ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Чувство вины (29 день Второго месяца осени 721г. Империя, район Далий.)
Чувство вины
МирозданиеДата: Суббота, 14 Июл 2012, 03:59 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 29 день Второго месяца Осени 721 года Второй Эпохи. Погода пасмурная, дождливая. Около +9.
Местоположение: Нибелийская Империя, Район Далий. Близ поселения Ктул, Храм Санагавы.
Участники: Каин Грейхарт, Рейка Сиил.
Общая информация: события уже после того как 27 числа Каин и Рейка прибыли в Храм Санагавы чтобы попросить помощи у одного из сильнейших Укротителей, и встречи в Храме с Нейлом, что убил его.
 
РейкаДата: Четверг, 02 Авг 2012, 15:01 | Сообщение # 2


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Последняя по коридору спальня.

Снами на этот раз темнота не баловала – ни хорошими, ни дурными. Само же забытье показалось Рейке настолько привлекательным, что покидать его совсем не хотелось. Ощущения были такие, будто ты заходишь с шумной душной улицы в прохладное полутемное и тихое помещение. Ни раскаленного сияния, ни выкручивающей боли внутри, ни страха. Вообще ничего. Нет, уходить отсюда совсем не хотелось. И все же пришлось – приоткрыв глаза, девушка почти тут же зажмурилась. Сейчас даже трепещущий огонек лампады показался слишком резким. С полминуты она привыкала, чтобы медленно приподнявшись на локте окинуть взглядом комнату, и к собственному удивлению, понять, что знает, где находится. Она жила здесь больше месяца. И пусть с тех пор прошло года четыре, но на память ученица Сиил никогда не жаловалась. Это была ее спальня в Храме Санагавы. Даже, вон, три длинные полоски шелка с нарисованной на них цветущей сакурой висят на своем месте. Мастер Санагава их называет так забавно… триптих, вроде.
Мастер Санагава.
Недавние воспоминания обрушились почти физическим ударом, и Рейка на мгновение задохнулась. Откинулась обратно на подушки, смиряя дыхание, вновь чувствуя во рту суховатый металлический привкус. Дурнота зашевелилась внутри, но Укротительница мысленно отпихнула неприятные ощущения, пытаясь сосредоточиться на произошедшем.
Каито Санагава мертв. Где человек убивший его? И, что важнее, где сейчас Каин? Что с ним?
Последние мысли напрочь отбили желание отлеживаться. Откинув одеяло, девушка обнаружила, что одета в одну рубашку. Провела руками вдоль боков, бедер, по рукам – даже синяков с ссадинами не чувствовалось. Сильнее всего досаждало головокружение и покалывание в висках. Но с этим жить можно. Спустив босые ноги на пол, Укротительница обнаружила еще один паршивый симптом – слабость. Бодро вскочить с этой постели, как она делала это по утрам четыре года назад не вышло. Пришлось опереться рукой о спинку кровати, попутно пытаясь вспомнить еще какие-то важные моменты.
Сирадарион… Она прислушалась к себе – Дух Смирения сидел тише мышки. От недавнего бешенства не осталось и следа, такое впечатление, что Дух сам получил обухом по затылку, теперь же чувствует себя не лучше своей Хранительницы. Кто там еще был? Наставник? Ну, тут все просто, Наставника в Храме быть не может. Поэтому его здесь нет.
Рейка как раз успела завершить это умозаключение, когда дверь без стука отворилась, и на пороге возник тот, кого здесь быть не может. И, как следствие, тот, кого здесь нет.
Встреча с Наставником, та самая, которую она представляла себе в тысяче вариаций, прокручивала сотни раз перед мысленным взором, вышла совсем не такой. Мастер Очиира остановился, несколько удивленный внезапной активностью своей ученицы, а сама ученица замерла, как лисица, завидевшая гончую.
В собственных мыслях она приходила к Наставнику с укрощенным Сирадарионом, говорила нечто умное и краткое, способное подчеркнуть торжество момента. На деле же сумела только судорожно сглотнуть, и выдавить:
- Я чувствую себя уже получше, - вышло хрипло и как-то очень похоже на оправдание, мол, нет-нет, я совсем не собиралась отсюда тихонько смыться.
- Я вижу, - коротко кивнул Укротитель, затворяя за собой дверь, и проходя в комнату. Ученица следила за своим Мастером расширенными глазами, словно не до конца веря в его присутствие. Быть может, ее лихорадит? У нее бред? Или вообще она еще не очнулась?
Но нет, такой взгляд может быть только у Мастера Очииры. Реального. Разговор, от которого Рейка готова была откупиться чем угодно, готова бежать на другой конец Фалкрума, навис над ней, словно топор палача. Совершенно по-детски захотелось забраться вновь в кровать, укрыться одеялом и сделать вид, что ей очень-очень плохо. Но тревога, колотившаяся внутри, помогла взять себя в руки, отбила желание симулировать и скулить.
Мужчина остановился посредине комнаты, да так и замер, заложив руки за спину. Внезапно для себя, Рейка поняла, что бессознательно копирует этот жест, когда недовольна.
