ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Наемников не жалко (31 день Первого месяца Осени 721г. Пещера близ Ораэ)
Наемников не жалко
МирозданиеДата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 21:40 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 31 число Первого месяца Осени 721 года. Время - 9 утра на начало. Погода мрачная, пасмурная, немного ветреная, солнца из-за серых туч не видно; периодически накрапывает дождь, температура +13.
Местоположение: Империя, Район Далий. Береговая линия на востоке города Ораэ, пещера уходящая глубоко под землю, явно когда-то принадлежала контрабандистам, если судить по деревянным постройкам внутри пещеры, а также быстро построенные деревянные лестницы и простые подъемники.
Участники: Торвальд, Дженк, Шиан.
Общая информация: после случая на улицах Ораэ, когда до стражи дошли слухи о том, что с одной из городских шаек разобрался некий варвар с айлвом, их нашли и предложили им работу. Как оказалось, страже нужно было найти и выследить отступника из числа "своих", стражника, который был им чем-то неугоден, чем именно - они не сообщили, сказали лишь то, что его нужно наказать по всей строгости закона. Торвальду и Дженку поручили добраться до этого стражника, по некоторым сведениям прячущегося в пещере на берегу, севернее города, и избавиться от него. За это стража обещала заплатить один серпес.
 
ШианДата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 23:07 | Сообщение # 21







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

- Тэнэбрэ, так и быть, я доверюсь тебе.
«А зря», - мысленно усмехнулся Шиан, глядя на трайна, который вел себя скорее как король, к ногам которого подползла чернь, желающая поцеловать королевскую обувь. «Постарайся не обмануть моего доверия», - передразнил варвара Шиан, отметив, что если бы доверие трайна хоть сколько-нибудь стоило – можно было бы сделать вид, что он старается его доверие оправдать, а так… зачем ему доверие того, кто, возможно, умрет через несколько десятков минут?
На самом деле, и польза и вред действительно были в обеих случаях – и если бы трайн с остроухим ушли или даже не приходили, то Шиан бы продолжил свое дело и нашел бы Демона, прокравшись в пещеру. Наличие же этих двоих мешало ему это сделать незаметно, хотя бы потому, что демон уж точно заметит наличие в его пещере аж троих живых существ и потенциальных сосудов-тел. Тем более, если они входят в его обитель едва ли не стуча мечами по щитам, привлекая к себе внимание как только вообще возможно. А столкнись трайн с льисами – он бы наверняка начал великую мясорубку в этих стенах и тем самым поднял бы еще больший шум, привлекая внимание к себе и к Шиану, если бы они даже пошли раздельно – все же цель у них была одна, и путь, скорее всего, тоже был один. Да и наличие этих двоих создавало некоторые осложнения в общении с демоном… с одной стороны. С другой – их наличие было неимоверно выгодно…
Улыбнувшись в мыслях, все же больше радуясь тому, что варвар и светловолосый повстречались ему на пути, Шиан посмотрел на остроухого, отметив, что его варвар в буквальном смысле отгородил от всего, что будет происходить в пещере. Тэн на мгновение задумался, хорошо это или плохо, после того, как мысль о том, что белобрысый вообще вряд ли умеет что-то, что может пригодиться в бою, раз трайн его отсылает, что, впрочем, могло быть просто страхом за жизнь парня, и что тоже было вполне полезной информацией. И, надо отметить, Шиан все же склонялся ко второй версии. Ведь если бы остроухий был ни на что не годным – трайн бы его не взял с собой. А если бы он был умелым воином – он бы его не стал отсылать. Значит, полукровка был чем-то полезен, но явно не воинскими навыками. А чем может быть полезен парень вроде вот этого, тем более, если у него острые уши? Либо магией, либо навыками, которые законными не назовешь. Если парень был каким-нибудь мастером по отмычкам, Шиан бы не удивился – трайн тоже не выглядел эдаким ценителем законов и послушным гражданином. От него за версту несло наемной работой, об этом говорило не только его наличие здесь, но и внешний вид, и речи и манера поведения – такими наглыми и самоуверенными, в купе с подобной манерой разговора могут быть только простолюдины, ступившие на темную дорожку наемничества или дел похуже. Например, те же трайны, охотники, у которых Шиан жил последние годы – и те держались и выглядели несколько иначе, хотя и не были особо важными людьми, если мыслить масштабно. Этот же трайн стоял на пару-тройку ступеней ниже.
Ожидая ответа остроухого, который, судя по его лицу, вот-вот должен был явиться миру, Шиан решил, что хорошо бы он правда остался снаружи пещеры и не шел следом. Двое людей привлекали меньше внимания, да и к тому же в борьбе с демонами полукровка вряд ли вообще сможет что-то противопоставить демонической силе, даже если в его крови течет айлвийская магия, а уж навыки воришки в данной ситуации и вовсе ни к чему. Хотя, была и еще одна причина… которая вновь заставила Шиана внутренне затрепетать от того, как удачно все складывается.
«Все же как легко манипулировать этими людьми… даже когда они уверены, что поступают так, как хотят сами».
 
ДженкДата: Понедельник, 17 Окт 2011, 09:53 | Сообщение # 22







На берегу к востоку от Ораэ.

Дженк исподлобья посмотрел на трайна, слегка покачал головой и вздохнул. Собачья преданность, коей он успел проникнуться к этому человеку, вкупе со страхом снова остаться в одиночестве перед всем белым светом не давали ни единого и самого малого повода к колебаниям.
- Я иду с добрым сэртасом Торвальдом, - тоном, в котором отчетливо проскользнули нотки упрямства, произнес полукровка и слегка улыбнулся. - Кто-то же должен будет вынести его оттуда, когда сэртас Торвальд пострадает.
А в том, что южанин непременно пострадает, Дженк был уверен совершенно непоколебимо - а как же иначе может быть, когда лезешь в пасть демону и этим непонятным "льисам", да еще и поддавшись на уговоры, за которыми кроются довольно мутные и уж точно совершенно не выгодные перспективы, по здравому размышлению. Впрочем, полукровка, кажется, понимал, или думал, что понимал - он решил, что трайн лезет дальше даже не столько из-за денег, а просто из желания подраться и порастрясти свою дикую силушку. Некоторые лемурийцы в самом деле очень нуждались в подобном, и их нельзя было за это винить.
Сжав факел покрепче, Дженк, чуть понурив голову, решительным шагом прошел мимо трайна и тэнэбрэ и, махнув обоим свободной рукой, побрел в темноту пещеры. Пламя слегка потрескивало от смолистого дерева, шипело и выстреливало искры, и тени, таившиеся в углублениях сводов и стен, трепетали и двигались в его свете, будто живые.
- А кто такие "льисы?" - вполголоса, слегка обернувшись и чуть сбавив шаг, спросил Дженк; ввиду своей полной неосведомленности ему хотелось хотя бы приблизительно знать, к чему морально готовиться.
Сообщение отредактировал Дженк - Понедельник, 17 Окт 2011, 09:53
 
