раз. Беспорядочно приближаясь то к столу, то к высокому узкому сундуку, то к топчану – все это напоминало метания зверя в чересчур тесной клетке.
Да. Именно так – Рейка вскинула голову, слишком резко оглядываясь по сторонам. Это комната всему виной – она маленькая, тесная, душная. Здесь нельзя находиться.
Одну из стен почти полностью занимали раздвижные панели, собранные из легких планок. Схватившись за створки, она развела их в стороны – хотя точнее сказать рванула – так и замерев на порожке. Ее спальня была угловой, и этот выход за раздвижными дверями вел в маленький крытый дворик. С каждым днем осень становилась в здешнем краю все смелее – лозы дикого виноградника она выкрасила в желто-багряный, теперь они буквально полыхали на фоне серого камня. Мальва давно отцвела, пожухла, сквозняк с шелестом гонял листья по светлой плитке.
Жадно втянув в себя воздух, Рейка буквально задохнулась от холода, и особой яблочной горечи, что полоснули по груди. Медленным шагом она пересекла дворик – под ногами шелестели и рассыпались сухие листья мальвы, ветер ощутимо холодил лицо и шею. Остановилась Хранительница у резной подпорки, когда поняла, что дальше двинуться просто не может. Опершись ладонью о холодный камень, она опустила лицо, чувствуя, как спазмы сжимающие горло становятся чаще, сильнее. Словно нечто сидящее внутри душит. Это «нечто» сильнее ее самой, сильнее любого Падшего, оно не поддается укрощению.
Игла внутри разрослась, причиняя вполне физическую боль. Крепко зажмурившись, Рейка все старалась справиться с этим, перетерпеть, переждать. Чувствовала, как по щекам быстро и щекотно бегут слезы, как горячо и солоно от них на губах, все повторяла себе, что сейчас, вот сейчас все закончится, она возьмет себя в руки. Хватит. Гадко и противно от самой себя – придумать, обмануться, а потом расклеиться из-за того, что мир оказался не таков, как тебе нужно. Это ведь не детскость даже. Это глупость. Настоящая бабская глупость, такую любить нельзя. Чему тут удивляться? А если удивляешься, то это твои проблемы. Твое дело. Поэтому хватит.
Внезапно к бедру прикоснулось что-то теплое. Рейка вздрогнула, открыла глаза и глянув вниз увидела стоящего рядом алабая. Нэсс сказал, что рыже-белого Варго не стало еще в прошлом году, и место подле Каито занял годовалый Верд. Теперь пес выглядел каким-то растерянным, осиротевшим. Оставленным. Брошенным.
Пальцы легли на широкую холку, зарылись в короткую густую шерсть, ощутили живое тепло – это тепло будто сорвало внутреннюю печать. Отвернувшись, Рейка опустилась на мощеный пол и разрыдалась. Впервые за долгое время она плакала так – в голос, пряча лицо в ладонях, выплескивая из себя то самое «нечто», справиться с которым оказалось не под силу даже Укротительнице.
Гадко и противно больше не было. Было просто больно.
Сколько это продолжалось она не знала, просто наступил момент, когда Рейка поняла – все. Нет больше ни сил, ни дыхания, ни слез. Легче не стало, зато стало… проще. По крайней мере, дышать. И когда один из слуг, присланный сообщить, что Рейку Сиил ждет ее Наставник, нашел Хранительницу, то ответ на его слова прозвучал глуховато, но ровно. Сама же девушка стояла спиной к входу в комнату, всматриваясь в серовато-зеленые глубины сада. Она подождала, пока закроется дверь, а потом снова положила руку на загривок пса.
- Так вот как они выгорают, Верд. Такие, как я. Вот что их душит.

Жилое крыло Храма. Малая библиотека.

Наставник велел ей явиться туда, где в прошлом они не раз собирались все вместе – Каито Санагава, Мастер Очиира, и двое их учеников. Последние чаще всего помалкивали, слушая разговоры первых, но иногда Ретар расстилал на дальнем столе карту Фалкрума, рассказывал что-то – о войне с Чисгэрией, беспорядках в Колдии, показывал девушке бывшие границы Нильвании и Далии. Слушала Рейка внимательно, хотя вопросы задавать опасалась – из-за непонимания тех или иных вещей вполне можно ляпнуть какую-то глупость, а язык у молодого Укротителя был острее бритвы.
Тему теперешнего разговора она примерно представляла – или Дух Смирения, или то неизвестное, что живет в ней самой. Смешно сказать, за прошедшие две недели они с Наставником так ничего и не обговорили. Более того – Рейка сторонилась Мастера, чувствуя какую-то глупую, но от того не менее сильную обиду. Что изменилось, знай бы она правду о… дополнительной части себя?
Хранительница не ошиблась – ожидающий ее Учитель действительно повел речь о Священном Духе. Тот находился в «спящем» состоянии, был пробужден совсем недавно и теперь заперт внутри нее силой самого Очииры.
«Опять внутри меня кто-то заперт. Какая-то каталажка для Духов, - устало подумала Рейка, больше наблюдая за Наставником, чем слушая его. – Когда все они уберутся вон из меня и оставят в покое? Когда уже все оставят меня в покое?»
 
