ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Дома мертвецов (4 день Второго месяца Осени 721г. Империя, район Далий.)
Дома мертвецов
МирозданиеДата: Пятница, 02 Мар 2012, 16:43 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 4 день Второго месяца Осени 721 года. Погода пасмурная. Небо затянуто серыми тучами, все блекло и темновато. Около +12 градусов. Время - в районе 12 утра.
Местоположение: Империя, Район Далий. В дюжине часов езды на восток от деревни Аса.
Участники: Шиан, Дарленн.
Общая информация: утром третьего числа, после ночи в окружении делоргов, проведя еще один день в пути и переночевав на равнине, Шиан и Дарленн, даже немного привыкнув к странностям друг друга, неожиданно натыкаются на крупный лагерь беженцев. Судя по двум десяткам людей и их виду, это не более чем обычные жители какой-нибудь деревни, среди которых имеется лишь тройка-четверка крепких рыбаков...
 
ШианДата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 19:10 | Сообщение # 21







На юго-востоке от деревни Аса. У холма.

Что девчонка проведет линию от одной точки к другой Шиан не сомневался – слишком уж понятна стала причина, по которой он спрашивал о храме у эрбэнэт, после такого-то небольшого признания. Но тэнэбрэ это не особо волновало. Использовать против него сказанное им девчонка не могла, а если бы попыталась – не успела бы, попросту. Как она сама заметила, он раньше сломает ей шею, чем она что-нибудь успеет предпринять…
На вопрос о Храме он ничего не ответил, решив, что и без его ответа все и так ясно. Да и не хотелось давать лишних подтверждений чего-то, что касалось не столько его, сколько Аэсты, пусть даже ответь он, это бы не дало девушке ничего – храмов было достаточно, чтобы осложнить поиски тех, кому была бы дана наводка. Каштанка и без этого проживет нормально, а любопытство ее может плохо для нее кончиться когда-нибудь. А убивать девчонку Шиан пока был не намерен…
- Чтобы сбить с ее следа тех, кто искал бы. И сбежать с юга двум тэнэбрэ не привлекая внимания - сложнее, чем по одиночке, - отозвался мужчина в ответ на последний вопрос. – И она сама настояла. Она не ты – если нужно, то перережет горло любому, кто подойдет к ней слишком близко с плохими намерениями…
Шиан замолчал, почему-то подумав, что Аэста, наверное, все же не отправилась на Манипуру. Это его и волновало. И именно поэтому он опасался, что ее уже не может быть в живых. Сестрица порой была крайне своевольной, пусть это качество и заметно потускнело после многих лет рабства. И все же, уже на свободе, она могла проникнуться какими-то своими идеями, в которые Шиана посвящать не стала. И лишь приняла его помощь. И если так… то он о ней не скоро услышит. И скорее всего тогда она сама его найдет, если выживет…
- Если ее что и погубит - то не одиночество, - добавил он напоследок, после чего скосил взгляд на эрбэнэт. - С чего такой интерес?
 
ДарленнДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 17:01 | Сообщение # 22







На юго-востоке от деревни Аса. У холма.

«Так вот, что ты делал в Колдие» - мысленно хмыкнула жрица.
Это объясняло некоторые вещи, например, неприязнь Шиана к югу в общем и трайнам в частности. Ты гляди, чтобы вытащить сестру отмахал половину материка, снизошел до жизни среди варваров… Скорее всего девушка-тэнэбрэ попала в рабство после падения Чисгэрии. И где тогда был сам Шиан?
Вновь стало интересно, что делал белокосый во время войны с Нибелем, этот интерес даже на пару мгновений заглушил раздражение. Дара колебалась, раздумывая, спросить или не стоит, когда прозвучала последняя фраза мужчины. Желание чем-то интересоваться тут же отпало – ну этого Шиана к демонам, еще надумает себе Танатос знает что, доказывай потом, что ты не горбалош.
Отвечать на вопрос не хотелось, и самым лучшим сейчас было отовраться, мол, бабское любопытство. Но что-то подсказывало – ложь тэнэбрэ почувствует вернее, чем хищник кровь. Поэтому чуть помолчав, колдунья ответила – не солгав, но и не сказав всей правды.
- Большую часть времени, ты похож на этого…как его…делорга. А когда говоришь о ней, такое впечатление слабеет, - какое впечатление произведут на него самого эти слова, ей было глубоко плевать, злость все еще пересиливала инстинкт самосохранения и желание промолчать в девяносто девяти случаях из ста.
В какое-то мгновение вспомнились его слова о трескающейся маске, и жрица чуть сощурила глаза. Посетившая ее догадка была проще простого – а ведь Шиан и сам таскает маску, пусть она и диаметрально противоположна той, которую нацепила на себя служительница Луови. Она думала, что сможет любить весь мир, а он считал, что сумеет ненавидеть его. Но ведь это глупо. Глупо, бессмысленно и невозможно.
Нельзя слепо, без причины любить или ненавидеть всех окружающих. Даже у такой как Дара найдутся силы от души пожелать кому-то смерти, и даже у такого как Шиан нашлась женщина, свободу которой он готов был оплатить чужой, а возможно и своей кровью.
Девушка подняла руку, нащупав под полотном платья свой медальон – знак Луови.
Быть может, все произошедшее, это не испытание, не проклятие, а ответ на ее просьбы? Она ведь пришла к Богине, чтобы найти спокойствие, замолить одну любовь, неправильную, и найти иную, настоящую, божественную. Только вот находиться та любовь никак не желала, а жрица тыкалась, будто слепой котенок, не понимая куда идти и что делать. Быть может таким образом ей хотят показать, что любовь – не потерянный гребень, который можно просто найти под кроватью, что ее предстоит узнать, понять… Увидеть. Белое заметнее на фоне черного. Значит любовь заметна на фоне ненависти?
 
ШианДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 20:43 | Сообщение # 23







На юго-востоке от деревни Аса. У холма.

Слова девушки заставили хмыкнуть и задуматься. Она сравнивала его все это время с делоргами? Интересно почему? Только потому, что и те обладают красными глазами и темной кожей? Или брала все вместе?
Шиан не совсем понял, понравилось ему это сравнение или нет. С одной стороны делорги внешне действительно напоминали тэнэбрэ, были сильны и жестоки, с другой… они были падальщиками, охотились стаями и сожрали немало тех же тэнэбрэ. Последняя мысль заставила мысленно усмехнуться. Да, все-таки тэнэбрэ походили на делоргов. Они тоже могли сожрать друг друга, вне зависимости, кем друг другу приходились… в переносном смысле, безусловно…
«Что ж, раз она считает меня делоргом, пусть так. Не буду ее разочаровывать», - подавив смешок, мужчина прикрыл глаза, поведя плечами.
- Ошибочное впечатление - хищник никогда не перестает быть хищником, - отозвался он на слова эрбэнэт. – Пусть она и моя сестра, сложись обстоятельства так, что ей бы было выгоднее убить меня – она бы сделала это. Разве что причина должна была бы быть действительно веской.
Шиан приоткрыл глаза.
- Таковы законы жизни тэнэбрэ. Для нас это нормально, для вас это – дикость. Но запихни любого человека в наши горы и уже через год, если он не конченный идиот, он будет действовать так же, чтобы выжить и заслужить уважение. Вы же, наземники считаете, что имеете право судить нас и называть то, что делаем мы – злом, варварством и как угодно еще, чтобы выразить свою нелюбовь и ненависть к тем, кто на вас не похож. Убогость вашего мышления порой не знает границ…
Он вдруг подумал, что девчонка наверняка может высказать что-то вроде «но ведь и вы делаете то же – ненавидите нас, наземников, потому что мы отличаемся от вас». В какой-то степени это и было так, если не вдаваться в нюансы…
- Мы отвечаем тем же по той же причине. Вы отличаетесь от нас своей слабостью и убогим образом жизни. Живете так, словно последний день, не задумываясь над тем, что творите, считая, что все и так с рук сойдет. Случись что, как во времена, когда мой народ пошел на драгунов, похожее на это, каждый будет метаться как крыса на тонущем корабле, ища спасения… мы же предупреждаем само затопление.
Шиан вновь прикрыл глаза.
- В отличие от вас мы каждый день ждем неприятностей, и это делает нас сильнее, особенно, когда мы их дожидаемся. Даже ты – просто плывешь по течению, - серые глаза вновь приоткрылись, взгляд скосился на девушку. – Любая тэнэбрэ на твоем месте бы уже была давно свободна. А ты все еще здесь и что-то бубнишь про ненависть.
Он усмехнулся, посмотрев на небо.
- Не так велико твое желание сбежать, как ты хочешь в это верить.
 
ДарленнДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 21:56 | Сообщение # 24







На юго-востоке от деревни Аса. У холма.