- А еще я вижу, что ты не очень-то рада меня видеть, - голос звучал нейтрально и бесцветно. Паршивый признак.
- Рада, Наставник, - вышло удручающе фальшиво. – Просто я не совсем понимаю, как вы… что здесь вообще… - Рейка никак не могла нащупать самый главный вопрос, - мастер Санагава, он на самом деле…
- Мертв, - коротко и холодно отчеканил Учитель. Что-то жесткое, даже жестокое промелькнуло во взгляде, и Хранительница осознала, что злился махо не на нее. В большей степени.
- Кто еще… остался?
- Тамао в порядке. Нэсс тоже. Как и почти все слуги, - Укротитель смотрел на ученицу прямо, выжидающе. Это их персональная игра – когда Рейке хотелось задать сложный вопрос, он никогда не помогал ей, специально обходя нужную тему стороной. Но у самой Рейки сейчас на долгие блуждания времени не имелось.
- Со мной пришел молодой мужчина. Где он?
- Здесь, в Храме. Он жив.
Хранительнице показалось, что в груди ослаб туго затянутый узел. Даже дышать стало как-то проще, и липкая дурнота отошла. Она коротко огляделась и заметила то, что искала – вышитый длиннополый халат, приготовленный кем-то ранее. Скорее, всего, женой Каито. То есть, вдовой. Эта мысленная оговорка заставила крепче сжать зубы, сглотнуть горький комок, застрявший в горле.
Все еще чувствуя слабость, Рейка медленно двинулась к топчану, намереваясь забрать одежду.
- Он все еще без сознания, а тебе лучше остаться в постели.
Девушка встряхнула вышитую ткань, разводя полы, чтобы удобнее было накинуть на плечи.
- За ним присматривает Тамао. Слышишь меня, Рейка? Ты ничем ему не поможешь.
Попасть во второй рукав оказалось сложнее, чем в первый, к тому же плечи и спина еще не расходились, да и руки слушались хозяйку не идеально.
- Сядь. Сейчас же.
Тон полоснул сталью. Когда Мастер Очиира разговаривал так, то ноги сами подкашивались – что в десять лет, что в двадцать один год. И Рейка опустилась на тот же топчан, все еще пытаясь нащупать широкую ленту пояса, чтобы затянуть его на талии. Обращенный к ней взгляд ученице Сиил не нравился – Наставник уже все понял. То, в чем она пыталась разобраться неполный месяц, он высчитал за пятнадцать секунд.
- Я-то думал, что не успеешь ты прийти в себя, как засыплешь меня вопросами.
Рейка глубоко вдохнула – вопросов у нее действительно имелось не меряно, но они клубились, слово пчелиный рой. Да и казались все какими-то не очень срочными, если задать не сейчас, а, скажем, через час, то сути это не изменит. Каина на ноги не поставит, Каито не воскресит, а его убийцу не уничтожит. И все же спорить с Мастером всегда оставалось себе дороже.
- Как вы меня нашли? – из всего сонма вопросов она выбрала тот, на который не могла представить даже примерный ответ.
- С помощью Сирадариона. Да-да, - махо перехватил взгляд ученицы, когда тот ушел влево, ясно выдавая виноватость, - с помощью того самого Духа, которого ты самовольно увезла из Храма. Он и был моей путеводной нитью, даже после твоего… кхм, «укрощения».
- Значит, вы в любой момент могли…
- Найти тебя? Да, мог.
- Тогда почему не сделали этого?
- Скажем так, - Укротитель на мгновение прикрыл глаза, - я не чувствовал в этом острой необходимости.
- А сегодня почувствовали? – вышло с как-то зло, хлестко. – В тот момент, когда я почти наладила с ним контакт…
- Не дерзи мне, Рейка, - тон Наставника сделался резче, в нем проступило раздражение. – Глупая девчонка! Что ты себе вообразила? Думала, сможешь так запросто сосуществовать с Сирадарионом? С Духом, которому тысячи лет? Ты даже осознать его суть не сможешь, не то что принять ее! Если бы я не появился, то он лишил тебя разума за какие-то полчаса.
Опустив взгляд, Укротительница старалась задавить всплеск неуместных сейчас эмоций – непонимание, удивление, неверие, злость и, почему-то, обиду. Последняя вообще ни в какие ворота не лезла.
- Как долго я здесь? – наконец нарушила сердитую тишину Рейка.
- Третьи сутки.
Хранительница вздернула подбородок. Третьи сутки? Они с Каином провели в беспамятстве два дня? Ладно еще она – Сирадарион действительно натворил в голове настоящий бедлам, хорошо хоть горячка не началась. Но во что обойдется произошедшее Каину? Что сделал беловолосый? И, кстати…
- Тот человек… Носитель, который убил Мастера Санагаву. Где он?
- Успел уйти. Рейка, куда ты опять собралась?
Она обернулась уже у самой двери. Молча посмотрела на своего Учителя и поняла еще одну вещь – почему он не одобрял в свое время их общение с Ретаром. Для успешного обучения молодого Укротителя тот должен быть всецело подчинен Наставнику. Без остатка, без оговорок. Один человек – единственно верное мнение. Настоящая зависимость, которая некоторое время назад дала первую трещину.
- Вторая комната дальше по коридору.

Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Босые ноги неприятно холодил сквозняк, но искать домашние туфли не была времени и желания. Нужную дверь Рейка нашла быстро, пробежалась костяшками пальцев по косяку, а затем толкнула створку. Обстановкой комната практически копировала ее собственную спальню. Взгляд быстро метнулся от лежащего на кровати мужчины к замершей в паре шагов женщине-махо, и обратно. Тамао узнала ученицу Очииры и кивнула в знак приветствия. Сама же Рейка, оказавшись рядом, коснулась плеча махо собственной ладонью.
- Мастер Санагава… Мне так жаль, Тамао.
- Я знаю, Рейка, - голос звучал устало, бесцветно. – Спасибо.
«Она постарела. Наверняка за эти два дня – лет на десять».
Опустившись на край постели, девушка наклонилась вперед, тыльной стороной ладони касаясь лба Носителя. Выглядел Каин еще хуже, чем в ночь их первой встречи. Дыхание было частым, хрипловатым. Плохим. Лоб просто горел, и Рейка помимо воли нахмурилась – горячка на самом пике, такую усмирить будет непросто.
- Он приходил в себя?
- Нет, ни разу, - махо поставила на маленький низкий столик высокую кружку. Хранительница ощутила сладковатый запах, чем-то напоминающий цветущую липу. Верилья – далийская трава, чей цвет известен, как жаропонижающее и мощное болеутоляющее. Действует почти как дурман.
- Через полчаса ему нужно будет дать отвар.
- Хорошо. Я управлюсь здесь, - Рейка повернула голову в сторону далийки, слабо улыбнувшись уголками губ. – Спасибо вам, Тамао.
Укротительница вновь обратила взгляд к лежащему мужчине, и скорее почувствовала, чем услышала, как за хозяйкой затворилась дверь. Пальцы прошлись по щеке Носителя до подбородка, и ниже по влажной от испарины шее, к плечу. Каштановые волосы достигали не виденной ранее длинны – только Богам ведомо, сколько сил пожрал Падший во время схватки с беловолосым. Спустя несколько минут, Рейка наклонилась ближе, касаясь губами горячего виска.
- Каин, - заговорила Хранительница почему-то полушепотом. – Ну, что ты здесь придумал? Я пришла. Я здесь, с тобой, – постепенно голос и вовсе затих, последние слова девушка скорее выдохнула, чем произнесла. - Когда же мы перестанем встречаться таким вот образом?
Тихий скрип дверных петель возвестил о том, что комнату вновь кто-то посетил. Однако отстраняться Рейка не спешила – ей уже стало откровенно плевать, кто что узнает, поймет и подумает.
- Я же говорил, что ты ему ничем не поможешь.
Она медленно выпрямилась, но лишь для того, чтобы дотянуться до широкой керамической миски, полной воды. Через край был перекинут отрез чистой льняной ткани, который девушка и опустила в воду, выжала, а затем провела по лбу, лежащего парня, убирая капельки горячечной испарины. Заговорила не оборачиваясь.
- Как вы так быстро оказались в Храме?
- Телепорт.
Рейка на мгновение оторвалась от собственного занятия, замерев в пол-оборота.
- Наставник, тот человек… Носитель, который был здесь, сказал мне одну вещь. Будто внутри меня с самого рождения живет Священный Дух. Он пришел в этот мир вместе со мной. Это правда?
Укротитель молчал. И это молчание говорило красноречивей любых слов. Что-то неприятно, остро дернулось в груди, свилось ледяным клубком. Он знал. С самого начала знал. С первой их встречи. Возможно, и пришел в Альру только за ней. За детенышем Священного Духа.
- Это знание могло тебе навредить. Оно и сейчас может тебе навредить. Поэтому мы с Каито и приняли такое решение – не говорить ничего, покуда ты не будешь готова.
- Все это время вы знали. Мастер Санагава знал. Двое.
- Трое, Рейка, - голос Учителя внезапно стал усталым, будто он не спал уже несколько суток кряду. – Ты ведь все уже поняла. Трое.
- Да. Конечно. Ретар Нэй, - каждое слово девушка выталкивала из себя, ощущая, как чувство вины, неотступно следующее за ней со дня кражи Духа, начинает спадать. И место его занимает нечто иное.
- Ты, наверное, удивлена. Быть может, сердишься. Позже, когда сумеешь вновь размышлять здраво, мы продолжим этот разговор. А сейчас я все же советовал бы тебе отдохнуть, Рейка.
Она молча кивнула, отворачиваясь и возвращаясь к прежнему занятию. Говорить сейчас действительно не хотелось. Странно даже, вроде самое время задавать многочисленные вопросы, но всех желаний – чтобы Каин наконец-то очнулся, а Духи – и Падшие, и Священные, провалились во Тьму.
 
KаинДата: Четверг, 02 Авг 2012, 22:13 | Сообщение # 3


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
«...Ты так хочешь избавиться от того, что делает тебя тем, кем ты должен быть, как сам того не замечая, все больше становишься тем, кого ты ненавидишь…»

Холодная сталь примыкала к горлу юноши, припертого к стене. Его противник, стоял напротив и хмурился.
- Ты что специально это делаешь? – раздраженно спросил он. – Я же говорил драться в полную силу!
- Но я так и делал, - виновато отозвался тот.
- Не ври, я знаю, что ты можешь гораздо лучше! – парень убрал меч от его горла и отвернулся. – Черт, мы же вместе пообещали, что станем лучшими! Или ты забыл?..
- Нет, брат, не забыл. Но быть может отец прав, говоря, что мы никогда ими не станем?..
- С каких пор ты слушаешь то, что он говорит? – юноша обернулся и положил руки брату на плечи. – Если мы хотим стать лучшими, нам нельзя думать, что мы хуже…
- Наверное, ты прав, - согласился другой, глядя в изумрудные глаза брата. – Но он всегда будет думать иначе…
- Зато мы будем теми, кем являемся, а не теми, кем ох хочет нас видеть…