KаинДата: Среда, 08 Авг 2012, 18:40 | Сообщение # 11


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Внутренний двор. Западная сторона Храма.

Приход Рейки все испортил. Он хотел спокойно собраться, тихо посетить Очииру, высказать ему все, что не высказал вчера, о чем смолчал, и добиться того, чтобы старик ответил ему на все вопросы, как и выполнил его требования. Он просто обязан был сделать это!..
Но пришла Рейка. Разговор с ней вывел его из того состояния, на которое Каин настраивался все утро. Он знал Очииру не очень хорошо, но при этом как будто знал его всю жизнь, мог предсказать даже, казалось, как он отреагирует на те или иные его слова. И поэтому перед приходом к нему стоило еще и подготовить вопросы, сами слова, которыми он будет к нему обращаться. Все-таки, как-никак, но этот демонов старик был одним из лучших Укротителей во всем Фалкруме. А он кто такой, по сути?..
«Выброси эту чушь у себя из головы. Слова сказаны. По крайней мере… Рейка теперь будет держаться от меня подальше – и это главное. Сейчас самое время для нее, чтобы понять, что нечего держать меня в голове. Да что там, давно надо было это сделать… если бы только не Нейл, появившийся так невовремя… - Каин мотанул головой, проведя пальцами по лбу. – Да что за чушь! То, что он появился – наоборот удача! Падший внутри меня теперь чувствуется лучше и я могу почувствовать его, если постараюсь… и Сирадарион скоро окажется у меня в руках. Очиира наудачу решил привязать себя к Рейке – и сегодня это сыграет мне на руку. Если он не захочет отдавать мне духа… я сам его заберу».
Брови сошлись на переносице. Каин не был уверен, что у него хватит духу напасть на мастера Очииру. Вернее, нет, духу-то может и хватило бы, но он еще слишком хорошо понимал, что это ни к чему хорошему не приведет. Но он не был уверен, что не сделает этого… если старик ему откажет. Что ему было терять?..
Минут через пятнадцать после ухода Рейки, Каин все-таки собрался с мыслями, взял себя в руки и двинулся на поиски старого Укротителя. Искать его во всем Храме было бесполезно, а потому он поинтересовался у служанки, что мыла полы в конце коридора, в который выходила дверь его комнаты. Очиира, по ее словам, должен был быть в библиотеке…

Жилое крыло Храма. Малая библиотека.

Уже у дверей оной, Каин замер. Он задумался, будто не знал, действительно ли стоило входить туда. Все-таки он понимал, что мастер так просто не отдаст ему Сирадариона, и наверняка предложит Каину вернуться в Орден Священных Символов с имеющейся у него информацией. Вот только старик плохо понимал каково это – носить на себе клеймо Сбившегося с Пути…
Эта мысль неожиданно повысила уверенность и заставила Каина взяться за обе ручки дверей перед ним. Он налег на них, и те плавно поддались – они неторопливо отворились внутрь, впуская его. Но едва руки опустились, а взгляд поднялся, Каин напрягся и замер на пороге. Там, в самом конце комнаты, у стола, был не только Очиира.
«Рейка… проклятье!» - то, что ему не повезло наведаться в библиотеку именно в тот момент, когда здесь была она, заставило Каина нахмурить брови. «Не важно… я уже все ей сказал. Я здесь из-за Очииры. Не нужно придавать значение тому, что она здесь».
Глубоко вдохнув, а затем выдохнув, Носитель уверенно двинулся вперед, придерживая левой рукой рукоять меча. Полы длинакидхала слегка похлопывали, а сапоги приглушенно стучали по каменному полу; шаги легким эхом отдавались где-то под потолком, там, где пространство не занимали шкафы, забитые книгами.
- Очиира… нам нужно поговорить, - остановившись перед столом, заявил Носитель, твердо глядя на старика. – Ты знаешь, что мне нужно. И ты знаешь, что я не могу задерживаться здесь – отдай и я немедля отправлюсь в путь.
 
РейкаДата: Пятница, 10 Авг 2012, 16:07 | Сообщение # 12


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Малая библиотека.