ТорвальдДата: Вторник, 18 Окт 2011, 21:03 | Сообщение # 23







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Вначале трайн замер, изумлённо подняв брови, а затем разразился сдавленным каркающим смехом, больше похожим на пронзительный клёкот воронов над свежим мертвецом – несмотря на всякую мерзость, обитавшую в этой пещере, сдержаться было на редкость трудно – наивность полукровки не знала границ. Отсмеявшись, южанин помрачнел – полукровка вряд ли сможет хотя бы просто смотреть на мерзких, истекающих слизью, льисов, а уж о его боевых навыках и говорить не приходиться. Дженк – просто лекарь. А зачем им с тэнэбрэ лекарь там, где он не успеет помочь, и где требуются способности убивать. Если полукровка пойдёт с ними это определённо доставит слишком много проблем.
- Не смеши меня, полуайвл. Ты даже не сдвинешь меня с земли… А если и сдвинешь, с чего ты решил, что если я откинусь, то ты вскоре не последуешь за мной?...
Когда полукровка всё-таки попёрся вглубь пещеры трайн испытал немалое раздражение - сцепились руки, хрустнули пальцы, и гневно заиграли желваки – если длинноухого кто-нибудь сожрёт, то он, попытался убедить себя Торвальд, по крайней мере, не будет испытывать мук совести - полукровка сам напрашивается.
На вопрос о льисах наёмник упрямо выпятил подбородок и вдохнул полной грудью вонь этой пещеры – близилась его охота. Охота на отступника, обитателей здешнего подземелья и, возможно, на этого Шиана. Охота, где сам трайн будет притворяться жалкой приманкой. При этих весёлых мыслях зубы южанина зло щёлкнули – “Скоро охота... И Дженк своим присутствием мне помешает. “ Наёмник выдохнул и заговорил. В размеренном, чуть хриплом голосе сквозит, почти не заметная чужому уху, досада. “Дженк, ты просто дурак. Храбрый, но дурак. Хотя сейчас большая редкость встретить лемурийца, готового за просто так рискнуть своей шкурой ради едва знакомого наёмника.”
- Идёшь, не зная на встречу с чем?… Это гигантские, размером где-то с тебя, слизняки. Ты так спешишь к предкам? Знай, после близкого знакомства с этими тварями умирают в страшных муках. Яд мгновенно разъедает одежду и плоть. И от глупых лемурийцев не остаётся ничего... – С этими словами Торвальд тихо подошёл и наклонился к Дженку. - Разве что кости и лужица слизи… Ты не пойдёшь туда. Каков план, серокожий?
Сообщение отредактировал Торвальд - Среда, 19 Окт 2011, 17:11
 
ШианДата: Среда, 19 Окт 2011, 00:33 | Сообщение # 24







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Шиан скучающе-выжидающим взглядом скользил по влажноватым стенкам пещеры, освещенным светом зажженного факела, после чего все же сморгнул, и взглянул на мир глазами тэнэбрэ. Взгляд его устремился в чернеющую дыру пещерного коридора, который уходил куда-то вниз, где расползалась чернота, которая словно и была той вонью, которой веяло аж до самого выхода. Демоническая вонь – слишком резкая для вони Обращенного, она была свойственна скорее обычному Демону, и это было немного непонятно. Уверен же Шиан в этом был потому, что за свою жизнь ему приходилось бывать на подгорных дорогах Чисгэрии, когда горные города еще были полны его сородичей, а не были, как наверняка сейчас, всего лишь холодными и неосвещенными каменными комнатами и коридорами в Горах Льесаль. И на этих глубинных ходах ему, как и многим, встречались Демоны, коих уничтожали Воины, шедшие рядом в качестве охраны. Но даже в свой второй десяток лет, когда люди уже считаются достаточно взрослыми для принятия решений, Шиан уже прекрасно знал этот запах, который сейчас окружал и практически обволакивал его, забивался в нос, словно хотел вызвать в нем отвращение. И это получалось, потому что тонкая демоническая вонь, пробивающаяся сквозь смрад льисов, коим тянуло все же в большей степени, никогда не доставляла приятных ощущений.
На самом деле, Шиан не то что хотел, он как будто был уверен, что внизу их ждет именно Демон, а не Обращенный – если только он не угадал немного ранее и те, кто отослал этих двоих сюда, действительно не наврали им. Или, как вариант, тот, кого они искали действительно, будучи не пользуясь головой, сунулся в это место и стал пищей для Демона. Эта версия, по правде говоря, нравилась Шиану больше всего. С Обращенными дела иметь смысла не было, а вот с Демоном…
- …Каков план, серокожий? – обращение трайна заставило Шиана, который как будто разглядел во тьме слабый ореол ауры льиса или даже нескольких, копошащихся впереди, посмотреть в свою сторону.
«Каков план?.. Ты уже готов плясать под мою дудку, трайн, не желая думать своей головой? Как удобно… если подбирать хорошие аргументы», - мысленно засмеялся Нокс.
- Пусть идет. Если вы не будете привлекать внимание и нам удастся обойти льисов с помощью моих глаз, а Демона я возьму на себя – он вполне может остаться среди живых, коли ты так боишься его потерять. К тому же, - Шиан перевел взгляд на полукровку, теперь уж точно, если верить словам варвара, - он достаточно смышлен. А спутник, который хоть немного умеет шевелить мозгами никогда не бывает лишним.
Шиан вдруг усмехнулся, отвернув лицо, но затем скосив взгляд на новоиспеченных спутников, продолжая как будто довольно улыбаться, демонстрируя зубы.
- В крайнем случае из него выйдет хорошая приманка для Демона, - он сомкнул губы и вновь усмехнулся, взглянув на остроухого, мысленно надеясь, что трайн воспримет это как шутку и не выльет на него еще одно ведро ненужных и глупых угроз. Да, пусть думает, что это была шутка.
 
