ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Не сидя на месте (16 день Первого месяца Зимы 1722 года.Империя, Район Колдий.)
Не сидя на месте
МирозданиеДата: Пятница, 06 Июл 2012, 07:08 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 16 день Первого месяца Зимы 1722 года. Погода приятная: солнечно, немного облачно, почти безветренно. День близится к раннему вечеру и потому Зот стремится к закату.
Местоположение: Империя, Район Колдий. Примерно в шестнадцати милях на северо-востоке от города Прайм.
Участники: Брэндт и Рона Эйнвар.
Общая информация: не задержавшись в деревне и лишнего дня, не прислушавшись к совету единственного новоиспеченного знакомого, Рона едет дальше на восток, гонимая своими туманными поисками. Однако дорога преподносит ей не один сюрприз...
 
БрэндтДата: Четверг, 13 Мар 2014, 17:55 | Сообщение # 41







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Удивительно, как может поменяться ситуация за день. Утром тебя опасаются и не особо рады твоему появлению, днем с тобой не шибко охотно беседуют, а вечером, без какого-либо приглашения садятся за твой стол. Сему факту Брэндт, впрочем, не был опечален, но отметил его с некоторым любопытством.
На самом деле, он ожидал, что девица, следуя каким-то собственным правилам и убеждениям, сядет куда угодно, но только не за тот же стол, за который сядет он сам. Но ладно это и то, что заказала он то же, что и он – больше всего заинтересовал Хука взгляд, которым девушка его одарила. В нем без какого-либо труда читался вопрос. Вот только что девчонка хотела услышать от него, Брэндт не знал. И потому не смог удержаться от замечания:
- Что, я уже не такая плохая компания, м? – хитрая улыбка расплылась на лице, после чего мужчина подался вперед, положив локти на стол, скрестив на нем руки. - Выходит, чем-то я тебя все-таки зацепил, а?
В голосе и взгляде его только глухой слепец не заметил бы легкой провокации, однако природа ее была дружелюбной. Поступок девушки так удивил, что на какой-то момент Брэндт даже позабыл, что где-то на окраине деревни женщина рыдает над телом погибшего сына.
 
РонаДата: Четверг, 13 Мар 2014, 18:16 | Сообщение # 42







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Хитрая улыбка заставила в какой-то мере подумать, что, может быть, она ведет себя странно. Где-то нагло, где-то... неважно. Провокация в голосе заставила улыбнуться, пока взгляд скользил где-то под потолком, медленно, но верно возвращаясь в сторону наемника. Указательный палец левой руки лег на губы, словно бы девушка пыталась заставить себя промолчать. Впрочем, она же вроде как решила ему немного довериться. Совсем чуть-чуть. Еще тогда, на дороге. Не виновата же она, что он начал не с тех вопросов?
– Кажется, ты предлагал выпить с тобой тогда, на дороге. Я отказалась. Но увиденное... – Рона прищелкнула пальцами, пытаясь подобрать слова, потому как сказать "передумала" было не вполне верно, хотя и отражало большую часть правды, и закончила спустя минуту раздумий совсем по-другому, уже не глядя в сторону Хука и отвечая на оба его вопроса: – Возможно. И я не говорила, что ты "плохая компания", – последние слова как будто бы прозвучали с легким недоумением, а сама колдианка на мгновение нахмурилась, вспоминая, что за их короткие обмены репликами могла вообще сказать. Следующий взгляд был уже направлен прямо в глаза, когда она склонила голову набок с внимательным видом. – Я могу пересесть. Если тебе неприятна моя компания.
Эйнвар выпрямилась и подтянула к себе сумку поближе все так же, как и отодвигала, ногами. Переплела пальцы рук и уткнулась в них носом, ожидая ответа и попутно выбирая столик, за которым могла бы расположиться. Или же сразу попросить комнату и поесть в одиночестве? Кажется, добровольное затворничество нарушено едва ли не впервые. Остальные разговоры были только "по работе", если так можно выразиться. Сделав выбор с местом отступления, колдианка перевела взгляд на Хука.
 
БрэндтДата: Четверг, 13 Мар 2014, 18:29 | Сообщение # 43







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Все-таки, у женщин определенно точно голова была совершенно иначе устроена. Что творилось в голове девицы напротив можно было лишь гадать. То она отказывается, то потом решает передумать, не извещая его об этом, и оказывается, что он, похоже, должен был как-то догадаться об этом, то видит где-то в его словах нежелание сидеть за одним столом…
«Бабы, что с них взять», - откидываясь на спинку стула и закидывая ногу на ногу так, что на колене примостилась лишь щиколотка, Брэндт развел кисти в стороны.
- Я такого не говорил. И да, ты верно подметила – ты отказалась. Поэтому вполне очевидно, что я несколько удивлен, что ты сейчас сидишь напротив, - бровь взметнулась вверх, когда мужчина многозначительно посмотрел девушке в глаза. – Но отказываться от женской компании было бы глупо с моей стороны, не находишь?
Выдержав небольшую паузу, глянув на людей в зале, бывший пират вновь посмотрел на девицу, на этот раз чуть более внимательно, чем прежде.
- Смерть на дороге ты видела не часто, да? – не то вопросительно, не то утвердительно произнес Хук, глядя девушке прямо в глаза, чуть опустив подбородок.
 