Не получалась беседа. Не клеилась. Обычно Мастеру и его ученице обсуждать такие вот учебные моменты было куда проще, но тогда между ними не чувствовалось странного отчуждения. Словно у каждого голова была занята мыслями, делиться которыми совершенно не хочется. Хотя, почему «словно»? Так оно и было, Рейка никак не могла сосредоточиться, внутренне собраться, чувствуя себя не спавшей пару ночей и абсолютно разбитой. Наставник так же выглядел несколько рассеянным, пусть рассеянность эту мог заметить лишь знающий и внимательный человек. Рейка, например, могла. Но трогали ее собственные наблюдения мало – наверняка у Мастера все мысли обращены к будущему приезду иных Укротителей, извещенных о нападении на Храм Санагавы.
- …именно этот Дух одиннадцать лет назад помог тебе избежать судьбы большинства жителей Альры. Рейка, ты слушаешь меня?
- Да, Наставник, слушаю, - на самом деле слышала она его урывками. Это напоминало, как если бы что-то тащило ее на глубину, глушило окружающие звуки и те обрывки фраз, что сохраняла память, позволяли осознать картину лишь в общих чертах.
- Дух внутри спас меня от Падших, - медленно повторила Рейка. Отведя взгляд в сторону, она практически сразу же продолжила:
- Наставник, когда Падший живет внутри человека достаточно долго, он ведь меняет своего Носителя? Еще до того, как окончательно поглотит его душу?
Укротитель едва заметно изогнул бровь в знак своего удивления такой резкой смене темы, но все же ответил.
- И да, и нет. Это не совсем изменения, Рейка. На этой стадии Падший напоминает… мощное болеутоляющее. Делает Носителя не хуже, не лучше, а скорее спокойнее. Позволяет ко многим вещам относиться намного ровнее и безразличнее. Почему ты спрашиваешь?
- Я…- она как-то неопределенно повела плечами.
«…не хочу оставлять себе даже малейшего шанса на самообман. Больше нет. Падший просто развязал ему руки, стер границы дозволенного, позволив быть собой и говорить, что думается. Говорить, не боясь больше обидеть или задеть. Что тобой двигало все эти дни, Каин? Вежливость? Хорошее воспитание? Жалость? Ненавижу!»
Остро захотелось смести со стола все эти листки, чернильницы, перья и прочую мелочевку, чтобы выплеснуть злую энергию кипящую внутри. Но вместо этого Рейка спокойно завершила начатую фразу:
- Просто хотела знать. Пригодится ведь. В будущем.
Быть может Учитель хотел сказать что-то еще, но двери в библиотеку отворились, заставив обоих Укротителей обернуться – гостей они не ждали. И рады вошедшему оказались в равной степени.
Они молча наблюдали, как Носитель приближается, а когда он заговорил, Рейка бросила короткий взгляд на Учителя, без слов спрашивая «мне уйти?». Мастер коротко качнул головой – «останься». Жаль. Девушка надеялась, что ей позволят покинуть библиотеку, но либо разговор с Каином намечается очень короткий, либо сказанное будет касаться и ее. В любом случае, участвовать она не собиралась, поэтому отвернулась, сделала пару шагов назад, к одному из шкафов и остановилась, делая вид, что просматривает корешки книг. Пусть говорят, ее дело сторона. Хотя тон Каина, надо признать, Хранительницу покоробил – он в самом деле думает, что с Мастером Очиирой можно разговаривать, как с разносчицей в корчме? Эй, красотка, плесни мне пива, да я пошел!
- Не так быстро, - судя по холодности тона, подобное обращение Наставнику так же пришлось не по вкусу, хотя отреагировал он куда лояльнее, чем ожидала Рейка. – Ты так же знаешь – достать то, что тебе нужно это дело не на полчаса. Если тебе действительно нужна эта вещь – будешь ждать. День. Или несколько дней. Я не отказываю тебе, Боец. Но взамен попрошу… содействия в одном деле.
 
KаинДата: Пятница, 10 Авг 2012, 18:58 | Сообщение # 13


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Малая библиотека.

Волна раздражения накатила на Носителя, когда он услышал первые слова ответа Очииры. Старик, как ожидалось, вновь искал возможность оттянуть момент выплаты своего долга. Он не исполнил того, что было нужно в тот раз – и из-за чего погиб Тейл – и теперь он снова искал какие-то оправдания тому, что не мог дать ему то, что было необходимо.
Проклятый старик! Неужели он не понимает… Демон! Стоило ли вообще на него рассчитывать? Но у меня все равно нет выбора… и он это знает!» - раздраженно подумал Каин, сводя брови.
Очиира тем временем пытался объяснить, что не отказывается от того, что должен был сделать по мнению Каина – на это сам парень хмыкнул.
- Бывший Боец, - холодно поправил он, будто самим тоном напоминая, что он был изгнан. То, что об этом Очиира знал – в этом Каин не сомневался. Он ведь один из самых важных Укротителей – его должны были известить как и всех, о том, что сын самого главы Ордена – теперь Сбившийся С Пути… А если нет, то он должен был и сам увидеть метку за то время, пока Каин находился здесь. Он бы удивился, если бы старик ничего не знал.
- И что это за дело? У меня нет времени на то, чтобы бегать с твоими поручениями, - голос стал чуть ниже и будто завибрировал, когда Каин указал на Очииру пальцем, держа руку согнутой в локте: - Ты прекрасно это знаешь. Ты мог все сделать, когда я приходил в себя. Только не говори, что без моей помощи ничего бы сделать не смог, это же просто смешно! – он фыркнул, отвернув лицо в сторону и опуская руку.
«Какой смысл во всех этих словах, он все равно не отдаст мне Сирадариона, пока я не сделаю то, что он хочет. Проклятье! Да провались он к Реглосу! Вместо того чтобы выехать сегодня же из Храма и отправиться на поиски, я буду вынужден торчать здесь!»
- Ты ведь Укротитель, - заметил Носитель, глянув на старика, подняв подбородок. – Тебя не волнует, что где-то там ходит Носитель, что может без труда одолеть такого как ты? Ты ведь знаешь… - Каин посмотрел на него исподлобья, - что только я должен этим заниматься. А вместо этого ты предлагаешь мне торчать несколько дней здесь.
Он обреченно выдохнул, покачав головой.
- Просто невероятно…
 
РейкаДата: Понедельник, 13 Авг 2012, 14:47 | Сообщение # 14


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Малая библиотека.