ДженкДата: Среда, 19 Окт 2011, 10:09 | Сообщение # 25







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Дженк посмотрел на трайна, потом на тэнэбрэ, и несколько нервно вздохнул. Описание льисов его впечатлило, даже немного напугало, однако не до такой степени, чтобы отказаться от мысли следовать за Торвальдом. В крайнем случае они действительно все умрут, как сказал Шиан, но смерть - это все равно лучше, чем вновь остаться одному, - так считал Дженк.
- Сэртас Шиан очень добрый и мудрый, - улыбнулся полукровка. - Я могу быть полезным. А снаружи мне делать нечего, помогать там некому, поэтому я иду вместе с добрыми сэртасами. Они не пожалеют, что взяли меня с собой.
Он поправил сумку и задумчиво посмотрел вперед, в темноту пещерного хода; лекарственных средств с собой было мало, кроме того, он так и не успел приобрести нити и иглу, чтобы можно было штопать раны, однако теперь об этом жалеть было поздно. Впрочем, если там, впереди, действительно таились эти льисы, даже если не брать в расчет демона, то и он, и сэртас Торвальд сунулись сюда действительно совсем неподготовленными. Конечно, знай они сразу, что или кто их тут ждет, то запаслись бы всем необходимым... а может быть, сэртас Торвальд и так знает, как со всем этим справиться, раз не собирается отступаться. Значит, беспокоиться не о чем.
- Ну и, раз так порешили, - идем? - бодро спросил Дженк; впрочем, теперь он не торопился бежать вперед всех, ожидая, когда тэнэбрэ займет место в голове их маленького отряда, раз уж он вызвался быть их глазами и провести мимо льисов. Тэнэбрэ не нужен свет факела, зато он нужен сэртасу Торвальду и самому Дженку, поэтому полукровка счел наилучшим остаться рядом с трайном. Разве что в случае опасности ему надо будет быть внимательным, чтобы не мешать южанину и не попасть под его меч.
- А... чего боятся эти существа? - негромко спросил Дженк у Торвальда. - Они боятся огня?
 
ШианДата: Среда, 19 Окт 2011, 19:52 | Сообщение # 26







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Когда полукровка начал вещать про доброту, Шиан закрыл глаза, скривился и с отвращением на лице покачал головой, даже чуть подав ее назад, как если бы ему в лицо тыкали чем-то неприятным. Он даже как будто ощутил ощущение тошноты. Этот недоайлв это раздражал. Своим анианским видом, светленькими волосиками, худенькой фигуркой и мелодичным голосочком, не шедшим ни в какое сравнение с голосами его сородичей тэнэбрэ. По телу тэнэбрэ даже побежала дрожь, пусть он и не шелохнулся при этом.
«Нужно просто перетерпеть этот поход», - сказал себе Шиан, посмотрев на Торвальда, к которому обращался ушастый. Кстати, как там его звали?..
Тем временем, объект размышлений задал вопрос касательно огня, заставив Шиана, уже смотревшего на мир обычными глазами, посмотреть на пламя. В тусклом свете пещеры, стены которой отдавали серо-зеленым оттенком, поблескивающим ныне рыжеватыми бликами на неровностях, покрытых едва приметной влагой, оно было особенно ярким. Пусть и не таким, каким оно бывает в ночном лесу…
- В нашем положении важно учитывать не то, чего они боятся, а что их привлекает, если только никто не собирается нарочно этого сделать, - на этих словах Шиан покосился на Торвальда. При этом прикинув, что этому тугодуму вполне может прийти в голову заорать посреди сердца пещеры и постучать пятками или, чтобы уж точно, эфесом меча по каменным стенам, чтобы льисы точно знали, куда идти - чтобы славно подраться. Шиан уже много раз замечал за трайнами такую дурость в поведении, так что совершенно не удивился бы. – А их привлекает тепло и шум. Вернее, вибрации, сам шум не услышат. Поэтому факел, - тэн указал пальцем на огонь, - погасить. Я не собираюсь слепнуть от его света в этой пещере.
Сказав это, Шиан вдруг дернул головой в сторону темнеющего тоннеля и нахмурился, сузив серые глаза. Ему это только показалось или… нет? Он свел брови чуть сильнее и плотнее сжал губы.
- Пусть льисы и глухи, Демон – нет. Так что, надеюсь, вам хватит ума не болтать, когда мы спустимся вниз, - не отворачиваясь и продолжая вглядываться в темноту, вновь включив ауровое видение, глухо произнес тэнэбрэ.
- Трайн пойдет впереди, - добавил он, как будто говорил это не своим спутникам, а кому-то еще. - Я пойду следом и буду указывать дорогу. Белобрысый, пойдет сзади.
И вдруг обернулся, глядя на двоих уже обычными глазами.
- Ты сам спросил о плане, - сказал он Торвальду. - Дважды повторять не буду.
После слов Шиан вновь отступил к тому месту у стены, где стоял немного ранее и брезгливо помахал рукой в сторону тоннеля, как бы говоря, что пора идти.
 
ТорвальдДата: Четверг, 20 Окт 2011, 22:07 | Сообщение # 27







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

На слова о том, что он пойдёт впереди, Торвальд только скривился, как от зубной боли, - командный тон тэнэбрэ неимоверно бесил, как и сам обладатель голоса – чтоб ему, Торвальду, приказывал какой-то вонючий раб, грязный пёс…
- Я пойду следом и буду указывать дорогу. Белобрысый, пойдет сзади. Ты сам спросил о плане. Дважды повторять не буду. - да ещё это его “дважды повторять не буду”… Глаза южанина недобро заблестели, где-то глубоко внутри начала закипать кровь - буйный нрав и в прошлом причинял немало проблем, сдерживаться становилось всё труднее.
- Это и есть твой план?! – последовала красноречивая пауза. - А знаешь тэнэбрэ, - наёмник улыбнулся и плавно шагнул по направлению к айвлу - а не пошёл бы ты к Танатосу. – с каменного лица не сходит улыбка, ещё один шаг. А может ты решил сделать из меня заслон? – теперь почти рядом - Да и вообще, Шиан… - голос трайна становится вкрадчивее. - А разве я собой не буду заслонять тебе обзор? – и вот он уже нависает, давит своей гигантской тушей над малюсеньким, по его меркам, тэнэбрэ. – Нет. Первым пойдёшь ты. Ты ж в темноте видишь лучше меня.
Сообщение отредактировал Торвальд - Четверг, 20 Окт 2011, 22:20
 