Реакцию тэнэбрэ она уже даже предсказывать не бралась, все равно без толку. Шиан по своей непредсказуемости давно обогнал всех, кого знала жрица, поэтому сказав или сделав что-то, она просто ждала его реакции, не желая ее предвидеть.
Слушала она внимательно, чувствуя, как злость внутри уступает место какому-то идиотскому веселью. Больше всего веселил взгляд тэнэбрэ на общество, в котором он никогда не жил и которого в глаза не видел. Вот она, наверное, одна из ощутимых слабостей его характера – с апломбом рассуждать о вещах, которые не испробовал на своей шкуре. И ведь наверняка верит в то, что говорит!
Она точно знала, что вступать в споры с ним опасно – и не потому, что он мог доказать свою правоту, а потому что не доказав ее, мог подкрепить слова действиями. Однако шальная смесь злости и того самого веселья так и подзуживали, так и толкали слова с языка. Окончательно обет молчания пересилило его последнее высказывание, которое заставило девушку повернуть голову в сторону лежащего рядом тэнэбрэ.
- Сбежать? – в голосе нет-нет, да проскальзывали нотки того злобного веселья, что искрилось в груди. – А когда это я говорила, о том, что хочу сбежать? Шиан, что бы ты обо мне не думал, я не дура и вижу во что вляпалась. Прошло три дня, а я уже трижды могла умереть разными способами. И каждый раз этому препятствовал ты. Я могу любить или ненавидеть тебя, это не имеет значения, перед тем фактом, что ты мне нужен. К сожалению. Видишь ли, я очень не хочу умирать.
Сбежать… все-таки тэнэбрэ был на удивление самонадеян. Нынче, когда они практически все время проводили на расстоянии в пол-локтя, ели и пили вместе, а теперь он ее и спать себе под бок положил, существовали сотни способов…нейтрализовать его. Как временных, так и кардинальных. Другое дело, что это абсолютно невыгодно. И не к месту.
Дара поймала себя на этой мысли, и внутренне поморщилась – похоже, она сама начинает рассуждать, как Шиан. И это абсолютно не радует. Какая религия, какое понимание стоит того, чтобы так себя перекраивать?
И все же, ей безумно не хотелось молчать. Впервые в жизни, когда промолчать было просто необходимо. Возможно, ее просто несло на одной волне, а возможно, впервые в жизни появилась возможность, не играть в «одну из своего народа», а просто отдохнуть. Общество Шиана притягивало и отвращало одновременно. Он по-прежнему был неприятен до одури, но именно поэтому с ним можно забыть о стараниях казаться лучше, чем ты есть. И говорить без экивоков.
- Убогость – это судить то, чего не знаешь. И обобщать. Это вообще беда нашего времени – все знают обо всех все. Причем знают лучше. Как жить, во что верить, как воспитывать детей и сколько раз за ночь давать своему мужу. Я никого не сужу, - она очень живо вспомнила свое собственное отношение к тэнэбрэ, до тех пор пока не встретила представителя этой народности вживую. – Могу не понимать других. Опасаться их общества. Но я не собираюсь никого учить, как жить.
«…поэтому проповедница из меня вышла, мягко говоря, хреновая. Но это совсем другая история…»
Эрбэнэт перевернулась на левый бок, подперев рукой голову. Впрочем, смотрела она куда-то вперед, в темноту, а не на лежащего здесь же мужчину.
- Ты неправ еще в одном – мой народ живет легко, но отнюдь не одним днем. А жаль. Это и есть настоящая свобода. Не задумываться ни о чем, ни о ком, жить одной минутой и брать от нее все. Вот тогда действительно все сойдет с рук…
 
ШианДата: Понедельник, 16 Апр 2012, 23:09 | Сообщение # 25







На юго-востоке от деревни Аса. У холма.

То, что Каштанка и сама не хотела уходить, Шиан понял уже давно. Она ведь легко могла сбежать ночью, изловчившись, даже бросив шайра, иначе бы он точно засек ее отступление. То, что он нашел бы ее довольно быстро – это уже другой вопрос. Идти куда глаза глядят она не стала бы, пошла бы туда, где находились селения. Или те, что они прошли или те, в которые собирались попасть. Вот только спал Шиан по ночам всего часов пять, в остальное время ведя дозор, и его столь короткий сон перестал смущать еще лет так семнадцать назад… а вот девчонка так не смогла бы. Наверняка. Даже не усни она, а лишь сделай вид, пошла бы она назад, а он, ошибившись с предположением двинулся бы на ее поиски вперед – как далеко бы она ушла на своих двоих? Он успел бы обратиться туда и обратно два раза, а найти бы ее все равно нашел, прежде чем она бы дошла до места.
Зарезать его ночью… она могла бы попытаться, чтобы он не преследовал ее. И сделала бы, если бы ей действительно хотелось жить. Но он ведь был ей нужен, по ее словам…
Мужчина лишь хмыкнул на фразу девушки о том, как нежелательна для нее была бы ее же смерть, после чего бросил:
- Это лишь подтверждает сказанное мной.
Но то ли она все же осмелела за эти дни, то ли ей в голову что ударило, а может регулы в этот месяц у нее вопреки ее ожиданиям собирались начаться раньше, но что бы это ни было это заставило ее говорить. И Шиан слушал, чуть сощурив глаза, глядя в мутное небо с блеклыми точками звезд, размышляя, как много позволит ей сегодня сказать.
«Что она вообще знает? Сидела всю жизнь при ком-то, за порог дома не выходила и теперь смеет говорить подобное?» - может он бы и согласился с ней, если бы увидел как кто-то говорит его же слова о том, о чем совершенно не смыслит… Но он-то знал, о чем говорит. И то, что девчонка смела судить (а она именно это и делала), что есть убогость, в отличие от него ни демона не зная об этом проклятом мире и жизни в нем, его неимоверно бесило.
- Ты неправ еще в одном…
Сами это слова заставили где-то внутри вспыхнуть настоящий пожар. Он ненавидел когда ему говорили, прав он или нет, тем более когда говорили те, у кого в голове гуляет манипурийский ветер… правда понял по-настоящему он только сейчас, ибо такое с ним было впервые.
«Какая-то девка из эрбэнэт смеет говорить мне что-то о том, прав я или нет? Да кем она себя возомнила?..» - с этими словами он подался вправо, наваливаясь на девушку и грубо беря ее за подбородок, почти впиваясь пальцами в пухлые щечки. В серых глазах блеснула ярость.
- А теперь послушай меня, дрянь, - голос стал глуше и завибрировал от злости. За все время их знакомства Шиан, пожалуй, не был зол так, как сейчас. – Я прожил на поверхности половину своей жизни и знаю о том, что говорю в разы лучше тебя. Я видел столько крови, сколько ты не увидишь даже в кошмарах. Я видел, как мой народ смешали с грязью, подчинили и заковали в цепи. Я видел, как уничтожают мой Клан и мой род, как мое имя тонет в крови моего народа. Видел синяки на своих запястьях, которых там никогда не было. Видел, как волосатые варвары лапают мою сестру и таких же дур как ты, что не умели держать рот на замке, когда надо. Ты видишь эти шрамы?! Ты что думаешь, что выйдя впервые на «большую землю», не видя ничего кроме кухни да своего дряного Храма, знаешь жизнь? Тебе в храме показывали какова жизнь на юге? Показывали, что бывает с теми, кто не угоден стоящим выше? Показывали рабынь, которым отрезали грудь за непослушание?
Он грубовато тряхнул девушку, сощурив глаза еще сильнее – сейчас они больше напоминали узковатые полумесяцы, выгибающиеся наверх, с блестящими в свете костра зрачками.
- Ты ни демона не знаешь о том, в каком мире живешь, - он вдруг отстранился, откинув прочь одеяло. – Но ничего, сейчас узнаешь…
Он не собирался этого делать, но видит Рок, девка его сама вынудила. Она хотела, чтобы ее наказали? Она это получит. И, может быть, это хоть как-то отложится в ее голове…
Схватив девчонку сперва за запястья, предсказывая сопротивление, Шиан не без приложения силы перевернул ее на живот и задрал юбки. Левое предплечье надавило ей на лопатки, прижимая к одеялу, правой ногой он прижимал ее ноги к нему же, пальцы же правой схватились за ткань брэ, стягивая их вниз. Едва только упругий девичий зад был освещен пламенем костра, Шиан прижал девчонку к одеялу сильнее, проникнув в нее двумя пальцами.
- Так трайны издевались над рабынями. Их это веселило, - приговаривал тэнэбрэ, выводя и вновь проникая пальцами в ее жаркое лоно.
Оно сжималось, не желая впускать холодные пальцы тэнэбрэ, но проникновение было бы хуже, не будь девичья промежность уже немного влажной после его предыдущего «наказания». Пальцы его остались внутри, но не замерли, двигаясь вверх и вниз, потирая горячие стенки женской плоти, смыкающейся вокруг.
- В это время кто-то мог легко вогнать этой рабыне член в зад, пока другой пихал свой ей в глотку, - наклонившись, Шиан сказал девушке это на правое ухо. – И все другие смотрели на это – так их предупреждали… и готовили.
Он вдруг вытащил пальцы, пройдясь по бархатистой коже вверх-вниз, после чего потер свою промежность. Вид уязвленной девчонки-эрбэнэт, что сама нарвалась на происходящее, но уже успела слегка потечь, возбуждал, но Шиан все еще слишком хорошо помнил, что перед ним эрбэнэт. И все же…
- Ты даже не представляешь, как велико искушение сейчас всадить тебе член промеж ног, растянув тебя на добрые два дня… Но это того не стоит. Ты и так запомнишь это, запомнишь на всю жизнь, и это будет тебе уроком от той жизни, которую ты не знаешь, но о которой посмела рассуждать с такой уверенностью.
Все же, пусть мужчина и делал все это, насиловать женщину… что-то было в этом не то. Кем бы там эта дуреха его не видела, но он не уподобится трайнам… хотя, он уже катастрофически к этому близок. Отстранившись и поднявшись на ноги, шумно дыша от гнева и оглядывая округу, тэнэбрэ мысленно убеждал себя успокоиться.
«Проклятье…» - мужчина пнул ком травы, заставив тот с корнями вылететь и шлепнуться где-то рядом. Папряжение в промежности-то никуда не делось, пусть и не было предельным. Желание обладать женщиной, едва Шиан отстранился от девчонки, вдруг стало неожиданно сильным.
Прикрыв глаза, тэн поворочав во рту языком.
 