Рейка все так же рассматривала корешки книг, хотя на деле мало видела – она вся обратилась в слух. Хотела бы, чтоб видимое безразличие стало настоящим, внутренним, но ничего с собой поделать не могла. Что за «эта вещь» - догадаться несложно. Сирадарион. Больше Наставника с Каином ничего не связывает.
- И что это за дело?
Девушка мысленно вздохнула.
«Ошибка первая – тон. С Мастером Очиирой не разговаривают в подобном ключе. А если и разговаривают, то не надеются получить от него положительный ответ».
- Ты мог все сделать, когда я приходил в себя.
«Ошибка вторая. Мастеру Очиире не рассказывают, что он мог сделать, когда он мог сделать и зачем. Особенно, когда это касается Духов».
- Тебя не волнует, что где-то там ходит Носитель, что может без труда одолеть такого как ты?
«Ошибка третья – о чем Мастеру Очиире нужно волноваться и переживать, так же рассказывать не следует».
По всему выходило, что добром эта беседа не кончится. За без малого одиннадцать лет обучения в открытую дерзить Наставнику Рейка осмеливалась раз пять от силы, и лишь единожды такое противостояние закончилось в ее пользу. Если уж Учитель выходил из себя, то спорить с ним не хотелось – вместо этого хотелось, чтобы их разделяло как можно больше стен, а в идеале – миль. Ну, и какой ответ Каин рассчитывает получить на свою отповедь?
Брови Хранительницы дрогнули от удивления, когда она услышала голос своего Наставника. Абсолютно спокойный и ровный голос. Пусть никуда не исчезла холодность, но и гнева не было. Мастер Очиира не злился… или демоново хорошо это скрывал.
«Что же он задолжал тебе, Каин?»
Девушка едва сдержалась, чтобы не обернуться.
- Вот уже две недели оба Духа внутри Рейки пребывают в состоянии равновесия. Забрать одного из них означает нарушить это равновесие, и последствия могут быть… непредсказуемыми.
«Вроде как ему не плевать на равновесие вместе с последствиями, - зло думала сама Рейка. – Зачем я вообще это слушаю?»
Она попыталась отрешиться от всего происходящего в библиотеке, действительно занять себя книгами – не все ли равно, что за лапшу Учитель будет вешать своему собеседнику на уши? Ясно как белый день, ему просто не хочется отдавать Сирадариона незнакомому человеку.
- Чтобы избежать этого, ей нужно подчинить собственного Духа – тогда и Сирадариона можно извлечь без риска. Рейке придется войти в транс…
«Карл Третогор. Священные Врата: природа и происхождение. Том первый»… Что? Куда мне придется войти?»
- Транс этот опаснее, глубже, чем обычный. Его протекание намного сложнее контролировать, а его последствия могут сказаться на физическом и психическом здоровье Укротителя. Поэтому…
После всего произошедшего Рейка уже не была уверенна в том, что ее психическое здоровье может понести хоть какой-то ущерб, но внезапно до нее дошло к чему ведет Мастер.
«Нет! Не надо! Не смейте этого говорить, Наставник! Не на…»
- …там, за гранью ей понадобится спутник.
«Твою праматерь».
Хранительница не выдержала, обернулась. Теперь в притворстве не было никакой нужды – оба мужчины в жизни бы не поверили, что пока длится обсуждение ее судьбы, Рейка Сиил станет торчать у стеллажа, глазея на книги. Смотрела она исключительно на своего Учителя, и во взгляде ясно читалась смесь непонимания и возмущения.
- Я мог проводить ее сам, но должен быть здесь – следить за тем, как протекает транс, чтобы в случае чего прервать его. Пойдешь ты - человек с которым она провела рядом некоторое время и которому доверяет. Таково мое поручение. Как видишь, бегать никуда не придется. Если согласишься, то по окончанию, я отдам тебе Сирадариона. Если нет… что ж, тебя здесь никто не держит.
Сообщение отредактировал Рейка - Понедельник, 13 Авг 2012, 15:10
 
KаинДата: Понедельник, 13 Авг 2012, 16:13 | Сообщение # 15


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Малая библиотека.