ШианДата: Пятница, 21 Окт 2011, 00:25 | Сообщение # 28







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Едва трайн начал говорить, Шиан с раздражением на лице шумно выдохнул, после чего потер переносицу средним пальцем.
«Проклятье, я даже не знаю – радоваться или нет тому, что он настолько деревянный. Ноет как ребенок, даже хуже, чем баба», - промелькнуло в мыслях. Мало того, что варвар начал упираться, так еще и повысил голос, хотя буквально полминуты назад Шиан призывал вести себя тише.
Решив, что спорить с этим существом смысла нет, Шиан убрал руку от лица и сощурив глаза посмотрел на трайна. После чего уже хотел резким движением выхватить из рук светловолосого факел и зашвырнуть его подальше, в сторону входа в пещеру, до которого, благо было не далеко. Но затем решил, что это будет лишним и слов хватит.
- Не учи меня как пользоваться собственными глазами. Тот, кто учил тебя оружие в руках держать, похоже, больше ничего в твою голову и не вложил, - вторую фразу он прошипел куда-то в сторону, и также негромко, почти задумчиво, добавил: – Или с памятью у тебя проблемы?..
Шиан вдруг задумался, чуть нахмурив брови. «Он так хочет, чтобы я пошел впереди. Вряд ли боится, если только меня опасается, что верно с его стороны. Но он поступает крайне неумно, выставляя меня вперед, жаль только, что сам этого не понимает. А может, это и к лучшему. Да-а-а… да, точно. Раз он сам хочет идти следом…»
- Впрочем, ладно, - качнув головой, произнес Шиан, поднимая голову и глядя на трайна, кивнул в сторону темнеющего тоннеля. – Я возьму в руки твой поводок, раз ты так об этом просишь. Но смысла в этом не будет, если вы оба не прикроете рот, - более грубо добавил он, оглядев спутников. – И если вы привлечете проблемы – сами будете их разгребать. Во тьме. Я вам буду не помощник. А теперь пошли.
Сказав это Шиан закрыл глаза и развернулся лицом к тьме, расползающейся впереди. Открыв их он несколько раз моргнул, привыкая. Не очень-то удобно постоянно теребить эту особую способность и так расточительно ее использовать, тем более если это грозило слепотой при неверном использовании.
- И погасите этот танатосов факел, - сказал он, не оборачиваясь, и уже скользя взглядом по пещерным стенам, разглядывая впереди еле заметную красную ауру.
«Ладно, пусть идет как идет. Идти первым – даже лучше…» - мысленно улыбнулся Шиан, а затем и усмехнулся, подумав об упрямости трайна.
 
ТорвальдДата: Пятница, 21 Окт 2011, 20:01 | Сообщение # 29







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Озлобленность внутриТорвальда стремительно нарастала - трайн был не из тех, кто может долго терпеть
оскорбления, но он всё же заставил себя снисходительно улыбнуться и с каким-то жестоким удовлетворением отметил, что его выпад всё-таки задел этого остроухого выползня - тот сразу ощерился и принялся что-то тихо шипеть. Наверняка, ничего хорошего.
- Что ты там шипишь, тэнэбрэ? Говори вслух.
“Значит поводок.” – Наёмник, еле сдерживаясь, дослушал тэнэбрэ до конца, он прекрасно понимал, что тот попросту пытается спасти свою ущемлённую гордость. Но это бессмысленное препирательство и самовлюблённая рожа были слишком мастерской пыткой для хрупкого терпения трайна, и слово “поводок” стало тем, что разрушило последнюю преграду, сдерживающую пламя гнева, уже буквально вырывавшегося из ноздрей трайна.
- Я счастлив, величайшее трепло всей Нибелии наконец то соизволило пойти с нами, презренными… – желчь и сарказм прекрасно скрывали разъедающую нутро ярость, но сам Торвальд распалялся всё больше и больше. Торвальд распалялся всё больше и больше, щелест одежды, едва заметное движение - огромная ручища хватает в горсть белесые волосы, запрокидывая голову айвла чуть назад, другая же предупредительно ложится на рукоять чужого меча. Из сжатых зубов со свистом вылетает воздух. Можно даже предположить, что это речь.
- Кажется я тебе говорил, что б ты закусил свой поганый язык. Не надо так говорить со мной. Ладно?... И я полагаю, ты не настолько глуп, чтобы пользуясь темнотой играть со мной в игры.
Он отталкивает жилистое тело и делает резкий шаг назад. Рука привычно ложится на меч – трёп закончен, время дел.
- Дженк, будь добр, погаси ты этот факел.
Сообщение отредактировал Торвальд - Суббота, 22 Окт 2011, 19:32
 
ШианДата: Пятница, 21 Окт 2011, 23:21 | Сообщение # 30







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

- Я счастлив, величайшее трепло всей Нибелии наконец то соизволило пойти с нами, презренными…
«Скоро ты уже не будешь так счастлив», - немного ранее подумал Шиан и вспомнил эту мысль еще раз, когда варвар сбросил с его головы капюшон и схватил за волосы. Зря он это сделал. Потому как пальцы Шиана примерно в тот же момент, когда голову ему чуть наклонили назад, сжались на причинном месте варвара. Сожми тэнэбрэ руку посильнее – голоску бы его позавидовали бы Сирены Эйрен. Искоса глядя на трайна, чуть сощурив глаза, видя как пульсирует его красная аура, Шиан ожидал, пока трайн поймет, что одно неверное движение – и он останется без яиц. Голос же его как будто дрогнул, да и к серьезным действиям он так и не перешел, видимо, побоялся, что нечем будет плодить таких же выродков. А надо было бы ему отрезать лишние детали. Чтобы не размножался.
- …Ладно?... И я полагаю, ты не настолько глуп, чтобы пользуясь темнотой играть со мной в игры.
- Если угрожаешь – осуществляй, если хочешь убить – убивай. А хочешь потрепаться – одевай юбку и давай мужикам, - сказал тэнэбрэ и плюнул трайну в лицо, после чего тот оттолкнул его. Шиан сделал лишь два быстрых шага вперед, после чего резко остановился. Когда это произошло, Шиан договорил, но скорее прошипел: – Сукин сын…
«Радуйся, мразь, что у меня слюна не ядовитая. Но ничего, скоро ты сполна получишь…» - поправляя опущенный капюшон, пусть и не надевая его на голову вновь, Нокс повел плечами, чувствуя, как клокочет внутри ярость. Если сперва он хотел, при возможности, не убивать этих двоих, то теперь на трайна зуб у него был заточен.
- Запомни, трайн… - глядя на варвара из-за левого плеча, не разворачиваясь, а лишь косясь на него одним глазом, с почерневшим белком, - я никогда не играю. А если ты хочешь поиграть - ищи детей - я не собираюсь тратить на это время.
Затем он покосился на Дженка (неожиданно приятное для слуха Шиана было имя у этого жмурика) и чуть сощурился, когда в поле зрения попался факел. Взгляд Шиана ясно говорил о том, что он ожидает, когда он будет затушен.
«Молись Торвальд, чтобы тебя убили льисы. Смерть от моей руки будет для тебя слишком долгой…» - промелькнуло в голове напоследок.
 
