ВВОДНАЯ

Действие игры происходит в авторском мире. Жанр игры - фэнтези с элементами темного фэнтези. Мастеринг пассивный.

Меню навигации рекомендуется для быстрого доступа к начальным темам форума:

Гостевая Правила Сюжет игры

Роли Поиск персонажей Шаблон анкеты

Обсудить игру Оформить эпизод Хроники



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

25.11.14. игра официально остановлена.

Из-за отсутствия какого-либо спроса, было решено официально закрыть проект.

Матчасть будет закрыта для гостей.
Игровая зона будет открыта для чтения.

Прием новых персонажей остановлен.
Срок жизни игры - 4 года.

СОБЫТИЯ В МИРЕ

Западный континент страдает от открывшейся в самой разной части Империи большей части Священных Врат, из которых вылетают Падшие души. Разлетаясь по миру, они находят своих Носителей, и те, теряя разум, нападают на всё, что движется.
Тем временем с пропажи Императора прошел почти год, и за это время каждый Президент все яростнее держится за свои земли, защищая границы, опасаясь нападения соседнего Района Империи. Война же между Империей и южными варварами продолжается.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Особый интерес (2 день Второго месяца Осени 721 года. Ассия, дворец короля.)
Особый интерес
МирозданиеДата: Понедельник, 04 Июл 2011, 17:06 | Сообщение # 1


Принимайте поправки за помощь - и это будет верно.

В неизвестности.
Дата, время, погода: 2 день Второго месяца Осени 721 года. Погода знойная, ветра почти нет, очень душно. Время - около 10 часов утра.
Местоположение: Франбальдия, столица Ассия, королевский дворец, средних размеров библиотека на третьем этаже, с выходящими на восток, в крупный сад, окнами, многие из которых открыты и делают двухэтажный светлый зал библиотеки достаточно прохладным местом.
Участники: принц Зиг, Силья Ит'Анталла.
Общая информация: изгнав накануне днем из Красного Дракона королевских ангаров демона, жрица решает побольше узнать о причине, по которой демон заинтересовался вселением в животное. Она решает получше разобраться в демонологии и драконологии, и для этого отправляется в одну из дворцовых библиотек. По воле случая в эту же библиотеку, спустя час после прихода в нее жрицы, наведывается сын короля - принц Зиг.
 
CильяДата: Пятница, 08 Июл 2011, 04:46 | Сообщение # 21







Территория дворца. Северный парк, северная терраса.

Больше всего Анна боялась того, что принц дотронется до нее, когда она будет стоять к нему спиной. Практически вся ее сущность, вся ее личная энергия противилась этому и, возможно, эта энергия охватила принца, потому как он не приблизился, а остался стоять на месте. Однако, первые его слова заставили жрицу взволнованно скосить взгляд влево, словно она старалась увидеть принца не оборачиваясь к нему.
Слова принца о том, что король не вечен звучали как-то глухо в ее сознании, и совершенно ей не понравились. В груди закралось нехорошее чувство того, что сказанное ею лишь навредило, а не образумило принца. Казалось, он не ведал, что говорит, потому как было не похоже, что он хоть как-то внял ее словам, их истинному смыслу. Что стоит прекратить попытки связать их жизни. Это навредило бы всем и в первую очередь принцу. Какая радость от того, что человек, который тебе дорог согласится быть с тобой только из жалости? Это еще хуже, чем остаться одному. А если учитывать их положение… неужели принц не понимает того, что она ему сказала? Будучи рожденный в королевской семье и окруженный придворными проблемами он всё это должен понимать даже лучше, чем она, однако пока что это, отчего-то не особо бросается в глаза. А может быть принц просто закрывал на это глаза, не желая принимать за действительное. И это было опаснее всего.
- И у каждого инструмента есть момент, когда можно уйти на покой. Так говорят ифры, и им я верю.
«И на покой уходят те инструменты, которые больше не могут выполнять свою задачу. Сломанные. Которые уже не починить. И которые становятся бесполезными», - заметила про себя ведьма, представив, что вряд ли принц захочет пытаться сделать что-то, когда она, как инструмент, тоже отойдет на покой…
- Однажды все станет возможно и тогда...
«Это никогда не станет возможным».
- …Я не уверен в том, что это возможно, но мне бы этого хотелось.
С этими словами принц обошел ее и появился с правой стороны, протягивая свою здоровую руку и легко улыбаясь. С какой-то настороженностью гладя в его глаза, почти такого же оттенка, что и у нее самой, разве что более зеленого, жрица никак не могла понять, к чему именно пришел принц благодаря этому разговору. И что же она натворила, пытаясь его вразумить.
«Бригид, пожалуйста, пусть не будет так, что я сделала всё только хуже…» - прикрывая глаза и кивая принцу на его вопрос, Силья взяла принца под руку, на этот раз ощущая тепло его тело, а не холод металла, и ведомая им, вместе с ним стала возвращаться в сторону дворца, перед этим спустившись с длинной лестницы самой террасы. На сердце у нее было тяжело, как и во взгляде, который она предпочла опустить.
 