«...Жалко видеть тебя в таком состоянии. Почему ты не хочешь принять мое предложение? Представь, ты бы снова стал таким, каким был когда-то… Сильным…»

«Ты стал слаб. А ведь этого можно было избежать, достаточно было лишь принять мое предложение. Жаль, что ты не такой же, как твой брат – он бы не стал мне противиться. Впрочем, он этого и не делал…»

- Неправда! – закричал Каин, широко раскрывая глаза и резко дергаясь вперед.
И тут же его потянуло назад. Перед глазами заплясали черные пятна, все слилось в единый ком, поплыло, размылось. Казалось, он не чувствовал своего тела, лишь по знакомому звуку понял, что его голова коснулась подушки. И даже лежа, отдаленно понимая, что его пальцы касаются простыни, он чувствовал, как все вокруг него плыло. Он боялся, что вот-вот упадет с того, на чем лежит – тянуло куда-то в сторону.

«…Да, я заберу ее у тебя, а вместе с ней заберу и твою жизнь, которую ты растрачиваешь попусту…»

Образы. Они плясали перед глазами. Лес, тени, что блуждали меж деревьев и дорога, окрашенная этими тенями, что змеей вилась межу ними. Глуховатый стук копыт, ощущение ветра, что бил в лицо, чей-то голос. И горный пик далеко впереди. Он держал пути туда. Он знал это, помнил. Две серебряные цепочки на его шее держали серебряный амулет, чей кристалл приглушенно мерцал.
Он думал, что справится. Что он сказал тогда?..

«…Я обещал, что дарую тебе покой, о котором ты так давно мечтаешь. Пора, наконец, выполнить свое обещание…»

Тени вокруг завертелись спиралью, что засасывала в себя весь окружающий мир, и когда последняя цветная точка исчезла, с ней исчезли и все звуки. Но затем, медленно, и как-то отдаленно, хмуря брови, лежа с закрытыми глазами, Каин начал улавливать какой-то звук. Стук собственного сердца, совсем тихо. И дыхание, что, казалось, было где-то внутри его головы. Лица коснулось что-то прохладное – и именно оно заставило приоткрыть глаза и почти тут же их закрыть, зажмурить, насколько хватало сил – яркая оранжевая точка ударила светом прямо по глазам…
 
РейкаДата: Пятница, 03 Авг 2012, 16:17 | Сообщение # 4


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Несмотря на внутреннее нежелание размышлять о духах и всем произошедшем, определенные мысли все равно лезли в голову. Обычно в таких случаях Рейке нужно было отвлечься, завязать, например беседу, но трепаться с кем-то сейчас хотелось еще меньше, чем думать…
«Послушай, Покровитель. Бог. Я не умею молиться. Вот уже одиннадцать лет не умею. Не потому что не верю в тебя. Нет, я не верю в то, что ты услышишь. Когда-то ведь не услышал. А в пустоту я кричать не привыкла. К тому же это все очень похоже на бред – я ведь Укротительница, я без пяти минут Священный Дух. Я правда не умею молиться, давай лучше уж попробую… подвести итоги».
Во-первых, приходилось признать, что многого она не подозревала о Носителях – то, что продемонстрировал беловолосый вызывало содрогание. Чуть приспустив одеяло, девушка осторожно, практически не касаясь самой ткани, провела пальцами вдоль бинтов, охватывающих мужскую грудь. Она знала, как быстро заживают раны Носителей, не раз уже наблюдала за этим процессом, и все же воспоминания двухдневной давности окатывали изнутри холодной жутью. Теперь, когда сошли на «нет» ступор и шок, Рейка непроизвольно дотронулась до своей груди. Где-то на уровне подсознания на пару мгновений показалось, что чужая рука прошла сквозь ее собственную грудину. Коротко выдохнув, и отбросив неприятные ощущения, она вновь задалась вопросом – знал ли Каин о том, что старый знакомый умеет вытворять такие вещи? Скорее всего знал. «Самый сильный Носитель из всех, кого я видел», так вроде бы? Знал и все равно попытался его убить. Мечом. Один, да разве такую тварь можно убить мечом, хоть тысячу раз заговоренным?!
- Когда очнешься, я тебе много чего скажу, - пообещала девушка, вновь наклоняясь к блюду с водой; и пару секунд спустя добавила. – Или не скажу. Ты, главное, очнись. Пожалуйста…
На самом деле ничего выговаривать парню она не собиралась, просто царившая тишина начала угнетать, Хранительнице захотелось услышать хоть чей-то голос.
Вспоминая подробности того дня, она воскрешала слова беловолосого. Обдумывала их. В то, что Каин сознательно убил собственного брата, все равно не верила. Возможно, был какой-то несчастный случай… или что-то около того. Возможно, имел место некий скандал в их Ордене Символов, но никакое решение этого Ордена неспособно было изменить отношение самой Рейки. Каин это Каин, а не… как там, Сбившийся с Пути? Да плевать она хотела на мнение Ордена Священных Символов.
Номером вторым шли личные проблемы. Священный Дух. Ничего священного Рейка до сих пор в себе не чувствовала. По ощущениям она оставалась обычным человеком… причем, далеко не самым праведным. Живой Священный Дух должен быть более возвышенным, высокоморальным, примерным, что ли? Он должен быть Священным! А что она?
С другой стороны, Укротительница понятия не имела, как Священные Духи оказываются в этом мире. Она изучала способы их подчинения, заключения и использования, но никогда не задавалась вопросом – откуда берутся такие существа? Тот же Сирадарион казался Рейке ровесником Фалкрума. Он просто был и все. Всегда был.
За такими размышлениями шло время – на самом деле девушка просто нашла способ отвлечь себя от главного. Она буквально беседовала сама с собой, отвлекалась от тоскливого тянущего чувства, которое мешало, как следует дышать, стояло терпким комком в горле. Отвлекалась от ощущения собственного бессилия и страха. Не того страха, что приходит в кошмарах, а другого, реального, который бьется в груди словами «только бы не…». Самый паршивый страх – его не победить.
То, что время идет к вечеру Рейка скорее понимала, чем чувствовала – несколько раз кто-то заходил в комнату, но девушка даже не оборачивалась. Тамао звала ее обедать, однако, есть не хотелось, да и уходить дольше, чем на три-четыре минуты Хранительница боялась. А вдруг что-то случится? Вдруг он придет в себя? Единожды показалось, что Каин очнулся, но нет – его просто вскинуло горячечном бреду. Вряд ли Носитель осознавал происходящее, как в те моменты, когда она давала ему пить отвар трав, или касалась кожи влажной тканью.
«Послушай, Покровитель. Бог. Я все еще не умею тебе молиться, поэтому я просто прошу – оставь его со мной. Дай мне время. Дай отсрочку, и я что-то придумаю, найду способ избавить его от этой твари. Я была такой дурой, думая, что все сумею сделать сама. Теперь я пойду к Наставнику, в Орден, я сделаю, что скажешь, отдам, что захочешь. Я его…
Ты слышишь меня, Покровитель? Бог…»
Минуты шли, напоминая крупные капли, что падают в пустоту. На низком столике у нее за спиной появился поднос ужином, хотя есть по-прежнему не хотелось. Хотелось унять то самое тоскливое ожидание – такое же физическое, как боль.
Рейка не знала, который был час, когда лежащий перед ней мужчина вновь приоткрыл глаза, и практически сразу же зажмурился, потому что даже неяркий свет лампад поначалу слепил. Укротительница вздрогнула, отводя руку с полоской влажной ткани и наклоняясь вперед.
- Эй, - ладонью она коснулась мужской щеки и подбородка, ощущая, как покалывает кожу отросшая щетина, - Каин… Ты слышишь меня?
Сообщение отредактировал Рейка - Пятница, 03 Авг 2012, 23:48
 