РонаДата: Четверг, 13 Мар 2014, 18:49 | Сообщение # 44







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Запасной план отступления не пригодился. Укола разочарования или чего-то похожего не последовало тоже. Стыд отсутствовал как явление. Значит, все в порядке, если это можно так назвать. Тирада ушла мимо: раз не было слов о том, что можешь уходить, значит, на все остальное можно уже и не реагировать. Тем не менее, девушка решила, что немножко слов на ветер сегодня не помешает: каждый по-разному снимает "стресс", в общем-то. Может быть, перевыполнит годовую норму по разговорам.
– Прости, что не предупредила, – легко пожала плечами Рона, копируя жест собеседника и разводя руками, мол, ничего не поделаешь, но я же честно намекала на то, что собираюсь выпить.
Последовавший после недолгого молчания вопрос удивил. Впрочем, Хук использовал слово "не часто", а значит, допускал, что со смертью в общих чертах по рассказам и картинкам она знакома. Рона помолчала чуть дольше, обдумывая, как бы правильнее сформулировать ответ на поставленный вопрос и покусывая губы, пока отсутствующий взгляд сверил столешницу.
– Не совсем, – качнула головой девушка, постучав пальцами по столу и как-то даже тяжело вздохнув, прежде чем снова посмотреть на Хука. Точнее, на переносицу. – Скорее, дело в том, как именно наступила смерть. Никогда не видела, что бывает с теми, кого касается Демон.
"Можешь считать меня кем угодно, но смерть того парня не вызвала ничего, кроме интереса", – мысленно прибавила она, но вслух, разумеется, ничего не сказала.
 
БрэндтДата: Четверг, 13 Мар 2014, 19:05 | Сообщение # 45







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Выслушав короткий ответ, Брэндт опустил взгляд и дернул бровью вверх. Любопытно, на самом деле, как часто она видела смерть. Вообще, если не сталкиваешься с проблемами на дороге – ты ее практически и не увидишь. Обычно смерть видят те, что сами ее приносят. Тем или иным способом. В ином случае – эти люди и сами не выживают. На дороге ты или убиваешь – или умираешь сам.
В том, что девушка видела смерть, Хук не сомневался. Если она и правда врач, а не просто та, что может выбитый палец на место поставить да роды принять, то смерть она видеть должна была. Хоть раз, но должна. А вот в том, что она видела смерть, приходящую к людям в пути – в этом Брэндт сомневался. Нет, раз-два еще может статься, что видела… но вряд ли больше. Люди, что достаточно часто видят смерть и реагируют на нее иначе, и говорят о ней по-другому. В зеленых же глазах девушки Брэндт не видел того понимания, которое обычно приходит к человеку, когда он узнает дорогу с этой ее не слишком приятной стороны. Впрочем, девица вообще была дубовая, постучи – глухим стуком отзовется, так что вполне могло статься и так, что и взгляд ее был таким же…
- Что же ты делала с тех пор как ушла из дома? Два года – хороший срок, - заметил мужчина, глянув в сторону стойки, ожидая служанку, а затем вновь переведя взгляд на девицу. От оной он, конечно, не ожидал развернутого ответа, но сидеть за одним и столом молчать – это выше его сил. Сложности в том, чтобы задать вопрос не было, так почему же не задать его?
 
РонаДата: Четверг, 13 Мар 2014, 19:30 | Сообщение # 46







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

"Интересно, моя прошлая просьба распространялась на разговоры о том, что я делала эти два года?" – задалась вопросом девушка, поджав губы и чуть хмурясь. Странные попытки залезть поглубже с непонятной целью что-то зачем узнать, что-то зачем-то понять – и кто тут чему удивляться должен? Удивлен он, что она за его столик села, ага. Не в душу же лезет. Она наверняка темна и полна сюрпризов.
– Вообще, первоначально я собиралась на юг, – неожиданно призналась Рона, успев мельком подумать, что крупицы доверия становятся как-то... крупноваты. – Но столкнулась в таверне с каким-то наемником и... отложила поездку. – Взгляд с явной досадой упал на руки, но осуждать Бога, который, разумеется, все это предопределил, – дело гиблое и не всегда правильное. – Решила сначала разобраться с этим. На знакомых дорогах легче. – Вспомнила меховую тварюгу, повстречавшуюся днем, и поджала губы. – Ну, если не считать неожиданности.
Посчитав, что на вопрос ответила достаточно откровенно и развернуто, Эйнвар откинулась на спинку стула, вытянув ноги вперед и скрестив в лодыжках, и перебросила порядком истерзанную кустами косу со спины на грудь, складывая руки и решив, что перчатки снимет непосредственно перед едой. Если вообще понадобится их снимать, поскольку служанка там, кажется, заснула, сгорела или, запнувшись о стол, ударилась головой о стул и теперь лежит в бессознательном состоянии.
– Почему тебя так это интересует? – с легким вздохом поинтересовалась наконец колдианка, решив, что от одного вопроса ни с нее, ни с Брэндта не убудет.
 