ДарленнДата: Вторник, 17 Апр 2012, 00:55 | Сообщение # 26







На юго-востоке от деревни Аса. У холма.

То, что на этот раз она действительно зарвалась, жрица поняла не сразу – даже когда ощутила тяжесть мужского тела, когда пальцы стальными тисками сомкнулись на щеках и подбородке, когда смотрела в его глаза, полные ярости и бешенства. А потом вслушалась в слова, и нутро впервые за последние два дня вновь обжог страх.
Она зря провела какие-то параллели между происходящим сейчас и дома. Зря поверила в то, что Шиан похож на кого-то кого она знала на Манипуре. Зря.
Она зря перестала его бояться. Потому что делорги тут и рядом не стояли – перед ней был зверь в тысячу раз более хитрый, сильный, злобный и опасный. Зверь изувеченный и потому не знающий ни капли жалости. И все ранние мысли теперь казались смешными, если здесь и сейчас можно было найти что-то смешное.
Если бы в эту минуту можно было отстраниться, вжаться еще больше в землю, отплозти куда-то в сторону, она бы это сделала. Лишь бы подальше от него. Куда угодно, к кому угодно, лишь бы не здесь…
Произошедшее дальше слилось в какой-то странный прыжок времени: в одну секунду пальцы тэнэбрэ еще сжимают ее лицо, а в другую она уже лежит на животе, ощущая как, обнаженную кожу холодит осенний воздух, чувствуя тяжесть чужого тела, которая мешает дышать, боль где-то под лопатками и мерзкое, холодное ощущение проникновения. Зато дальнейшее она запомнила до последнего мгновения. И на этот раз тело с разумом были заодно – казалось, она тонула в страхе, отвращении, беспомощности, как в липком вонючем болоте. Женское естество больше не отзывалось на «ласку», внутри все сжималось от смеси ужаса и омерзения, казалось еще немного, вдохнуть еще чуть-чуть поглубже, и ее просто вывернет.
Хотелось не слышать того, что говорит тэнэбрэ, но даже это сейчас не выходило – она слышала, запоминала, ощущая его в себе, захлебываясь унижением и беспомощностью. Прямо сейчас что-то манипурское, возможно именно «луовийское» - может та самая вера, а может еще нечто схожее выгорало.
Дыхание вырывалось хрипом, голос отчего-то пропал, и закричать сейчас эрбэнэт не сумела бы, даже пожелай этого. Но, то вязкое, мерзкое, что сдавливало все внутри, требовало выхода, и она не заметила сама, как по щекам хлынули слезы – боли, страха, унижения, безысходности.
Закончилось все внезапно, как и началось, но чувства «счастливого» избавления не было. Хотелось сжаться, закрыть глаза, и сделать так, чтобы весь мир исчез. И всего этого не было. И ее не было. Никогда. А еще больше хотелось щеткой, ногтями сцарапать с себя собственную кожу, где он прикасался к ней. Такого отвращения к себе – абсолютного, тошнотворного, она еще не знала. Однако, то что отвращение это не исчезнет до конца больше никогда, понимала очень четко. Потому что нет никакой разницы, что именно этот белокосый выблядок вставит ей между ног, то, что сейчас происходило – останется с ней насовсем. Рознится лишь то, что теперь тэнэбрэ растянет ее куда подольше, чем на два дня. И с этим нужно учиться жить.
Это такой урок.
Поднималась она скорее от осознания, что подняться нужно, а не потому что хотелось. Сидя, как-то бездумно одергивала и поправляла платье, разглаживала складки, одновременно подтягивая к себе одеяло и стараясь прижать его к груди, как величайшую ценность. Слезы все еще катились по щекам, но плакала эрбэнэт так, как научили еще в хозяйском доме – не размазывая соленую влагу по лицу, без всхлипов и подвываний, молча, сжав губы в побледневшую полоску и давя судорожные вдохи где-то в горле и груди. Единственное, чего она не могла нынче сдержать – это крупная, лихорадочная дрожь, которая била тело, и ощущение, что если сейчас к ней прикоснется хотя бы одно живое существо – ее точно вырвет. Если будет чем, конечно, с поправкой на пустой желудок.
 
ШианДата: Вторник, 17 Апр 2012, 01:45 | Сообщение # 27







На юго-востоке от деревни Аса. У холма.

Шиана колотило изнутри. Внешне же это выражалось лишь в расхаживании туда-сюда недалеко от места их стоянки, куда свет от небольшого костра едва доходил. Ему давно так не хотелось ударить женщину, как здесь и сейчас. Таких случаев, когда было такое дикое желание это сделать, что ударь он, то точно бы прибил, были просто единицы. Мышцы на руках напряглись так сильно, что те начали болеть спустя несколько минут.
В голове проносилось столько проклятий и кровавых образов нахлынувших от собственных же слов воспоминаний, что гнев на девку смешался с поднявшейся яростью и ненавистью к трайнам. Руки буквально сводило от желания пустить кому-нибудь кровь – и где были делорги, когда они были так нужны?! Проклятые твари, обитающие только во тьме…
Стоя, уперев руки в бока и опустив подбородок, тяжело дыша, стараясь унять злость, что захлестнула с головой и разом заставила забыть о стягивающем ощущении в паху, Шиан обернулся, глянув через правое плечо на девчонку.
Та, сидя на одеяле, притянув к себе одеяло, прижав его к груди, продолжала реветь. Беззвучно, но потоки слез из ее глаз, все еще заставляли кожу на щеках краснеть.
Мужчина терпеть не мог вид заплаканной женщины. Потому что с одной стороны это просто бесило – вид чьей-то слабости, даже будь то вид слабости врага – с другой он понимал, что такова треклятая бабская натура. Чуть что – сразу слезы. Конечно, сейчас повод был отменный, но ведь они и не только в таких ситуациях ревут.
Шиан задумался, насколько безопасно теперь будет находиться рядом с этой эрбэнэт. Вера верой, особенно в Луови, но кто знает, что в этой каштановой голове сейчас происходило. Может, она уже размышляла о том, как перережет ему горло. «Если сможет… значит, так тому и быть. В конце концов, я заслужил. Но только если сможет».
- Это было наказание за твою дурость, а не моя прихоть, - холодно бросил он девчонке, надеясь, что холодный тон заставит ее разозлиться и перестать плакать. Ощущение повторяющихся событий нахлынуло на него, пробежавшись по хребту снизу вверх. – Мне это удовольствия не принесло.
Он подошел к одеялу, глядя на девчонку сверху вниз, заслоняя собой свет от костра. Выставив указательный палец, он пригрозил:
- Но если будет необходимо, я это повторю, пока в твоей голове не отложится то, что надобно. Я спас твою жизнь, а ты смеешь дерзить мне – нечего реветь, что получила «оплату» своего «труда».
Он нахмурился, глядя на девчонку. Как мог он вообще провести параллель с собственной сестрой? Они совершенно разные. Аэста никогда бы не разревелась из-за такого… скорее бы подыграла или лежала бы бревном, а при первой же возможности убила бы. В голове этой девчонки такой план вряд ли был – она ведь сама сказала, что он ей нужен. А ее страх перед миром, который, как она думает, знает, мало того что доказывал обратное, так еще и сковывал ее цепью, даже без участия Шиана.
«Дура… самая настоящая», - покачав головой, подытожил в мыслях тэнэбрэ, спешно стянув с себя куртку, а затем и черную рубашку, бросив их на одеяло.
- Смотри сюда, - встав коленями на край одеяла, он чуть развел руки в сторону, холодно глядя на эрбэнэт. – Вот что бывает с теми, кто не принимает установленные правила. Эти шрамы – вечное доказательство того, как прошла часть моей жизни и чего мне это стоило. Но это мой путь, даже если он убьет меня когда-нибудь.
Он опустил руки, вновь указав на девчонку пальцем.
- Ты же – дура, что лезешь со своими правилами, когда даже не готова постоять за них до конца. Ты слишком хочешь жить, чтобы идти до конца: я не оставил на твоем теле ни единого следа, а ты ревешь так, будто тебе обещали десять ударов хлыстом, - глаза его чуть болезненно сощурились, когда он припомнил одно из наказаний, которое ему пришлось пережить в своей жизни. – Если не хочешь настоящих следов на память – не веди себя как идиотка, и не лезь под хлыст. И дело тут не только во мне…
Он раздраженно цыкнул, подхватив рубашку и резко встав, отходя и натягивая ту на себя.
- …Ты не у себя дома. Так и не тащи правила своего дома за его порог, - бросил он напоследок, прежде чем отойти от одеяла. - Я - еще не самое страшное, что может тебе повстречаться, Дарленн.
Усевшись на траву, чувствуя холод, пробегающий по спине, Шиан понял, что этой ночью спать он не будет. После такого захочешь – не заснешь. Гнев почему-то всегда его безумно бодрил…
 
ДарленнДата: Вторник, 17 Апр 2012, 15:00 | Сообщение # 28







На юго-востоке от деревни Аса. У холма.