Каин ненавидел, когда его игнорировали – и именно этим так любил обычно заниматься Очиира. Будто вовсе не слышал, что он ему говорил. А может просто понимал, что он, Грейхарт, прав. То, что старик чувствовал себя виноватым Каин сомневался – репутация Очииры говорила сама за себя, как и некоторые его поступки. Если уж он не моргнув глазом сделал то, из-за чего он теперь стоит здесь – может ли его беспокоить что-то меньшее по важности? Вряд ли. Даже Сирадариона он согласен отдать только потому, что знает – Нейла и правда нужно остановить…
Вот только едва Очиира заговорил, Каин скептически фыркнул. Что за бред он говорил? Духов можно без проблем извлекать, если уметь это делать. А уж Очиира-то был мастером в этом, не зря его так называли. С чего бы извлечение Сирадариона навредило Рейке? Было ощущение, что старик его дурит, но глянув на него повнимательнее, Каин почувствовал легкое сомнение в подобном предположении. Он обратился в слух, а на лицо легла тень серьезности.
- ..А его последствия могут сказаться на физическом и психическом здоровье Укротителя.
Грейхарт не сдержался и глянул на Рейку, но поняв, что волнение может слишком явно отразиться в его глазах, отвел взгляд в противоположную сторону.
«Он ведь не врет… Ему просто нет смысла. Если бы он правда мог сам извлечь духа, то давно бы это сделал и отдал мне Сирадариона. Или отказал в этой просьбе. Вместо этого он просит помочь ему… Проклятье!» - Каин был далек от Укротительских дел и слабо представлял, как поможет Рейке и что именно должен сделать.
- Если согласишься, то по окончанию, я отдам тебе Сирадариона. Если нет… что ж, тебя здесь никто не держит.
- Ублюдок… - тихо шикнул Каин себе под нос, потерев костяшками пальцев правый уголок губ. «У меня нет выбора».
Он еще раз глянул на Рейку, скорее краем глаза, чем как-либо еще. Если бы он знал, что так все обернется, стал бы он говорить с ней ранее так, как говорил? Нет, скорее бы высказал ей все позже. Очиира-то вряд ли знает о том, что было – если он и правда хорошо знает Рейку, то она не стала бы ничего никому рассказывать. По крайней мере, так скоро. И то, что произошло, вполне возможно, помешает тому, что предлагал Очиира. Стоит ли это обозначить? Представляет ли угрозу для кого-то из них такой разлад?..
«Она не дура. Она сама скажет, если будет считать, что это необходимо», - подсказал внутренний голос.
- Согласен, - не сказал, а выплюнул Носитель, фыркнув.
 
РейкаДата: Понедельник, 13 Авг 2012, 19:46 | Сообщение # 16


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Малая библиотека.

«Кто угодно – только не он».
Эта мысль – одна единственная – вот уже с минуту билась в голове. Была она растерянной и почти панической, потому что чего-чего Рейка не ожидала это подобного поворота событий.
«Кто угодно – Танатос, Реглос или сам Рагнарок, все семь Дьвайнов, или тэнэбрийский Совет, или… или племя сэмбрийских каннибалов, да хоть сам чокнутый Император! Короче говоря, кто угодно, только не он».
Она ощутила, как начинают мелко-мелко подрагивать руки. Войти в транс? Легко. Искать там Духа? Да пожалуйста. Но почему в этот момент рядом должен быть Каин Грейхарт? Нет, поступи такое предложение пару часов назад и она бы согласилась не раздумывая. Пусть без особой радости, ибо проскакивали во время транса картины-воспоминания, которыми Рейка не желала делиться ни с кем, и все же… Один с этим всем, она ведь ему верила. И считала, что знает его. Теперь же Хранительница не была уверенна даже в том, что знает собственного Наставника – он что, специально? Это новая тренировка? Называется, впади в транс, когда рядом человек, на которого ты и смотреть-то спокойно не можешь. Почему с ней не мог пойти Нэсс? Почему она не может провернуть все это одна?
«Потому что одна не справишься. А Нэсс слишком молод и растерян побольше, чем ты», - ответило ей все рациональное и разумное, чем полагается жить Укротительнице Духов. У рационального был голос Мастера Очииры.
Это «согласен» - скорее брошенное, чем сказанное, кольнуло внутри. Та самая игла, мешающая дышать и еще что-то новое. Злость. Да, теперь, когда шок от внезапности отступал, приходя в себя, Рейка начинала злиться. В большей степени не из-за того, что Носитель сказал, а из-за того, что сказал только теперь. Почему не расставил все по своим местам еще там, у озера? Или сразу после проведенной вместе ночи? Зачем было тянуть все столько времени, зачем он позволил ей вляпаться во все это?
Она сделала пару шагов, оказавшись возле Учителя. На языке вертелась тысяча протестов, и будь они с Наставником вдвоем, то Рейка высказала бы некоторые из них, но она никогда не посмела бы оспаривать мнение Учителя при посторонних. Поэтому просто смотрела.
«Я сама способна выбраться из дебрей собственного разума, - говорил этот взгляд, - и мне не нужны провожатые. Тем более, мне не нужен этот провожатый. Я не хочу пускать его туда, не хочу пускать слишком близко, потому что теперь это все не имеет смысла. Он не нужен мне там так же, как я не нужна ему здесь».
Все это ничего не меняет – об этом говорил ей взгляд Мастера Очииры. Самым большим желанием Рейки сейчас было избавиться от Сирадариона, заключить его в кристалл, а тот швырнуть на стол. И пусть сами разбираются. Между собой. И не путают ее в свои дрязги смысла которых она не понимает и не поймет, потому что вряд ли кто-то удосужиться ее просветить.
Все это ничего не меняет – говорил взгляд Наставника.
- Подожди меня в кабинете Каито. Там и начнем.
Хранительница сцепила зубы крепко – так крепко, что, кажется, вот-вот почувствуешь привкус крови во рту. Молча развернулась и вышла прочь. Укротитель некоторое время смотрел ей вслед, а потом обратил свой взгляд к молодому мужчине. Такой же спокойный и холодный взгляд, далиец как будто и не слышал тех слов, которые ему были неудобны. Или делал вид, что не слышит – до поры до времени. Удобнейшая способность всех Укротителей.
- Там, за гранью настанет момент, когда она не захочет возвращаться. Не захочет искать путь обратно. Твоя задача – вывести ее. Как угодно. Сможешь это сделать – Сирадарион твой, - Мастер Очиира отвернулся, показывая тем самым, что разговор можно считать законченным. – Когда все будет готово, тебя позовут.
 