БрэндтДата: Четверг, 13 Мар 2014, 20:01 | Сообщение # 47







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Ответ девицы вышел чуть более развернутым, нежели ожидал Брэндт. Из всего ею сказанного, однако, его заинтересовал лишь момент с неким наемником. Он даже задумался на миг, не имеет ли она ввиду его самого, ловко проведя параллели, но потом глянул на нее повнимательнее и пришел к выводу, что речь она вела, похоже, о другом человеке. Запинка и странный взгляд, обращенный к рукам, как бы намекал, что встреча эта прошла не слишком гладко. Однако в чем там было дело Хук решил не спрашивать. В том, что там было что-то не слишком приятное, догадаться труда не стоило, а детали девица, вероятно, не расскажет так просто, если только из нее слова клещами не начать тянуть. А такими глупостями Хук никогда не занимался, и начинать не спешил.
Вопрос же, обращенный уже к нему он встретил усмешкой и вздернутой вверх бровью.
- По той же причине, по которой ты задала этот вопрос, - чуть развел он руками, прежде чем вернуть их на бедра. – Мне любопытно. В конце концов, не часто в пути попадаются столь юные особы, невооруженные и не спешащие под крышу отчего дома…
«Вообще удивлен, что ты еще жива», - мысленно добавил Хук, но вслух нечто подобное произносить, конечно, не стал. В конце концов, он уже принял решение играть роль эдакого добродушного парня с дороги, а раз решил, то надо придерживаться выбранной роли.
В поле зрения вдруг попала служанка, идущая к их столу с подносом.
- Не знала, что вы вместе, - заметила она с любопытством глянув на Брэндта, переставляя посуду с подноса на стол.
- Мы не вместе, - пожал плечами бывший пират. – Так, зацепились языками по пути.
- О, я ревную, - с шутливым укором, женщина легко хлопнула пальцами Брэндта по плечу.
- Не стоит. Ты же знаешь, пока я здесь – я твой в любой момент дня или ночи, - так же шутливо отозвался мужчина, широко улыбнувшись, когда женщина засмеялась и сверкнув глазами, убрала поднос подмышку и двинулась прочь.
 
РонаДата: Пятница, 14 Мар 2014, 07:16 | Сообщение # 48







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

"Опять... Угомонись уже, Брэндт. Вернусь я домой, вернусь, хватит уже об этом, иначе я начну думать, будто тебя и впрямь заботит возможная судьба беспечной девки", – раздраженно подумала девушка с непроницаемым выражением лица, но вслух сказала другое, дабы не нарваться на честный ответ касательно того, кого что заботит или кого что должно заботить.
– Какой прок в оружии, если ты все равно не умеешь им пользоваться? – Кажется, Рона развеселилась. По крайней мере, кривоватая полуулыбка и весело заблестевшие глаза об этом говорили ясно. – К тому же, я вроде как клялась помогать людям, а не умерщвлять их. А если Грунгниру будет угодно забрать меня, то он это сделает. В свой срок.
За коротким диалогом Эйнвар наблюдала без особого интереса: в глазах все еще плескалось веселье, а вот улыбка уступила место привычному спокойствию. Выпрямилась, подавшись вперед и подтягивая к себе ближайшую тарелку с рагу, и после некоторых колебаний все-таки стянула перчатки, положив их на колени, к плащу. Как себя вести в подобных ситуациях, когда на твоих глазах случается что-то весьма напоминающее заигрывание, Рона понятия не имела. Поэтому, вероятно, выглядела слегка озадаченной и задумчивой. И после неожиданного для себя потока откровений еще и молчаливой.
Вернулась мыслями к собственному вопросу про оружие. Может быть, оно и впрямь является предметом первой необходимости на дороге, но если им не владеешь никак, то и брать не стоит: рано или поздно придет момент, когда тебе придется им воспользоваться. А ты можешь быть к этому не готов. Убить же человека можно чем угодно. Если что и выучила лучше всего за все годы учебы и практики Рона, так это то, что люди, в большинстве своем, достаточно хрупкие создания. И если знать, как вывести работающую систему из строя, то они могут считаться еще и довольно безобидными. Пусть и по-детски в чем-то жестокими и в какой-то мере совершенно необоснованно злыми.
Хотя, наверное, у каждого на это есть своя пятерка причин.
 