Казалось, что хуже, чем было пару минут назад, хуже, чем есть сейчас быть просто не может. В самом же деле, у всего есть свой предел… Оказывается нет, может. И когда Шиан заговорил, ей захотелось зажать уши руками, и завизжать, потому что от его голоса делалось так же мерзко, как и от прикосновений.
Сейчас эрбэнэт ненавидела каждое его слово, каждое движение, едва ли не воздух, который он вдыхал. Ненавидела и боялась, потому что в любой момент у этой мрази снова могло что-то передернуть в голове, чтобы все началось по новой. Отвратительнее всего звучало, мол, все произошедшее – не его прихоть.
Мне это удовольствия не принесло.
Ощущение было такое, словно эти слова клеймом горели где-то в груди. Зверь может причинить боль или убить, потому что хочет есть или охранить свою территорию. Это понятно. Среди разумных существ бывали такие, которые любили приносить боль другим – это тоже понятно. Мерзко, но понятно. Однако, то о чем говорил тэнэбрэ… более противоестественной, гадкой вещи, она не слышала. А более отвратительного существа – не видела. Теперь Шиан виделся ей именно существом. Не зверем даже, а просто опасным сгустком злобы, источником боли и унижения.
Сию секунду, когда каждый сустав выворачивало от ощущения физической и эмоциональной грязи, она уже не была так уверена в сказанном ранее. Если из двух зол в пути выбирать меньшее, то является ли тэнэбрэ именно меньшим?
Необходимо было отвлечься на что-то, занять себя…придумать бы только чем именно. Идею подал сам же мужчина, заявив, что реветь ей нечего. В самом деле, это нужно было смирить, задавить в себе, потому как демоны знают белокосого ублюдка, с него действительно станется все это повторить, если он сочтет, что эрбэнэт ведет себя не так.
Все сказанное далее волновало колдунью мало. Плевать ей было на то, какой там он выбрал путь, плевать, как и за что получил эти шрамы, и хотелось только одного – чтобы проклятый Шиан заткнулся и оставил ее в покое.
Свой урок она усвоила, и нарываться на неприятности больше не хотелось. А излияния тэнэбрэ интересовали мало.
Тугой комок тошноты опять подкатился к горлу лишь когда он произнес ее имя – в этот момент, показалось, что холодные пальцы вновь проникли между ног. И новая волна отвращения пополам с ненавистью смяла все остальные чувства. Захотелось сплюнуть, словно ты нахлебалась вонючей тины.
О да, очень удобная позиция – мол, я не самое отвратительное создание на свете, куда страшнее, например, чудище, которое бродит ночами в лесу или мерзкий трайн Торвальд, от которого, к слову, жрица не слышала и не знала ничего дурного. Вспомнилось, утверждение Шиана, что уж кто-кто, а Торвальд точно подмял бы ее под себя, скажи она что не так. От этого воспоминания плюнуть в ненавистное лицо серокожего выродка захотелось еще сильнее. А вот «лезть под хлыст» не хотелось. Поэтому девушка тыльной стороной ладони оттерла слезы, а потом легла на левый бок. Оставлять Шиана за спиной было неприятно, но видеть, открывая глаза – еще неприятнее. Укрывшись одеялом, она прижала подбородок к сцепленным в замок пальцам и закрыла глаза. Уснуть сейчас вряд ли получится, но попробовать все же стоило – завтрашний день скорее всего мало уступит в неприятностях сегодняшнему.
 
ШианДата: Вторник, 17 Апр 2012, 19:59 | Сообщение # 29







На юго-востоке от деревни Аса. У холма.

Что заставляло эрбэнэт каждый раз говорить то, что она знала, говорить не стоит, получать заслуженное наказание, а затем наверняка проклинать в мыслях все, что он сделал, Шиан не понимал. Прыгнуть добровольно в огонь и закричать от боли, даже разозлиться, что остались ожоги, волдыри, а затем и шрамы? Что за глупость такая природная двигала этой девчонкой? И все же… как это по-бабски!
«Считает, что может судить меня и говорить мне, когда я прав или не прав, какого демона?! Ничего не знает о жизни, нос за порог только первый раз и сунула, а ведет себя так, будто достигла просветления! В этом Храме Луови, видимо, все это вбивают с молитвами – вышел за его стены, все, имеешь право учить окружающих, толкая эту свою Любовь во главу всего прочего! Что за чушь! Если после Храма все выходят такими идиотами, не понимающими, когда нужно держать язык за зубами, чтобы не перерезали глотку, на кой демон вообще идти туда?! Или им нравится это? Нравится чувствовать себя «просветленными»? Ха! Только если потому, что и не выходят никуда – стоит выйти-то, сразу станет ясно, что ничего храм не дал, кроме ветра в голове!»
Шиан, сидя на траве у костра, зло бросал в него травинки, после чего даже это стало его раздражать и он сел, обхватив руками расставленные ноги, согнутые в коленях, сцепив пальцы в замок. Периодически он поглядывал на эрбэнэт, что еще до того как лечь и отвернуться, буквально источала запах ненависти. К нему.
Тэнэбрэ тяжело выдохнул, потерев переносицу и опустившиеся брови. Он просто не понимал, как еще объяснить этой дурехе, куда она попала, как и то, что поведение, привитое ей там, где она жила, здесь ей не поможет. Оно ее просто убьет. А эта дура вместо того чтобы прислушаться, только толкала все о своей Любви и всем, что с ней связано.
И при этом, говоря ему что он не прав, тут же говорила, что она никого не судит. Или совсем дура или просто забитая в храмах лицемерка…
Мужчина покачал головой, потерев лицо ладонями, после чего, наложив их друг на друга у лица так, что они закрывали нижнюю его часть, уставился на огонь. Так он просидел всю ночь, лишь иногда отходя во тьму ночи, либо по нужде, либо за новой пачкой хвороста, который еще был в наличии возле здешних редких деревьев, окружающих их лагерь. Когда прошло около двух часов и костер начал затухать, Шиан накинул куртку и, прикинув, что девчонка уже, наверное, спит, отметил, что накрылась она только своим одеялом. Его, отброшенное, так и лежало в стороне.
«Что я говорил – выйдет за порог и сама издохнет, даже стараться не нужно будет», - с этой мыслью он сложил одеяло вдвое, делая его толще, и накинул на девчонку. Дура дурой, но больная она ему тем более будет не нужна – целитель всегда должен быть здоров, тем более тот, которому предстоит скоро работа. Накрыв же, Шиан около минуты постоял возле спального места, хмуро разглядывая девичье лицо, кажущееся спокойным и расслабленным, таким, каким оно никогда не было, когда они говорили или он просто был где-то поблизости, после чего вернулся на свое место.

5 день Второго месяца Осени 721 года.

Ночь оказалась куда более холодной, чем он ожидал, но ему было не привыкать. Трайны частенько заставляли рабов работать дождливыми ночами, когда зуб на зуб не попадал от холода, коим тянуло с гор Кербера, так что пережить одну осеннюю ночь в Далие – это все равно что попасть на кущи Высшего Мира…
Когда же начало светать, он оседлал лошадь, наспех перекусил, прикинув, что еды еще хватит на его три дня, после чего окликнул девчонку:
- Подъем, Каштановая. Пора выдвигаться, - впервые за все те несколько дней их совместного пути, Шиан заговорил с эрбэнэт на айлвийском.
 
ДарленнДата: Среда, 18 Апр 2012, 12:49 | Сообщение # 30







5 день Второго месяца Осени 721 года.

На юго-востоке от деревни Аса.

Уснуть удалось на удивление быстро, хотя отдыха этот сон не принес – каждые полтора часа девушка просыпалась, словно кто-то невидимый толкал под бок. Хребтом ощущала присутствие Шиана, но оборачиваться и проверять, куда он там делся, не хотелось абсолютно. Не улегся рядом и вообще больше к ней не прикасался, только за это Дара была сказочно благодарна Богам. Правда, что-то подсказывало – если треклятый тэнэбрэ проведет эту ночь бессонной, то настроение на следующий день у него будет не лучше, чем у Рагнарока после падения. А это в свою очередь ничего хорошего жрице не сулило.
Под утро замерзла она просто зверски, сон как рукой сняло, но подниматься хотелось еще меньше. Лежа с закрытыми глазами, и пытаясь отогреть руки у груди, она в пол-уха прислушивалась к «шевелениям» в лагере – мужчина уже явно встал (если вообще ложился), слышалось позвякивание сбруи, пока он седлал шайра, шелест и шорох, когда искал что-то в сумках. Умом-то эрбэнэт понимала, что ей и самой уже надо подниматься, приводить себя в порядок и перехватить что-то по-скорому, но на деле не могла себя заставить даже глаза открыть и обернуться. Да и есть не хотелось.
Слова, обращенные к ней на айлвийском, заставили внутренне передернуться. И дело тут было не столько в смысле, сколько именно в языке. Ощущение сродни тому, будто кто-то чужой явился в твой дом и взял грязными руками любимую вещь.
Однако, время ее вышло, а Шиан не принадлежал к тем, кто повторяет по два раза, поэтому пришлось подниматься. Уже вставая, она обнаружила, что укрыта двумя одеялами – и своим, и его. Столь трогательная «забота» вызвала новый всплеск раздражения, хотя умом колдунья и понимала, что отчасти это глупо. Но поделать с собой ничего не могла.
Быстро готовиться к отъезду со стоянки она приловчилась за предыдущие несколько дней, поэтому и сейчас копаться не стала.
Заминка вышла только перед тем, как подняться на спину жеребца – осознав, что следующие несколько часов она будет вынуждена находиться в непосредственной близости от Шиана, эрбэнэт судорожно сглотнула. Мерзкая, но уже знакомая дрожь прокатилась по спине и плечам, возникла мысль, что лучше уж пешком за шайром идти, чем…так.
Высказывать это «блестящее» предложение Дара поостереглась, а оказавшись верхом, постаралась отвлечься на собственные размышления о вещах посторонних, и представить, что тэнэбрэ тут нет вообще. Если его не видеть и не слышать, вообще прикрыть глаза, то способ почти работал.
 