ДженкДата: Пятница, 21 Окт 2011, 23:38 | Сообщение # 31







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Дженк наблюдал за препирательствами трайна и тэнэбрэ с открытым ртом; в какой-то момент он даже чуть-чуть подался вперед, словно намереваясь вклиниться между ними, однако так и не сделал этого. Голоса их становились все злее, заставляя тревожно хмуриться, предчувствуя недоброе, но терпение южанина лопнуло раньше, чем Дженк набрался храбрости для того, чтобы вмешаться. Мускулистая лапа сгребла тэнэбрэ за волосы, стоило тому только отвернуться, и полукровка при виде этого тихонько и жалобно ойкнул. В какой-то момент ему показалось, что Торвальд собирается отрезать тому голову, - уж очень красноречиво его другая рука взялась за меч тэнэбрэ, - однако нет, трайн, видимо, сделал это только для того, чтобы Шиан не схватился за оружие сам. Дженк испуганно выдохнул. Он понимал, что произойдет в следующую секунду - тэнэбрэ бросится на южанина, и пещеру огласит звон мечей, а потом и чей-нибудь предсмертный стон, - непременно, потому что, глядя на этих лемурийцев, можно было не сомневаться: ни один из них не отступит, пока не убьет другого. Торвальд, по мнению полукровки, повел себя слишком круто, впрочем, и Шиан хорош - его речь так и сочилась ядом презрения к ним обоим, словно бы перед тэнэбрэ были какие-нибудь внезапно заговорившие насекомые. Дженк судорожно вцепился обеими руками в пылающую деревяшку, понимая также, что, если он сейчас ее потушит, то Торвальду придется сражаться с айлвом в кромешной темноте, и айлв получит неоспоримое преимущество. Впрочем, сэртас Торвальд сам попросил его погасить, а значит, надо слушаться... но все это было как-то неправильно. Все это вихрем пронеслось в голове в считанные доли секунды. Дженк не хотел, чтобы эти двое дрались просто так, когда оба были неправы, однако он никак не мог подобрать нужных слов, которые могли бы успокоить обоих, и от этого по впалой щеке скатилась одинокая слезинка.
Однако тэнэбрэ, вопреки ожиданиям, не набросился, яростно размахивая оружием, а ограничился предупреждением; впрочем, по его голосу Дженку показалось, что айлв уже вынес трайну смертный приговор, дело осталось лишь за тем, когда он будет приведен в исполнение. Но явно не сейчас. Полукровка зажмурился, изо всех сил стараясь, чтобы никто не заметил, что его буквально трясет от нервного напряжения, потом вздохнул, бросил, а точнее, выронил факел перед собой и с несчастным видом принялся затаптывать пламя. Происходящее ему не нравилось от слова вообще, однако он не знал, как выправить ситуацию и сделать так, чтобы эти двое относились друг к другу без такой явственной вражды.
Наконец, пламя угасло, и в пещере вновь воцарилась темнота, хоть пока и не кромешная; от входа сюда еще пробивался некоторый свет.
- Я потушил, - едва слышно всхлипнул Дженк, подняв деревяшку, утер нос кулаком и обреченно замер, ожидая дальнейших указаний.
Сообщение отредактировал Дженк - Пятница, 21 Окт 2011, 23:40
 
ТорвальдДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 12:59 | Сообщение # 32







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Когда это брехло всё же умудрилось подло вцепиться в его промежность, что само по себе весьма неприятно, наёмник досадливо поморщился – несмотря на некоторые опасения, он всё же не ожидал такой прыти от тэнэбрэ – как-никак тот был не в том положении - одно движение его, Торвальда руки, и вот этот запрокинутый кадык мог бы сломаться. И всё же хотелось думать, что у айвла хватит ума не делать резких движений – это было бы плачевно для них обоих.
- Если угрожаешь – осуществляй, если хочешь убить – убивай. А хочешь потрепаться – одевай юбку и давай мужикам.
Слушая очередной трёп, Торвальд, всё больше зверея, с отвращением раздумывал, как бы безболезненней освободиться из этой "ситуации"... И тут тэнэбрэ таки извернулся и плюнул ему в глаз… Торвальд от неожиданности тряхнул головой и пару раз слепо моргнул. Пришлось в целях безопасности оттолкнуть ублюдка… “Живучий, упырь.” Трайн прорычал что-то неразборчивое и тыльной стороны ладони принялся вытирать лицо. Точнее размазывать то, что было на нём.
Где то на окраине сознания мелькнуло удивление – как так, вырвался… а затем тишину разорвал хриплый смешок – тэнэбрэ хоть и был редкостной падалью, но всё же, этого не отнять, внушал некоторую симпатию. Правда, недостаточную, чтобы варвар уважительно относился к нему.
- Ха! Ловко подмечено тэнэбрэ... Ловко для немощного выродка, чуть что хватающегося за яйца, как девка на сеновале… Неужто ты взаправду охотник на демонов и льисов… Жаль что у них, бедняг, нет причиндалов… - наёмник снова разразился хриплым смехом, указывая левой рукой на причинное место.
“Мда, твари, наверное, уже на пути сюда. Да и тэнэбрэ обозлился. Идти в с ним в темноте... Бр-р... Хотя, так даже интереснее”.
– Сукин сын… Запомни, трайн… Я никогда не играю. А если ты хочешь поиграть - ищи детей - я не собираюсь тратить на это время.
Настроение вновь стало язвительно-хорошим - было неимоверно приятно наблюдать бессильную злобу беловолосого, следующая подколка не заставила себя долго ждать.
- Какой серьёзный… Вы там все такие?
- Я потушил.
- Хорошо Дженк. Веди, Шиан. - по телу пробежала дрожь - "Прямо в пасть к демону".
Пещера погрузилась в неуютный полумрак. Вскоре троица растворилась в почти осязаемой темноте.
Сообщение отредактировал Торвальд - Воскресенье, 23 Окт 2011, 15:30
 
ШианДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 15:26 | Сообщение # 33