БрэндтДата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:30 | Сообщение # 49







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Действительно, какой прок в оружии, если ты не умеешь им пользоваться? Какой прок в хитро спрятанной даге, особенно когда ты женщина, не самая умная при этом, у которой есть особенный дар, который следует тщательно скрывать, и демон знает какая мысль погнала тебя на дороги едва ли не самого опасного места в Империи – Колдия. И правда, совершенно никакого прока!
Заявление же об «умерщвлении» и вовсе позабавило. Девица напомнила одних из тех святош, что веруют в то, что в любой ситуации можно избежать насилия, а если уж беда и пришла к их порогу – то лучше отдаться на волю Богов, и стоять смирно, дожидаясь своей участи. Дом горит, бандиты связали, волки в лесу на подходе? Е, «если Богам будет угодно забрать меня, то он это сделает, в свой срок».
Брэндт, всю свою жизнь перегрызающий чужие глотки ради сохранности своей же жизни, считал подобную позицию позицией слабаков. И идиотов. Впрочем, слышать такие слова от женщины было не так странно, чем от того же мужчины. Женщины вообще частенько стараются избегать какой-либо ответственности, перекладывая ее на мужчин.
«Мда, милая, похоже, ты забыла, в каком мире живешь», - мысленно усмехнулся Хук на деле все это время держа на лице едва приметную улыбку.
Надломив хлеба, перемешав жестяной вилкой рагу в горшочке, он отсалютовал девице выпечкой:
- Ах, ну да, я же совсем забыл, что до того срока все врачи бессмертны, - и принялся за еду. «Посмотрим, как она запоет, когда какой-нибудь бугай с дороги сочтет, что она будет хорошо смотреться на невольничьем рынке», - подумалось ему.
- Не знаю как ты, милая, но неприятности я всегда воспринимал как вызов, испытание Богов, - вдруг заметил бывший пират неожиданно даже для себя, продолжая уплетать рагу и глядеть вниз. - Ты или справляешься и идешь дальше - или погибаешь. Естественный отбор. А если уж какой Бог и захочет от тебя избавиться - он избавится, как ни старайся.
 
РонаДата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:03 | Сообщение # 50







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Она ощутила нечто похожее на раздражение, но так и не подняла головы от еды, с невозмутимым видом ее поглощая. Звучало это как обвинение, по меньшей мере, в крайней степени идиотизма. Возможно, так оно и было. Решение созрело едва ли не мгновенно и, отправив в рот крупный кусочек картофелины, Рона подняла голову, игнорируя колкую фразу. Почему бы и не сменить тему? В конце концов, теперь же он не станет возвращаться к ней (а он станет, как пить дать, пока не убедится, что дамочка готова раскаяться и убежать в отчий дом, посыпая голову пеплом)?
– Ты прав, конечно, – она пожала плечами, соглашаясь с его словами и надеясь, что это закроет тему. – Во сколько ты оцениваешь дорогу от этой деревни до Прайма? – поинтересовалась колдианка между делом, едва взглянув на него, и вновь возвращая должное внимание рагу. – Без непредвиденных ситуаций, так сказать.
Впору было похвалить кулинарный талант поварихи, хотя обычно к еде Эйнвар была равнодушна. Видимо, несколько часов кряду без нее сказались самым положительным образом, заставив почувствовать всю прелесть обыкновенного блюда. Внутренне, впрочем, колдианка сжалась: раздраженный обилием глупостей, которые обычно девушке удавалось держать в себе, Брэндт мог и отказать. С другой стороны, мог и не отказать. Он вроде как заинтересован. Был или остался. Причины интереса просты как два плюс два. Живой и свободный экземпляр женской глупости. Напротив. Живой. Ну да. Так почему бы и нет?
Если удариться в... лучше не ударяться.
"Папа будет определенно очень рад меня видеть. Но правду ему лучше не знать. До поры до времени", – подумала девушка.
 
БрэндтДата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:59 | Сообщение # 51







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Уже успев более-менее вырисовать в голове, что из себя представляет девица напротив, Хук не слишком поверил в ее «ты прав». С другой стороны, сразу после этого она поспешила задать вопрос, который заставил вскинуть бровь и привлечь любопытный взгляд мужчины.
То ли она, наконец, подумала головой, то ли в чем еще причина была (может, отсутствие лошади сделало перспективу одинокого путешествия не столь теларокской?), но теперь ранее предложенная помощь за небольшое вознаграждение, ей была нужна.
- Я уже говорил – пять-шесть дрепесов. Впрочем, если учитывать, что до Прайма не так далеко… я согласен и на четыре.
Он помнил, что у девицы не слишком много средств, и пусть Хука это никоим образом не касалось, он готов был немного скостить цену. Один дрепес, конечно, иногда может существенно изменить ситуацию, но, Боги, до Прайма и правда было всего ничего.
Рагу, тем временем, стремительно заканчивалось. Брэндт не любил заталкивать в себя еду, предпочитая ее смаковать – ведь кто знает, последний раз ты сегодня вечером ешь или еще доживешь до следующей таверны? – но сейчас чувство голода, усилившееся за целый день дороги, делало свое дело. Рагу исчезло почти на глазах, как и скромный кусок хлеба, приятной тяжестью упав в желудок еще до того, как девица успела ответить ему.
 