ЗигДата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 04:34 | Сообщение # 22







По дороге из парка ко дворцу.

Пока они возвращались во дворец - храня дискомфортную тишину - Зиг все яснее и яснее вырисовывал дальнейший план действий. Для него это было похоже на политический дебют и от того в нем разгоралось нешуточное стремление достичь своей цели и выйти победителем. Временные неудачи - что они ему?
С собой принц всегда был честен, а потому он предельно ясно понимал - ведьму он не любит. Не любовь двигала им, когда он предложил ей связать их жизни. Не это чувство заставило его решиться наконец заявить о своих притязаниях - чем он в ближайшее время и займется. Любовь вообще не очень свойственна второму сыну короля. Где он мог научиться любить? У отца, который сменил двух жен? У брата, который не успев состариться стал трудоголиком без личной жизни? Все те люди, что имели для него значение и чьему примеру он стремился подражать - все как один были очень одинокими личностями, пусть всегда и находились в окружении людей.
Нет, это была не любовь, этим утром и вечером. Это - вечное ощущение погони и состязания. То, чем он всегда был жив. За кем гонится принц Зиг? Ответ на этот вопрос знает каждый во дворце и даже в столице. За старшим братом, чья тень растет день ото дня и настанет момент когда она закроет весь материк. И все его предназначение, вся цель его жизни - укрепить власть и могущество Клауса. Может ли так продолжаться? Для Зига ответ очевиден.
И пусть все считают его недалеким мальчишкой, избалованным царским отпрыском чья жизнь сплошная игра в кавалериста и прочий фарс. Но он уже давно понял, что все в его руках. Как та железная корона, за обладание которой он отдал свою руку. И потому он будет бороться за свою мечту, не пожалев ради этого жизни.
А леди Анна... Кто как не графиня Ит'Анталла, королевская ведьма, благовоспитанная и сухая снаружи и хранящая божественный огонь внутри себя, достойна стать его судьей? Он далек от ее идеала, а для него ни одна женщина не будет столь же желанна, как вся Франбальдия. Зато он может дать ведьме доверие, а разве не об этом она мечтает? И если его признает Аннамария, то признают все остальные, не могут не признать. Если же для этого нужно заставить звезды упасть, а горы исторгнуть тучи пепла в небо - пусть так. Ничто и никто не встанет на его пути.

Королевский дворец. Четвертый этаж. Площадка перед большой лестницей на нижние этажи.

- Спасибо большое за вечер, леди Анна. Я очень многое вынес из нашей беседы. Надеюсь для вас этот день тоже запомнится чем-то приятным. - Повернувшись к жрице, сказал Зиг, когда они все так же под руку поднялись на четвертый этаж. - Если вам что-нибудь понадобится, я всегда к вашим услугам.
Подумав, принц добавил:
- И прошу, не переживайте о слухах. Ни король, ни кто бы то ни было ничего не узнает. Просто ветреный принц отлучался из дворца на свидание, а в качестве предлога использовал прогулку с ни о чем не подозревавшей графиней Ит'Анталла. Ваша честь не пострадает, а моя репутация и без того оставляет желать лучшего.
Сказав это, принц жизнерадостно, но как-то наигранно улыбнулся. Ему уже порядком наскучила его роль самого легкомысленного из королевской семьи, но он успокаивал себя тем, что осталось недолго.
- Доброй ночи, леди Анна.
 
CильяДата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 13:41 | Сообщение # 23







По дороге из парка ко дворцу.