KаинДата: Пятница, 03 Авг 2012, 19:28 | Сообщение # 5


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Он не понимал, что за звук это был. Переливчатый, тонкий, высокий и невероятно мягкий. Даже теплый. Он будто обволакивал, и когда он повторился вновь, он не сдержался и вновь попытался приоткрыть глаза, на этот раз осторожнее. Какая-то его часть подсказывала ему, что он лежит, перед глазами же все так же плыло и собиралось воедино крайне медленно. Голова шла кругом, боясь упасть, он вцепился пальцами в ткань, что была под руками, не понимая все-таки точно, что это было – одеяло или же простынь. Тела он практически не чувствовал, любое прикосновение для него приравнивалось к касанию кожи легкого ветра, и не более.
Яркая оранжевая точка резала по глазам своим светом, заставляя сильно щурить глаза и часто моргать. Грудь полыхала, как и голова, что, казалось, вот-вот расколется надвое. В груди же будто кто-то копошился, он чувствовал непривычное давление, тяжесть, будто что-то хотело выбраться из груди, будто чему-то не хватало места; хотелось это выскаблить. И было тяжело дышать – эта тяжесть мешала сделать глубокий вдох, а стоило попытаться – как голова начинала кружиться пуще прежнего.
Он не понимал, где находится, не помнил, как здесь оказался. Воспоминания, если и были, то они больше ощущались липкой слизью где-то в подсознании, которая заставляла обращать на себя внимания, но не отвечала ни на какие вопросы. Казалось, он вот-вот о чем-то вспомнит, но каждый раз его настигало разочарование – правда, которая билась в разуме, ускользала, оставляя его ни с чем.
Прохлада вновь коснулась лица, заставив приоткрыть глаза, когда яркий свет был закрыт чем-то или кем-то. Мутные очертания того, кто был рядом слишком медленно приобретали резкость, но при взгляде на размытый силуэт и лицо, на которое падало слишком много теней, внутри все сжалось.
Он узнал это лицо, пусть память совсем не сразу подсказа ему то, кому оно принадлежит. Думать было невероятно тяжело, будто сами Боги препятствовали этому.
Сглотнув, впервые за все время поняв, как дерет пересохшее горло, Каин моргнул, сощурился и едва слышно выдавил:
- Где он? – вопрос удивил его самого, но едва он задал его, воспоминания полились на него будто вода из перевернутого ведра, обдав с головой. Глаза резко расширились и Каин напрягся, тут же подавшись вперед. Но это вышло слабо и медленно, и оторвать от кровати он смог тело лишь до лопаток, затем, сжав зубы от боли в груди, рухнув обратно на подушки.
Почему он еще был жив? Последнее, что он помнил – это Нейл, что извлекал из него Падшего способом, в который сам бы Каин никогда не поверил, если бы не испытал на себе. Что произошло? И почему он так плохо все помнит?..
 