KаинДата: Понедельник, 13 Авг 2012, 20:04 | Сообщение # 17


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Малая библиотека.

По виду Рейки прекрасно читалось ее нежелание проделывать все эти обряды при участии Каина. Все-таки, он и правда неплохо ее изучил за это короткое время. Это ее молчание… в нем крылась сотня слов, которые он уже будто слышал в своей голове. Ей даже не нужно было смотреть на него, чтобы он мог прочитать их в ее глазах – он просто слышал их. Просто знал. И эта мысль – то, что он знает – выводила его из себя еще больше, напоминая лишний раз о том, что было между ними все это время, и что произошло совсем недавно по его воле.
Когда она резко развернулась и пошла прочь, к дверям, Каин лишь опустил голову и сделал шаг в сторону, будто бы преграждал ей до этого путь. Он буквально ощущал, как воздух вокруг нее вибрировал – чувствовал ту злость, которую она испытывала.
«Так даже лучше. Пусть злится. Пусть возненавидит меня. Так будет лучше…» - сказал он себе. Когда дверь за Рейкой закрылась, Очиира серьезно посмотрел на Каина, а тот – на него. Пара секунд молчания и тишину разрезал голос старика:
- Там, за гранью настанет момент, - серьезность его тона и взгляда, заставили Каина вопросительно взглянуть на него; ему не понравился тон, которым он говорил. - Когда она не захочет возвращаться. Не захочет искать путь обратно. Твоя задача – вывести ее. Как угодно. Сможешь это сделать – Сирадарион твой.
Брови Носителя дрогнули, затем опустились к переносице. Очиира же больше не сказал ни слова. Он просто отвернулся, став перебирать какие-то пергаменты на столе. – Когда все будет готово – тебя позовут.
Носитель приоткрыл рот – несколько вопросов вертелось на языке, но он все же сдержал их в себе. Опустив хмурый взгляд куда-то вниз и скосив его влево, он резко развернулся через левое плечо и двинулся к двери. Та резко распахнулась, а сам Каин быстрым шагом двинулся в ту комнату, где были его вещи.
«Что это еще значит? Момент, когда она не захочет возвращаться? Он что-то знает?.. Нет, конечно знает! Именно поэтому меня и хочет отправить. Почему меня? Потому что мы с ней… что, только поэтому?» - конечно, он знал ответ, но не хотел обозначать его в мысленном диалоге с самим собой. Будто боялся. Потому что если бы он признал это даже в мыслях, он бы начал действительно жалеть о том, что разговаривал ранее с ней так, как никогда бы себе не позволил. В этот раз ему помог Падший. Он помогал ему отречься от того, что в нем зародилось не так давно. И если бы он напомнил себе об этом более явно, он бы начал сомневаться, что это стоило того, и все усилия бы были напрасны…
 
РейкаДата: Среда, 15 Авг 2012, 17:13 | Сообщение # 18


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Кабинет Каито Санагавы.

Пока Рейка шла по коридорам, вспыхнувшая было злость улеглась, притупилась. Остался лишь горьковатый осадок, и детское, абсолютно недостойное желание отправиться к себе, собрать вещи, а потом уехать отсюда, как пару месяцев назад из Храма. Сирадарион вам нужен? Срочно нужен? А вот демона с два! Но каждое безумство хорошо лишь один раз, да и смысла такой поступок не имеет – Наставник вычислит ее в момент. К тому же глупо это. Достойно обиженного подростка, но никак не взрослого человека. Рейке же не без оснований казалось, что за эту осень она повзрослела больше, чем за предыдущие пять лет.
Входная дверь, ведущая в кабинет Мастера Санагавы, могла озадачить человека чужого – она не имела ни замочной скважины, ни засова, ни ручки, но сама Рейка не задумавшись пробежала пальцами по нужным элементам резьбы, и даже не вслушиваясь в тихий щелчок, толкнула створку. Та без единого скрипа отворилась, Хранительница шагнула через порог.
Измерив кабинет шагами от стены до стены девушка опустилась в «свое» кресло, стоящее подле письменного стола. Чуть подумала, и сбросила туфли, поджимая под себя ноги, обхватывая колени руками – в комнате было тепло, но какой-то колкий озноб гулял по плечам. Чувствовала себя Рейка очень неуютно – на нее внимательно смотрели девять человек. Девять Укротителей. Мастера, которым Санагавы поручали писать портреты, были настоящими мастерами, и люди, взирающие на молодую Хранительницу, казались действительно живыми. Каито Санагава, его сыновья, отец, дядья и дед. Среди девяти Укротителей было лишь два имперца – ученики, неродные по крови. Когда-то здесь должен был появиться портрет Нэсса, как «выпускника» Храма.
Тяжело сглотнув, Рейка перевела взгляд с Каито Санагавы на молодого хейза – темноволосого, смуглого и светлоглазого. Узкое, по-своему красивое лицо, ремешок перехватывающий лоб, серьга-клык, болтающаяся у левого плеча, извечная кривоватая ухмылка – именно такими в мечтах девицы видят пиратов. Когда-то Рейка готова была отдать все на свете, чтобы стереть усмешку с его лица. Теперь она как-то отрешенно думала, что изображенный мужчина похож на кого угодно, но только не на Укротителя Духов…
- Ладно они… - глуховато произнесла девушка, глядя в янтарные глаза, - но ты. Какого демона ты мне ничего не сказал? Ты ведь всегда…
Она запнулась на полуслове.
«Ты не спрашивала. Не спрашивала, Рей-Рей».
Тот момент, когда в кабинет вошел Учитель Рейка даже не заметила.
А сам транс дался легче, чем она ожидала – в какой-то момент он начал напоминать опьянение, чувства притупились, и даже острое ощущение чего-то потерявшегося, недостающего стало слабее. Кабинет подернулся сизой дымкой – она становилась все гуще, а когда разошлась, то вокруг уже не было кабинета. Был храмовый двор, мощенный круглой плиткой. Сморгнув, девушка удивленно огляделась – странно, что сознание выбрало для начала пути именно Храм. Ведь там по идее, ее путь, как Укротительницы, должен завершиться. Она бы хотела спросить Наставника – почему так? – но Мастер Очиира сейчас был далеко.
Он велел одной из служанок проводить в кабинет Каито гостя, и когда тот прибыл, коротко кивнул на свободное кресло. Во втором сидела ученица Укротителя – выпрямив спину, сложив ладони на коленях и устремив невидящий взгляд куда-то вперед. Голубые глаза стали практически белыми, как две недели назад, когда Сирадарион получил некоторый контроль над телом.
- Ты не Укротитель, поэтому входить в транс придется посредством этого, - на широкий подлокотник встал неглубокий кубок, полный темно-вишневой, непрозрачной жидкости. – Это травы, ничего опасного. Прервать транс ты можешь в любой момент, но вернуться обратно, в ее мир уже не выйдет. Поэтому если хочешь задать какие-то вопросы – спрашивай сейчас.
 