РонаДата: Пятница, 14 Мар 2014, 13:58 | Сообщение # 52







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Рона смотрела чуть внимательно и с подозрением, пока заканчивала доедать собственную порцию. Облизываться не рискнула – вытерла рот тыльной стороной ладони и сцепила руки в "замок". Вроде как буря миновала. Какие именно слова поспособствовали этому – неизвестно, ну да и демон с этим. Эйнвар очень надеялась, что более ей не придется ощупью искать слова, которые могут хоть немного притупить... ммм... бдительность собеседника. Иногда разговаривать достаточно тяжело. И приходится признавать, что молчание – золото.
– Славно, – только и сказала она, лучась дружелюбием. Вроде как тихая и послушная девочка. Гордость своих родителей, ага. Осталось только по-дурацки похлопать ресницами (у кого как, а у нее и впрямь выходило по-дурацки) и улыбнуться. Хлопать глазами не стала, а вот улыбку изобразила.
Признаться честно, к услугам наемника Эйнвар прибегала впервые. И не вполне была в курсе, что говорить в таких ситуациях. Уповать на Хука вряд ли приходилось, тем более, что девушка не вполне понимала внезапный всплеск "доброты" с его стороны. Неужели пожалел? Верится с трудом. Ненадолго задумавшись, колдианка склонила голову, с отсутствующим выражением лица глядя на оставшийся кусок хлеба (кажется, ее) и свою кружку эля. Эль подтянула к себе поближе, сделав небольшой глоток, а вот от хлеба отщипнула совсем немного, скатав мякиш в шарик.
– Деньги вперед? – уточнила, приподняв брови, и сделала еще один глоток. Шарик так и катала между указательным и большим пальцем, просто чтобы занять руки.
 
БрэндтДата: Пятница, 14 Мар 2014, 15:20 | Сообщение # 53







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Удивительно, стоило только решить один простой вопрос, как девица буквально засветилась, если не от счастья, то от простой радости. Глаза засверкали, а лицо скрасила улыбка.
«Поразительные перемены», - краем глаза глядя на девицу, подумал Брэндт, придвигая к себе эль. Все-таки странная девка. Вроде не должна быть глупой, если и впрямь врачом является, одета прилично, говорит не как деревенские, да и держится уж больно самоуверенно порой, даже слишком, а нет-нет и скажет что-то, от чего только глаза закатывать охота. Внешний вид, профессия, манеры и мировоззрение как-то между собой не слишком вязались. И Брэндту все никак не давало покоя то, что при девицы не было оружия…
«А кто тебе сказал, что его нет? – мысль эта уже посещала его голову, однако теперь она вернулась. – Если его нет на поясе, оно может быть в сумке. Но какой прок хранить его там? Забавно же будет выглядеть: ее пытаются скрутить, а она вежливо просит обождать с этим, чтобы достать какую-нибудь «зубочистку». Ха!»
Обычно у Брэндта не было особых проблем в понимании женщин, но порой на его пути встречались дамочки откровенно странные. Сами себе на уме, и демон ногу сломит, пока ты поймешь, что у них там в голове творится. Сидящая напротив девица была как раз из числа таковых. Тех, от которых бывший пират старался держаться подальше. Опыт показал, что от таких обычно одни проблемы.
«Когда даже в кармане дырка, выбирать особо и не приходится», - напомнил себе мужчина, делая глоток эля.
- Да, буду крайне признателен, - благосклонно кивнул мужчина в ответ на заданный вопрос. Жизнь научила, что если есть способ заработать – всегда бери оплату вперед, потому как никогда не знаешь, что может случиться через час.
- Госпожа желает выдвинуться уже с утра? - немного насмешливым тоном спросил Брэндт вдогонку, приподняв левую бровь.
 
РонаДата: Пятница, 14 Мар 2014, 15:48 | Сообщение # 54







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

"Госпожа" неопределенно хмыкнула: интересно, зачем она вообще называла свое имя? Не иначе как лишней информации для. Ах да! кажется, это называется "хорошие манеры". Вроде как тебе называют свое имя, и ты должен назвать свое в ответ. Интересно, сейчас нужно делать так же или этот момент можно упустить? Например, в таких вот ситуациях. Рона наклонилась, вытянув шею и возясь с сумкой. Развязала горловину и прикрыла глаза, ощупью отыскивая кошелек. Обычно лежал он сверху, но после того, как она лазила туда проверять сохранность вещей, он уполз вбок. Отсчитав четыре дрепеса, девушка убрала кошелек обратно в сумку и завязала ее.
– Если артас Брэндт не имеет ничего против, то да, – с некоей вопросительной интонацией, отчасти копируя манеру вопроса собеседника, произнесла Эйнвар, выпрямляясь. И задумчиво добавила: – Впрочем, даже если артас Брэндт имеет что-то против, то ответ все равно останется тем же.
Тараканы в ее голове открыли старинное далийское вино, празднуя первое осмысленное и более-менее безопасное решение. А именно – возвращение под крыло папочки. Который, к слову, тоже тот еще фрукт, если учесть, что дочь была совершенно спокойно отпущена из дома. Правда, Рона знала, на что он надеялся. Что она не выдержит.
И впрямь, не выдержала. Сидящий напротив господин основательно погрыз ей останки разумного в попытке переубедить. В глупости своих поступков колдианка никогда и не сомневалась. Импульсивность, в конце концов, – это плохо, но имеет место быть. Девушка положила деньги на стол и поспешно убрала руку. Даже с учетом всего произошедшего прикосновения она все равно не любила.
 