РейкаДата: Суббота, 04 Авг 2012, 00:47 | Сообщение # 6


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Честно говоря, Рейка сильнее удивилась, если бы он ее узнал сходу и четко ответил. Несмотря на то, что сознание вернулось, жар никуда не делся, да и слабость с повреждениями – тоже. В идеале на все наиболее важные вопросы ей бы ответить с упреждением, предвидя их – в таком состоянии говорильня отнимает слишком много сил.
Чтобы расслышать произнесенные слова, Хранительнице пришлось наклониться еще ближе, перехватив собственные волосы, и отбросив их на спину.
- Он? – на пару секунд она нахмурилась, не сразу сообразив о ком идет речь; впрочем понимание пришло практически сразу, - Носитель. Он… Тише, Каин! – в тоне слабым отголоском зазвучали досада с волнением, когда парень попытался приподняться, и почти тут же повалился обратно. Обе ладони одновременно легли на мужские плечи, на случай если он учинит новую попытку. Впрочем, держала их Рейка так, чтобы ненароком не причинить лишней боли.
- Тебе нельзя сейчас вставать. Он ушел. Сбежал после того, как я спустила Сирадариона, - последнее она постаралась озвучить как можно более будничным тоном, давая понять, что ничего ужасного не случилось, и на этом не стоит заострять внимание.
Практически сразу же девушка отстранилась, бросив короткий взгляд в сторону стола, на котором стоял поднос. По-хорошему, тем, что парень очнулся, нужно было воспользоваться – напоить жаропонижающим как следует, ибо пока его лихорадило, отвар приходилось вливать чуть ли не по капле. Да и поесть тоже совсем не мешало бы, это болезненную лихорадку морят голодом, тут же обычная болячка рядом не сидела.
- Мы сейчас в Храме Санагавы. Все хорошо, - последние слова прозвучали как-то малоубедительно, поэтому Укротительница почти тут же добавила, - Точнее, лучше, чем могло быть…
Упершись одной рукой в постель, она поднялась на ноги и кивнула в сторону стола.
- Я сейчас вернусь. А ты даже не думай подниматься, - последнее Рейка добавила, чуть сощурив глаза. Отчасти именно поэтому и не желала оставлять его одного – опыт общения с раненным Каином, который только что пришел в себя у нее уже был.
Оказавшись у стола, в кружку на треть наполненную отваром она долила воды, чтобы вяжущий вкус трав чувствовался не так явно. Прихватив питье, Хранительница направилась обратно к постели, но задержалась у подвесной лампады – судя по всему, свет досаждал Носителю, так же как и ей полуднем ранее. Чашу с фитилем она накрыла специальным ажурным колпаком, который делал золотистые отсветы рассеянными. Комната погрузилась в полумрак, а сама Рейка опустилась на колени у изголовья.
- Давай, помоги мне. Приподними голову, - ладонь одной руки легла на затылок парня, во второй девушка держала кружку, которую и поднесла к губам. – Вот так… Сейчас закончим с этим, и я узнаю насчет бульона.
 