ШианДата: Четверг, 19 Апр 2012, 21:39 | Сообщение # 31







На юго-востоке от деревни Аса.

Ни единого слова от эрбэнэт Шиан не услышал. Она выглядела бледной тенью с самого момента, как поднялась с одеял, даже платье ее и без того тусклое, теперь казалось совсем блеклым на фоне посеревшей к осени траве. Но Шиана больше волновало не все это, а то, насколько она будет способна к использованию магии – вдруг вчерашнее ее слишком сильно потрясло. Или вообще в голове зародилась мысль отказаться от лечения грейвов, едва они только въедут в деревню… убить и себя и его, от отчаяния или еще какой-нибудь полнейшей глупости, что могла бы забить ей голову к этому моменту…
Когда же сумки были окончательно собраны, и она заняла впереди него свое привычное место, Шиан тронул коня легкой рысью вперед, на север. К деревне они должны были выехать часов через шесть, по его расчетам. За это время нужно хорошенько обдумать все возможные пути… взаимодействия. Грейвы непредсказуемы, что творится у них в голове только Богам и известно, к тому же они наполовину животные – вспыльчивые, следующие каким-то своим личным законам. И поведение их зависит от степени их дикости. Знать, как именно обернется встреча с грейвами, заранее практически невозможно… если только довольствоваться предположениями.
Поэтому Шиан старался, чтобы предположений было как можно больше, чтобы сам он мог проложить дорогу сквозь них и выйти к нужному ему в любом случае. Заканчивать свой путь в какой-то деревне, заселенной лесными говорящими псами в его планы не входило…

Через часа три дороги, пасмурная погода, которая с утра показалась более ясной, чем прошлым днем, внезапно испортилась. Стало темно, противно, по большей части благодаря холодному морскому ветру, продувающему насквозь, а затем с неба заморосил мелкий и противный дождь. В нос довольно скоро ударили запахи мокрой грязной одежды, промокшего шайра и земли, покрытой поредевшим ковром осенней травы. Стало всерьез прохладно, и это заставило Шиана запахнуть накидку с капюшоном, сильнее, на этот раз так, чтобы ее полы накрывали и сидящую впереди эрбэнэт, на которой были только дорожные платья.
Пусть ей наверняка было неприятно его присутствие, да и подобный жест, но это не то же самое, что лежать с ним под одним одеялом. А если ей было действительно холодно, то захочет она или нет, но если желание не замерзнуть будет достаточно велико, то и накидку она сама будет держать, и от него не слишком отстраняться. На счет последнего в особенности, ведь перед тем как запахнуть полы накидки впереди нее, Шиан придвинул девушку ближе к себе, положив ей ладонь на живот. Грубовато и быстро, как затем и накрыл ее, но если бы она вздумала жаловаться… он бы всерьез начал сомневаться в ее уме.
 
ДарленнДата: Суббота, 21 Апр 2012, 00:16 | Сообщение # 32







На юго-востоке от деревни Аса.

Чем дольше они ехали, тем гаже делалась погода. Разошедшиеся было тучи, вновь сгустились, окрасив мир в свинцово-серые тона. Оглядываешься кругом и демона с два угадаешь – утро это такое паршивое или вечереет уже? Спустя некоторое время с неба посыпалась какая-то морось, и усилился ветер – сказывалась близость большой воды.
Эрбэнэт поежилась – на Манипуре от моря даже в штормовые дни не веяло такой промозглостью, там и под порывами ветра можно было спуститься к воде, с безопасного расстояния понаблюдать за пляшущими у горизонта зарницами. Прохладно было, но не так мерзко.
Чтобы отвлечься от неприятных ощущений, которых нынче хватало с избытком, Дара решила прикинуть, что ждет ее спустя пару часов. Логика зверолюдов у нее в голове укладываться не желала – значит, через деревню провозили невольников-грейвов, и идущие по следу соплеменники решили здесь же и поселиться? Зачем? Зачем шли, если все равно отказались от погони? Зачем им эта приморская деревенька, куда рано или поздно зайдут или проходящие суда, или имперские мытари? Еще по своей островной жизни, девушка помнила – любой порт, даже самый захолустный, это узел. Пересечение двух путей – морского и сухопутного. Нибелийцы не пожелают терять даже такую малость, первый же сборщик подати, коих по осени на большаках хватает, сообщит о действиях грейовов, и их вышибут оттуда… по крайней мере, Даре так казалось, ибо видела Империю она этаким военным монолитом. Недаром же Империя! И недаром они сумели подмять даже Чисгэрию…
Кстати, про Чисгэрию.
Один конкретный представитель этой страны внезапно притянул ее к себе поближе, и укрыл собственным плащом. От неожиданности жрица замерла, как затравленный зверек – от прикосновений Шиана она не ожидала ничего хорошего. Следующим порывом, не сиди она верхом на лошади, было бы отстраниться или вообще отойти куда подальше. Но куда тут пойдешь? К тому же, только сейчас она осознала насколько замерзла на самом-то деле – ощутив живое тепло, исходящее от мужчины, собственное тело и инстинкт самосохранения воспротивились тому, чтобы вновь отодвинуться. И скорее бессознательно она перехватила полы, сведя их уже у собственной груди. Про себя все же решила – согреюсь чуть-чуть, и стряхну их к демону. Ничего ей от проклятого Шиана не нужно. С чего вообще такая забота? Хотя нет, тут-то все понятно. Ее ремесло – это пропускная грамота тэнэбрэ. Без нее он всего-то вооруженный опасный чужак, и хрена с два он хоть что-то от грейвов получит. Кроме неприятностей, разумеется. Так что в его интересах, чтобы она не разжилась воспалением легких или еще какой-то простудной дрянью.
Итак, решила она сосчитать до десяти и накидку сбросить. Или до двадцати. Или до ста, чтоб уже наверняка…

В пятнадцати минутах езды от деревни Аса.

То ли со счета колдунья сбилась, то ли инстинкт самосохранения взял верх над всеми остальными чувствами, но согревшись ничего сбрасывать она не стала. Эрбэнэт даже несколько разморило, и она умудрилась пару раз задремать в полглаза. Окончательное пробуждение наступило внезапно, когда к усилившемуся запаху моря прибавился еще один…смутно знакомый, и будто бы неприятный. Колдунья сонно сморгнула, глядя вперед – они уже были практически у берега, хотя он как обычно случается во время морской непогоды оказался затянут пеленой все той же мороси. Та глушила рокот прибоя, равно как мешала четко рассмотреть лежащую в пределах видимости деревню и береговую линию. Нахмурившись, девушка всматривалась вперед, и никак не могла избавиться от ощущения чего-то липкого, не шибко приятного.
Дошло до нее внезапно: ее предчувствие это лишь «аромат» черной или боевой волшбы, что разливался в воздухе. Был он резким, пряным и слишком острым.
- Там, впереди, колдуют, - от долгого молчания голос звучал хрипло. – Черные маги. Или маг. Разве среди грейвов обучают такому?
 
ШианДата: Суббота, 21 Апр 2012, 14:22 | Сообщение # 33







В пятнадцати минутах езды от деревни Аса.