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

В мыслях уже разрывались красками картинки, содержащие образы трайна, с ужасом в глазах. Шиан уже слышал, как тот будет кричать, когда поймет, что деваться некуда. Не важно – на него ли или от страха. Его вопли будут доноситься до самых дальних уголков этой треклятой пещеры, привлекая к себе все больше и больше здешних тварей. А Шиан будет наблюдать за тем, как гаснет его аура со стороны, пока она полностью не погаснет.
Внезапно Шиан усмехнулся. «А его меч я продам на деревенском рынке. С ним будут играться мальчишки, пока не перережут себе руки или пока от меча мало что останется», - подумал он, поправляя свои ножны, на которые недавно трайн положил свои грязные лапы. Вернее, одну из них. Если бы этот меч был действительно его – Шиан вспорол бы брюхо трайна при первой же удачной возможности, но, к счастью варвара, меч, что висел на поясе тэнэбрэ, был лишь мечом его прежнего хозяина. Да и, как ни странно, выбравшись на свободу и вкусив ее, Нокс отчего-то нашел более привлекательной медленную месть, нежели сиюминутную. Гораздо приятнее было смотреть, как твоя жертва, полная самоуверенности, распыляется перед тобой, когда ей осталось жить совсем немного.
И когда погас свет факела, Шиан улыбнулся, видя, как все вокруг померкло, и лишь на стены слегка падал крайне тусклый свет с поверхности. Он оказался в своей стихии, а тому же трайну хватило глупости пустить его вперед, быть их проводником. После того, что он сделал перед этим, он надеется выбраться отсюда без проблем? Это было бы крайне глупо с его стороны… вернее, оно так и есть. Наверняка трайн считал, что справится со всем, что свалится на его голову, что выйдет из этой пещеры героем, победившим всех и вся, благодаря своим навыкам.
Шиан беззвучно усмехнулся во тьме, посмотрев вперед, после того как трайн едва ли не приказным тоном велел ему вести их, этих двоих остолопов, вперед. Может быть трайн и был физически сильнее, но данное преимущество в силе было не сравнимо с тем, что мог Шиан в темноте. Этот грузный и неповоротливый варвар, со свойственной ему людской медлительностью не мог соперничать с Шианом в ловкости и скорости, ко всему прочему во тьме он был просто слепым котенком, ни на что не годным человечишкой. Который настолько глуп, что позволяет себе в данной ситуации угрожать тому, за кем будет следовать. Верно говорят – уж лучше быть слабым, но умным, чем сильным и тупым как пробка.
- Смотрите, куда ступаете, - улыбнувшись, глядя в спускающийся тоннель, произнес тэнэбрэ, видя, что спуск дальше идет достаточно неровный. – Поднимайте ноги выше. А еще лучше – встаньте на четвереньки. Я серьезно.
Он зашагал вперед, ловко ступая по всем выпуклостям и перешагивая через все выступы, погрязшие в песчаном ковре.
- Через пятнадцать метров идет крутой спуск – если не хотите переломать себе шею - это будет разумно… в вашем случае.
Сказав это, Шиан поспешил вперед, а добравшись до спуска, окинул его взглядом. Дождавшись, пока спутники приблизятся, он негромко сказал:
- Слева спускаться будет проще, камни там идут словно ступени, - после чего неслышно усмехнулся глядя на Торвальда, который все равно его не видел. Хмурое выражение лица трайна, который так упорно пытался придать себе умный вид, было посмешнее шутливых представлений рабов-эрбэнэт, коими владели некоторые соседи, когда Шиан еще был юн и жил в Чисгэрии.
 
ТорвальдДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 22:09 | Сообщение # 34







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Непроглядная темнота растворяла в себе страхи и сомнения, будила дремавшее на дне души нечто, изворотливое, лютое и осторожное. Глаза бесцельно бродили по сторонам. Кисть расслаблено обнимала шершавую рукоять обнажённого оружия. Несмотря на прохладу, кожа ладоней слегка вспотела. В такт мелким, осторожным шагам размеренно билось сердце. Обострился слух – отчётливо слышалось собственное и чужое дыхание, звуки шагов. Когда мрак окончательно поглотил последние отзвуки света, перед глазами Торвальда возникли картины прошлого: ему снова двадцать пять зим от роду, морозное солнечное утро, поляна заиневелого зимнего леса, привал у костра, сегодня тренировка с Вергусом - уже седым, иссечённым шрамами, хейзом-наёмником… Торвальд сам напросился в ученики к старику. И уже, который день жалеет об этом – на следующее утро, после первой тренировки варвар еле смог просто подняться на ноги – он был зверски избит, как салага-юнец - несмотря на тщедушный вид, проклятый хейз был неимоверно подвижен и суров, вернее жесток, может именно поэтому он и дожил до таких преклонных лет. Тор каждый божий день собирался прекратить занятия. Но каждый раз, открывая рот, высказать всё что накипело, слова застревали в горле - насмешливые серые глаза начисто убирали всякое желание перечить… О боги, сегодня снова тренировка… Старик говорит, что в их деле жизненно необходимо уметь ориентироваться вслепую, ощущать пространство вокруг себя. А посему приходится напяливать себе на глаза ужасно неудобный жгут чёрной материи. Темнота… А дальше боль и унижение. Торвальд растерянно кружится на месте, вздрагивая от неожиданных ударов палки. Хриплое дыхание. По танатосовому старику не попасть. Шорох позади, мгновенный разворот, со свистом разрезающий воздух удар и снова промах… Так они скакали, пока трайн обессилено не свалился в сугроб. Судя по скрипу снега, хейз, посмеиваясь, подошёл вплотную, а затем рёбра обожгла резкая боль, уши резанул дикий крик – от боли и обиды кричал сам трайн…
От резкой речи тэнэбрэ наёмник очнулся… И всё-таки через несколько дней истязаний он попал по старику. Тогда Вергус сказал, что “малыш” смог разбудить зверя в себе.
- …Поднимайте ноги выше. А еще лучше – встаньте на четвереньки. Я серьезно. Через пятнадцать метров идет крутой спуск – если не хотите переломать себе шею - это будет разумно… в вашем случае.
- Какая трогательная забота – осторожно ставя ногу, пробормотал под нос трайн. Его не оставляла мысль, что с их проводником стоило разобраться ещё на поверхности, при свете факела. Причём, старым проверенным методом.
Сообщение отредактировал Торвальд - Понедельник, 24 Окт 2011, 17:04
 
ШианДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 22:43 | Сообщение # 35