KаинДата: Среда, 15 Авг 2012, 23:10 | Сообщение # 19


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Комната, затем кабинет Каито Санагавы.

Все то время, пока Каина не позвали, он ходил по комнате так, как загнанный в клетку волк ходит вдоль ее прутьев. Его злил он сам, то, что он поспешил с прощанием, которое больше напоминало грязный плевок в сторону той, что верила ему все это время. Его волновало то, о чем говорил мастер Очиира, стоило ему только вспомнить о том, что при этом трансе Рейка может пострадать. И его просто бесило то, что сам он уже вряд ли как следует сможет ей помочь – она обижена на него, зла, и вряд ли доверяет ему так, как прежде. Да он к этому и стремился – к тому, чтобы она хотела отвернуться, когда он появлялся в поле зрения. Почему он просто не подождал, зачем было так спешить?!
Но сколько бы он не корил себя за поспешность, какая-то часть его внутреннего «я» говорила, что хорошо, что именно так все и произошло. Если бы он при первой встрече после столь долгого перерыва в общении (больше для нее, ведь он был не в том состоянии, чтобы замечать время) вел себя с ней как прежде, она бы не поверила тому, что он сказал бы ей после того, как транс бы закончился. Она бы сразу поняла, что он притворяется, говорит то, чего она не хотела услышать. Поэтому нужно было сделать это с самого начала. Падший очень хорошо помог ему в этом, помог сохранить тот взгляд, тот тон, помог сказать те слова… да, возможно, так было и лучше.
Позвали его, к счастью, достаточно скоро – не прошло и пятнадцати минут, как он уже вошел в нужное помещение и заметил Рейку, что сидела на стуле. Ее вид, пустой взгляд и отрешенность – все говорило о том, что она находится где-то совсем далеко, там, куда и ему предстоит отправиться с минуты на минуту. Он не был от этого в восторге – он был воином, а не магом или еще кем – тем, для кого является нормой подобное состояние.
Очиира был здесь же, и он, похоже, был полностью готов. Каин не мог сказать того же о себе – он вообще слабо представлял, что ему нужно сделать, и куда он попадет, чем он вообще сможет помочь Рейке. А еще… он просто боялся остаться с ней там, неизвестно где, наедине. Он боялся того, что она сможет сказать ему… если в том месте, где он будет, можно будет разговаривать.
Ему предложили сесть на соседний стул, и Каин не удержался от того, чтобы глянуть на пустой взгляд Хранительницы – вид этот радостным не был, и парень отвел взгляд, тем более что Очиира протянул ему кубок с какой-то темно-вишневой по цвету жидкостью, напоминающей вино, но пахнущей иначе.
- Ты не Укротитель, поэтому входить в транс придется посредством этого, - пояснил старик. – Это травы, ничего опасного. Прервать транс ты можешь в любой момент, но вернуться обратно, в ее мир уже не выйдет. Поэтому если хочешь задать какие-то вопросы – спрашивай сейчас.
- Я действительно смогу ей помочь там? – он кивнул на девушку. – Я не думаю, что я именно тот…
- Ты ведь был с ней, так? – качнув головой, как-то слишком уж снисходительно спросил у него Очиира, хотя, похоже, и так прекрасно знал ответ. – Ты тот. И там – оставайся тем же. Этого будет достаточно. Ей сейчас нужно именно это.
- Ясно… - опустив голову, глядя на чашу, Каин немного помедлил, после чего серьезно посмотрев на Очииру, произнес: - Я попрошу еще об одном – когда все закончится, дайте мне время уехать. Пусть она не сразу узнает – не будите ее раньше времени.
Очиира внимательно на него посмотрел, также выдержав паузу, после чего коротко произнес:
- Хорошо.
Кивнув, уже опустив взгляд, будто собираясь с силами, Каин глубоко вдохнул – стало будто легче от мысли, что он сможет уехать отсюда раньше, чем Рейка очнется. Так будет лучше…
Травяной отвар оказался странным на вкус, сложно было дать ему описание – он не был вкусным, но и выплюнуть его желания не возникало. И уже допивая, Каин ощутил, как все меньше начинает чувствовать свое тело, а когда последняя капля попала на язык и он открыл глаза – вокруг уже не было стен кабинета, в котором он сидел.