Все вокруг слилось в один большой мутный серо-коричнево-зеленый ком из неба, блеклой травы, периодически редеющей и уступающей место намокающей под мелким дождем земле. После бессонной ночи этот серый и мутный пейзаж лишь напоминал о причине, по которой пощипывали глаза и веки были тяжелее, чем хотелось бы. Но Шиан давно усвоил – поддашься собственным слабостям, даже если на это так и толкает собственное тело – умрешь. А до тех пор, пока собственная смерть в планы не входила, обращать внимание на нынешнее не самое приятное состояние он не собирался.
Самое большее, что он позволил себе – прикрыть глаза, чтобы дать тем тот отдых, что им был необходим, и слегка вздремнуть, чтобы дать хоть какое-то отдых уже и себе. Видел Рок, ему нужна была достаточно трезвая голова перед встречей с грейвами, и небольшая передышка была очень кстати.
Пришел в себя Шиан тогда, когда звуки, окружающие его, стали восприниматься слишком резко, заставив его моргнуть и быстро поднять голову, оглядевшись. Он едва не заснул, позволив себе легкую дрему, это было не очень хорошо…
Дождь усилился, пусть все еще и оставался таким же мелким и противным. Чем хороша была жизнь в горах – никаких дождей, никакого снега, никакого палящего с утра до вечера Зота. Зотнечный свет был частью жизни тех, кто жил в городах, что были частично выходящие на поверхность, зачастую лишь половиной, либо же те, что лежали за пределами гор, но там обычно жили воины и прочая чернь, работающая на благо подгорных жителей, снабжающая их растительными продуктами и тем, что Чисгэрия получала из моря и с приходящих в порта кораблей из Франбальдии. До того, как его народ пошел войной на север, конечно…
Задумавшись, вспомнив о прошлой жизни, которая теперь казалась какой-то совсем далекой, словно прошло не менее ста лет, с начала его жизни, Шиан все же не пропустил тот момент, когда что-то вокруг изменилось. Ощущение было настолько знакомым, что название этому так и вертелось на языке, но напрочь стерлось из памяти. Но тут на выручку пришла эрбэнэт:
- Там, впереди, колдуют…
«Магический запах!» - осенило его. Он настолько давно не ощущал запаха чистой магии, что и позабыл, как она пахнет. То неясное колдовство в деревне было слишком мутным, да и самого колдуна или кто там был ответственен за происходящее, поблизости не было. А на магию Каштанки Шиан отчего-то никак не реагировал – до этого он не ощущал столь яркого «запаха», что буквально забивался в его нос теперь. Тяжелый, приторный, даже горьковатый… он ему был очень знаком, пусть и слабо походил на тот запах, который источала магия чисгэрийских колдунов.
Остановив шайра, окинув взглядом отдаленные постройки деревни, от которой они были в четверти часа, тэнэбрэ нахмурился, когда в серое окружение пропорол голубоватый хлыст молнии. Прищурившись, пытаясь разглядеть хоть что-то за стеной мелкого дождя, понимая, что сейчас ему не поможет даже его ауровое видение, что просто не дотянется до деревни, Шиан лихорадочно соображал, насколько им обоим стоит приближаться к деревне.
- Нет, не обучают, это же собаки, - отозвался он, не сводя взгляд с силуэтов построек, среди, которых, как ему показалось, пару раз пронеслось несколько теней. – Но это странно. Те люди едва сбежали, а тут уже орудуют маги? Сомневаюсь, что это прибыла помощь… скорее мимо проезжавшие. Или проплывающие.
Он замолк, завидев еще одну голубоватую вспышку.
- Возможно, торговцы, в сопровождении охраны, может даже работорговцы… или еще кто.
«Маги же, как и воины, состоят на службе у Империии… может это кто-то из таких».
Последняя версия Шиану не понравилась. Это это было так, он мог потерять девчонку - ей ничего не будет стоить броситься к ним с криками о помощи, а тем будет только за радость направить меч в его сторону...
 
ДарленнДата: Понедельник, 23 Апр 2012, 21:37 | Сообщение # 34







В пятнадцати минутах езды от деревни Аса.

Ответ тэнэбрэ ее не успокоил, хотя в сложившейся ситуации вообще сложно представить ответ который может успокоить. Боевая магия – это признак быстрых неприятностей и близкой крови, поэтому в деревню ехать расхотелось окончательно.
И, кстати, не только ей.
Эрбэнэт покосилась на сидящего за спиной мужчину – особым энтузиазмом он тоже не пылал, видимо раздраженные магической атакой грейвы привлекали его несколько меньше, чем просто грейвы. Может и вовсе откажется от предварительного плана… Самой Даре показываться в деревне казалось самоубийством. В то, что там каким-то чудом окажется манипурское судно она не верила, а вот в появление работорговцев или, хуже того, пиратов, - очень даже. Последние по слухам вообще лихо гуляли вдоль побережья Нибеля, и скидывать их со счетов никак нельзя. От Шиана она, конечно, избавится, но в чем принципиальная разница? Поменять одного хозяина на другого?
Отчего-то в памяти всплыли давнишние слова тэнэбрэ:
«Я - еще не самое страшное, что может тебе повстречаться, Дарленн.»
Колдунья едва заметно поморщилась, ибо воспоминание вышло таким ярким, будто фраза только что была произнесена вслух.
Нет, по зрелому размышлению, пусть айлвийка не желала своему спутнику ничего хорошего (а в идеале – пусть он провалится к своему Року, да там и останется), но самой умирать все же перехотелось. Даже во имя мести. Тем более, мести ему. Нет уж, эта сволочь ее жизни не стоит.
Она попыталась представить, что твориться сейчас у белокосого в башке, но не преуспела. Поэтому лишь осторожно чуть повернула голову, чтобы видеть его реакцию на свои слова и вовремя замолчать в случае чего.
- Стоит ли нам туда соваться? Если на грейвов действительно напали с воды, то заехавших в тыл нас они встретят…не гостеприимно.
«Подозреваю, что для них нет разницы – айлвы, имперцы, пираты… Все одно. И доказывай потом, что к нападающим не имеешь никакого отношения».
Сквозь пелену мороси явно сверкнуло бело-голубым – слишком ярко и близко для обычной зарницы. Да и гул на этот раз дошел даже досюда… В нынешнем свете колдунье окончательно расхотелось демонстрировать свои способности. Особенно, перед озлобленными двухметровыми «псами».
Прищурившись, девушка пыталась рассмотреть хоть что-то впереди, но получалось паршиво – это в ясную погоду, деревенька, лежащая чуть внизу, видна была бы как на ладони, теперь же и алвийское зрение слабо помогало.
 
ШианДата: Пятница, 27 Апр 2012, 00:37 | Сообщение # 35







В пятнадцати минутах езды от деревни Аса.

То ли Каштановая не поняла, что впереди может быть ее спасение, то ли не очень в это верила, но предложения направиться в сторону деревни от нее не поступило. Зато поступило совершенно иное, то, которое Шиан полностью разделял. Положиться на удачу и направиться туда, в надежде, что впереди их ждут не проблемы, чтобы, скорее всего, столкнуться только с одними лишь дополнительными проблемами… тэнэбрэ, конечно, любил риск, но только когда он был оправдан. Если они направятся туда и им повезет – их встретят нормально, без боя, но уже не факт, что удастся что-то отхватить: маги, ждущие где-то впереди, если они не будут врагами, вряд ли позволят тэнэбрэ забрать что-то, принадлежащее «им», то есть Империи. Если им не повезет – то впереди они встретят не представителей порядка Империи, а скорее тех, кто этот порядок нарушает, которым, конечно, плевать на то, что им нужно, но и отдавать они ничего не станут, просто напав. Мотивов для этого было вполне достаточно…
Но во всем этом была и обратная сторона – в деревне Шиан планировал пополнить запасы, помимо попытки получить вторую лошадь, теперь же, придется ехать в обход, а затем еще несколько дней трястись в седле, в надежде наткнуться хоть на какое-то селение. Увы, но здешних мест Шиан не знал, а на полученной им карте были отмечены только крупные поселения или те, в которых был порт, хотя бы лодочный…
Но Шиан понимал – шанс того, что по прибытии в деревню они не найдут неприятности, был невероятно мал. И дело было даже не столько в самой встрече, сколько в самом тэнэбрэ. Сколь многие вообще захотят сотрудничать с сомнительного вида тэнэбрэ? А если еще и видя такое отношение девчонка все же решится поднять крик на лад «помогите!», то с него там просто три шкуры спустят…
Шиан, щурясь из-за мелкого дождя, что, похоже, слегка усилился, еще раз глянул в сторону деревни. Они могут остаться ненадолго и понаблюдать. Стоит магическим вспышкам пропасть – это будет означать победу какой-то стороны. Или грейвов или магов. Если первых, то он будет придерживаться раннего плана, если вторых… понадеяться на благоразумность Каштанки и прикинуться обычными беженцами. Он так точно может им прикинуться. Одним из тех, что сбежали еще в самом начале войны… как он и планировал делать, когда дойдет до его нахождения в городах. Все-таки, вряд ли он был единственным тэнэбрэ во всем Фалкруме, который показался в городе. Мало ли, кем он является?..
- Подождем, пока все стихнет, - наконец, после около пятиминутного молчания, отозвался Шиан на слова эрбэнэт. – А потом съездим и проверим. Если встретим грейвов – все останется как прежде, если кого-то еще… посмотрим по ситуации.
«Главное – убедить тех, кто там останется, что мы не опасны… хотя, это не поможет, если там нас будут ждать какие-нибудь идиоты, жаждущие простого убийства», - но в этом Шиан сомневался. У людей ведь маги были организованы, вроде как даже в специальной школе их колдовству обучают… и вряд ли в нее берут всякую шваль.
 
ДарленнДата: Четверг, 03 Май 2012, 19:53 | Сообщение # 36







В пятнадцати минутах езды от деревни Аса.