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Едкое замечание трайна звучало крайне глупо, если учесть то, что он продолжал пользоваться советами и подсказками тэна, без которых бы сверзнулся бы во тьме и наверняка расшиб себе голову об острые и неровные каменные зубья, торчащие из песка.
- Не нравится – я могу идти молча, - предложил Шиан, глядя дальше на их путь. На последующие метров тридцать или около того тоннель был достаточно широк, не менее трех метров составляло расстояние от одной влажноватой стены до другой, под ногами продолжал расстилаться песок, на котором то тут, то там лежали неровные камни, кое-где даже острые. Треугольные. Упадешь на такие – и точно пропорешь себе живот. Шиан едва слышно усмехнулся, ловко спустившись вниз и уже расхаживая между камнями, периодически слегка поддевая песок носком сапога.
«Этот кретин даже не знает как надо двигаться во тьме. Пробирается на ощупь, крадется как слепой щенок… топчет своими грязными сапогами… такого даже собакой не назвать, щенок и есть», - подумал Шиан, обернувшись и увидев как спускаются новоиспеченные спутники. Даже полуайлв шел как-то лучше, может потому что шел так, как от него и ожидалось, а вот от воина, коим являлся варвар, ожидалось большего.
Увидев, что трайн сейчас вот-вот споткнется о камень, Шиан улыбнулся и не стал предупреждать его об этом, лишь развернувшись и продолжив свой путь вперед. В этот момент он особо остро чувствовал разницу между его народом и людским – насколько же ущербными были эти люди! Неповоротливы, медлительны на тело и ум, заносчивы, самоуверенны и порой даже слишком, ко всему прочему, их боги настолько их не любят, что не могут помочь им при наступлении тьмы, обрекая их на слепое брожение в ней.
 
ТорвальдДата: Понедельник, 24 Окт 2011, 20:25 | Сообщение # 36







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Тэнэбрэ огрызнулся, на что Гортс со снисхождением отметил: всё-таки, насколько невыносимы эти темнокожие – получают какое-то временное преимущество, никак не зависящее от их усилий, и уже начинают заноситься. Как среди мудрых айвлов смогло появиться такое… Осквернённые, падшие, отбросы, эдакаю грязь, что в непогоду вечно липнет к сапогам. Несомненно, дар видеть во тьме – спасение для уродцев - прятать в темноте свою мерзкую сущность, подлые мыслишки, костлявые тельца, само своё гнусное существование. Но в такой темноте, родной обители тэнэбрэ, напоминать об этом просто неразумно.
- Да нет, всё замечательно айвл, мы благодарны тебе за помощь.
Сапоги привычно вязли в песке, до сих пор всё было в порядке, однако, после слов тэнэбрэ подумалось, что идти ещё осторожней не помешает. Возможно, это просто чутьё, неважно, главное – на своё счастье варвар, одновременно с шагом, медленно взмахнул перед собой мечом, описав дугу на уровне ног, чуть выше стоп. На середине пути металл соприкоснулся с чем-то твёрдым, послышался лёгкий звон. Наёмник тут же присел и с нарастающим подозрением потянул руку в черноту, через кожу перчатки ощущалась шершавая поверхность - “Камень. Пылающая преисподня, вот ублюдок, не предупредил!” Трайн плавно обогнул скальную породу и решил идти выставив вперёд меч - тот послужит прекрасной тростью.
- Осторожно Дженк, держись края туннеля - наш друг-тэнэбрэ забыл предупредить нас о камне.
“Показалось… или слышно какой-то шорох? Снова … Льисы?“
- Шиан, ты тоже это слышишь?
Сообщение отредактировал Торвальд - Вторник, 25 Окт 2011, 19:00
 
ШианДата: Понедельник, 24 Окт 2011, 20:49 | Сообщение # 37







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

- Сам ты айвл. Учи матчасть, - без резкости в голосе, а наоборот, как-то прохладно и отстранено отозвался тэнэбрэ в ответ на слова мужчины.
Когда за спиной послышался звук удара металла о камень, который эхом разнесся по тоннелю, Шиан мысленно выругался, после чего резко обернулся, как раз в тот момент, когда товарищ трайн давал указания своей ушастой зверушке. То ли варвар действительно умел читать мысли, то ли это было очередым совпадением, но он обнаружил тот самый камень, о который едва не споткнулся, едва только Нокс о нем подумал, хотя до этого шел совершенно бездумно, не «прощупывая почву», пусть и ступая осторожно. Просто феноменальное совпадение… никак сами Боги направляют копыта этого быка…
- Шиан, ты тоже это слышишь? – осведомился в итоге косматый идиот.
- Все что я слышу – это то, как ты создаешь ненужный шум, кретин хренов, - гнев просто переполнял и едва ли не выплескивался, отчего голос стал как будто ниже и более хриплым. – Воистину, память людей катастрофически коротка…
Тэн от злости сжал кулаки и сомкнул губы, стараясь усмирить ярость, которая буквально переполняла. «Как можно быть таким идиотом?!» - вскричало его сознание, всеми сторонами обращаясь к варвару. Айлв медленно выдохнул через рот, прикрыв глаза, после чего все-таки прислушался.
«Льисы не могут быть так близко к поверхности, до летучих мышей тоже рановато. Если только здесь где-нибудь не бегает какая-нибудь мелкая живность, которая и внимания не стоит… Этот идиот дергается от каждого шороха. Лучше бы помалкивал, сошел бы за умного…»
- Если ты планируешь известить всех в этом месте о нашем приближении – иди в «голове». Сам же и будешь встречать то, что выйдет с тобой поздороваться, - не сказал, а почти выплюнул тэнэбрэ, обращаясь к варвару, глядя на его красную фигуру, окруженную тьмой.
 