БрэндтДата: Пятница, 14 Мар 2014, 16:20 | Сообщение # 55







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Прежде чем ответить на вопрос, девушка, похоже, сперва решила расплатиться, потому как полезла рукой под стол. В ожидании, Хук поглядывал по сторонам, попивая эль. Краем уха он заслышал негромкий разговор хозяина заведения и служанки – они обсуждали произошедшее на краю деревни, о чем, похоже, им было известно. От кого было не так важно, но вот то, что хозяин одернул девицу, когда та предположила, могут ли твари добраться до деревни, без внимания Брэндта не осталось.
- Помолчи лучше, еще клиентов распугаешь! – шикнул мужчина на нее. – Кто услышит, так вообще скоро нас стороной объезжать начнут, будто прокаженных…
Но тут вдруг «госпожа» подала голос, и отвлекла внимание бывшего пирата на себя. Юная нанимательница, похоже, решила ненадолго принять правила игры, потому как к имени Брэндта прибавилось обычное для Империи обращение. Слышать его в свой адрес, особенно после Далия, где так к нему почти вообще никто не обращался, было непривычно.
- Артас только «за», - отозвался мужчина на слова девушки, а затем усмехнулся на то, что она сказала после. – Любой каприз за ваши деньги.
С этими словами он накрыл ладонью небольшую горстку диисов и сгреб те на свою сторону стола, прежде чем ссыпать себе в ладонь, а затем убрать в кошель на поясе. Когда деньги оказались при нем, Брэндт спрятал улыбку в кружке эля.
«Ну, был бы я хоть немного более испорчен, ушел бы из деревни без девицы. Эх, дурочка, не учили что ли – никогда не давай деньги вперед…» - сделав пару коротких глотков, мужчина шумно выдохнул, слизав остатки эля с губ, после чего вновь откинулся на спинку стула.
 
РонаДата: Пятница, 14 Мар 2014, 17:12 | Сообщение # 56







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Взяв себе на заметку то, что на нейтральное обращение Хук почти не среагировал, она с некоторой долей любопытства посмотрела на него, видимо, пытаясь прикинуть расценки на "капризы", но мысли путались и совсем не желали думаться. Пора было уже оставлять приятную компанию, тем более, что она сказала много лишнего. В несколько глотков допив свой эль, девушка все-таки отправила скатанный из хлеба шарик в рот и отодвинула кружку, медленно натягивая перчатки обратно. Разумеется, Эйнвар обязательно придумает, какими словами в отместку можно его называть. Но – завтра.
– Ну если артас одобряет, значит, все точно хорошо, – не удержалась от шпильки колдианка, делая вид, будто поглощена перебором складок плаща. Посидев еще с минуту на месте, Рона поднялась и, забрав с собой сумку, коротко кивнула: – Спасибо. До утра. – На лице, в глазах и даже в тоне голоса читалось что-то... как будто вызов или сомнения в том, что утром она может отыскать его здесь.
Расплатившись за свою еду и комнату на ночь и получив ключ, девушка устало поплелась наверх, в одной руке сжимая плащ, а другой придерживая за лямку довольно небрежно наброшенную на плечо тяжеленную сумку. Думать о своих страхах и прочих глупостях не хотелось лишний раз, и, оказавшись в одиночестве в полутемной комнате, Рона вздохнула с некоторым облегчением и, кое-как расположив вещи, собралась укладываться спать.
 
БрэндтДата: Пятница, 14 Мар 2014, 18:35 | Сообщение # 57







Деревня Дубовица. Таверна "Хромая козочка".

Сидеть в зале девица, похоже, более желания не имела. Надо отметить, что Хук этому факту был только рад. Он не был одним из тех людей, что за ради вежливости будут поддерживать разговор. Первое время он, безусловно, может сделать попытки, но если увидит, что собеседник совсем деревянный – продолжат даже не станет. Зачем? Ему это не нужно. Если только ради подтрунивания над молчаливым собеседником, но и в этом он особого смысла не видел лет так с шестнадцати-семнадцати. А собеседником девица оказалась на редкость скучным. Может, конечно, не слишком доверяла… однако это не мешало ей по дороге до Дубовицы вспылить. Хотя, демон ее знает, что там в этой женской головушке происходит сколь холодные ветра там гуляют…
Отсалютовав на прощание девице кружкой, проводив ее взглядом, Брэндт с улыбкой развалился на стуле. Стоило насладиться одиночеством, пока оно еще было в его распоряжении, потому как весь последующий день ему придется находиться в компании девушки, с которой даже флиртовать было бы не интересно. А это о многом говорило. Лично для Брэндта.
В зале он просидел еще около часа, разрядившись путем непринужденного разговора со служанкой, которая пусть умом и не блистала, была куда более разговорчивой и приятной в общении. И только после этого начал думать о том, что пора бы отправиться на боковую.
Оплачивая комнату, Брэндт заодно узнал и то, в какую отправилась его юная работодательница. Оказалось, что ее комната была через одну от его собственной. Оставалось только не забыть об этом поутру...