Ответом на ее слова было затянувшееся молчание – эрбэнэт все так же, украдкой и краем глаза наблюдала за мужчиной, но тот оказался слишком занят собственными размышлениями, возможно, вообще ее не слышал. В принципе, последний вариант не самый плохой, чем меньше обращаешься к тэнэбрэ, чем реже привлекаешь его внимание, тем проще не нарваться на что-то неприятное. Девушка чуть расслабилась, поняв, что ничего страшного и оскорбительного, по его мнению, она не сказала, - была такая мысль, вдруг Шиан расценит все это, как попытку указать, как нужно действовать, и его вновь вскинет? Но нет, казалось, он вообще забыл о ее присутствии. Напряженность покинула плечи колдуньи, ожидание исчезло из взгляда, и теперь он был обращен в сторону, где полыхали «зарницы» заклинаний. По хорошему, надо бы сбросить чужой плащ, и отодвинуться прочь, потому как близость тэнэбрэ по-прежнему не приносит ни малейшей радости, но мелкий обложной дождь усиливался, от воды тянуло зябким холодом… В общем, погода не располагала.
Бездействие спутника в какой-то мере Дару радовало – не ломанулся навстречу незнакомым магам и обозленным грейвам, уже хорошо. Может, постоит, подумает, и решит, что данная деревня вообще ни на демон не сдалась, «купить» лошадь можно в следующей? Видимо не одна айлвийка подозревала, что в случае возникновения проблем с грейвами закончится все вполне ожидаемо – то есть, закончится Шиан.
Мужчина заговорил, обращая на себя внимание, задумавшейся жрицы.
«Посмотрим по ситуации? И это твой план? Ну в таком случае я не удивлена количеству шрамов и отметин. С таким неумением вовремя остановиться и обойти возникшую опасность вообще поразительно, как ты дожил до дня сегодняшнего. Только самой мне ни умирать, ни покрываться шрамами не хочется» - мысленно огрызнулась девушка, сводя поплотнее полы чужого плаща, и мешая ветру выстудить хранимое тепло.
На деле ничего она не ответила, едва заметно пожав плечами, мол, делай, как знаешь, все равно ведь поступишь по-своему.
Дождь стал будто бы гуще, капли падали чаще, и в какой-то момент колдунье пришло в голову создать простенький щит, но спустя несколько секунд размышлений от этой идеи она отказалась – среди находящихся в деревне чужаков могут быть айлвы, которые мигом почувствуют запах незнакомой волшбы. Пришлось ограничиться тем, что эрбэнэт убрала со лба влажные пряди, которые мешали и без того не шибко панорамному обзору.
Проходило ожидание в молчании, которое казалось жрице куда менее опасным и тягостным, чем беседы с тэнэбрэ. Да и сама она, похоже, не возглавляла список его любимых собеседниц.
Спустя некоторое время дождь начал успокаиваться, шум прибоя стал куда более явным, да и магический характер сполохов больше не вызывал сомнения. В одночасье, после очередной вспышки, что-то гулко бухнуло, то ли гром, то ли какое-то заклинание, да так близко и явно, что целительница вздрогнула от неожиданности, а шайр попятился, вздернув голову. Практически сразу же Дара наклонилась вперед, положила руку на мощную лошадиную шею, желая успокоить животное – не хватало еще, чтобы свечковал. Лишь подняв голову, и глянув вперед, эрбэнэт поняла, что, кажется, все закончилось – у горизонта не полыхало, а окружающие звуки ограничивались отдаленным шумом прибоя, шорохом дождевых капель и скрипом мелкой гальки под копытами жеребца.
 
ШианДата: Суббота, 05 Май 2012, 05:27 | Сообщение # 37







В пятнадцати минутах езды от деревни Аса.

Выжидание для Шиана было напряженным. Он напрягся не только внутренне, но и внешне – руки его сильнее сжимали поводья, напряглись, как и грудь, спина, даже стало немного тесно в собственной же одежде, что, уже изрядно намокнув снаружи от усилившегося дождя, давила на плечи, оттягивала вниз. Он напрягал зрение, глядя в серую стену воды плачущего неба, пытаясь разглядеть хоть что-то в дождевом полумраке, но лишь иногда ему казалось, что впереди что-то спыхивало, а затем спешно гасло. А быть может это была лишь игра воображения, от сильного напряжения. Шиан смотрел вперед так, словно боялся пропустить что-то важное, что-то, на что он бы мог опираться в принятии дальнейшего решения. А попутно размышлял… но больше ему в голову сыпались вопросы, чем ответы на них.
«Что за маги могут быть впереди? Или колдуны? Как у людей их можно различить? Сколько их, что они не поделили с грейвами? Причина нападения..?»
Вопросы были короткими, но актуальными для Шиана – ни на один из появляющихся вопросов у него не было точного ответа, лишь горстка догадок, несколько версий развития событий как прошлых, что привели к такой ситуации, как и будущих, которые могли случиться, сделай он что-то – уйти или пойти навстречу неизвестному. Он опасался – ненавидел шагать во тьму, где даже его глаза не помогали – и не хотел делать такую глупость. И дело было не в любопытстве, а скорее попытке получить выгоду, но пока остаются сомнения, что ее здесь можно получить – делать что-то было просто неблагоразумно…
Момент, когда все закончилось, он ощутил как-то резко, а затем и увидел это – вспышка, которая была слишком яркой для воображаемой, ознаменовала окончание чьей-то битвы. Возможно, тому поспособствовал слегка стихший дождь, и стало лучше слышно шторм на большой воде, но, казалось, из окружения исчезли какие-то звуки, которых вроде и не было, но едва они пропали, стало ясно, что что-то все же было.
Краткий грохот, перед тем как наступила эта неясная тишина, заставил коня заволноваться, а Шиана чуть натянуть поводья – тот попятился назад, взволнованный, а Каштановая наоборот наклонилась вперед, стремясь успокоить шайра. Шиана же больше заботило то, что он сам почувствовал в момент, когда все стихло.
Он сощурил глаза, когда легкая вибрирующая волна, идущая откуда-то со стороны деревни, приблизилась, словно ветер, ударила в него, накрыла с головой и прошла сквозь тело, оставив лишь осадок в виде необычной прохлады, не схожей ни с какой другой. И в момент, когда случилось это слияние с неизвестной силой, он как будто услышал чей-то шепот… сказанное ему не было ему понятно, но что-то заставило его все же понять то, что он услышал, будто слова проникали в самую глубь него, звучали в голове, и пусть он не смог бы повторить ничего из того, что услышал, не помнил даже ни единого слова, как и не был уверен, что они были, тэнэбрэ знал и помнил, что он услышал…
На него накатило странное состояние, заставляющее сперва напряженно оглядеться, вглядеться назад, туда, куда ушла волна, бросить взгляд затем и в сторону селения, а затем, озадаченно хмурясь, опустить взгляд куда-то вправо.
Он знал, что эрбэнэт ничего не слышала. Знал. Потому что она не могла. Она не могла… она не была Дочерью Рока.
«Он был здесь… эта сила… Его сила», - для него осознание этого стало настолько неожиданным, настолько невероятным… что ему нужны были ответы.
И он, стукнув пятками шайру в бока, пустил того вперед, в сторону селения галопом. Крупные копыта глухо застучали по твердой земле, лишь чья поверхность слегка размякла от дождя. В голове у Шиана крутилась лишь одна мысль - почему Его сила чувствовалась здесь? Был ли Он здесь и если да... как такое возможно!?

Деревня Аса.

Не нужно было быть провидцем, чтобы понять, что ждет впереди. Смерть.
Она охватила все поселение. И отсутствие всякой жизни, запах пустоты, запах отсутствия… они ощущались лучше всякой магии, едва они подъехали на достаточное расстояние. И даже его глаза, окрасившиеся в кровавый цвет, подтвердили это. В полумраке они выловили лишь серые силуэты мертвецов – грейвов и только – из которых жизнь ушла словно много времени назад.
Шиан моргнул, чуть натягивая поводья, заставляя коня перейти на шаг. Мелкий дождь барабанил общим шелестом по соломенным крышам, накопившихся в ямках лужам, жиже дороги, в которой утопали копыта шайра – среди всей этой серой картины даже не сразу угадывались силуэты грейвов, лежащих в грязи, словно утративших все свои оттенки, данные им при рождении. Они больше походили на бесформенные массы, даже отдаленно не напоминавшие некогда живых…
- Будто родились мертвецами, - щурясь, оглядывая тела зверей, вновь по-айлвийски сказал Шиан, а затем повел коня дальше, вглубь деревни.
Она была пуста. В полном смысле этого слова. Жизни, помимо той, что с собой принесли они, здесь не было.
Только безжизненные оболочки...
 
ДарленнДата: Суббота, 05 Май 2012, 15:48 | Сообщение # 38







Окрестности деревни.

Наступившее затишье было словно знаком для тэнэбрэ – чуть обождав, и, по всей видимости, удостоверившись, что продолжения не будет, он выслал лошадь с места в карьер. Все надежды на то, что мужчина вспомнит о благоразумии и отвернет прочь, канули в небытие. Дара подавила разочарованный вздох, стараясь вообще отбросить неприятные мысли вместе с картинами собственного нерадостного прошлого, все, что ее теперь занимало это дождь и ветер на скорости, хлестко бьющие в лицо, застилающие обзор.
Уже на подступах к деревне она все же прищурилась, вглядываясь вперед. Ощущение чего-то неприятного, будто бы даже неправильного, появившееся стояло ей «учуять» чужую магию, крепло с каждой минутой. Со стороны поселение казалось пустым. Даже вымершим… А ведь это неправильно. Днем жилая деревня, кем бы она ни была населена – махо, грейвами, или захватчиками-мародерами, это всегда движение. Здесь же…

Деревня Аса.