KаинДата: Суббота, 04 Авг 2012, 04:11 | Сообщение # 7


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Его метало из стороны в сторону. Казалось, он стоит на шаткой балке и теряет равновесие, балансирует на ней, видя под собой лишь черноту пропасти. Тело горело, он будто сгорал заживо, а сухость в горле воспринималась как множество игл, что теперь раздирали горло, что обжигалось воздухом, едва он вдыхал, будто тот был горячее его собственного дыхания в два раза.
Перед глазами все плыло. Едва он их открывал, хотелось их закрыть, и само тело это делало, будто его клонило в сон после нескольких суток без сна. Он чувствовал, что его мутит, но это чувство было слабым из-за всех остальных, которые и делали его существование практически невыносимым. Живот сворачивало, нечто же в груди, казалось, все еще хотело разорвать ее. Он ощущал каждую часть своего тела так, будто она была чужой, не его. Руки его не слушались и были тяжелее связки из трех мечей, ногами он едва мог шевелить – на это и вовсе не хватало сил, а каждая попытка сглотнуть ножом резала по пересохшему горлу. Прохлада, что ранее коснулась его лица, куда-то испарилась и сейчас единственное, чего он желал – вновь ее ощутить, и потому инстинктивно искал ее, поворачивая голову то туда, то сюда. Оранжевое пятно света размазывалось и растягивалось по черному полотну, на котором слабо проглядывались линии окружения, на которое падал слабый свет.
Он слышал голос, знакомый голос, и казалось даже знает, кому он принадлежит. Вот только очередное помутнение, после того как он закрыла глаза, и ему показалось, что он вновь ушел в забытие, заставило его сомневаться в том, в чем он, казалось, был почти уверен немного ранее. Он едва разбирал слова – похоже, он вообще не понимал их, будто к нему обращались на неизвестном языке, однако смысл их все же доходил до его сознания…
«Он сбежал… кто сбежал?..» - стоило задаться этим вопросом, воспоминания обрывчатыми образами нахлынули на него, заставив напрячься, попытаться подняться, но тут же понять, что тело не слушается – он не сдвинулся с места ни на дюйм, лишь потратил силы на попытку это сделать.
«Нейл сбежал… она… Сирадарион на свободе! Рейка… она…» - мысли было крайне сложно контролировать, сознанию приходилось бороться с желанием организма вновь отправить своего хозяина во тьму больного сна, и потому Каину приходилось стараться изо всех сил, дабы не поддаться этому желанию.
«Храм Сана… Все хорошо?..» - он повторял слова, которые вылавливались им в бреду, и не сразу понимал их смысл, лишь после одного или даже двух повторений.
Все хорошо? Что именно было хорошо? И что случилось, что все стало так?
Воспоминания, что нахлынули на него второй волной, говорили об обратном. Он помнил блеск зеленых глаз напротив слишком хорошо, и еще лучше он ощущал холод чужой руки, что копошилась внутри собственного тела, чтобы поверить в то, что все хорошо. Он будто вернулся от самого Реглоса и выяснил, что все, что он запомнил – лишь дурной сон. Поверить в то, что все хорошо, было столь же трудно…
Его вновь засосало в водоворот, который устроило подсознание, мысли и желание его тела отправить хозяина в бессознательное состояние. Из этого водоворота, совсем немного, его вырвал приятный голос, что, казалось, отсутствовал целую вечность.
Что-то коснулось его, затем оказалось под головой – и его рвануло вперед, отчего голова пошла кругом еще пуще прежнего. Губ что-то коснулось, а собственный разум подсказал, как и слух, что ему необходимо что-то выпить. Жажда заставила податься вперед, насколько хватило сил и помочь той, что говорила с ним, и чей голос был так знаком, что заставлял думать, что это была Рейка, если все происходящее не было лишь его предсмертным бредом, влить в себя что-то. Желание напиться подставило его – в горло полилась горькая и немного вязкая жидкость, от которой свело челюсть и возникло желание выплюнуть ее, но если бы он попытался это сделать – он бы подавился даже сильнее, чем тогда, когда эта жидкость только попала ему в горло. Когда же сил больше не было на то, чтобы пить и держаться в приподнятом состоянии, Каин рухнул на спину и выдохнул. Стало будто немного легче – теперь дышать было проще и горло не раздирало при каждом вдохе, однако сил в теле почти не осталось, да и живот от попадания в желудок жидкости, разом скрутило, как если бы от дикого голода.
Немного полежав с закрытыми глазами, будто пытаясь прийти в себя, Носитель затем приоткрыл глаза – и сильно сощурил их, когда оранжевая точка света вновь попалась ему на глаза.
- Слишком светло, - нахмурив брови и закрыв глаза, выдавил он после того как кашлянул, все еще ощущая неприятный привкус во рту. – Что произошло?.. Где?.. – он сорвался на полуслове, вынужденный постараться вернуть сбившееся дыхание, но затем приоткрыл глаза и попытался рассмотреть ту, что говорила с ним. – Рейка? – в голосе можно было услышать неверие вперемешку с какой-то надеждой. Ему хотелось знать, что Рейка где-то рядом – тогда бы и мир стал немного лучше, и был бы повод стерпеть все, что сейчас его мучило…
Ведь то, что он опять ничего не смог противопоставить силе Нейла, вновь вернуло его в постель и в этот раз, похоже, действительно могло бы убить... если бы не...
- Ты цела?..
Да, он вроде помнил что-то, что заставило сейчас задать его этот вопрос. То ли ему это приснилось в бреду, то ли это было наяву, но он вспомнил вдруг, что Нейла отвлекла именно Хранительница. Он помнил гнев, который чувствовал внутри Нейла... и он мог бы принести Рейке смерть. Но он была здесь... а Нейл сбежал.
- Что произошло?.. - он закрыл глаза, вновь сбившись с дыхания.
 