Таверна "Хромая козочка". Второй этаж.

Стянув с себя лишнюю одежду, оставшись в штанах и кофте, Брэндт завалился на старую скрипучую кровать не отбрасывая покрывала. Заложив руки за голову, кое-как примостившись на старой и тонкой как блин подушке, он вырубился, впрочем, незаметно даже для себя. Однако, стоило закрыть глаза и проспать, казалось, всего минут пятнадцать, как бывшего пирата разбудил бесцеремонный стук в дверь. Брэндт успел только глаза открыть да вглядеться в темноту, чтобы распознать очертания двери, как та была распахнута.
В глаза ударил яркий свет от лампы, от которой пахнуло маслом. На пороге стоял хозяин таверны, а вид его был весьма обеспокоенный.
- Вставайте, вставайте! - только и прокричал он, прежде чем двинуться дальше, как стало ясно секундой позже - стучать в соседние двери.
«Какого демона происходит?» - недовольно хмурясь и часто моргая, чтобы избавиться от неприятного пощипывания в глазах, подумал Брэндт, поднимаясь на ноги и проходя к двери.
- Что происходит, старик? – оперевшись на дверной косяк, мужчина выглянул в коридор. Хозяин тем временем собрался было постучать в дверь, где должна была спать та девица, Рона.
- Демонические твари! – громко и с ужасом в голосе прошептал хозяин таверны, но заметив скептический взгляд бывшего пирата и его вскинутую с недоверием бровь, добавил: - Охотники! Охотники привели к нам смерть!
- Что ты несешь?.. – покачивая головой, пробубнил Брэндт, но почти в тот же миг с первого этажа донесся глухой грохот, а следом за ним – истошный бабий визг.
Он пробудил мгновенно. Если деревенская баба визжит посреди ночи – это редко когда бывает признаком чего-то хорошего. Если только визг этот не вызван щекоткой ее любимого мужа. В том, что сейчас дело было в этом, Хук искренне сомневался.
- Прочь! Прочь тварь проклятая! – метнувшийся в комнату за сапогами Брэндт, узнал этот голос. Голос служанки.
«Что за день такой!» - ругнувшись вслух, подумал бывший пират, спешно натягивая сапоги и застегивая на бедрах пояс с оружием.
 
РонаДата: Суббота, 15 Мар 2014, 09:47 | Сообщение # 58







Таверна "Хромая козочка". Второй этаж.

Наверное, ей снилось что-то хорошее, но теперь она этого никогда не узнает: громкий стук прервал сновидение, заставив перевернуться на спину и приподняться на локтях навстречу резко распахнувшейся с призывом подниматься двери. Яркий свет, ударивший в глаза, вынудил прикрыть их рукой, морщась и недовольно бурча. Мужчина ушел почти сразу, а привыкшая почти без раздумий подчиняться приказам (а это по интонациям был именно он) Эйнвар растерянно дотянулась до кофты, гадая, в чем дело, и едва не выронила ее, когда где-то внизу оглушительно завизжала женщина. От визга мороз прокатился по коже. Торопливо натянула свою кофту, не оправляя, сунула ноги в сапоги и, цапнув с пола сумку (самое дорогое все-таки), выглянула в коридор. От крика служанки ее прежде бросило в жар, а затем по позвоночнику пополз предательский холодок, да и свил гнездо в животе. Тварь проклятая? Нет, пожалуйста, только не...
– Что случилось? – Рона еще ничего не понимала, но уже боялась. Положила руку на грудь почти сразу под ключицами, накрывая символ богов, который всегда носила на шее. Как раз для защиты от темных тварей.
Кожа зудела. Там, где на ней некогда появились знаки, но девушка чувствовала, что в этот раз все иначе. Если раньше дар словно пытался выйти с ней на контакт, а она пыталась его давить, пугаясь того, как откликается пламя, то сейчас, в момент, приближенный к настоящему животному страху, когда ты становишься легкой добычей для тех, кто нападает, Рона чувствовала свой дар четко и ясно. И кажется действительно осознавала, как именно можно им пользоваться. Это открытие на мгновение ошеломило, но тут же заставило собраться.
 
БрэндтДата: Суббота, 15 Мар 2014, 15:40 | Сообщение # 59







Таверна "Хромая козочка". Первый этаж.