ТорвальдДата: Вторник, 25 Окт 2011, 18:47 | Сообщение # 38







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

- Ехе-хе. Не истери, выкидыш богов, – язвительно бросил в темноту наёмник, он не испытывал ни малейшей капельки вины – лопоухий сам виноват. – открой ты свою пасть и предупреди меня о камне, ничего бы не случилось. - “Даже трудно сказать что хуже: когда это отребье молчит или когда лопочет. Двинуть бы ему... чем-нибудь потяжелее.” - Увечный, да ты вслушайся - звук был недалеко, и это шумели не мы. Вряд ли здесь, рядом с демоном, обитают милые зверушки. – Варвар со свистом взмахнул полосой стали и добавил. - Лишняя осторожность не помешает…
Медленный глубокий вдох, призванный снять напряжение – “будь мы на свету, ублюдок бы поплатился за свою дерзость. Хотя он и так поплатится – если мне, Торвальду Гортсу, и суждено подохнуть в этой вонючей яме, я прихвачу с собой и вычмырыша.”
- Если ты планируешь известить всех в этом месте о нашем приближении – иди в «голове». Сам же и будешь встречать то, что выйдет с тобой поздороваться.
Трайн устало выдохнул – за время их знакомства тэнэбрэ одним своим присутствием уже порядком измотал - вместо того, чтобы делать свою работу, брюзжит тут, как высокородная бабёнка, намозолившая себе задницу во время верховой прогулки.
- Слушай ты, – на мгновение он замялся, подбирая достойное словцо, но, так и не найдя ничего нового, продолжил. - если понадобится, встречу, но радостно топать первым и с грохотом свалиться в… – “...яму...” - он умолк, закусив губу – А вдруг, тэнэбрэ заведёт их глубоко под землю, и, пользуясь тем, что идёт первым, сможет запросто сбежать. А они с полуайвлом останутся плутать здесь. Пока им не повезёт послужить кормом местным тварям или сослепу не сломать себе шеи. Нет. Уж лучше подставить свою спину и надеяться на то, что во время неприятностей, а такой исход был весьма вероятен, тэнэбрэ не сможет незаметно слинять. – Ф-р. Хорошо, я пойду первым. Дженк по-прежнему замыкает.
Сообщение отредактировал Торвальд - Вторник, 25 Окт 2011, 19:42
 
ШианДата: Пятница, 28 Окт 2011, 14:24 | Сообщение # 39







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

Забавно было наблюдать, причем не только в случае с этим трайном, как люди сразу делали вид, что они умнее, чем есть, едва только их собеседник задевал их за живое уместным и правдивым комментарием, принижающим их достоинства, наличие которых еще следовало бы доказать. Люди, считающие себя достаточно важными персонами для того, чтобы их уважали, ведущие так, словно они уже показали то, за что их следовало бы уважать, и доказавшие это, буквально пускали пар из ушей, когда кто-то вел себя не так, как им хотелось бы. Не преклонялись перед их «силой» и «величием», грубо говоря своими достоинствами, вернее тем, что они бы сами отнесли к таковым, и комментировали лишь то, что видят. После такого отношения к себе те, первые, всегда пытались задеть собеседника в ответ, не комментируя уже то, что они делают, достаточно объективно, и не так уж и важно в какой форме, а просто начиная придираться к словам, делать упор на них, чтобы оскорбить собеседника, а не на том, что тот делает или сделал. Защитная реакция на «голую правду» была понятной, но это еще раз доказывало то, насколько люди далеки от них, айлвов-тэнэбрэ. Заявить о своей силе и своем умении просто так, без доказательств – это нужно быть либо идиотом, либо чересчур самоуверенным, что в Чисгэрии было практически одним и тем же. За каждое свое слово там надо было отвечать, а потому-то тэнэбрэ никогда не говорят слов, предназначенных только для запугивания. Они вообще запугиванием не занимаются, они предупреждают о том, что ждет того, кто осмелился вызвать их гнев.
Трайн же, обделенный умом как и многие люди-варвары, который наверняка даже писать без ошибок не умел, тщетно пытался убедить Шиана в том, чего не существовало. Услышать существо, которое не попадает в обзор тэнэбрэ, который смотрит на ауру окружающего мира – невозможно, только если ты не зверь с каким-то особо выдающимся слухом.
Смотря на варвара как на дерьмо, даже жалея, что тот сейчас этого не видел, Шиан выжидал, когда он закроет свой рот. «Мало того, что у него с головой проблемы, так еще и со слухом беда. Бедное животное…»
- Фр, - «Прямо как лошадь...» - Хорошо, я пойду первым. Дженк по-прежнему замыкает.
«Прямо как баба, которая сперва отнекивается, а потом все равно ноги раздвигает…» - тэн хотел сказать это вслух, но решил, что тогда варвар опять начнет бухтеть и они застрянут в этом каменном коридоре еще на добрые полчаса.
- Ну веди, лидер.
«Пусть лучше идет вперед. Глядишь, это отобьет желание рот открывать через каждые две минуты – во тьме-то подыхать не особо хочется, наверное», - усмехнулся в мыслях он, после чего взглянул на Дженка, который разумно решал не встревать в разборки двух мужчин и вообще держался «в тени». Остановив его рукой, положенной на его плечо, когда полукровка едва не врезался в него во тьме, Шиан бросил взгляд на трайна, который уже двинулся вперед, и бесшумно зашагал следом.
«Не стоит надеяться, что нас встретят прямо на пороге. Но это же не значит, что можно поднимать шум. Проблемы всегда поджидают впереди, а тот, кто рассчитывает на неприятности в самом начале – просто перечитал книжек, - правда вряд ли стоило надеяться на то, что трайн вообще прочитал что-то в своей жизни. - И еще этот, со своей паранойей и блестящим слухом... Но зато он отчетливо показал свои умственные способности - рядом что-то есть, значит, надо пошуметь побольше, чтобы дать всем вокруг понять, где ты находишься. Гениально...» - глядя в спину варвару, но идя чуть в стороне, чтобы в случае чего до него не достал и меч варвара, взбреди ему в голову очередной бред, Шиан краем глаза смотрел за тем, куда они шли. Поворот по-прежнему ожидал их недалеко впереди.
 
ТорвальдДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 18:55 | Сообщение # 40







На берегу к востоку от Ораэ. Пещера контрабандистов.

На ехидную реплику наёмник только досадливо дёрнул бровью – “Шут”. А так, как их “продуктивный” разговор заглох, то он не говоря ни слова, молча, осторожной, стелящейся походкой двинулся дальше, вглубь пещеры. С каждым шагом вниз, всё явственней и неуютней ощущалась громадина скал над головой, мёртвенная тишина, присутствие злобных тварей. Какой-то частью разума Торвальд понимал, что на этот раз он влип слишком глубоко. Но что есть жизнь – мимолётное мгновение. А позорная память о побеге из этого каменного склепа будет преследовать всю жизнь. При этой противной мысли трайн только зло стиснул зубы и фыркнул – нет, он не сбежит - он порубает всех… и этого болтливого ублюдка-тэнэбрэ, и этих жалких льисов… Все они будут корчится, когда он будет идти по их окровавленным телам, будет топтать жесткой подошвой груды мягкой изрезанной плоти и кучи зловонного дерьма из их кишок. Грунгнир направит его руку, и эта жалкая пещера содрогнётся от диких воплей и криков ужаса...
Хорошо, что Шиан и Дженк, идущие за широкой спиной южанина, не могли видеть его кровожадный оскал. Он бы им точно не понравился.
Сообщение отредактировал Торвальд - Пятница, 04 Ноя 2011, 22:34
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Наемников не жалко (31 день Первого месяца Осени 721г. Пещера близ Ораэ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)