РейкаДата: Воскресенье, 05 Авг 2012, 01:27 | Сообщение # 8


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 123
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Похоже, то облегчение, которое Хранительница испытала, стоило Каину прийти в себя, было очень и очень преждевременным. Она понятия не имела, как много Стражу понадобится времени, чтобы восстановить тело своего Носителя, станет ли вообще Дух это делать… и какой вред причинил беловолосый кроме физических ран? Ни на один вопрос ответов у Рейки не было, поэтому приходилось опираться лишь на собственные знания. И опыт – был тот единичным, последствие внезапного купания в ледяной воде горного озера. Опыт этот подсказывал, что большей части произнесенных слов мужчина даже не понял, они шли посторонним фоном – по крайней мере, у самой Рейки в свое время было именно так.
Похоже, свет действительно досаждал лежащему – Укротительница быстро обернулась через плечо, прикидывая, что чашу лампады можно вообще снять и пристроить где-то в стороне. Тем бы она и занялась, если бы Каин не продолжил говорить. Уже сидя на постели, девушка вновь наклонилась вперед, поставив на прикроватную тумбу опустевшую кружку, и потянувшись к сложенному пополам отрезу ткани. Выжав тот, и стряхнув в сторону лишние капли, провела вдоль мужского лба, щеки и ниже, к шее, ключицам.
- Я здесь, с тобой. Целая и невредимая…
«Что произошло? Хотелось бы мне знать!»
Помнила Хранительница, как решила объединиться со своим Духом. От отчаяния, не иначе. Хотя Наставник, скорее всего, считает это всплеском скудоумия. Помнила, что поначалу Сирадарион даже слушался ее, по крайней мере, не нападал без позволения. Потом она его спустила. Стало бело, жарко и жутко, от собственного торжества. Или то было чужое торжество? В общем, неважно. Носитель исчез. Наставник появился. Содержательный рассказ. Многое объясняет.
«Мастер мог бы уже и вытащить Духа, раз такая оказия подвернулась… Или не мог?»
Честно говоря, чем больше Рейка вязла в этой афере с Сирадарионом, тем меньше она понимала происходящее. Вляпалась в такие сферы и области, где не только ее ученических знаний было маловато, но и вполне практических навыков большинства Укротителей Фалкрума не хватало. Теперь, после встречи с беловолосым это ощущалось особенно четко.
- Силе Сирадариона тот Носитель противостоять не смог. Кажется, я его задела… или не задела. Но он предпочел сбежать, - уверенности, что Каин слышит ее, не было, но Рейка не этого и добивалась – все это она ему расскажет хоть сотню раз потом, когда утихнет горячка. Зато посторонний звук, слова, голос, все это отвлечет, помешает вновь впасть в забытье. Возможно.
– Послушай, сейчас я уйду. Совсем ненадолго. Постарайся не засыпать. Слышишь меня, Каин? Не засыпай, - Рейка поднялась с постели, прихватив с собой пустую кружку и миску с водой. Оставлять Носителя сейчас хотелось еще меньше чем днем, но моментом осознанности надо было пользоваться.
В комнату вернулась она действительно скоро – всех дел-то, сменить воду и заскочить на кухню. Кухарка заверила, что все нужное вскоре принесут и Хранительница, отправилась обратно. В комнате она первым делом действительно вытащила плошку с фитилем из пазов лампады и отставила ее в сторону, на стол. Только потом вернулась к кровати, уже привычно присаживаясь на край. Полоска ткани вновь отправилась в воду, а сама девушка коснулась щеки лежащего перед ней парня – падать температура и не думала.
 
KаинДата: Воскресенье, 05 Авг 2012, 04:04 | Сообщение # 9


Раса: человек-хейз.
Внешность, вещи.
Репутация и слава: 137
В неизвестности.
Жилое крыло Храма. Третья спальня по коридору.

Он слабо верил в то, что видел и слышал.
Рядом была Рейка, он видел черты ее лица, даже узнавал их, как и слышал ее голос. Но в то, что все это реально он поверить просто не мог.
Они встретились с Нейлом, которому даже он не мог противостоять, даже несмотря на то, что он пошел на огромный риск и использовал силу своего Падшего по-настоящему впервые за все то время, что носил его внутри себя. Как такое могло быть – как Рейка сейчас может быть рядом с ним, когда он не справился, проиграл? Он не смог ему противостоять, значит не смог и защитить ее от него, а значит… ее не должно быть здесь.
Она была нужна ему, он это вспомнил неожиданно и воспоминание это было невероятно ярким, казалось, слова Нейла даже зазвучали в его голове. Нет, не может быть, что все происходящее сейчас – реально.
«Это просто мой сон, на пороге смерти, в начале дороги в обитель к Реглосу… не может быть иначе… ее нет… и меня нет… Больше нет ничего… Ни Падшего… ни Нейла… ни обещания… ничего больше нет…» - шептал ему внутренний голос, под который глаза так и тянуло закрыть.
Тело болело, ныло и стонало бы, если бы могло – у самого Каина не хватало на это сил. У него не было даже сил, чтобы пошевелиться, и каждая попытка осознанно взглянуть на то, что его окружало, отнимала невероятно много сил. Его обдавало жаром, утягивало куда-то в сторону, так, что все вставало с ног на голову, вынуждая его вновь закрыть глаза. Свое тело он практически не чувствовал, лишь ощущал кончиками пальцев полотно под ладонями, и легкое дуновение прохлады на лице, периодичность которого удручала.
Он вновь услышал издалека голос Рейки, но ничего не понял – закрыв глаза он едва не ухнул с головой во тьму, что так и тянула его в себя, засасывая с завидной скоростью. Держать глаза открытыми практически не было сил…
«Сейчас я уйду», - эхом отозвались услышанные слова в голове, в ответ на которые в груди зародилась паника.
Куда она уйдет? Ей нельзя уходить… Если она уйдет – как он будет искать ее, и где? Он не сможет защитить ее, почему ей нужно уходить?..
- Н… - слова застряли в горле от новой волны бессилия, - н-нет… Рейка, стой…
«…Не уходи…» - в несказанных словах был страх того, что он больше никогда не услышит этого голоса.
О, он все бы сейчас отдал за то, чтобы как следует разглядеть ее лицо во тьме, что застилала глаза; протянуть руку, взять ее ладонь в свою, почувствовать, как мягка кожа ее лица…
Но он не мог. Он попытался поднять руку, но та оторвалась от ткани едва ли на полсантиметра, прежде чем упасть обратно. Глаза Каина закрылись, когда он ощутил боль в районе ребер и груди, сдавленно выдохнул, напрягшись от этой боли, а затем обессилено обмяк на своем месте, тяжело дыша, лежа с закрытыми глазами. Он слышал, как закрылась дверь и этот звук показался ему чем-то, что обозначало конец всему…
Он не мог больше найти в себе силы открыть глаза. И он не стал этого делать, полностью отдавшись тьме, что давно тянула к нему свои скрюченные пальцы…
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Чувство вины (29 день Второго месяца осени 721г. Империя, район Далий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)