Проклиная все на свете и в первую очередь себя за свое желание вернуться в деревню, Брэндт сбежал вниз по лестнице. Внизу, в зале, уже знакомая пухловатая служанка, дрожащими руками зажигала лампы, чей свет мог прогнать прочь давящую и пугающую в эту минуту темноту. Хозяин таверны, спустившийся чуть ранее, куда-то запропастился, однако из-за двери под лестницей было отчетливо слышно, как он бранится сквозь зубы. Оттуда же доносились звуки быстро перебираемых предметов – деревянных, металлических. Мужчина искал оружие.
- Какого демона творится? – спросил Брэндт, подскочив к окну, закрытому ставнями изнутри, чтобы слегка приоткрыть его.
- Нет! Не открывай! – закричала женщина в ужасе, и от ее резкого движения слезы слетели с покрасневших щек. – Там демоны! Демоны пришли за нами!
Во рту разом пересохло. «Выходит… старик не просто так сказал это слово, демоны действительно…» - в то, что твари, сотканные из самой Тьмы заявились сюда, в селение, верилось с трудом. Страх, которого бы сейчас не избежал даже самый смелый, холодными пальцами сжал сердце. В этот же момент сверху спустился еще один мужчина, сосед по коридору, сонный, но уже встревоженный.
- Это что, шутки такие? – но его слова потеряли актуальность, когда Хук заслышал женский голос.
Переглянувшись со спустившимся мужчиной, в глазах которого читался страх и непонимание, Хук приблизился к лестнице и глянул наверх, где и обнаружил свою юную нанимательницу. Он уже было открыл рот, чтобы обратиться к ней, но в этот миг входная дверь сотряслась от сильного удара.
Служанка в ужасе застонала, а из кладовки выскочил хозяин, дрожащими руками сжимающий пыльные ножны.
- От меча не будет прока, если он не зачарован на Свет! - пропустив того мимо себя, крикнул ему Брэндт, даже не оборачиваясь, опустив голову и нахмурив брови. Но мужчина, казалось, не услышал его.
«Мы тут в ловушке!» - чувство, когда тебя прижимают к стенке было слишком хорошо знакомо, чтобы Хук не узнал его и теперь.
Тем временем за окном что-то со свистом захрипело, и будто ветром было снесено в сторону. Нечто двинулось в обход дома.
 
РонаДата: Суббота, 15 Мар 2014, 18:18 | Сообщение # 60







Таверна "Хромая козочка". Первый этаж.

Девушка буквально слетела вниз, забросив сумку в комнату после секундного колебания. О, Грунгнир... неужели и впрямь там были демоны? На улице, в вязкой и осязаемой темноте... Уже когда спустилась, ее догнала дрожь – запоздалая реакция на кое-как переваренную новость. Сердце колотилось совершенно бешено, в голове какая-то каша: что делать? куда бежать? где спастись? О том, что забыла перчатки в комнате, Рона не вспомнила, пока не оказалась внизу, среди людей, которые, увидев знаки, могли обвинить ведьму в том, что она навлекла беду. Натянула рукава почти что до кончиков пальцев, кусая губы и растерянно моргая, вертя головой в поисках хоть какой-нибудь защиты.
"Вот тебе и испытание, Брэндт. То, что нас не убьет, то сделает сильнее, верно?" – как-то нервно усмехнулась Эйнвар, дрожащими руками пытаясь собрать волосы и перекинуть их за спину: от резких движений они разметались. Было довольно-таки неудобно, когда пряди лезли в лицо, словно пресловутые конечности пресловутых тварей. Она отвлекалась на сотню вещей сразу, вплоть до самых глупых, потому что казалось, что если поверить в них, в то, что они здесь, в то, что они пришли, то... можно сойти с ума. Легко. В два счета.
– Что еще их может отпугнуть? – она спросила тихо, ломким и почти надтреснутым голосом, сама его не узнавая. И сомневаясь, что кто-то мог вообще услышать. – Кроме Света, которого у нас нет?
Хрип. Шорох. Скрип. Все снаружи. Демоны бывают... какими? Она слышала про тех, что живут внутри людей, и тех, кто обходится без этого. Глухой удар и звук, словно кто-то скребся в попытке куда-то забраться. Колдианка зажала рот рукой, чтобы не закричать: две вопящие бабы – это уже перебор.
– Они могут попасть через печь? – слишком громко в наступившей тишине спросила Рона, когда отняла руку, уверенная, что не закричит. – Нужно развести там огонь.
Кажется, служанка ее услышала и застыла, представив, как тварь заползает к ним через печь. Эйнвар ее понимала: липкий ужас поселился и в ней. Но, слава Богу, она была слишком медлительной. И на испуг тоже. Поэтому открыла дверь на кухню, прихватив с собой лампу, чтобы хоть что-то увидеть, и подошла к очагу. Угли едва тлели, но – тлели. Девушка взяла одно из припасенных в углу деревяшек и бросила в печь, одновременно с этим позвав пламя. Знаки замерцали слабым светом, пришлось снова натянуть рукава.
Огонь вспыхнул меньше чем за десять секунд, осветив комнату, где готовили, и заставив тени угрожающе заплясать на стенах. Рона сглотнула и попятилась, а затем и вовсе вышла, оставив дверь открытой, чтобы сразу узнать, когда с ним кто-то полезет.
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Не сидя на месте (16 день Первого месяца Зимы 1722 года.Империя, Район Колдий.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)