Вся дорога до дворца проходила в гнетущей тишине, которая, казалось, даже ощущалась через напряжение между жрицей и принцем. В груди вертелось ужасное чувство, вернее ощущение нахождения себя не в том месте и не в то время. Абсолютное чувство нахождения себя не там, где следовало бы. Всё в Анне отторгало ее нахождение здесь, рядом с принцем, на встрече с ним и даже теперь, когда эта не очень долгая встреча подошла к концу. Они провели вместо от силы полтора часа, и всё это время заняли обычные разговоры на пути к северной части, через парк. Сейчас же, идя в сторону дворца, жрица уже знала, что никогда не сможет общаться с принцем Зигом так, как прежде – достаточно свободно, без лишнего напряжения. Теперь же… она попросту не может находиться рядом с ним. В подобные моменты даже не обязательно быть ведающим, который специализируется на энергии и энергетических каналах – достаточно просто быть умным человеком и понимать, где ты и с кем ты. А также то, что это означает и может сулить. Всё происходящее Силье настолько сильно не нравилось, вселяло в нее такой градус непринятия ситуации и происходящего, что хотелось подобрать юбки и бежать вперед не оглядываясь, стремясь убежать от этого неприятного ощущения того, что ты сделал что-то, что привело лишь к худшему развитию событий. В уме жрица же уже была где-то далеко, ее разум выстраивал такие картины, о которых она не думала даже ранним утром, когда направлялась в библиотеку с целью изучить полученный материал по демонам. Тогда она хотела проверить то, что узнала, причем не только с помощью книг, теперь же помимо этого в ее голове зародились планы таких действий, которые можно было бы назвать безумными и слишком поспешными. Но не для нее, той, которую буквально разрывало чувство непринятия всего того, в чем она увязла. Как если бы всё, что мешало ей находиться при дворце или делало это нахождение некомфортным, разом свалилось на нее и стало погружать на самое дно этих неприятных ощущений.

Королевский дворец. Четвертый этаж. Площадка перед большой лестницей на нижние этажи.

Когда они уже прошли впереди и после нескольких коридоров показалась знакомая лестница на четвертый этаж, жрица едва не бросилась вперед, как если бы она была ее спасением. Но удержавшись, она дождалась, пока принц проводит ее до площадки перед коридором, где находились двери в ее покои, после чего повернулась к нему, когда он начал говорить ей некое подобие «слов напоследок».
- И прошу, не переживайте о слухах. Ни король, ни кто бы то ни было ничего не узнает.
Жрица отвела взгляд. «Меня волнуют вовсе не подобные слухи… обо мне ходили и не такие. Неужели он не понимает, что творит?» - жрица подняла взгляд на сына короля.
- …Ваша честь не пострадает, а моя репутация и без того оставляет желать лучшего.
Ее веки дрогнули, когда он пожелал спокойной ночи, губы же приоткрылись, и послышалось короткое:
- И вам, Ваше Высочество, - и последовал легкий уважительный поклон, после чего жрица развернулась и направилась в свои покои. Она словно почувствовала как отвернулась не столько от принца, сколько от своей прежней жизни. Осознав это в полной мере, она болезненно прикрыла глаза, когда ее ладонь легла на ручку двери, а после жрица исчезла за ней и притворила, не глядя в коридор.
 
ФРПГ Плач Богов: Император » ИГРОВОЙ МИР » Руины памяти: Эпилог » Особый интерес (2 день Второго месяца Осени 721 года. Ассия, дворец короля.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Общение с видом на Обновления
 
500
  • Рука помощи (№16 | 16:52)
    Автор: Брэндт

  • Горза "Ищейка" (№11 | 17:32)

  • Керк "Танцор" (№3 | 01:27)

  • Белые башни Империи (№6 | 01:47)
    Автор: Kаин

  • Глубокие следы (№52 | 19:36)
    Автор: Кила

  • Всего лишь наемник (№12 | 11:44)
    Автор: Рона

  • Не сидя на месте (№115 | 13:34)
    Автор: Рона

  • Загнанные звери (№64 | 21:53)
    Автор: Рейка

  • Жгучее касание (№19 | 22:38)
    Автор: Рона

  • Рона Эйнвар (№1 | 09:01)

  • Спасительное уединение (№44 | 00:28)
    Автор: Рейка

  • И человек немыслим без людей (№15 | 00:13)
    Автор: Анлеифра

  • Проблемы Носителя (№12 | 18:04)
    Автор: Рейка

  • Кем я стал? (№17 | 10:43)
    Автор: Рейка

  • Змея укажет путь (№124 | 14:26)
    Автор: Кила

  • Фахд рах'Мерих (№2 | 01:39)