Он был на улице, во дворе храма, под ясным небом, но с все той же осенней прохладой в воздухе. Ветер, казалось, был, но ощущался так, будто и не было его. Как это бывает во снах, когда все необычное кажется невероятно логичным, правильным, и не порождает вопросы. Все вокруг было таким же – вроде и настоящее, но какое-то неправильное. Будто Носитель контролировал свой сон, мог ходить по нему как ему вздумается. Это было странно…
Но кое-что другое, необычное, но до боли знакомое, что он ощущал в центре груди, привлекло больше его внимания. Каин схватился за грудь и опустил взгляд, будто мог увидеть там что-то. Амулет был на месте, но его взволновал не он.
- Падшего… нет?
«Как такое может быть?!» - действительно, он не ощущал присутствия духа внутри себя. Рука дернулась к волосам – те были короткие, как будто этот мир не имел совершенно ничего общего с тем, реальным. Посторонний шорох заставил резко обернуться.
- Рейка… - чуть опустив брови, тихо произнес Каин, и неожиданно вспомнил все то, что наговорил ей.
«Может быть, она не помнит того, что произошло там, в реальной жизни? Но ведь я помню…»
- Где мы? Это ведь... Храм Санагавы, верно? - решил он как-то все-таки начать разговор, да заодно и получить ответы на свои вопросы; как-никак в подобном состоянии он был впервые.
 
РейкаДата: Суббота, 18 Авг 2012, 21:09 | Сообщение # 20


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Не оставляло ощущение, что все окружающее какое-то не совсем правильное. Знакомое и чужое одновременно…
Звук чужого голоса заставил резко вздрогнуть, обернуться вправо. Странные чувства вызывало осознание, что все-таки он здесь. Неверие. Какая-то зыбкая надежда – неразумная и ненужная. Досада. На себя, на Учителя, на то, что произойдет в скором времени. Рейка опустила взгляд, не зная, как заговорить и нужно ли вообще это делать. Зачем Наставник поставил то условие? Ведь пока Каин здесь, рядом, для нее все осложняется во сто крат. Он и раньше отвлекал бы внимание, а теперь? Там, в кабинете, когда Мастер Очиира явился один, она ощутила облегчение. Подумала – вдруг что-то изменилось? Каин отказался или сам Учитель передумал. Но нет. Надеждам на легкую дорожку не суждено было сбыться.
А быть может, это и есть ее выпускные испытания? Тогда она должна выдержать их. Выдержать, не смотря ни на что, так как положено Укротительнице Духов.
Эта мысль помогла совладать с собой, поэтому встретившись взглядом со своим спутником, она ничем не напоминала ту растерянную девчонку, которая покинула его комнату часом ранее. Коротко кивнула, услышав свое имя, будто приветствуя, хотя и нужды в этих приветствиях не было – они расстались совсем недавно.
То, что он оказался здесь без Падшего Рейку не очень удивило. Совсем не удивило, можно сказать – Падший был частью тела Носителя, а здесь связь с телом ослабла. Вероятно, сейчас Страж испытывает не лучшие ощущения…
- Верно, - не успела девушка ответить на заданный вопрос, как внезапно поняла, почему Храм выглядит знакомым и странным одновременно. – Такой он был четыре года назад.
Она медленно пересекла мощеный дворик, оглядываясь по сторонам. Да, именно та осень – выдалась она теплой, затяжной, туманной. Куда предстоит идти, Рейка знала – она устремила взгляд вперед, к входу в Храм. Но сейчас ее волновал иной вопрос – как бы попросить Каина остаться здесь, не следовать за ней? Как сказать об этом, чтобы не нарваться на очередное «мое дело»?
Ничего так и не придумав, Укротительница продолжила. Ровным и размеренным тоном, таким, которым с ней разговаривал Наставник:
- Этот мир не совсем реален, но в то же время он не оторван от реальности. Здесь могут оживать вещи странные, никогда не происходившие на самом деле. Если увидишь – не удивляйся. Здесь будет оживать то, что я помню – этому тоже не удивляйся. В общем, ничему не удивляйся.
Возобновив шаг, Укротительница направилась в сторону ступеней, ведущих в Храм.
- Правда, будет лучше, если ты подождешь моего возвращения здесь.
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Другой взгляд (7 день Третьего месяца Осени 721г. Империя, район Далий.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)