Чем ближе они подъезжали, тем крепче укоренялось гадкое, тянущее ощущение. На околице их никто не встретил. Сперва была слабая надежда, на то, что все…ну, не здесь? Однако, проехав чуть дальше, эрбэнэт поняла – некому встречать.
Мертвеца она заметила сразу, но далеко не сразу поняла, что это. То ли огромная куча тряпок, то ли сброшенная связкой валежина, которую кто-то накрыл старой медвежьей шкурой. Взгляд так и метался по пустым провалам дверей и окон, какому-то хламу, который или пытались прихватить с собой далийцы, или выволокли из домов уже грейвы… и эти кучи, сверху покрытые медвежьим мехом. И лишь когда на глаза попалась мощная, покрытая жесткой черной шерстью рука, впившаяся когтистыми пальцами в мокрую землю, разум сопоставил ее с лежащей рядом «кучей» и колдунья наконец-то сообразила, что грейвов они нашли. Только вряд ли зверолюды теперь способны причинить вред хоть кому-то…
Следом за осознанием пришло стихийное желание податься назад, поближе к Шиану. Сотню раз чужой и неприятный, тэнэбрэ имел несколько неоспоримых достоинств перед окружающей действительностью – он бы живой, теплый, и пусть шатко, но гарантирующий хоть какую-то защиту. Порыв свой подавить удалось, девичьи пальцы лишь сжали лошадиную гриву, но все чувства, которые испытывала жрица к своему невольному спутнику отошли на второй план перед ощущением близкой, и почти материальной смерти.
В голове пронеслась неуместная мысль, что это превращается в какую-то извращенную традицию – приходишь в деревню, а там все мертвы. Вообще все. Интересно, грейвы будут подниматься?
Эрбэнэт чуть покачала головой, отгоняя глупые мысли, но на окружающие запахи внимание все же обратила, как на обычные, так и магические. Пахло мокрой землей, соломой, псиной и требухой. Тухлятины, которой несло от некромантии не было и следа. Отголоски черной магии тоже быстро выветривались, хотя теперь, подъехав намного ближе, айлвийка ощущала некую примесь в запахе боевой волшбы. Впрочем, с тем же успехом это могла быть вонь мокрой шерсти.
Чем дальше они продвигались, тем сильнее на грудь давила какая-то первородная жуть. Нечто схожее девушка испытывала несколько дней назад, но там все походило на обычный кошмар, вроде тех, что рассказываешь в узком кругу, пока картошка печется в углях. Оказывается, ужас, смерть и собственно мертвецы живут не только в ночной темноте – они великолепно существуют и при свете дня. И оттого становятся только страшнее.
Слова обращенные к ней на айлвийском вновь породили неприятные ощущения, хотя на этот раз виной тому был не язык, а смысл. Слишком точно Шиан угадал, ощущения теснившиеся в груди у самой целительницы. Действительно, возникало впечатление, что смерть прошлась по этим местам в материальном обличии, не просто убивая, а выпивая жизнь до капли, словно ее и не было никогда. Будучи лекаркой-целительницей при Храме Дара навидалась разных ранений и шрамов – оружейных, магических, даже последствия контузии после порохового взрыва видела. Но это…
- Что здесь произошло? – с каждым шагом жеребца, желание покинуть это проклятое место превращалось в настойчивую необходимость. – Кто вообще способен сделать такое?
Вопросы были скорее случайно озвученными мыслями, чем желанием завязать беседу. Но заговорила эрбэнэт почему-то на айлвийском, хотя самой себе недавно пообещала, что будет обращаться к Шиану только на всеобщем.
 
ШианДата: Суббота, 05 Май 2012, 20:56 | Сообщение # 39







Деревня Аса.

Этот особый запах, эта особая энергия… они были такими смутно знакомыми, почти родными, но как будто забытыми. Возможно, потому что он родился с этой энергией внутри, а не получил ее, как когда-то сделали его предки. Шиан же чувствовал родную энергию – энергию родных мест, дома – больше интуитивно. Просто потому что мог ее чувствовать, эту силу, темную силу, которая делала его таким, какой он есть, тем, кто использует эту силу день ото дня, может ощущать ее внутри себя. А теперь еще и снаружи…
Никогда столь остро он не ощущал эту энергию, необъяснимую, вибрирующую от невероятно огромной силы, что в ней содержалась. Прежде он ощущал уже нечто подобное, когда жил в Чисгэрии, когда впервые ступил на подгорные тропы, но то, как он теперь понял, было лишь малой частью того, что он ощущал теперь. Эта энергия делала воздух гуще, мешая полноценно дышать и в то же время наполняя какими-то странными ощущениями, даже как будто придавая каких-то новых сил. Он будто освежился, как если бы был под дождем нагим, а затем вернулся в тепло и растер тело шерстяным полотном…
Чувствуя необъяснимые вибрации где-то внутри себя, которые возбуждали в нем всё, что только можно было, наполняли голову какими-то странными и размытыми образами, что напоминали о его собственных планах на жизнь. Шиан даже стал дышать тяжелее и буквально заставил себя собраться, отвлечься от того упоительно томящего чувства силы и возбуждения, что в нем поднимала эта энергия, когда сидящая впереди эрбэнэт подала голос.
«Он, только он… или тот, кто обладает его силой. Кто он… я хочу знать!» - вскричало сознание, когда тэнэбрэ обогнул одну из хижин. Заметив, что здесь все было чисто – лишь размытая дождем дорога, ни единого комка-тела – он остановил шайра и спрыгнул в грязь, что отозвалась чавкающим всплеском.
- Его больше нет здесь, слезай, - уверенно, но как-то хмуро и почти разочаровано произнес тэнэбрэ, привязывая шайра к столбу небольшой изгороди, примыкающей к хижине, за которой, по предположениям, должны были обитать свиньи. Их не было. Возможно, грейвы их съели.
- Деревня мертва, - он огляделся, затем глянул на эрбэнэт, - и до утра она наша.
Кивнув на одноэтажный деревянный домик, у которого они остановились, решив, что раз все складывается так… они имеют полное право остановиться здесь и переждать непогоду. А как только выглянет Зот, можно будет выяснить, осталась ли в деревне живность хотя бы в лице лошадей, если они тут вообще были изначально.
Но сперва стоило изучить это место, хотя бы эту лачугу - и если там были трупы махо, нужно было выволочь их наружу...
 
ДарленнДата: Воскресенье, 06 Май 2012, 15:38 | Сообщение # 40







Деревня Аса.

Куда именно они ехали, девушка не запоминала, ибо считала, что незачем. Ну вот сейчас проедутся по главной улице, убедятся что выживших здесь нет, и настанет пора мародер… то есть, искать лошадей и… и что там еще нужно тэнэбрэ? В общем, обсматривать каждый угол толку нет, ведь задерживаться здесь они не станут. Не станут же?
То ли у Богов сегодня было паршивое настроение, то ли как, но уже когда мужчина спешился Дару охватило предчувствие близкой пакости. Чуть удивил тон, которым Шиан уверил ее, мол, его здесь больше нет. Кого – его? И почему в голосе не слышно одобрения сим фактом, как будто у них тут была запланирована встреча, а оппонент взял и свалил, не дождавшись приезда тэнэбрэ? Вообще, откуда такая уверенность?
Все эти вопросы не стали озвучиваться из-за соображений безопасности и пропавшего дара речи, когда до жрицы дошло, что «деревня их до утра». На пару мгновений целительница впала в ступор, задаваясь теперь одним вопросом – почему она не заметила, как белокосый рехнулся окончательно?
Или он таким и был?
Сейчас ей всерьез захотелось втихую отвязать шайра и дать ему хороших шенкелей, чтобы через полчаса этой проклятой деревни и на горизонте не было видно. А тэнэбрэ пусть здесь хоть до утра, хоть до середины зимы сидит, если ему так хочется. С другой стороны, для того, чтобы отвязать лошадь, нужно хотя бы спешиться, а не торчать у столба, как конный памятник.
- Надеюсь, грейвов ночью никто не поднимет…
«…ибо с мертвыми деревнями на этой неделе и так перебор».
Под ногами отвратительно хлюпнуло, когда эрбэнэт спрыгнула на землю. Спину неприятно потянуло – или от долгого сидения на одном месте, или сказывались ночевки на холодной земле. Оглянувшись по сторонам, остроухая отметила, что здесь не так уж и плохо – трупов нет, тихо, грязно, серо, но, по-видимому, безопасно. Когда под ногами не валяются мертвецы, с действительностью вокруг можно было смириться. Упомянутая действительность напомнила о себе мерзким дождиком и холодным ветром, которые без шиановского плаща ощущались куда сильнее. И внезапно накатило два желания, которые напрочь затмили все остальное. Даже трупы и тэнэбрэ как-то отошли на второй план перед перспективой выспаться на постели и помыться. Под крышей и в тепле. Ну, или хотя бы просто помыться, без «выспаться в постели».
«Колодец или родник здесь должен быть. Во-первых, это низина. Во-вторых, жителям нужна пресная вода. Итак, откуда они ее брали?» - девушка прошлась чуть вперед, выглянув из-за угла дома. Осматривая главную улицу, она старалась не обращать внимания на прикорнувшее шагах в двадцати тело, а думать о насущном – например, о том, оснащают ли махо свои колодцы журавлями, которых можно заметить издали? И осталось ли после грейвов хоть что-то, чем можно перекусить?
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Дома мертвецов (4 день Второго месяца Осени 721г. Империя, район Далий.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)